Результатов: 43

Шапошников назвал штаб по наблюдению за выборами главной электоральной традицией Москвы

Председатель Мосгордумы также отметил его развитие за последние 10 лет, напомнив о создании пресс-центра и группы разбора tass.ru »

2024-3-17 15:51

Россия возглавила список стран с наибольшим уровнем электоральной надежности

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Исследование Российского общественного института избирательного права по наличию реальных условий для реализации избирательных прав граждан в стране выявило лидеров и аутсайдеров среди 10 стран мира. fedpress.ru »

2024-3-11 15:12

Избирательная система России стала одной из лучших по электоральной надёжности

Избирательная система РФ является одной из лучших в мире по индексу электоральной надёжности. К такому выводу пришли специалисты Российского общественного института избирательного права. Исполнительный директор РОИИП Александр Игнатов подчеркнул, что чем выше демократичность электоральных процедур, тем больше они совпадают с ожиданиями народа, соответственно, устойчивее избирательная система. life.ru »

2023-12-26 14:31

Россия заняла одно из ведущих мест в мире по индексу электоральной надежности

Российская избирательная система заняла одно из первых мест в мире по индексу электоральной надежности. Такой результат следует из данных исследования Российского общественного института избирательного права (РОИИП). vz.ru »

2023-12-25 19:12

Лукашенко заявил, что раскачать ситуацию в ходе новой электоральной кампании не получится

По словам президента Белоруссии, теперь власти республики не будут "затевать игры на поле демократии" tass.ru »

2023-10-6 16:32

Лукашенко: в Польше антибелорусская риторика стала частью электоральной кампании

Как отметил президент Белоруссии, Минск активизирует донесение правды до жителей Польши tass.ru »

2023-8-25 16:58

Минск во время председательства в совете избиркомов СНГ займется электоральной культурой

По словам председателя Центральной избирательной комиссии Белоруссии Игоря Карпенко, консультативный совет должен стать "альтернативой западным наблюдательным организациям на евразийском пространстве" tass.ru »

2023-8-22 15:14

Политологи назвали причины отсутствия электоральной апатии на первых после присоединения к России выборах в новых регионах

На выборах в Единый день голосования в новых регионах России ожидается высокая явка избирателей. Для них это не только выбор управленческой команды региона, а еще один шаг к мирной жизни и интеграции в российское политическое пространство, рассказали политологи и эксперты в рамках круглого стола Экспертного института социальных исследований на тему: Политическая интеграция новых регионов: подготовка к выборам 2023. vz.ru »

2023-8-10 19:22

СМИ: на востоке Сомали в день голосования по электоральной реформе начались бои

Национальный консультативный совет страны, объединяющий федеральное и региональное руководство, ранее принял решение о проведении реформы электоральной системы, которая включает отмену поста премьер-министра tass.ru »

2023-6-20 14:08

Памфилова назвала дважды проголосовавшую в Израиле россиянку «электоральной рецидивисткой»

Живущая в Израиле россиянка Юлия Ильинская сознательно пошла на преступление, проголосовав дважды в ходе сентябрьских выборов. Так оценила действия Ильинской... rosbalt.ru »

2021-10-20 13:59

Количество негативных публикаций об электоральной системе РФ увеличилось в 10 раз

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Выборы в Госдуму прошли конкурентно, с большой явкой и с минимальным количеством нарушений. Об этом рассказали на заседании временной комиссии Совфеда при подведении предварительных итогов мониторинга попыток вмешательства. fedpress.ru »

2021-9-21 19:06

Политолог: задержанный красноярский депутат не представлял электоральной угрозы

КРАСНОЯРСК, 10 февраля, ФедералПресс. Задержанный сегодня силовиками депутат Законодательного собрания Красноярского края Евгений Козин не представлял серьезной опасности для конкурентов на ближайших выборах. fedpress.ru »

2021-2-10 13:51

«Дают о себе знать очевидные недостатки электоральной системы»: Захарова о подсчёте голосов на выборах президента США

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова провела традиционный брифинг по текущим вопросам внешней политики. RT вёл прямую трансляцию.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-5 16:21

Важный штат на электоральной карте: налоги Трампа уйдут во Флориду

Вместо честного и ответственного разговора о том, как вернуть доверие демократии, идет запись нелояльных США левых во враги человечества, а огрехи правых не очень-то замечаются (на насилие в Чили Госдеп отреагировал крайне вяло). vesti.ru »

2019-11-2 14:53

«Феноменальные показатели». Эксперт ФОМ рассказал об электоральной ситуации в регионах России

Электоральная ситуация в шести регионах страны, где в этом году пройдут губернаторские выборы, легла в основу исследования Фонда общественного мнения (ФОМ). В этом «срезе» не участвовали еще десять субъектов, жителям которых предстоит избрать новых губернаторов. fedpress.ru »

2019-4-17 18:26

«Мемы против кандидатов»: как демократы в США обвиняют Россию в своей электоральной несостоятельности

Тема «российского вмешательства» в американские выборы остается одной из ключевых за океаном больше двух лет. Издание Politico утверждает, что теперь «кампания по дезинформации» развернута против кандидатов-демократов. riafan.ru »

2019-2-22 15:34

Фальсификаторы по указке: как учителей сделали электоральной опорой Кремля

Исследование показало, что без использования работников школ Владимир Путин не смог бы одержать победу на президентских выборах 2012 года в первом туре. slon.ru »

2019-1-19 09:01

Эксперт: экзитпол по Приморью показывает усиление электоральной конкуренции в стране

По мнению директора Центра политической конъюнктуры, выборы на Дальнем Востоке во многом будут определяющими для оставшихся регионов, где пройдут вторые туры tass.ru »

2018-9-16 14:01

«Меньше скандалов и больше реальной политики». Эксперты заявили о нормализации электоральной системы в России

В Москве подвели итоги регистрации кандидатов на региональных выборах 2018 года. Эксперты и общественники утверждают, что электоральная система в России, наконец, нормализовалась, а манипуляции и скандалы остались в прошлом. fedpress.ru »

2018-8-10 19:22

Член ЦИК РФ предлагает обучать будущих послов и консулов электоральной дипломатии

По мнению дипломата Василия Лихачева, Россия выступает идеологом, спонсором и правоприменителем норм и принципов такого института международных отношений tass.ru »

2018-4-9 18:19

Названы губернаторы, опережающие Путина по электоральной поддержке

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Фонд «Новая Республика» сравнил электоральную поддержку на выборах президента России и региональные избирательные кампании. fedpress.ru »

2018-3-27 12:32

Алексей Дуленков, Наро-Фоминск: зона позитивной электоральной аномалии

Совершенно непонятно, зачем подмосковные власти идут на различные махинации в других районах? Лишают легитимности власть, переписывая протоколы и отбирая мандаты у избранных депутатов... echo.msk.ru »

2017-10-9 20:42

Эксперт: Депутаты ЕР живут проблемами своих регионов и избирателей

Партия Единая Россия перестает быть номенклатурным институтом по мобилизации электоральной активности перед федеральными выборами и становится общественно-политическим инструментом, партией для всех, заявил в комментарии газете ВЗГЛЯД политолог Алексей Мартынов. vz.ru »

2017-6-19 12:12

Уровень электоральной поддержки президента РФ составляет 61-66%

Уровень электоральной поддержки главы Российской Федерации Владимира Путина составил 61-66 процентов, число его сторонников продолжает расти, несмотря на экономические и внешнеполитические сложности. В тоже время, среди молодежи, которые в силу возраста будут голосовать на выборах президента в марте 2018 г. в первый раз, 65 процентов собираются поддержать действующего руководителя страны. Соответствующие данные приводятся в исследовании Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) «Путинское большинство» накануне большого избирательного цикла».

Сегодня, 4 мая, ФоРГО в 3-й раз представит доклад о феномене «путинского большинства». За основу исследования взяты данные исследовательского холдинга Romir, Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), а также фонда «Общественное мнение» (ФОМ).

kapital-rus.ru »

2017-5-4 07:58

ФоРГО: Путин пользуется беспрецедентной электоральной поддержкой

Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) провёл исследование, в котором говорится о росте числа сторонников президента России Владимира Путина.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-4 03:25

ФоРГО оценил уровень электоральной поддержки Путина

Доклад, который основывается на данных Romir, ВЦИОМ и ФОМ, показывает, что «уровень электоральной поддержки действующего президента находится в пределах 61—66 процентов». news.yandex.ru »

2017-5-4 02:44

ФоРГО оценил уровень электоральной поддержки Путина

Число сторонников президента России растет, невзирая на экономические и внешнеполитические сложности в стране. Уровень электоральной поддержки действующего главы государства находится в пределах 61—66 процентов. lenta.ru »

2017-5-4 02:44

Кремль: США маниакально используют российскую тему в электоральной кампании

Утверждения о причастности России к взлому почты Демократической партии США — абсурд. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. "Мы по-прежнему наблюдаем попытки использовать, так маниакально использовать российскую тему в ходе э ... regions.ru »

2016-7-26 12:37

Россия представила нормандской четверке идеи по электоральной полиции в Донбассе

Москва представила партнерам по нормандскому формату (Россия, Германия, Франция, Украина) предложения по электоральной полиции в Донбассе, заявил замглавы МИД Алексей Мешков. «Российская сторона выступает за отработку консенсусных модальностей так называемой электоральной полиции», приводит его слова ТАСС. vz.ru »

2016-6-28 12:24

Россия представила свои идеи по электоральной полиции в Донбассе

Москва представила партнерам по "нормандскому формату" предложения по электоральной полиции в Донбассе. Об этом сообщил замглавы МИД России Алексей Мешков. tvc.ru »

2016-6-28 11:52

Москва представила свои идеи по электоральной полиции в Донбассе

Москва ратует за согласование модальностей по вопросу об электоральной полиции для выборов в Донбассе, заявил замглавы МИД РФ Алексей Мешков. riafan.ru »

2016-6-28 11:39

Юрий Кот: Тимошенко в электоральной песочнице играет в оппоблок и президента

В интервью одному из украинских изданий политолог, директор аналитического Центра «Третий сектор» Андрей Золотарев заявил, что переход Юлии Тимошенко в оппозицию – это шаг к президентскому креслу и начало масштабной кампании riafan.ru »

2016-4-6 15:10