Результатов: 47

В Германии выступили камни голода в обмелевшей Эльбе

В Германии второй год подряд на поверхности обмелевшей Эльбы показались камни голода, предупреждающие о засухе, сообщает издание Focus. Отмечается, что обмеление из-за жары еще больше ограничивает едва возможное судоходство, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-18 17:51

Памятные мероприятия по случаю 78-летия встречи на Эльбе состоялись на востоке Германии

Российские дипломаты и представители Русского дома возложили цветы к восстановленному памятнику советским воинам tass.ru »

2023-4-25 18:47

Ветеран США рассказал, как прошла легендарная встреча с русскими на Эльбе в 1945-м

Ветеран США Френк Кон, участник легендарной встречи на Эльбе, рассказал «Звезде» подробности одного из ключевых событий Второй мировой войны - встречи советских войск с войсками американских союзников 25 апреля 1945 года. tvzvezda.ru »

2023-4-25 05:37

Что за история об отмене властями США церемонии в память встречи на Эльбе?

Власти США не будут проводить церемонию в память встречи на Эльбе американских и советских солдат в 1945 году, которая ежегодно проходила у мемориала «Дух Эльбы» на Арлингтонском кладбище недалеко от Вашингтона. aif.ru »

2022-4-25 14:42

Посол Антонов: США отказались от церемонии в память о встрече на Эльбе

Прежде российские дипломаты совместно с коллегами из стран СНГ, ветеранами Второй мировой и американскими официальными лицами ежегодно возлагали венки к мемориалу на Арлингтонском кладбище. life.ru »

2022-4-25 00:19

Посол РФ: власти США отменили церемонию в память о встрече на Эльбе

Власти США отменили проведение в этом году торжественной церемонии в память встречи советских и американских солдат на Эльбе в 1945 году. Об этом сообщил посол России в США Анатолий Антонов. «Было отказано в проведении такого рода мероприятий. tvzvezda.ru »

2022-4-25 22:45

История Наполеона Бонапарта: уникальный репортаж "Вестей в субботу"

Репортаж с острова Эльба. Был ли Наполеон гением Гражданского кодекса или тираном? Споры к 200-летию кончины того, кто во всех смыслах покорил Европу, но "споткнулся" в России. vesti.ru »

2021-5-16 20:36

Как встреча на Эльбе поможет спасти планету

В наше время неуклонно растет число экспертов, предупреждающих, что мир движется в опасном направлении с непредсказуемыми катастрофическими последствиями. В отсутствие серьезного диалога на правительственном уровне о том, как избежать надвигающейся катастрофы, ответственность за выдвижение некоторых инициатив лежит на гражданском обществе и неправительственных организациях. versia.ru »

2021-3-19 10:40

Российские дипломаты вручили медаль американскому участнику встречи на Эльбе

Ранее был подписан приказ по Министерству обороны России о награждении Фрэнка Кона "за большой личный вклад" в укрепление боевого содружества tass.ru »

2020-9-1 23:03

Участник встречи на Эльбе рассказал о вкладе СССР в победу над нацизмом

Белый дом совершил грубую ошибку, не включив СССР в число победителей нацизма. В этом уверен американский ветеран Фрэнк Кон, принимавший участие в исторической встрече на Эльбе. nation-news.ru »

2020-5-12 07:21

Радио Свобода на этой неделе 20 лет назад. Встреча на Эльбе - фильм и реальность

Самое интересное из нашего общего прошлого. Незавершенная история. Незажитые раны. Все еще живые надежды. Могла ли Россия пойти другим путем? Радио Свобода на этой неделе 20 лет назад. Архивный проект. svoboda.org »

2020-4-30 12:05

#ПочтаПобеды: ветеран встречи на Эльбе Стивен Мельникофф ждёт ваших писем

Сержант армии США Стивен Мельникофф участвовал в боях на Омаха-бич во время высадки в Нормандии. Он присутствовал на исторической встрече союзников на Эльбе. Стивен расстраивается, что его соотечественники мало знают о том времени, поэтому он выступает перед детьми с рассказами о войне. russian.rt.com »

2020-3-9 10:35

При аварии грузового судна на Эльбе пострадал россиянин

Он получил незначительные ожоги и сейчас находится в клинике, его состояние стабильно. При пожаре на борту судна "Келли", которое направлялось из Роттердама по Эльбе, пострадал россиянин, сообщило на своей странице в социальной сети Facebook Посольство РФ в ФРГ. Читать далее... life.ru »

2019-9-8 23:44

Судно с российско-украинским экипажем загорелось на Эльбе: есть жертвы

На грузовом судне Kelly Lucina, следовавшем из Роттердама в Калининград под флагом Мальты случился пожар в машинном отделении. В результате происшествия погиб один человек и еще двое получили сильные ожоги и были госпитализированы, сообщили в Центральном командовании по морским чрезвычайным ситуациям Германии. tvzvezda.ru »

2019-9-7 03:10

Появилось видео с места аварии судна с российско-украинским экипажем на Эльбе

В результате произошедшего погиб один человек, ещё двое госпитализированы в тяжёлом состоянии. Германская телерадиокомпания NDR опубликовала видео с места аварии судна с российско-украинским экипажем на реке Эльбе. Читать далее... life.ru »

2019-9-7 23:32

Пожар на Эльбе: погиб один из членов российско-украинского экипажа судна

Представители Германской службы расследования аварий на море сообщили, что в результате пожара на проходящем по Эльбе судна "Келли" с российско-украинским экипажем погиб человек, еще двое пострадали. vesti.ru »

2019-9-7 23:28

Один человек погиб при аварии судна с российско-украинским экипажем на Эльбе

Один человек погиб и двое пострадали из-за аварии грузового судна на Эльбе, произошедшей в пятницу, 6 сентября. Экипаж состоит из одиннадцати россиян и двух украинцев, сообщает ТАСС со ссылкой на Германскую службу расследования аварий на море. Читать далее... life.ru »

2019-9-7 23:12

«Войне конец»: ветеран Великой Отечественной вспомнил встречу на Эльбе

Историческая встреча на Эльбе произошла 25 апреля 1945 года, за две недели до Победы. И советские, и американские военные этого ждали. Участник тех событий, ветеран Великой Отечественной войны Иван Мозговенко рассказал, какой запомнил легендарную встречу на Эльбе. tvzvezda.ru »

2019-5-14 18:55

Антонов: Россия помнит встречу на Эльбе и помощь союзников по коалиции

Посол России в США отметил, что в начале Второй мировой войны осознание тотальной угрозы нацизма пришло не сразу и потребовались годы и миллионы жертв, прежде чем человечество объединилось tass.ru »

2019-5-10 02:00

«Про ленд-лиз, открытие Второго фронта и встречу на Эльбе авторы теста вообще не вспомнили»

Вчера, 7 мая, на территории Российской Федерации и еще 20 стран мира прошла акция «Диктант Победы». Тест должен был выяснить уровень знаний о Великой Отечественной войне и помочь с формированием культурного наследия. fedpress.ru »

2019-5-8 10:18

Встреча на Эльбе: танк-памятник и деньги из Волгограда

Крохотная община в Саксонии получила пятизначную сумму в евро из Волгограда на реставрацию танка-памятника. Бургомистр сравнивает перевод из России с "джекпотом в лотерее". dw.de »

2019-5-8 06:36

В Вашингтоне отметили годовщину встречи советских и американских солдат на Эльбе

Цветы и венки к мемориалу на Арлингтонском национальном кладбище принесли сотрудники посольства России и дипломаты стран СНГ в Вашингтоне tass.ru »

2019-4-26 08:09

«Неописуемое счастье»: как в немецком Торгау отметили дату встречи на Эльбе

Сегодня страна вспоминает одну из самых вдохновляющих страниц истории - встречу на Эльбе, которая стала предвестником скорого окончания Великой Отечественной войны. В честь этой даты под немецким Торгау торжественно открыли отреставрированный монумент легендарному танку Т-34. tvzvezda.ru »

2019-4-26 21:35

«Своих не бросаем»: в месте встречи союзников на Эльбе восстановят памятник Т-34

В Германии стартовала акция Своих не бросаем . Она началась в легендарном для истории месте городе Торгау, где была сделана знаменитая фотография, где запечатлен фрагмент встречи на Эльбе. В этом месте встретились войска Первого Украинского фронта и Первой армии США. tvzvezda.ru »

2019-3-22 20:34

Встреча на Эльбе: Когда общие цели и интересы перевешивают все противоречия

Фраза «Встреча на Эльбе» — уже давно нарицательная. Не нужно объяснять, кто, с кем и когда встречался. Это событие — один из самых ярких символов сотрудничества между Москвой и Вашингтоном, его исторический пик. 5-tv.ru »

2018-4-25 17:11

В США начались памятные мероприятия, посвященные встрече на Эльбе

Завтра её 73-я годовщина, а сегодня на национальном кладбище Арлингтона прошла торжественная церемония, приуроченная к дате. 5-tv.ru »

2018-4-25 02:26

На Арлингтонском кладбище прошла церемония в память встречи на Эльбе

Торжественная церемония в память об исторической встрече на Эльбе проходит на Арлингтонском военном кладбище в штате Вирджиния. На ней присутствуют ветераны войны, делегация российских дипломатов во главе с послом Анатолием Антоновым, представители посольств других стран и гос-департамента США. tvzvezda.ru »

2018-4-25 20:12

Замгоссекретаря США: встреча на Эльбе подтверждает возможность США и России сотрудничать

Томас Шэннон считает, что историческая встреча ознаменовала, что Соединенные Штаты и Россия могут вместе добиваться великих свершений tass.ru »

2018-4-24 18:00

В память о встрече на Эльбе: послы России и США провели телемост Москва — Вашингтон

Почти 73 года назад — 25 апреля 1945-го — произошла историческая встреча советских и американских войск близ города Торгау на реке Эльба. Тогда союзники вместе праздновали победу над гитлеровской Германией, которая формально была закреплена спустя две недели. russian.rt.com »

2018-4-24 17:06

Der Standard: золотой Nokia увековечил «особенную встречу на Эльбе»

Золотой Nokia 3310 от российской компании Caviar послужит напоминанием об «особом событии» — первой встрече Владимира Путина и Дональда Трампа на саммите G20 в Гамбурге, пишет Der Standard. Впрочем, как предупреждает австрийское издание, желающим приобрести коллекционную модель придётся серьёзно раскошелиться. russian.rt.com »

2017-7-9 15:55

Трамп в подгузниках разорвал парижское соглашение — на Эльбе появился очередной шедевр от Гринпис

Активисты соорудили огромного президента США, в образе младенца сидящего на земном шаре, прямо на Эльбе, напротив здания филармонии. Плачущий лидер республиканцев разорвал парижское соглашение и перепачкался в нефти. 5-tv.ru »

2017-7-8 09:25

Встреча на Эльбе и первое издание «Робинзона Крузо»

25 апреля 584 года назад Юрий Дмитриевич, князь Звенигородский и Галицкий, разгромил в битве на реке Клязьме своего племянника Василия II, после чего во второй раз занял московский престол. vm.ru »

2017-4-24 20:00

Эстонец спас последний Т-34, участвовавший во встрече на Эльбе

Эстонский коллекционер спас уникальный советский танк Т-34-85, принимавший участие в исторической встрече на Эльбе в 1945 году, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу «Уралвагонзавода». tvzvezda.ru »

2017-4-10 14:46

Times о силах России и США у Манбиджа: почти встреча на Эльбе

Российские и американские военные патрулируют окрестности одного и того же сирийского города — Манбиджа, пишет The Times. Хотя пока обе стороны избегают контактов, но, как отмечает издание, это уже стало самым тесным сотрудничеством на поле боя между сверхдержавами со времён встречи на Эльбе в апреле 1945 года. russian.rt.com »

2017-3-8 06:25

В Москве открыли скульптуру, посвященную встрече на Эльбе

В центре Москвы в переулке Сивцев Вражек появилась первая в мире скульптура, посвященная встрече на Эльбе. Торжественная церемония состоялась под звуки российского и американского гимнов. tvzvezda.ru »

2016-4-25 18:24

В Москве открыта скульптура, посвященная встрече на Эльбе

В центре Москвы открыли скульптуру, посвященную легендарной встрече на Эльбе. Автором композиции, на которой отображено знаменитое рукопожатие советского и американского солдат, стал известный российский скульптор Александр Бурганов. vesti.ru »

2016-4-25 17:57

Эдуард Лозанский, Открытие скульптурной композиции «Встреча на Эльбе» в Москве

Ожидается представительная делегация военных и общественных деятелей США. Приглашаются все желающие... echo.msk.ru »

2016-4-16 14:19