Результатов: 51

У Lada Niva выявили серьезные проблемы с электроникой

Владельцы российских внедорожников Lada Niva Travel и Lada Niva Legend могут столкнуться с серьезной проблемой — неустойчивой работой двигателя из-за хаотических пропусков зажигания по всем цилиндрам. lenta.ru »

2023-11-24 17:09

Премьер Польши Моравецкий: Охрана границы с Россией будет усилена электроникой

Польша усилит охрану границы с российской Калининградской областью современными устройствами и подразделениями с современным оружием общей стоимостью 89 млн долларов, заявил премьер-министр республики Матеуш Моравецкий. vz.ru »

2023-4-29 20:36

Воздушный шар с электроникой упал в Ленобласти

Во Всеволожске Ленобласти упал воздушный шар с закрепленной на нем электроникой. Об этом сообщает 78.ru. Сообщается, что на место инцидента прибыли специальные службы, чтобы обследовать объект. Позже издание со ссылкой на пресс-службу МВД уточнило, что находка является обычным метеозондом. lenta.ru »

2023-4-11 19:26

В России произошло затоваривание складов с электроникой

Импортёры, стремясь избежать дефицита, ввезли в страну избыточное количество устройств, при этом в России произошло замедление продаж смартфонов и других гаджетов. versia.ru »

2023-3-31 13:03

В России переполнились склады с электроникой

Продажи смартфонов, планшетов, носимой электроники и других гаджетов в РФ замедлились во второй половине марта, рассказали «Известиям» источник, знакомый с менеджерами нескольких розничных сетей, и сотрудник одного из дистрибьюторов. news.mail.ru »

2023-3-31 11:04

В России переполнились склады с электроникой

В России оказались переполнены склады с электроникой, при этом продажи смартфонов, планшетов, носимой электроники и других гаджетов в стране замедлились во второй половине марта. В то же время сами связисты, а также маркетплейсы, напротив, говорят о росте продаж электронной техники. lenta.ru »

2023-3-31 03:36

Непонятно, зачем нам цифровые паспорта, если на них не переходят даже в странах с гораздо более развитой электроникой

Мне кажется, планы по переходу на электронные паспорта не выдерживают никакой критики. Вместо того, чтобы заниматься экономикой, развитием товарного производства, созданием новых рабочих мест, наше правительство начинает заниматься какой-то открове ... regions.ru »

2022-1-18 11:43

В Ульяновске произошёл пожар в торгующем электроникой магазине

В Заволжском районе административного центра Ульяновской области сегодня, 26 июня, произошел пожар в торговом комплексе, который находится на проспекте Созидателей. Этой информацией поделилась Любовь Батманова, руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по региону. argumenti.ru »

2021-6-26 18:39

Начиненный электроникой японский танк Type 10 показали изнутри

Начиненный электроникой японский основной танк Type 10 впервые показали изнутри. Соответствующий ролик опубликовал на YouYube пользователь Чингис Дамбиев. В комментарии к видео отмечается, что созданный японской компанией Mitsubishi Heavy Industries танк вобрал в себя «все наиболее современные наработки». lenta.ru »

2020-7-14 00:05

Ангар с электроникой загорелся на площади 3 тысячи квадратных метров в Москве

Ангар загорелся в поселке Мосрентген в Новой Москве. Об этом корреспонденту «Вечерней Москвы» сообщили в пресс-службе столичного управления МЧС. vm.ru »

2020-3-7 18:20

«Протон-М» на старте. Перенести дату запуска ракеты пришлось из-за проблем с электроникой

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. Ракета-носитель «Протон-М» уже вывезена на стартовый стол космодрома Байконур. Запуск состоится в ближайшую среду. fedpress.ru »

2019-10-5 11:03

Мужчину с электроникой на 1,7 миллиона рублей задержали в Шереметьеве

Сотрудники таможни столичного аэропорта Шереметьево изъяли 1,3 тысячи смартфонов, планшетов, камер и другой электроники у пассажира из Гонконга. Об этом сообщили в пресс-службе таможни. vm.ru »

2019-9-20 15:40

Google патентует "интерактивный шнур" для управления электроникой

Аналитическая фирма CB Insights нашла патент Google, в котором описывается идея "интерактивного шнура", чувствительного к прикосновениям, свайпам и тапам. Дотрагиваясь до определенных областей провода, пользователи смогли бы управлять различной электроникой посредством единого интерфейса, а производители — смогли бы сэкономить на компонентах, убрав из устройств кнопки и переключатели. vesti.ru »

2018-8-23 17:26

Истребитель Су-57 вооружили электроникой от самолёта шестого поколения

Отдельные бортовые системы для российского самолёта шестого поколения испытываются на истребителе Су-57, сообщает ТАСС. Новые системы позволят создавать истребители шестого поколения в двух вариантах — беспилотном и пилотируемом. life.ru »

2018-7-16 13:13

Минпромторг: свыше 50% изделий ОПК комплектуются отечественной электроникой

В изделиях гражданской продукции зависимость от электронно-компонентной базы "близится чуть ли ни к 100%", отметил директор департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга Сергей Хохлов tass.ru »

2018-6-6 19:42

Российские Ми-28 оснастили провальной электроникой

Председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, бывший главком Воздушно-космических сил России Виктор Бондарев оценил модернизацию вертолета Ми-28. «Не все стало лучше — электроника провальная: ничего летчик не видит, ничего летчик не слышит», — сказал военный. lenta.ru »

2017-11-30 16:12

Mitsubishi отзывает более 160 тысяч автомобилей в США и Канаде из-за неполадок с электроникой

Японский автопроизводитель Mitsubishi отзывает более 160 тысяч автомобилей из США и Канады в связи с проблемами в электронике машин, сообщает Associated Press со ссылкой на компанию.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-24 03:32

В Москве прошел бой роботов-бронеботов со старой электроникой

На фестивале "Золотая осень" роботы помогали утилизировать электроприборы. На Новом Арбате в рамках Года экологии заранее открыли пункты сбора устаревших микроволновок, принтеров и прочей техники. tvc.ru »

2017-10-5 15:30

По поводу оружия сирийских боевиков с электроникой из РФ будет проведено расследование

После сообщений о том, что боевики в Сирии используют оружие с российской электроникой РФ, возможно, проведет расследование. Об этом "Национальной службе новостей" заявил первый зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности ... regions.ru »

2017-5-5 12:44

Террористы не могли использовать в Сирии оружие с электроникой из России — эксперт

В Сирии военные специалисты, исследуя оружие уничтоженных боевиков, установили, что снайперы запрещенных террористических группировок используют прицелы ночного видения с электроникой, произведенной на российских предприятиях. nation-news.ru »

2017-5-5 10:17

Клинцевич анонсировал расследования по оружию боевиков с электроникой из РФ

СМИ стало известно, что специалисты из Сирии исследовали оружие ликвидированных боевиков из террористических группировок «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра» (их деятельность запрещена в РФ) nsn.fm »

2017-5-5 10:02

Боевики ИГИЛ использовали в Сирии оружие с электроникой из России

Боевики террористических группировок «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра», запрещённых на территории России, используют снайперские винтовки с прицелами ночного видения с электроникой, произведенной на российских предприятиях nsn.fm »

2017-5-5 09:03

В Сирии у террористов нашли оружие с электроникой из России

Военные специалисты в Сирии обнаружили, что снайперы ИГ используют приборы ночного видения с российской электроникой. Каким образом электронно-оптические преобразователи оказалась у террористов, никто не знает. tvc.ru »

2017-5-5 08:45

СМИ: боевики ИГ используют оружие с российской электроникой

Военные специалисты, изучившие оружие убитых террористов из запрещенной организации «Исламское государство», определили, что они использовали оружие с электроникой, произведенной на российских предприятиях. versia.ru »

2017-5-5 08:10

СМИ: Боевики ИГ используют винтовки с российской электроникой

Снайперские винтовки с прицелами ночного видения и электроникой российского производства обнаружены у боевиков террористических группировок Исламское государство (ИГ) и Джебхат ан-Нусра. Об обнаружении у боевиков российской оружейной электроники сообщили сирийские военные, которые исследовали оружие уничтоженных террористов. vz.ru »

2017-5-5 07:14

СМИ узнали об использовании боевиками в Сирии оружия с электроникой из России

Военные специалисты в Сирии, исследуя оружие уничтоженных террористов, установили, что снайперы «Исламского государства» и «Джебхат ан-Нусры» используют прицелы ночного видения с электроникой, произведенной на российских предприятиях. Об этом пишет «Коммерсантъ». lenta.ru »

2017-5-5 06:06

СМИ: террористы ИГ раздобыли прицелы ночного видения с российской электроникой

По сведениям журналистов, террористы "Исламского государства" наряду с оружием стран НАТО используют снайперские винтовки с оптикой, оснащенной электроникой, сделанной на российских предприятиях. ntv.ru »

2017-5-5 05:39

У террористов ИГ в Сирии нашли приборы ночного видения с новейшей электроникой из РФ – СМИ

В Сирии у террористов «Исламского государства» и «Джебхат ан-Нусра» (запрещены в Российской Федерации) обнаружили прицелы ночного видения с электроникой, которая производилась на предприятиях России, передает «Коммерсантъ». Прицелы удалось обнаружить в ходе исследования специалистами в Сирии оружия убитых террористов.

В результате снайперских обстрелов со стороны террористов на днях был убит подполковник Алексей Бучельников. Напомним, что офицер был смертельно ранен на полигоне, в ходе обучения солдат Сирии ведению минометного огня в темноте. Кроме того, были убиты еще как минимум 3-е военнослужащих РФ.

kapital-rus.ru »

2017-5-5 02:59

Сирия: боевики ИГ используют снайперские прицелы с российской электроникой – СМИ

Боевики террористических группировок «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра» (обе запрещены в России), возможно, используют снайперские винтовки, электроника для ночных прицелов которых произведена в России riafan.ru »

2017-5-5 02:04

В Сирии боевики использовали оружие с электроникой из России

Воющие в Сирии боевики ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ группировки "ИГИЛ") используют оружие с электроникой, произведенной в США и России. К такому мнению пришли специалисты, обследовав территорию, которую ранее занимали террористы. news.yandex.ru »

2017-5-5 02:02

СМИ узнали об оружии с российской электроникой у террористов в Сирии

В Сирии снайперы запрещенных в России террористических группировок «ИГИЛ» и «Джебхат ан-Нусра» используют прицелы ночного видения (ПНВ) с электроникой, произведенной на российских предприятиях. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источник. news.yandex.ru »

2017-5-5 00:56

Эксперт: Российское оружие с высокой электроникой сильно отстает

Военный обозреватель Александр Гольц в беседе с НСН, предположил, какие недостатки имеет современное российское вооружение, использованное в Сирии (слушайте аудио). «Сергей Шойгу говорил о том, что с проблемами столкнулись системы боевого управления, которые пришлось дорабатывать по ходу дела. nsn.fm »

2016-12-28 09:23

СМИ: у разбившегося в Колумбии самолёта были неполадки с электроникой

СМИ сообщили, что самолёт с бразильскими футболистами, который разбился в Колумбии, передавал диспетчерам информацию о неполадках с электроникой. pronedra.ru »

2016-11-30 19:42

СМИ: разбившийся в Колумбии самолет сообщал о проблемах с электроникой

Самолет с бразильскими футболистами, потерпевший крушение в Колумбии, до потери связи сообщал о неполадках в электрооборудовании, сообщило агентство Франс Пресс. Самолет, на борту которого были футболисты бразильского клуба "Шапекоэнсе", разбился в Колумбии. news.yandex.ru »

2016-11-29 12:07