Результатов: 464

Борьба за стройность: Какие элементы фэншуй должны быть на кухне, чтобы есть и худеть

Возможно ли похудеть не от диет и спорта, а повесив волшебные обереги от полноты на кухне? Да, ещё как! Эксперты китайского учения фэншуй рассказали, какие элементы декора должны быть, чтобы получилось похудеть. life.ru »

2024-4-17 17:00

«Чуждые ему элементы»: на Украине нашли объяснение кадровым чисткам Зеленского

В стране ожидают расформирование правительства. «Большая чистка» может затронуть практически всех. Но почему глава киевского режима пошел на это? 5-tv.ru »

2024-4-2 09:38

Кофеин делает топливные элементы более эффективными

Топливные элементы вызывают интерес как альтернативная технология хранения энергии в различных приложениях, от электромобилей до центров обработки данных, однако они могут быть дорогостоящими, поскольку используют дорогие материалы. kapital-rus.ru »

2024-3-15 08:11

Парк с изюминкой: в Петербурге открывается все больше уникальных общественных пространств

Дизайн зеленых зон продуман до мелочей, часть оборудования и вовсе сделана в единственном экземпляре. Петербургские проекты благоустройства даже стали экспонатами выставки. metronews.ru »

2024-3-7 18:40

Основные элементы градирни поставлены для инновационного "реактора будущего" БРЕСТ

Реактор БРЕСТ-ОД-300 будет обеспечивать сам себя основным энергетическим компонентом - плутонием-239, воспроизводя его из изотопа урана-238, которого в природной урановой руде содержится более 99% tass.ru »

2024-3-5 17:46

В Германии разработали эффективные солнечные элементы

Ученые Университета Падеборна в Германии использовали сложное компьютерное моделирование для разработки новой конструкции значительно более эффективных солнечных элементов. Они обнаружили, что эффективность повышается за счет использования органического слоя, изготовленного из полупроводника тетрацена. lenta.ru »

2024-2-22 09:32

В США испытали ключевые элементы новой американской ракеты Sentinel

Отделяющийся обтекатель новой американской ракеты LGM-35 Sentinel успешно испытали на базе Военно-морских сил США «Чайна Лейк», пишет The War Zone. Изделие получило два ракетных двигателя, которые обеспечивают его отделение от верхней части ракеты. lenta.ru »

2024-2-21 19:46

ИИ нашёл элементы плагиата в фильме «Мастер и Маргарита»

Искусственный интеллект, который разработан российскими учёными из Томска, выявил признаки плагиата в последней экранизации романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» nsn.fm »

2024-2-13 13:53

Роскосмос: Несгораемые элементы Прогресса МС-24 затоплены в Тихом океане

Несгоревшие элементы конструкции грузового корабля Прогресс МС-24 затоплены в Тихом океане, сообщили в Роскосмосе. Как сообщили в Роскосмосе, грузовик свели с орбиты, он вошел в атмосферу и разрушился, при этом несгоревшие элементы конструкции корабля упали в несудоходном районе южной части Тихого океана, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-13 09:52

Филиппины получат первые элементы ракетного комплекса BrahMos в течение двух месяцев

Ранее страна стала первым иностранным покупателем индийско-российских сверхзвуковых ракет наземного базирования tass.ru »

2024-2-7 09:50

В обшивке упавшего под Белгородом Ил-76 нашли поражающие элементы ракеты

В обломках военно-транспортного самолёта Ил-76, накануне потерпевшего крушение в Белгородской области, найдены поражающие элементы украинской ракеты: часть из них застряла в обшивке, а многие пробили её насквозь. life.ru »

2024-1-25 18:29

ТАСС: найдены элементы, подтверждающие внешнее воздействие на Ил-76

На месте крушения Ил-76 в Белгородской области найдены элементы, предположительно, зенитной управляемой ракеты, сообщает ТАСС со ссылкой на оперативные службы. На земле нашли элементы, которые подтверждают внешнее воздействие на самолет. tvzvezda.ru »

2024-1-25 16:45

Эксперт Владимир Сакович: Цифровые идеи и продукты ключевые элементы выставки Россия

Прошедший на выставке Россия День цифровизации дает возможность под новым углом посмотреть на развитие страны, заявил гендиректор венчурного фонда СК Капитал Владимир Сакович. «Цифровые идеи и продукты ключевые элементы в экспозиции многих регионов и корпораций. vz.ru »

2024-1-19 19:29

Редкие и уникальные элементы: Каждому совершенно необходимо есть петрушку, и вот почему

В петрушке содержится рекордное количество витамина С (полторы суточные нормы в 100 граммах) и редкий витамин К, необходимый для костей и нормального кроветворения. Об этом aif.ru рассказала кандидат медицинских наук, врач-диетолог, старший научный сотрудник ФИЦ питания и биотехнологии Наталья Денисова. life.ru »

2024-1-6 06:28

Ежегодно на Землю падают тысячи метеоритов: Что они приносят?

До сих пор исследователи считали, что летучие элементы, такие как цинк и вода, могли появиться из астероидов, образовавшихся вблизи Земли. Однако новое исследование, опубликованное в журнале Science, показывает, что эти летучие элементы могли происходить из астероидов, расположенных ближе к Юпитеру, Сатурну и Урану. kapital-rus.ru »

2023-12-21 22:17

Древние звезды произвели несуществующие сейчас сверхтяжелые элементы

Международная группа ученых обнаружила, что древние звезды были способны производить элементы с атомной массой более 260, что тяжелее, чем любой элемент таблицы Менделеева, который встречается на Земле. lenta.ru »

2023-12-8 17:43

Ростех заместил элементы остекления кабины машиниста Ласточки

Предприятие госкорпорации Ростех в рамках импортозамещения обновило элементы остекления кабины машиниста скоростного пассажирского электропоезда Ласточка, сообщили в корпорации. Стало известно, что боковое остекление западного производства импортозаместило Обнинское научно-производственное предприятие «Технология» им. vz.ru »

2023-12-8 08:33

Созданы усовершенствованные солнечные элементы на основе перовскитов

Ученые Северо-Западного университета усовершенствовали перовскитные солнечные элементы, достигнув эффективности преобразования энергии в 25 процентов. Для этого они использовали несколько различных молекул, устраняющих нежелательные эффекты на поверхности двух слоев внутри элемента. lenta.ru »

2023-11-21 11:25

Росатом начал производить ключевые элементы топливной системы ледокола "Россия"

Успешно завершены испытания компонентов, обеспечивающих управление работой реактора и его защиту. В ближайшее время их установят на строящийся атомоход, сообщили в госкорпорации tass.ru »

2023-11-17 16:03

Бывший чиновник ООН указал на элементы геноцида в действиях Израиля

Бывший директор нью-йоркского офиса верховного комиссара ООН по правам человека Крэйг Мохаибер заявил, что в действиях Израиля в секторе Газа наблюдались элементы геноцида. Он уточнил, что в организации неадекватно отреагировали на то, что подходит под случай геноцида. lenta.ru »

2023-11-3 06:14

«Калашников» создал элементы новой экипировки «Легионер»

Концерн «Калашников» разработал первые прототипы элементов боевой экипировки нового поколения «Легионер», сообщил глава концерна Алан Лушников. Прототипы, которые могут войти в новую экипировку можно увидеть в составе всесезонных комплектов полевого обмундирования (ВКПО 3.0). lenta.ru »

2023-11-2 19:35

Обнаружены редкие химические элементы после взрыва килоновой

Ученые наблюдали образование редких химических элементов во время GRB 230307A — второго по яркости гамма-всплеска из когда-либо наблюдавшихся. Результаты исследования публикует Nature. Гамма-всплеск был вызван столкновением нейтронных звезд, которое произошло в 120 тысячах световых лет от их родной галактики. lenta.ru »

2023-10-27 15:52

Истребитель Северного флота отработал элементы воздушного боя в стратосфере

В ходе тренировки МиГ-31 поднялся над Баренцевым морем на высоту свыше 11 тыс. м, где выполнил перехват и условное уничтожение воздушной цели tass.ru »

2023-10-10 16:11

Белый дом: новое партнерство США и Вьетнама будет включать элементы в сфере безопасности

По словам первого заместителя помощника президента США по национальной безопасности Джонатана Файнера, "трудно представить, чтобы отношения, являющиеся всеобъемлющими и стратегическими, не включали аспекта в сфере безопасности" tass.ru »

2023-9-10 10:44

Названы самые трудные для уборки элементы интерьера

Клинер Анастасия назвала элементы интерьера, которые считает самыми трудными для уборки. По словам эксперта, труднее всего привести в порядок шкафы и другую мебель с черной матовой поверхностью, а также высокие зеркала, поскольку в верхней части их рамы всегда собирается пыль, до которой сложно дотянутться. lenta.ru »

2023-8-23 17:29

Все новые авто в РФ к 2030 году будут иметь элементы автоматизированной системы управления

Как отметили в Минпромторге, темпы внедрения автомобилей с высокой автономностью будут более низкими tass.ru »

2023-8-23 15:26

Несгоревшие элементы Прогресса МС-22 затопили в Тихом океане

Грузовой космический корабль Прогресс МС-22 сведен с орбиты и затоплен в Тихом океане, сообщил Роскосмос. В Роскосмосе сообщили, что корабль расстыковался с МКС в 02. 50 мск, а через несколько часов «вошел в атмосферу и разрушился», при этом «несгоревшие элементы» упали в несудоходном районе южной части океана, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-21 07:04

Космонавты установили сменные элементы скафандра для подготовки к выходу в открытый космос

Выход Сергея Прокопьева и Дмитрия Петелина в космос запланирован на 9 августа tass.ru »

2023-8-5 15:02

В Москве заявили, что онлайн-реестр заменит элементы для застройщиков

С 1 сентября органы власти будут не вправе требовать от застройщика получать документы, сведения, материалы, согласования, не включенные в указанный реестр документов, сказал руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин tass.ru »

2023-8-3 22:26

Аккуратно спланирован. Мишустин оценил вклад Сбера в развитие «Манжерока»

Мишустин отметил работу руководителя Сбера в развитии «Манжерока». Глава правительства подчеркнул ценовую доступность курорта для людей со всей страны. Также он обратил внимание на развитие экологических и исторических особенностей региона. aif.ru »

2023-7-26 13:41

Лукашенко считает необходимым ввести элементы прокурорского надзора в армии Белоруссии

По словам президента страны, возврата к советской практике в этом вопросе не будет tass.ru »

2023-7-17 13:14

На месте гибели ребенка в Тарасовке следователи обнаружили, предположительно, поражающие элементы кассетного боеприпаса

Российские следователи обнаружили на месте гибели ребенка в поселке Тарасовка Запорожской области, по предварительной информации, поражающие элементы кассетного боеприпаса. Оперативная группа Следственного комитета России прибыла в Тарасовку на место гибели ребенка в результате украинского обстрела. vz.ru »

2023-7-14 01:16

СКР нашел поражающие элементы на месте обстрела в городе Запорожской области

Группа следователей СКР нашла поражающие элементы цилиндрической формы на месте обстрела в городе Васильевка Запорожской области. Кроме того, оперативная группа зафиксировала повреждения на стенах домов и ограждениях, а также несколько воронок в диаметре не более 15 сантиметров. lenta.ru »

2023-7-13 13:33

На выставке ИННОПРОМ представили элементы из титанового сплава

На Международной выставке ИННОПРОМ в Екатеринбурге представили детали из титанового сплава, использующиеся в авиастроении, медицине и многих других сферах nsn.fm »

2023-7-11 20:34

«Звезда на земле»: как в Петербурге тестируют элементы уникального реактора ИТЭР

Температура в реакторе, который собирают во Франции, будет в десять раз выше температуры ядра Солнца. 5-tv.ru »

2023-7-6 00:52

На месте диверсии на ж/д станции Владыкино в Москве нашли поражающие элементы

Появилось видео с места диверсии на железнодорожной станции Владыкино в Москве. Кадры публикует телеграм-канал SHOТ. life.ru »

2023-6-23 11:48