Результатов: 38

Боевики ранили пять вышедших на митинг в сирийском Эль-Бабе жителей

В Сирии в населенном пункте Эль-Баб около 150 человек вышли на митинг с призывами к выводу протурецких формирований и возвращению территорий под контроль Дамаска. Об этом сообщил заместитель руководителя ЦПВС контр-адмирал Александр Карпов. tvzvezda.ru »

2021-3-3 22:07

В сирийском Эль-Бабе появилась военная база Турции

Турция создала в сирийском городе Эль-Баб, освобожденном от боевиков террористической группировки ИГИЛ (запрещена в РФ) временную военную базу. Она расположена в стратегически важном месте на одном из холмов … vestikavkaza.ru »

2017-2-28 18:57

Советник Эрдогана заявил, что Турция не достигла бы успеха в Эль-Бабе без России

Турция не смогла бы достигнуть успеха в операции в сирийском Эль-Бабе без поддержки РФ. Как передает ТАСС, с таким заявлением во время конференции «Отношения Турции и России: от периода напряженности к укреплению сотрудничества» заявил советник президента Турции Ильнур Чевик.

«Без поддержки России мы не смогли бы провести успешную операцию в Эль-Бабе… Если бы другая страна проводила эту операцию, то операция не была бы успешной», - сообщил он.

kapital-rus.ru »

2017-2-27 11:01

Эксперт: операция в сирийском Эль-Бабе показала необходимость борьбы с ИГ широким фронтом

Операция по освобождению сирийского Эль-Баба показала, что бороться с террористами «Исламского государства»* можно только широким фронтом, считает военный эксперт, заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. russian.rt.com »

2017-2-25 14:16

Операция в Эль-Бабе показала необходимость борьбы с ИГ широким фронтом — эксперт

Операция по освобождению Эль-Баба показала, что бороться с террористами можно только широким фронтом, при максимальной координации всех сил. Такое мнение высказал военный эксперт Андрей Кошкин. riafan.ru »

2017-2-25 13:16

ИГ взяло на себя ответственность за теракты в сирийском Эль-Бабе

Боевики запрещённой в России террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) взяли на себя ответственность за взрывы в пригороде сирийского города Эль-Баб, жертвами которых стали по меньшей мере 60 человек, большинство из них мирное население, сообщает AFP. news.yandex.ru »

2017-2-25 22:08

Второй за день взрыв в Эль-Бабе унёс жизни восьми человек

В Сирии, неподалёку от города Эль-Баб, который у ИГИЛ* ранее отбили турецкие военные вместе с вооружённой сирийской оппозицией, прогремел второй взрыв за сегодня. По данным телеканала "Аль-Джазира", подрыв заминированного автомобиля унёс жизни восьми человек. news.yandex.ru »

2017-2-24 17:34

Момент взрыва в сирийском Эль-Бабе сняли с беспилотника

На кадрах видно как машина со смертником передвигается по оживленной улице между большим количеством припаркованных машин и зданий. Когда происходит взрыв, рядом с эпицентом было множество людей. tvzvezda.ru »

2017-2-24 17:08

Число жертв теракта в сирийском Эль-Бабе превысило 60 человек

Количество жертв крупного теракта в пригороде города Эль-Баб в Сирии достигло 68 человек, пишет издание Daily Sabah. Ранее сообщалось о 48 погибших. tvzvezda.ru »

2017-2-24 16:56

Теракт в Эль-Бабе: число жертв возросло до 60

В Сирии число погибших при взрыве заминированного автомобиля в пригороде Эль-Баба возросло до 60 человек. Также сообщается о десятках раненых. Минимум, 42 человека направлены в больницу провинции Килис на границе Турции. vesti.ru »

2017-2-24 16:29

В результате взрыва в сирийском Эль-Бабе погибли 48 человек

В пригороде сирийского Эль-Баба прогремел взрыв. Его жертвами стали 48 человек. По информации местных СМИ, в пятницу утром в автомобиле подорвался террорист-смертник. tvc.ru »

2017-2-24 13:34

Взрыв в сирийском Эль-Бабе: более 40 погибших, десятки раненых

Террористы "Исламского государства" (организация запрещена в РФ) совершили теракт в западном пригороде Эль-Баба в Алеппо. Погибли более 15 человек. Еще несколько десятков ранены. vesti.ru »

2017-2-24 11:37

Эрдоган заявил о нахождении турецких войск в захваченном ИГ сирийском Эль-Бабе

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что турецкие войска находятся в центре сирийского города Эль-Баб, который был захвачен боевиками террористической группировки «Исламское государство»*. Читать далее russian.rt.com »

2017-2-12 14:35

Террористы ИГ казнили 40 мирных жителей в Эль-Бабе

Террористы Исламского государства казнили 40 заложников из числа мирных жителей в Эль-Бабе, сообщил телеканал Аль-Маядин со ссылкой на представителя правительственных сил. Боевики ИГ в Эль-Бабе используют мирных граждан как живые щиты, передает ТАСС. vz.ru »

2017-2-11 15:13

СМИ: Боевики ИГ казнили 40 мирных жителей в сирийском Эль-Бабе

Боевики террористической группировки «Исламское государство»* казнили 40 мирных жителей сирийского города Эль-Баб. Об этом сообщает телеканал «Аль-Маядин».
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-11 14:57

В Госдуме и Совфеде прокомментировали инцидент в Эль-Бабе

Владимир Путин выразил соболезнования Реджепу Эрдогану в связи с гибелью турецких военных из-за непреднамеренного удара ВКС России. Инцидент произошел в районе сирийского города Эль-Баб из-за несогласованности координат при нанесении авиаударов. tvc.ru »

2017-2-10 22:01

Сенатор оценил последствия инцидента в Эль-Бабе для отношений России и Турции

Гибель турецких военнослужащих в сирийском Эль-Бабе в результате непреднамеренного удара ВКС России не отразится на российско-турецких отношениях, полагает первый зампред комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров. lenta.ru »

2017-2-9 20:14

ВВС Турции уничтожили "губернатора ИГ" в Эль-Бабе в Сирии

Главарь боевиков террористической группировки "Исламское государство" (организация, запрещенная в РФ) в сирийском Эль-Бабе Абу-Халид Урдуни уничтожен в результате воздушной операции ВВС Турции. Сообщается, что "губернатор ИГ" в Эль-Бабе был ликвидирован 3 февраля вместе с 32 террористами, уничтоженными при авиаударе, нанесенном ВВС Турции. utro.ru »

2017-2-8 17:48

Турция заявила о координации с Россией действий в сирийском Эль-Бабе

Турция координирует с Россией операцию в сирийском Эль-Бабе, чтобы предотвратить столкновения с армией арабской республики, сообщил пресс-секретарь президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Он уточнил, что отряды сирийской оппозиции и турецкие подразделения, которые оказывают им поддержку, вошли в Эль-Баб, передает ТАСС. vz.ru »

2017-2-8 15:49

Турция координирует с Россией операцию в сирийском Эль-Бабе

Турция координирует с Россией операцию в сирийском Эль-Бабе, чтобы предотвратить столкновения с сирийской армией. Об этом заявил пресс-секретарь турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана Ибрагим Калын в эфире телеканала NTV. Читать далее russian.rt.com »

2017-2-8 15:41

СМИ: Трамп и Эрдоган договорились действовать сообща в Ракке и Эль-Бабе

Президент США Дональд Трамп и его турецкий коллега Реджеп Тайип Эрдоган в ходе беседы по телефону договорились действовать сообща в сирийских городах Ракка и Эль-Баб.
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-8 09:58

В Сирии ВВС Турции ликвидировали наместника ИГ в Эль-Бабе

Турецкая авиация в ходе налёта на запрещённое в России «Исламское государство» в рамках операции «Щит Евфрата» ликвидировала наместника боевиков в Эль-Бабе. pronedra.ru »

2017-2-6 03:59

Источник: «губернатор ИГ» в сирийском Эль-Бабе уничтожен при авиаударе ВВС Турции

Главарь боевиков террористической организации «Исламское государство»* в сирийском Эль-Бабе Абу-Халид Урдуни уничтожен в ходе воздушной атаки ВВС Турции. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на военный источник. Читать далее russian.rt.com »

2017-2-5 14:38

Источник: ВВС Турции ликвидировали наместника ИГ в Эль-Бабе

Турецкая авиация нанесла удар по террористической группировке Исламское государство в Эль-Бабе, нейтрализовав наместника боевиков в этом городе, сообщили турецкие военные источники. Так называемый губернатор Эль-Баба Абу Халид Урдуни был нейтрализован в ходе авианалета ВВС Турции 3 февраля, передает ТАСС сообщение источников. vz.ru »

2017-2-5 11:56

Сирия сегодня: Пальмира гибнет, ИГ не сдается в Эль-Бабе, США бомбят Ракку

Турки опять потерпели локальную неудачу под Эль-Бабом. Боевики ИГ разрушают Пальмиру, чтобы нанести косвенный удар по России. Американцы задумали взять Ракку за пару месяцев. riafan.ru »

2017-1-20 19:50

США предложили Турции помощь в операции в сирийском Эль-Бабе

Источник в Пентагоне заявляет, что США предложили Турции оказать содействие в операции по освобождению сирийского города Эль-Баб от террористов Исламского государства, по этому вопросу идут переговоры, сообщают турецкие СМИ. oko-planet.su »

2017-1-4 11:23

Турция сообщила о расстреле ИГ мирных жителей в Эль-Бабе

Исламисты устроили массовую расправу над жителями оккупированного ими сирийского города Эль-Баб. По данным пресс-службы армии Турции, люди пытались бежать из захваченного боевиками ИГ города. Террористы открыли по ним огонь. lenta.ru »

2016-12-26 14:00

В Эль-Бабе убиты 30 мирных жителей

В результате атаки боевиков запрещенной в России террористической организации "Исламское государство" (ИГ) в сирийском городе Эль-Бабе погибли не менее 30 мирных жителей. Боевики напали на беженцев, которые хотели покинуть Эль-Баб, в котором турецкая армия и бойцы оппозиционной "Сирийской свободной армии" (ССА) проводят совместную операцию "Щит Евфрата", целью которой является освобождение от террористов приграничного с Турцией региона в Сирии и создание зоны utro.ru »

2016-12-26 10:37