Результатов: 329

Собянин: Ежедневно к электронным сервисам «МЭШ» обращаются более 4,5 млн раз

Больше 4,5 миллиона раз обращаются к электронным сервисам Московской электронной школы (МЭШ) каждый день, рассказал мэр столицы Сергей Собянин в рамках рабочей встречи с президентом России Владимиром Путиным nsn.fm »

2024-3-4 15:22

В «QIWI Банке» нашли средства для выплат по электронным кошелькам

Лишенный лицензии «QIWI Банк» располагает достаточным количеством активов, чтобы рассчитаться со всеми кредиторами. Об этом заявили в Агентстве по страхованию вкладов (АСВ).

ridus.ru »

2024-2-26 15:38

Россиянам рассказали, как хакеры получают доступ к электронным подписям

Банки не просят ввести пин-код от электронной подписи или передать сертифицированный носитель ключа, подобные требования должны насторожить пользователя, заявил директор по безопасности «СберКоруса» Иван Дмитриев, передает РИА Новости nsn.fm »

2024-2-21 08:52

Россиянам рассказали, как хакеры получают доступ к электронным подписям

По словам директора по безопасности "СберКоруса" Ивана Дмитриева, банки не требуют вводить пин-код от электронной подписи или передавать сертифицированный носитель ключа - токен, в отличие от хакеров social.mk.ru »

2024-2-21 05:59

Россиянам разрешат заселяться в отели по электронным паспортам с апреля

Россиянам разрешат заселяться в отели по электронным паспортам с помощью «Госуслуг» с апреля 2024 года, сообщили в пресс-службе кабмина nsn.fm »

2024-1-23 13:26

Россиянам разрешат заселяться в отели по электронным паспортам

Россиянам в скором времени разрешат заселяться в отели по электронным паспортам. Принятие акта правительства РФ о регистрации в гостиницах при помощи «Госуслуг» запланировано на апрель 2024 года. У граждан России появится возможность регистрироваться в отелях и по загранпаспорту. lenta.ru »

2024-1-23 13:12

Минобороны Украины завершило работу над электронным реестром военнообязанных

Как отмечалось ранее, что вносимые в реестр данные будут собираться без ведома призывника и позволят ставить его на учет без личной явки в военкомат tass.ru »

2023-12-27 13:34

СФ повысил госпошлину за выдачу загранпаспортов с электронным носителем информации

Госпошлина за выдачу загранпаспорта с электронным носителем информации будет увеличена с 5 тыс. рублей до 6 тыс. рублей tass.ru »

2023-11-22 13:49

IT-эксперты обсудили усиления контроля за электронным голосованием

IT-эксперты, наблюдавшие за работой системы дистанционного электронного голосования (ДЭГ) на выборах в сентябре, а также представители Ростелекома и ЦИК России обсудили идеи по совершенствованию инструментов наблюдения за технологией. vz.ru »

2023-11-20 17:23

IT-эксперты обсудили идеи по усилению контроля за электронным голосованием

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. IT-эксперты, наблюдавшие за работой системы дистанционного электронного голосования во время сентябрьских выборов, представители «Ростелеком» и ЦИК России обсудили идеи по совершенствованию инструментов наблюдения. fedpress.ru »

2023-11-20 17:06

Эксперты рассказали о формировании единого стандарта наблюдения за дистанционным электронным голосованием

В прошедшей кампании ЕДГ-2023 года был сформирован единый стандарт наблюдения за дистанционным электронным голосованием (ДЭГ), который включил в себя 60 пунктов, рассказала глава комиссии ОП РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан, исполнительный директор Ассоциации Независимый общественный мониторинг (НОМ) Алена Булгакова. vz.ru »

2023-10-13 18:52

Поляки задумали отгородиться от Белоруссии электронным забором

В Варшаве активно начали обсуждать вопрос о строительстве заграждения с электронными системами слежения на границе с Белоруссией, уже объявлен тендер. Об этом заявил глава МВД страны Мариуш Каминьский во время пресс-конференции. life.ru »

2023-9-16 17:15

Европейцы массово устремились в Россию по электронным визам

Туристы из Евросоюза вошли в топ-пять стран, которые приезжают в Россию по электронным визам, сообщили в Минэкономразвития России. Уточняется, что в августе электронной визой для въезда в Россию воспользовались 30 тысяч иностранцев, из них 15 тысяч — путешественники из Китая. lenta.ru »

2023-9-13 12:16

Началась подготовка наблюдателей за дистанционным электронным голосованием

Политические партии, участвующие в выборах кандидаты, а также общественные палаты начали активную работу по подготовке наблюдателей за дистанционным электронным голосованием. Как отмечает ЦИК в Telegram, уровень технической подготовки наблюдателей может быть любым, поскольку в зависимости от его «подкованности» портал наблюдения представит разный объем данных. vz.ru »

2023-8-21 11:50

Силовики просят неограниченный доступ к электронным устройствам россиян до решения суда

Министерство внутренних дел просит предоставить органам неограниченный доступ к электронным сведениям россиян до того, как на это дал разрешение суд. Для этого ведомство разработало поправки, которые автоматически приравнивают любые данные наших сограждан, передаваемые через интернет, к материалам, необходимым для проведения следствия. ridus.ru »

2023-8-16 09:42

МВД захотело получить доступ к электронным устройствам россиян без санкции суда

МВД России предлагает внести поправки в закон «Об оперативно-разыскной деятельности», предусматривающие доступ силовиков к электронным устройствам граждан и данным, передаваемым через интернет, без санкции суда. lenta.ru »

2023-8-16 09:11

«Коммерсантъ»: МВД попросило доступ к электронным устройствам до разрешения суда

МВД России разработало поправки в закон «Об оперативно-розыскной деятельности», согласно которым к необходимой для следственных действий информации приравняют любые сведения, передаваемые через интернет nsn.fm »

2023-8-16 08:36

МОНИКИ получил доступ к электронным медкартам пациентов из Подмосковья

Диагностическому центру Московского областного научно-исследовательского клинического института (МОНИКИ) предоставили доступ к электронной базе данных медкарт пациентов, которые теперь доступны в системе ЕМИАС. life.ru »

2023-8-4 22:08

Петербургский аэропорт будет принимать зарубежных туристов по электронным визам

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 августа, ФедералПресс. Жители 55 государств смогут прилететь в аэропорт Пулково по электронной визе. В частности, речь идет о туристах из Китая, Турции, Сербии, уточнили в пресс-службе авиаузла. fedpress.ru »

2023-8-1 18:04

В Общественной палате представили стандарт наблюдения за электронным голосованием

Члены ОП России и эксперты в IT создали проект стандарта наблюдения за дистанционным электронным голосованием (ДЭГ), разработана пошаговая инструкция, сообщила ассоциация Независимый общественный мониторинг (НОМ). vz.ru »

2023-7-21 14:41

Общественная палата готовит стандарт наблюдения за электронным голосованием

На площадке Общественной палаты Российской Федерации 11 июля состоялась встреча Комиссии по общественному контролю и работе с обращениями граждан с IT-экспертами. Целью встречи было проработать положения документа, касающегося единого стандарта для наблюдения за электронным голосованием (ДЭГ). life.ru »

2023-7-11 20:02

В Зеленограде построили футбольное поле с подогревом, трибунами и электронным табло

Поле будет использоваться для проведения учебно-тренировочных занятий и соревнований окружного, регионального и межрегионального уровня tass.ru »

2023-7-7 16:25

Политолог Федорова: За электронным голосованием будущее

Политолог Анна Федорова заявила, что «очень хорошо и положительно» относится к дистанционному электронному голосованию (ДЭГ), сообщает агентство городских новостей «Москва» nsn.fm »

2023-7-4 17:29

Политолог Анна Федорова: За электронным голосованием будущее

Политолог Анна Федорова рассказала о своем отношении к дистанционному электронному голосованию (ДЭГ) и выразила уверенность, что за ним стоит цифровое будущее. versia.ru »

2023-7-4 17:21

В Свердловской области выборы пройдут с дистанционным электронным голосованием

Председатель облизбиркома Елена Клименко отметила, что такая форма проведения станет новым опытом для комиссии и избирателей tass.ru »

2023-6-28 16:08

Согласование фасадной схемы оформления зданий стало электронным для бизнеса Подмосковья

По словам министра правительства региона по архитектуре и градостроительству Владислава Гордиенко, электронная процедура позволит заявителям существенно сэкономить время tass.ru »

2023-6-28 15:44

С 1 июня возобновляется прием заявлений о выдаче загранпаспорта с электронным носителем

Как сообщил врио губернатора региона Виталий Хоценко, центр поможет эффективнее реализовывать федеральные программы, нацпроекты и задачи tass.ru »

2023-5-26 16:19

Российские пограничники сбили боевой дрон электронным ружьем

В Курской области российские пограничники уничтожили украинский боевой дрон. 25 мая дрон атаковал деревню Николаево-Дарьино. Заметившие аппарат пограничники применили специальное электронное антидроновое ружье. lenta.ru »

2023-5-26 12:08

В Белгородской области пограничники сбили украинский БПЛА электронным ружьём

В Белгородской области пограничники отразили очередную атаку со стороны Украины, посадив беспилотник с помощью электронного ружья, сообщает SHOT. life.ru »

2023-5-20 18:34

Банки попросили доступ к электронным повесткам, чтобы отказывать уклонистам

Российские банки обратились к Минобороны с просьбой предоставить им доступ к реестру электронных повесток, чтобы выполнять нормы недавно принятого закона и отказывать в выдаче кредитов и займов уклонистам. life.ru »

2023-5-19 10:56

Россиян призвали не верить электронным письмам с "повестками"

Россияне массово получают рассылки по электронной почте с требованием прибыть в военкомат. Такие псевдоповестки якобы для уточнения учётных данных отправляют украинские провокаторы. Как сообщается на брифинге Национального центра управления обороной (НЦУО) РФ о работе горячей линии по вопросам прохождения военной службы мобилизованными и добровольцами, законодательством России такие рассылки не предусматриваются. life.ru »

2023-5-12 21:37

«Спекулируют на страхе и трусости»: почему некоторые депутаты испугались голосования по «электронным повесткам»

Политический обозреватель «Царьграда» Андрей Перла прокомментировал решение сенатора Людмилы Нарусовой проголосовать против принятия закона об электронных повестках. riafan.ru »

2023-4-15 08:50

В СПЧ обозначили «спорные вопросы» по электронным повесткам

Совет по правам человека озвучил спорные вопросы, связанные с электронными повестками, которые могут обрести одинаковую юридическую силу с бумажными уведомлениями. В частности, глава СПЧ Валерий Фадеев поинтересовался, что делать вахтовикам и россиянам, живущим без компьютера и смартфона. versia.ru »

2023-4-12 15:26

Глава СПЧ попросил Минцифры прояснить вопросы по электронным повесткам

Глава Совета по правам человека при Президенте России Валерий Фадеев обратился с просьбой к Минцифры ответить на волнующие граждан вопросы по электронным повесткам, сообщает пресс-служба СПЧ в своем Telegram-канале. ridus.ru »

2023-4-12 13:34

В СПЧ попросили Госдуму ответить на спорные вопросы по электронным повесткам

Глава Совета по правам человека при президенте России Валерий Фадеев попросил Минцифры и законодателей ответить на логистические вопросы по электронным повесткам. «Как быть, если у человека нет аккаунта на портале; что делать, если нет смартфона и компьютера?» — поинтересовался Фадеев. lenta.ru »

2023-4-12 13:15

В Госдуме рассказали, что грозит "электронным уклонистам"

Председатель Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов рассказал, что электронные повестки будут дублировать все традиционные способы. В беседе с журналистами парламентарий отметил, что повестка считается полученной с момента её размещения в "личном кабинете" военнообязанного. life.ru »

2023-4-11 12:55

Будут ли призывать в армию по электронным повесткам: ответ военкома Карелии

ПЕТРОЗАВОДСК, 6 апреля, ФедералПресс. Военный комиссар Карелии Андрей Артемьев ответил, что военкомат оповещает призывников бумажными повестками. Он добавил, что это предусмотрено действующим законодательством. fedpress.ru »

2023-4-6 13:18

Главу ФИФА Инфантино научили пользоваться электронным табло для замены футболистов

В понедельник в Дохе состоялся товарищеский матч, в котором приняли участие легенды футбола и рабочие чемпионата мира в Катаре tass.ru »

2022-12-12 19:24

Польша решила отгородиться от России "электронным" забором

Польша планирует построить забор на границе с Калининградской областью России стоимостью 84 миллиона долларов, или 373 млн злотых. Об этом сообщили в Пограничной службе республики. life.ru »

2022-12-10 01:19

Мошенница Анна Делви вышла на публику с электронным браслетом на ноге

Мошенница Анна Сорокина (также известная как Анна Делви), которая родилась в семье русского дальнобойщика и обманула американцев на десятки тысяч долларов, вышла на публику с электронным браслетом на ноге. lenta.ru »

2022-10-25 19:32