Результатов: 350

КНДР успешно испытала элемент гиперзвуковой ракеты

КНДР успешно испытала элемент — сопло двигателя — гиперзвуковой ракеты. Об этом сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). На тесте присутствовал глава КНДР Ким Чен Ын, который выразил удовлетворение выполнением задач в области создания стратегического оружия. lenta.ru »

2024-3-20 10:03

Экономист раскрыл элемент казино вокруг биткоина

Если вы не разбираетесь в деталях криптовалютного мира и не понимаете разницу между железным и электронным биткоином, возможно, вам лучше воздержаться от инвестиций в эту сферу, полагает кандидат экономических наук, доцент Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Петр Щербаченко. lenta.ru »

2024-3-5 10:29

Щербакова отметила, что элемент шоу в Кубке Первого канала идет на пользу фигуристам

По мнению капитана одной из команд, новый формат турнира "очень крутой" tass.ru »

2024-3-2 18:32

Домохозяек призвали срочно убрать один элемент декора

Искусственные цветы делают интерьер дома или квартиры дешевым. Срочно убрать из жилья такой элемент декора домохозяек призвала дизайнер Юлия Тычино. Эксперт отметила, что многих привлекают в ненастоящих растениях «вечная красота», неспособность вызвать аллергию и отсутствие потребности в уходе. lenta.ru »

2024-3-1 16:07

Нутрициолог рассказала, из каких продуктов достать элемент, дефицит которого есть у 70% россиян

Для нормального развития организма за всю жизнь человек должен употребить не более чайной ложки йода. Казалось бы, задача не из сложных. Однако дефицит этого элемента наблюдается у почти 70% населения России, а для жителей мегаполисов эта проблема особенно актуальна. life.ru »

2024-2-14 14:56

В России студенты-дизайнеры разработали новый элемент экипировки для бойцов СВО

В Челябинске студенты, обучающиеся в Международном институте дизайна и сервиса, изобрели новый элемент экипировки для участников специальной военной операции — рюкзак для переноски боеприпасов. При разработке первых образцов студенты позаботились и о комфорте военнослужащих. lenta.ru »

2024-2-11 12:44

В Госдуме отчитали депутата за один элемент одежды

В Госдуме отчитали депутата Владимира Плякина, члена фракции «Новые люди», за один элемент одежды — надетые на заседание джинсы. Это следует из трансляции заседания нижней палаты российского парламента, видео доступно на сайте портала «Дума ТВ». lenta.ru »

2024-2-1 14:57

ЦБ: Расчеты банков об убыточности льготной ипотеки имеют «элемент лукавства»

Расчеты банков об убыточности льготной ипотеки вызывают вопросы, заявил глава департамента регулирования ЦБ Александр Данилов, передает РБК nsn.fm »

2024-1-30 16:38

Избавит от перхоти и выпадения: Косметолог назвала элемент, который укрепит здоровье волос

Действие цинка прекрасно отражается на здоровье волос: он помогает бороться с перхотью и их выпадением. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказала косметолог Ирина Ягодина. life.ru »

2024-1-23 02:57

В США испытали ключевой элемент новой противокорабельной ракеты

Армия США провела летные испытания новой системы наведения, которая станет ключевым элементом перспективной противокорабельной ракеты наземного базирования Land-Based Anti-Ship Missile (LBASM), пишет The Drive. lenta.ru »

2024-1-18 09:02

Абонемент от ВСУ. Порошенко прячет от армии клиентов своего фитнес-клуба

В инструкциях фитнес-клуба, который принадлежит экс-президенту Украины Петру Порошенко, есть правило, обязывающее сотрудников прятатся в техническое помещение при приближении военкомов. aif.ru »

2023-12-13 22:11

Тарасова оценила засчитанный за падение хореографический элемент Валиевой

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова оценила хореографический элемент в прокате фигуристки Камилы Валиевой, засчитанный за падение на этапе российской серии Гран-при в Казани. «Уже было все сказано об этом, хотя я не посчитала, что это падение, мне даже в голову такое не пришло», — заявила Тарасова. lenta.ru »

2023-11-13 12:42

Врач назвал элемент в составе колбасы, который может убить человека

Преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения, хирург Александр Умнов заявил, что в колбасе содержится не более 1/5 мяса, сообщает nsn.fm »

2023-11-7 15:25

Врач рассказал, какой элемент в составе колбасы при избытке может запросто убить вас

Колбаса — "не до конца" мясной продукт, в ней содержатся нитриты и канцерогены, которые опасны для здоровья. life.ru »

2023-11-6 13:04

Французский фигурист исполнил на турнире запрещенный элемент и победил

Французский фигурист Адам Сяо Хим Фа одержал победу на турнире Shanghai Trophy, несмотря на то, что исполнил запрещенный элемент в произвольной программе. Спортсмен сделал сальто назад, которое в соответствии с правилами ISU нельзя выполнять в соревновательных программах. Арбитры оштрафовали его на два балла. lenta.ru »

2023-10-5 21:45

SHAMAN позаимствовал элемент шоу у Queen

Певец Ярослав Дронов, более известный под псевдонимом SHAMAN, позаимствовал элемент шоу у британской рок-группы Queen и прилетел на свой концерт в Новомосковске на вертолете. «Подсмотрел у Queen. Все элементы моего шоу — костюмы, сценография и т. lenta.ru »

2023-9-20 15:52

МИД РФ: аммиакопровод Тольятти - Одесса не должен использоваться как элемент шантажа

Как заявил замглавы ведомства Сергей Вершинин, будет найдена возможность экспорта в нуждающиеся страны без использования этого аммиакопровода tass.ru »

2023-9-14 11:22

Эксперт заявил, что Африка видит в России элемент мирового баланса сил

Председатель совета Фонда развития и поддержки Международного дискуссионного клуба "Валдай" Андрей Быстрицкий сообщил, что африканские страны демонстрируют конструктивный настрой на сотрудничество с РФ tass.ru »

2023-7-27 15:28

Эксперт ТПП РФ: горная отрасль - важнейший элемент привлечения человеческого капитала в РФ

30 мая на заседании Высшего горного совета и Комитета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по энергетической стратегии и развитию ТЭК обсуждались приоритеты в эпоху трансформации, ресурсы и независимый аудит. kapital-rus.ru »

2023-6-7 11:22

Путин назвал ключевой элемент политической независимости

Политическая независимость невозможна без достижения технологического суверенитета, заявил президент России Владимир Путин. По словам главы государства, страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС) обладают потенциалом, достаточным для производства конкурентоспособной продукции. lenta.ru »

2023-5-24 17:44

В каком случае лучше заменить уплотнитель на пластиковых окнах

Иногда достаточно заменить уплотнитель на пластиковых окнах чтобы восстановить функциональность стеклопакетов вместо замены всего окна metronews.ru »

2023-5-15 10:12

Анна Цивилева: «Работа фонда с Минздравом РФ – важный элемент межведомственного взаимодействия»

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Председатель госфонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева встретилась с главой Минздрава РФ Михаилом Мурашко. На встрече обсуждались вопросы медицинской реабилитации ветеранов СВО, лекарственного обеспечения и психолого-психотерапевтической помощи. fedpress.ru »

2023-4-26 15:10

Историк Якеменко: Отмена смены пола в паспорте — элемент противостояния Западу

Отмена возможности смены пола в паспорте имела бы огромное значение в контексте жёсткого противостояния России и Запада. Таким мнением поделился в своём телеграм-канале в понедельник историк, культуролог Борис Якеменко. life.ru »

2023-4-24 17:32

«Элемент психологической войны»: зачем Украина врет о начале контрнаступления ВСУ

Заявление есть, а наступления как не было, так и нет. О чем свидетельствуют размытые формулировки Киева? 5-tv.ru »

2023-4-19 18:14

Открыт новый элемент электронной схемы

Ученые Техасского университета определили новый элемент электронной схемы — меминдуктор, запоминающий предыдущее свое состояние. Исследователи создали схему из электромагнита, взаимодействующего с парой постоянных магнитов, и доказали существование кривой гистерезиса внутри индуктора. lenta.ru »

2023-4-3 18:24

В США назвали фундаментальный элемент мирного плана по Украине

Вашингтон считает, что фундаментальным элементом плана завершения конфликта на Украине и обеспечения мира должно быть поддержание ее суверенитета и территориальной целостности. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. lenta.ru »

2023-3-20 19:41

Фигуристка Валиева неудачно выполнила сложный элемент на этапе Кубка Московского спорта

Популярная российская фигуристка Камила Валиева выступила с короткой программой на очередном этапе Кубка Московского спорта. К сожалению всех присутствующих, она не справилась с тройным акселем, упав после неудачного прыжка. riafan.ru »

2023-2-26 16:00

Депутат ГД Картаполов: заявления Киева о подготовке к захвату Крыма — это элемент украинской пропаганды

У Киева на данный момент нет военных возможностей для захвата Крыма, и все заявления о скором «возвращении» полуострова не более чем элемент пропаганды. Об этом в интервью ТАСС в субботу заявил председатель думского комитета по обороне Андрей Картаполов. argumenti.ru »

2023-2-25 15:16

"Ростелеком" и лаборатория "Элемент" создают компанию по разработке систем и сервисов ОМС

Этот шаг является логичным развитием кластера цифрового здравоохранения "Ростелекома", отметили в прнсс-службе провайдера tass.ru »

2022-11-23 20:08

Секретный элемент: Как РЛС "Ночного охотника" помогла уничтожить солдат ВСУ и румынских наёмников под Сватовом

Вертолёты Ми-28 и Ка-52 действуют в зоне СВО с 24 февраля, однако новая тактика точечного поражения из-за укрытия применялась впервые. life.ru »

2022-10-28 04:40

В атмосфере экзопланет обнаружили самый тяжелый элемент

Астрономы из Европейской южной обсерватории обнаружили на двух экзопланетах самый тяжелый элемент, когда либо найденный в верхних слоях атмосфер — барий. Почему соединение находится в верхних слоях планеты, а не опустилось из-за гравитации вниз, ученые пока объяснить не смогли. lenta.ru »

2022-10-14 09:01

Четкие вводные и элемент импровизации: как Ми-35 поддерживают бойцов на переднем крае

Смена только началась, но уже нужно поднимать машины в воздух. Экипажи транспортно-боевых Ми-35 запускают двигатели. Цель от разведки на этот раз одна, но срочная - движущаяся. Из одного населенного пункта в другой по проселочной дороге движется колонна украинской техники. tvzvezda.ru »

2022-10-14 05:01

Экс-глава МИД Польши: «Требование репараций — элемент нашей исторической политики»

Бывший глава МИД Польши заявил, что страна борется за восстановление исторической справедливости. ridus.ru »

2022-10-4 16:00

Пал последний элемент: В Риге окончательно снесли памятник освободителям

В столице Латвии снесли последний элемент памятника освободителям Риги — обелиск в честь советских воинов. Несколько видео с разных ракурсов опубликовали латвийские СМИ, за сносом памятника читатели наблюдали в прямом эфире. life.ru »

2022-8-25 17:26

Последний элемент памятника освободителям снесли в парке Победы Риги

Демонтаж последнего элемента памятника Освободителям Риги в парке Победы завершился. Отмечается, что рабочие снесли 79-метровый обелиск. riafan.ru »

2022-8-25 17:08

В Риге начали демонтировать последний элемент памятника Освободителям

В Риге приступили к демонтажу 79-метрового обелиска, последнего элемента памятника Освободителям. Об этом сообщает портал LSM . «В Риге продолжается снос памятника воинам Советской армии в парке Победы, начался демонтаж обелиска, который может длиться несколько часов», - сказано в сообщении издания. tvzvezda.ru »

2022-8-25 15:08

Интернет-магазин кроссовок "Element"

Интернет-магазин кроссовок "Element" предлагает оригинальные брендовые вещи. На сайте предусмотрены удобный и быстрый поиск нужных предметов и большие скидки. metronews.ru »

2022-5-12 10:55

Элемент политической борьбы или убийца экономики: Фильм Лайфа об истории санкций

Санкциями пронизана вся история человечества. Когда и против кого вводили самые жёсткие ограничения и стоит ли их бояться России? life.ru »

2022-4-14 14:29

Шмыгаль о российской агрессии: Самый страшный элемент гибридной войны – дезинформация с нагнетанием паники

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что украинская армия готова к вероятному масштабному вторжению российских войск. Его видеообращение опубликовано 12 февраля в Facebook. gordonua.com »

2022-2-13 18:53

В Полтаве демонтировали памятник Суворову как "элемент советской агитации"

Директор Института национальной памяти Антон Дробович утверждал, что монумент "был одним из элементов советской пропаганды", а его художественная ценность вызывает вопросы tass.ru »

2022-2-4 15:23

Назван элемент, существенно помогающий бороться с раком

Как известно, человеческому организму необходимо постоянное получение с пищей или в виде добавок различных витаминов, макро- и микроэлементов social.mk.ru »

2022-1-29 14:23

"Обязательный элемент движения к миру". В Офисе президента заявили, что Украина выступает за организацию встречи лидеров "Нормандской четверки"

Президент Украины Владимир Зеленский позитивно оценил встречу советников лидеров стран "Нормандской четверки" (Украина, Франция, Германия, Россия), которая прошла 26 января в Париже. Об этом сообщила пресс-служба Офиса президента 27 января. gordonua.com »

2022-1-27 17:37