Результатов: 26

Российский военные обвели вокруг пальца сирийских провокаторов в Эль-Хасаке

Пожалуй, каждый хоть раз да слышал о «противостоянии» российских и американских военных в Сирийской Арабской Республике. Стоит отметить, что РФ и Соединенные Штаты ранее заключили определенные договоренности. oko-planet.su »

2020-10-15 21:06

В Сирии разбился американский вертолет

В сирийской провинции Эль-Хасаке разбился американский военный вертолет. Машина упала недалеко от населенного пункта Ярубия, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. Сейчас место происшествия оцеплено бронетехникой вооруженных сил США. vesti.ru »

2020-9-15 12:51

Сирийские военные не пропустили американскую колонну в Эль-Хасаке

Военные США находятся в провинциях Эль-Хасаке и Дейр-эз-Зор без законных оснований, сконцентрировав свои силы вокруг крупных месторождений нефти и газа. aif.ru »

2020-5-21 22:03

Сирийские военные заблокировали проезд американской колонны в Эль-Хасаке

Бойцы сирийской армии заблокировали проезд для колонны армии США в районе города Тель-Тамр провинции Эль-Хасаке, из-за чего американские военные были вынуждены прервать маршрут следования и развернуться, сообщило сирийское государственное агентство САНА. oko-planet.su »

2020-5-21 21:07

Полуторамиллионный Эль-Хасаке в Сирии остался без воды из-за боевиков

Два города на северо-востоке Сирии: Эль-Хасаке и Тель-Тамр — остались без питьевой воды, подачу которой им перекрыли боевики, поддерживаемые Турцией. Эль-Хасаке — административный центр одноименной провинции, в нем проживают около полутора миллионов человек. vesti.ru »

2020-2-24 22:43

Коалиция США нанесла второй авиаудар в сирийской провинции Эль-Хасаке

Самолёты международной коалиции во главе с США нанесли второй авиаудар по мирным жителям в провинции Эль-Хасака. Как сообщает сирийский государственный телеканал, в результате атаки погибло девять мирных жителей. life.ru »

2018-5-12 16:29

Коалиция во главе с США нанесла второй удар по мирным сирийцам в Эль-Хасаке

В провинции Эль-Хасаке западная коалиция во главе США снова нанесла удар по населенному пункту. Погибли не менее 9 человек. nation-news.ru »

2018-5-12 15:57

Сирия: свыше 80 человек погибли в результате ударов ВВС коалиции в Эль-Хасаке и Ракке

Авиация возглавляемой США коалиции нанесла удар по мечети в населенном пункте Эль-Джазаа, расположенной на юго-востоке сирийской провинции Эль-Хасака riafan.ru »

2017-8-20 21:14

В Эль-Хасаке курды уничтожили БМП ИГИЛ: ФАН публикует видео

«Демократические силы Сирии» в ходе ожесточенного боестолкновения из крупнокалиберного пулемета уничтожили БМП боевиков террористического квазиобразования «Исламское государство». riafan.ru »

2017-5-15 18:09

С провинцией Эль-Хасаке наладили транспортное сообщение в Сирии

Автотрассу, которая связывает провинцию Эль-Хасаке с другими районами в Сирии, открыли для гражданского и грузового транспорта. Это произошло впервые с 2013 года. nation-news.ru »

2017-4-22 19:53

США создали военную базу в сирийском Эль-Хасаке – СМИ

Соединенные Штаты Америки организовали военную базу в находящейся под контролем курдов сирийской провинции Эль-Хасаке, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на турецкое издание Daily Sabah. tvzvezda.ru »

2017-1-24 04:59

Сирия: террорист-смертник подорвал себя на свадьбе в городе Эль-Хасаке, 12 убитых

В сирийском городе Эль-Хасаке террорист-смертник подорвал себя на свадьбе в одном из дворцов бракосочетаний, передает РЕН ТВ.

По предварительной информации, погибли двенадцать гостей, десятки человек получили ранения.

Согласно поступающим сведениям, погибло тринадцать человек, более 55 были ранены.

Подробности уточняются.

kapital-rus.ru »

2016-10-3 22:35

«Исламское государство» устроило взрыв в сирийском Эль-Хасаке

Боевики «Исламского государства» (организация, запрещенная в России) устроили взрыв на территории сирийского Эль-Хасака, пишет Газета.ру со ссылкой на СМИ. Уточняется, что это произошло на северо-востоке города.

В результате происшествия погиб человек.

Также ранее взрывы прогремели в Тартусе, Хомсе, а также в окрестностях Дамаска, в результате чего погибло 38 человек.

kapital-rus.ru »

2016-9-5 12:56

Сирия, сводка на 22 августа, 7.00: заключено перемирие между САА и курдами в Эль-Хасаке, ИГИЛ казнили дезертира САА в Дейр-эз-Зор

САА ведет артобстрел позиций боевиков в провинции Дамаск, боевые столкновения САА с террористами продолжаются в провинции Алеппо. riafan.ru »

2016-8-22 07:00

Курдские силы и армия Сирии договорились о перемирии В Эль-Хасаке с помощью России

Сирийские правительственные войска договорились о перемирии с курдскими силами в городе Эль-Хасаке с помощью Российской Федерации, передает «Газета.Ру» сообщение РИА «Новости».

Обсуждение перемирия происходило на протяжении 2 дней. В итоге удалось достигнуть соглашение о приостановке боевых действий и возврате всех позиций, захваченных курдами, под контроль правительства Сирии. Помимо этого, стороны договорили о переправке всех пострадавших в город Камышли.

kapital-rus.ru »

2016-8-22 06:46

Курдские силы и армия Сирии договорились о перемирии в Эль-Хасаке с помощью России

Сирийские правительственные войска договорились о перемирии с курдскими силами в городе Эль-Хасаке с помощью Российской Федерации, передает «Газета.Ру» сообщение РИА «Новости».

Обсуждение перемирия происходило на протяжении 2 дней. В итоге удалось достигнуть соглашения о приостановке боевых действий и возврате всех позиций, захваченных курдами, под контроль правительства Сирии. Помимо этого, стороны договорили о переправке всех пострадавших в город Камышли.

kapital-rus.ru »

2016-8-22 06:46

СМИ: Сирийская авиация атаковала позиции курдов

Самолеты сирийских ВВС второй раз атаковали позиции курдов в городе Эль-Хасаке на северо-востоке страны, сообщил сирийский военный источник. «Сирийские самолеты второй раз нанесли авиаудары по позициям курдов в квартале восточная Нашва в Эль-Хасаке», передает РИА «Новости» слова источника со ссылкой на телеканал AlMayadeen. vz.ru »

2016-8-19 16:04

Боевики ИГ в Сирии отпустили из плена более 20 христиан

Террористическая группировка Исламское государство отпустила из плена 22 представителя ассирийской христианской общины, похищенных в сирийской провинции Эль-Хасаке, сообщил во вторник представитель общины в Ливане отец Саргон. vz.ru »

2015-8-11 19:10