Результатов: 150

В Подмосковье женщина погибла из-за воспламенившегося электрического покрывала

В Подмосковье пожилая женщина заживо сгорела из-за воспламенившегося электрического покрывала, которым она согревалась в сильные морозы. Как сообщает SHOT, погибшей оказалась 78-летняя бабушка из Москвы, которая после новогодних праздников переехала жить к своей подруге в загородный дом в Серпухове. life.ru »

2024-1-14 09:59

Начались испытания электрического дирижабля Pathfinder 1: когда они полетят во всем мире

Технические характеристики аппарата делают его уникальным в своем роде. Сможет ли он заменить самолет? 5-tv.ru »

2023-11-10 19:54

Разработан способ дезинфекции операционных при помощи электрического поля

Исследовательская команда из Кардиффского университета разработали способ дезинфекции операционных при помощи электрического поля. Согласно исследованию, новый метод способен предотвратить до 99 процентов аэрозольного распространения вирусов во время хирургических процедур. lenta.ru »

2023-8-31 16:57

Путин побывал внутри электрического речного трамвая, который будет курсировать по Москве-реке

Российский президент Владимир Путин лично побывал в новом электрическом речном трамвайчике и расписался на карте. В распоряжении «Звезды» есть соответствующее видео. На кадрах Владимир Путин лично осматривает новый транспорт. tvzvezda.ru »

2023-6-20 18:18

Путин побывал внутри электрического речного трамвайчика "Яуза" и оставил автограф

Президент Владимир Путин вместе с мэром Москвы Сергеем Собяниным побывал на борту электрического речного трамвайчика "Яуза", который сегодня официально отправился в первое плавание по Москве-реке. Глава государства осмотрел, удобно ли разместятся пассажиры на борту пока ещё непривычного вида транспорта, а также оставил свой автограф на распечатанной схеме маршрута. life.ru »

2023-6-20 18:05

Экс-депутат нашел человеческий череп на месте прокладки электрического кабеля в Тосненском районе Ленобласти

Человеческий череп обнаружили во время работ по прокладке электрического кабеля в Тосненском районе Ленинградской области. Странную находку сделал бывший депутат на месте, где должны были пройти коммуникации, пишет телеканал 78.ru. riafan.ru »

2023-5-4 10:34

Власти выделят средства на поддержку регионов по развитию автомобильного и электрического транспорта

Михаил Мишустин распорядился выделить субсидии на сумму, превышающую 86 млрд руб. нескольким регионам страны для обновления автомобильного и электрического транспорта. versia.ru »

2023-4-1 12:59

Медведев счел цену электрического «Москвича» «высоковатой»

Стоимость электрического автомобиля отечественного производства «Москвич» выглядит «высоковато», считает заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев. «Поживем — увидим. Если что-то хорошее создадут, отлично», — сказал он, добавив, что в совместном производстве с китайцами нет ничего плохого. lenta.ru »

2023-3-24 09:01

Reuters: Nissan испытывает трудности с производством электрического кроссовера Ariya

По данным агентства, автоконцерн столкнулся с нехваткой деталей и проблемами в функционировании новых производственных линий tass.ru »

2023-3-10 09:35

В столице стартовали продажи электрического кроссовера «Москвич»

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. В Москве начались продажи электрических кроссоверов «Москвич 3е». Машины уже появились в дилерских центрах. fedpress.ru »

2023-2-3 10:30

Стала известна дата продаж нового электрического «Москвича»

Продажи нового электрического кроссовера российского производства «Москвич» стартуют 1 февраля текущего года. Приобрести автомобиль покупатели могут за 3,5 миллиона рублей. Кроссовер получил электрический двигатель на 68 лошадиных сил, без подзарядки он может проехать 410 километров. lenta.ru »

2023-1-19 16:49

Образец электрического кроссовера E-NEVA понравился президенту Путину

Президент России Владимир Путин в ходе посещения Обуховского завода, входящего в состав концерна «Алмаз-Антей», осмотрел экспериментальный образец электрического кроссовера С-класса E-NEVA. Глава государства положительно оценил разработку и призвал развивать российскую автомобильную промышленность. riafan.ru »

2023-1-19 17:06

Стала известна стоимость нового электрического «Москвича»

Стоимость нового автомобиля отечественной марки «Москвич» с электрическим двигателем составит 3,5 миллиона рублей. Цена машины с ДВС стартует от 1,97 миллиона рублей. Пока первые автомобили начинают наполнять склады, дилер приводит шоурумы в соответствие с требованиями поставщика автомобилей марки. lenta.ru »

2022-12-26 17:58

Названа предположительная дата начала продаж электрического «Москвича»

Продажи электрического автомобиля «Москвич» российского производства могут начаться 26 декабря, заявил заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов. Он отметил, что проблем с реализацией электромобилей быть не должно, и рассказал о планах концерна выпустить 50 тысяч машин, из которых 10 тысяч — электрические. lenta.ru »

2022-12-22 18:34

В африканской стране рассказали о проекте электрического соединения с Европой

Власти Алжира рассматривают проект электрического соединения со странами Европы. Об этом рассказал министр энергетики и горнодобывающей промышленности страны Мухаммед Аркаб. По словам министра, страна стала «крупным производителем» электроэнергии с производственной мощностью более 25 тысяч мегаватт. lenta.ru »

2022-12-19 23:09

В Таиланде от удара электрического тока погиб 19-летний россиянин

В результате удара электрического тока в Таиланде скончался 19-летний россиянин. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на свой источник в российском посольстве в Таиланде. Как пишет агентство, погибший прислонился к одному из фонарных столбов на баскетбольной площадке, после чего его ударило током. lenta.ru »

2022-12-16 15:07

Пес защищает коз от электрического забора, и это до слез тронуло соцсети

Пес по кличке Хан настоящая гордость своих хозяев, ведь для того, чтобы собакен пас и охранял свой скотим даже не пришлось прибегать к дрессировке. Все решил буквально один случай. ridus.ru »

2022-11-7 18:16

Взрыв электрического бойлера произошел в поселке Рощино

Электрический водонагреватель взорвался в одной из квартир в поселке Рощино. Подробности сообщили в правительстве Ленинградской области. riafan.ru »

2022-10-16 01:47

Названы первые обладатели электрического грузовика Tesla

Глава Tesla Илон Маск назвал Pepsi первым обладателем электрогрузовика Semi. По словам Маска, Pepsi получит первую партию электрофур Semi 1 декабря. Также миллиардер отметил, что Tesla начала производство грузовиков. lenta.ru »

2022-10-7 16:03

Вице-мэр Ефимов: Почти вдвое вырос объем производства электрического оборудования в Москве

В Москве за первые три месяца 2022 года вырос объем производства электрического оборудования nsn.fm »

2022-5-14 09:12

Россия теснит Tesla электротрактором "Попрошайка"

Электрокар в стиле колхозного трактора эпохи СССР представили калужская компания "Актив Техно" и резидент Сколкова "Априорные решения машин". На испытаниях электрического "Попрошайки" экспериментальный образец развил скорость в 30 километров в час. vesti.ru »

2022-3-27 11:18

Ефимов: В 2021 году объем выпуска электрического оборудования в Москве увеличился почти на 66%

В 2021 году объем производства электрического оборудования в столице увеличился почти на 66% nsn.fm »

2022-2-24 09:40

Акции конкурента Tesla рухнули после переноса выпуска электрического пикапа

Акции американской электромобильной компании Rivian Automotive, которого называют конкурентом Tesla, рухнули на 3,94 процента. Причиной падение котировок стало решение компании отложить выпуск электрического пикапа и спортивного внедорожника с большими блоками батарей до 2023 года. lenta.ru »

2021-12-29 11:42

Глава "Ростеха" назвал возможным создание отечественного электрического самолёта

Госкорпорация уже начала разработку авиадвигателей на водородном топливе, видит большой потенциал в этом направлении. life.ru »

2021-11-12 10:28

В России утвердили концепцию использования электрического транспорта

Утверждена концепция использования электрического транспорта, заявил председатель правительства Михаил Мишустин. «Еще один вопрос о перспективном направлении, развитие которого позитивно скажется на нескольких сферах в первую очередь, на автопроме и его смежниках, а также будет содействовать формированию современной и комфортной городской среды, что очень важно для достижения национальных целей развития, утвержденных президентом. vz.ru »

2021-8-23 13:38

Mercedes-Benz показал концепт электрического компактвэна EQT

Электрический минивэн EQT в настоящее время существует только как концепт, однако поступит в продажу уже в 2022 году, обещает немецкий производитель. riafan.ru »

2021-5-10 20:27

Электрокары: обзор новинок

Любителей четырехколесного транспорта ждет электрическое будущее. Так считают многие автомобильные эксперты. И производители готовы это подтвердить: многие бренды уже активно выпускают и разрабатывают электрокары. vesti.ru »

2021-4-19 11:58

Эксперт рассказал о неочевидных отличиях электрического самоката от обычного

Александр Нилов, организатор движения городских самокатов Let’s kick Moscow, рассказал «Звезде» о том, на что стоит обращать внимание при выборе между электрическим самокатом и обычным. По его словам, все зависит от сценария использования и личных предпочтений. tvzvezda.ru »

2021-4-17 17:12

В России представили первый прототип электрического мотоцикла Aurus

В Минпромторге отметили, что специальные версии мотоциклов тяжелого класса отлично подходят для выполнения задач подразделений МВД и МЧС tass.ru »

2021-3-11 10:37

Самовыражение и нулевые выбросы: всё о первом электромобиле Audi

Летом 2020 года в России стартовали продажи первого полностью электрического автомобиля марки Audi — кроссовера e-tron. О работе электромобилей в северных широтах, зарядных станциях и отказе от двигателей внутреннего сгорания рассказал в интервью "ДП" директор дилерского центра "Ауди Центр Лахта" Андрей Лапко. dp.ru »

2021-2-11 17:59

В Центральном институте авиамоторостроения рассказали о разработке электрического «двигателя будущего»

Какими бы качественными и надежными ни были действующие силовые установки отечественных самолетов, предел существует у любой техники. Поэтому в «ОДК-Авиадвигатель» озадачились поиском альтернативных источников движения. tvzvezda.ru »

2021-1-24 13:48