Результатов: 247

Замкомбата "Азова" был уничтожен при ударе ВСУ по СИЗО в Еленовке

Заместитель командира нацбатальона "Азов"* Дмитрий Букарев уничтожен во время украинского обстрела по следственному изолятору в Еленовке в ДНР в прошлом году. Его гибель подтвердила сестра Татьяна Лисовая в соцсети. life.ru »

2023-6-28 19:50

Мэр Донецка сообщил о повреждении здания автомагазина в Еленовке в результате удара ВСУ

Поддержали решение правительства Германии направить Киеву боевые машины пехоты Marder только 40% участников опроса tass.ru »

2023-1-8 10:47

Генсек ООН решил расформировать миссию по расследованию обстрела СИЗО в Еленовке

Пресс-секретарь Антониу Гутерриша заявил, что организация не получила гарантий безопасности и возможности направить своих представителей на место происшествия. 5-tv.ru »

2023-1-6 02:46

ООН расформировала миссию по расследованию обстрела СИЗО в Еленовке

Генсек ООН Антониу Гутерриш принял решение расформировать миссию по установлению фактов обстрела СИЗО в Еленовке в ДНР, заявил официальный представитель главы организации Стефан Дюжаррик. life.ru »

2023-1-6 21:25

ООН расформировала миссию по расследованию обстрела СИЗО в Еленовке

Генсек ООН Антониу Гутерриш решил расформировать миссию по установлению фактов обстрела СИЗО в Еленовке в ДНР, произошедшем летом. Указывается, что такое решение принято из-за «отсутствия условий для направления миссии на место происшествия». lenta.ru »

2023-1-6 20:57

В ООН сообщили, что миссия пока не может отправиться к месту обстрела СИЗО в Еленовке

Зампредставителя генсека ООН Фархан Хак не стал отвечать, действия какой стороны препятствуют отправке tass.ru »

2022-10-14 20:23

В ООН заявили об отсутствии прогресса по миссии организации в Еленовке

Как отметил представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик, "и не потому, что мы не прилагаем усилий" tass.ru »

2022-10-12 19:32

В ООН сообщили, что работают с Россией по гарантиям безопасности миссии в Еленовке

Замглавы МИД РФ Сергей Вершинин ранее заявил, что Москва может гарантировать безопасность специалистов ООН для расследования обстрелов со стороны ВС Украины в Еленовке tass.ru »

2022-10-5 19:42

Глава ДНР Пушилин: удар по колонии в Еленовке связан с попыткой Киева избавиться от свидетелей

Обстрел колонии в Еленовке был связан с попыткой Киева избавиться от свидетелей. Об этом сообщает глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. argumenti.ru »

2022-9-19 13:54

Пушилин высказался о целях обстрела колонии в Еленовке

Глава ДНР Денис Пушилин высказался о возможных целях обстрела исправительной колонии в Еленовке. По его утверждению, украинская сторона пытается таким образом «уничтожить свидетелей», однако не уточнил, чего именно. lenta.ru »

2022-9-19 13:27

Киев запросил у Москвы имена пострадавших при обстреле колонии в Еленовке

Националисты атаковали своих же плененных сослуживцев днем 18 сентября. Во время предыдущей такой атаки погибли 50 человек. 5-tv.ru »

2022-9-19 23:15

Киев запросил у России данные о раненных при обстреле колонии в Еленовке

Уполномоченный по правам человека Верховной рады Украины Дмитрий Лубинец заявил, что Киев запросил у Москвы официальные данные о пострадавших при обстреле исправительной колонии в Еленовке в ДНР. life.ru »

2022-9-18 21:32

Украина запросила у России данные о пострадавших при обстреле колонии в Еленовке

Киев запросил у омбудсмена России Татьяны Москальковой информацию об украинских военнопленных, пострадавших при обстреле колонии в Еленовке, заявил уполномоченный Верховной рады по правам человека Дмитрий Лубинец. lenta.ru »

2022-9-18 21:31

Украина запросила у РФ сведения о пострадавших в результате обстрела колонии в Еленовке

Как отметил украинский омбудсмен Дмитрий Лубинец, он "готов лично прибыть в Еленовку для оценки всех фактов и общения со свидетелями обстрелов, ранеными" tass.ru »

2022-9-18 20:40

События в Донбассе на 15:00 18 сентября: обстрел СИЗО в Еленовке со сторону ВСУ, уничтожение иностранных наемников в ДНР

Международная редакция ФАН рассказывает о главных событиях в Донбассе в рамках спецоперации ВС России к этому часу. riafan.ru »

2022-9-18 17:34

«Заметают следы»: Вассерман объяснил, почему случился обстрел колонии в Еленовке со стороны ВСУ

Украинское командование мотивирует своих солдат не сдаваться в плен самым что ни на есть жестоким и бесчеловечным способом. Об этом в интервью ФАН заявил депутат Государственной думы Анатолий Вассерман. riafan.ru »

2022-9-18 16:06

СК расследует факт обстрела исправительной колонии с украинскими военнопленными в Еленовке

Сотрудники СКР намерены провести расследование по фактам обстрелов Вооруженными формированиями Украины Донецка и исправительной колонии в Еленовке. Информацию об этом сообщили в пресс-службе ведомства. riafan.ru »

2022-9-18 16:00

ВСУ обстреляли колонию в Еленовке из РСЗО «Ураган»

Вооруженные силы Украины для обстрела исправительной колонии в Еленовке, в результате которого один военнопленный погиб и пятеро пострадали, использовали реактивную систему залпового огня (РСЗО) «Ураган». lenta.ru »

2022-9-18 15:25

ВСУ обстреляли колонию в Еленовке из РСЗО "Ураган"

Украинские военные вели обстрел исправительной колонии в Еленовке, в ходе которого погиб один военнопленный и пятеро пострадали, из РСЗО "Ураган". Об этом в телеграм-канале сообщило представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации (СЦКК). life.ru »

2022-9-18 15:18

Пять военнопленных пострадали в результате обстрела колонии в Еленовке со стороны ВСУ

В результате обстрела колонии в городе Еленовка Волновахского района ДНР пострадали пять украинских пленных военных. Об этом в телеграм-канале сообщила пресс-служба Минюста республики. life.ru »

2022-9-18 14:00

В ДНР призвали ООН отреагировать на обстрел ВСУ колонии в Еленовке

Гибель и ранения пленных из-за обстрела Вооруженных сил Украины исправительной колонии в Еленовке должны подтолкнуть членов миссии ООН к выражению более активной позиции, заявила омбудсмен Донецкой народной республики Дарья Морозова. lenta.ru »

2022-9-18 13:12

Сладков объяснил, почему ВСУ наносят удары по колонии в Еленовке

Украинское командование преследует сразу несколько целей, отдавая приказы ВСУ наносить удары по колонии в Еленовке на территории ДНР, где содержатся военнопленные. riafan.ru »

2022-9-18 12:23

В ДНР заявили, что дата визита миссии ООН в колонию в Еленовке неизвестна

В республике рассчитывают, что гибель и ранения украинских пленных в колонии 18 сентября подтолкнет членов миссии к более активной позиции tass.ru »

2022-9-18 12:05

ДНР: После обстрела колонии в Еленовке со стороны ВСУ погиб военнопленный

Один военнопленный погиб, четверо ранены после обстрела Вооруженными силами Украины (ВСУ) Еленовской исправительной колонии в Донецкой Народной Республике (ДНР), сообщает республиканский Штаб территориальной обороны в воскресенье, 18 сентября nsn.fm »

2022-9-18 12:02

Один военнопленный убит и четверо пострадали при обстреле ВСУ колонии в Еленовке

Один военнопленный погиб и ещё четверо пострадали в результате обстрела исправительной колонии в Еленовке со стороны Вооружённых сил Украины. Об этом в телеграм-канале сообщил штаб территориальной обороны Донецкой Народной республики. life.ru »

2022-9-18 11:18

Один военнопленный погиб в результате обстрела ВСУ колонии в Еленовке

Вооруженные силы Украины обстреляли с помощью артиллерии НАТО исправительную колонию в Еленовке. В результате удара погиб один военнопленный, еще четверо ранены. Об этом сообщили в штабе территориальной обороны Донецкой Народной Республики. tvzvezda.ru »

2022-9-18 11:15

Военнопленный погиб после обстрела ВСУ колонии в Еленовке

После утреннего обстрела исправительной колонии в Еленовке со стороны Вооруженных сил Украины погиб один военнопленный, еще четверо получили ранения. Об этом сообщили в штабе территориальной обороны Донецкой народной республики. lenta.ru »

2022-9-18 11:13

Путин заявил о подготовке поездки ООН на место инцидента в СИЗО в Еленовке

Продолжается активная подготовка поездки экспертов ООН на место инцидента в СИЗО в Еленовке для расследования. Об этом в среду, 14 сентября, заявил президент России Владимир Путин в беседе с генсеком ООН Антониу Гутерришем. lenta.ru »

2022-9-15 20:15

Миссия ООН по Еленовке начнёт работу в ближайшие дни

Группа ООН по расследованию фактов обстрела СИЗО в Еленовке отправится в Донбасс в ближайшие дни. Об этом в ходе заседания Совбеза всемирной организации заявила замгенсека ООН по политическим вопросам Розмари Ди Карло. life.ru »

2022-9-8 00:11

ООН направит в Донбасс группу по расследованию обстрела СИЗО в Еленовке

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. ООН сформировала группу для расследования обстрела СИЗО в Еленовке. Эксперты выедут в Донбасс в ближайшие дни. Об этом сообщила заместитель генерального секретаря ООН Розмари ДиКарло. fedpress.ru »

2022-9-8 22:44

В ООН анонсировали визит миссии по расследованию обстрела СИЗО в Еленовке

Миссия по расследованию обстрела СИЗО в Еленовке будет готова к работе в ближайшие дни, сообщила замгенсека ООН Розмари Ди Карло. «Миссия должна иметь возможность беспрепятственно выполнять свою работу и иметь безопасный, надежный и беспрепятственный доступ к людям, местам и доказательствам», — указала она. lenta.ru »

2022-9-8 22:42

Группа ООН отправится в ДНР для расследования обстрела СИЗО в Еленовке в ближайшие дни

Группа Организации Объединенных Наций отправится в ДНР для того, чтобы установить обстоятельства обстрела следственного изолятора в Еленовке в ближайшие дни. Такое заявление сделал заместитель генерального секретаря ООН Розмари ДиКарло. tvzvezda.ru »

2022-9-8 22:34

ООН организует миссию по расследованию обстрела СИЗО в Еленовке

Представитель генерального секретаря Организации объединенных наций (ООН) Стефан Дюжаррик заявил о работе над организацией миссии по расследованию обстрела следственного изолятора в Еленовке. «Продолжаются контакты с Российской Федерацией и Украиной над обеспечением безопасного прохода миссии, - сказал он. lenta.ru »

2022-9-2 08:20

ООН работает над организацией миссии по расследованию обстрела СИЗО в Еленовке

Как отметил постоянный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик, "продолжаются контакты с Российской Федерацией и Украиной " tass.ru »

2022-9-1 19:35

В ООН назначили группу по установлению фактов обстрела СИЗО в Еленовке

Группа по установлению фактов обстрела ВСУ следственного изолятора в Еленовке готовится к отправке. Об этом рассказал на брифинге официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик. «Мы уже назначили группу по установлению фактов. tvzvezda.ru »

2022-8-25 22:35

В ООН заявили о продолжении согласования со сторонами миссии в Еленовке

Представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик сообщил, что миссия отправится туда, когда будут гарантии безопасности от обеих сторон tass.ru »

2022-8-23 20:33

Гутерреш завершил формирование миссии по СИЗО в Еленовке, где погибли украинские военнопленные

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш завершил формирование миссии ООН по установлению фактов обстрела СИЗО в Еленовке Донецкой области, при котором погибли десятки украинских военнопленных. Об этом сообщил в ходе брифинга в понедельник представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик. argumenti.ru »

2022-8-23 20:43

ООН завершила формирование миссии по расследованию обстрела СИЗО в Еленовке

В нее вошли представительница Исландии Ингибьерг Солрун Гисладоттир и представитель Нигера Иссуф Якуба tass.ru »

2022-8-22 20:07

Шойгу назвал цель удара ВСУ по СИЗО в Еленовке

Ракетный удар, нанесенный украинскими военными по изолятору в Еленовке с плененными бойцами запрещенного в РФ националистического батальона Азов, является попыткой Киева скрыть правду о преступлениях, совершаемых боевиками, заявил министр обороны Сергей Шойгу. vz.ru »

2022-8-20 11:42

Шойгу объяснил удар ВСУ по СИЗО с азовцами в Еленовке желанием скрыть правду

ВСУ нанесли удар по изолятору в Еленовке, где содержались бойцы террористического батальона "Азов"*, чтобы не дать им рассказать правду о военных преступлениях украинской стороны против мирного населения Донбасса. life.ru »

2022-8-20 11:39

Шойгу назвал удар ВСУ по СИЗО в Еленовке попыткой скрыть преступления киевского режима

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что ракетный удар, нанесенный украинскими военными по следственному изолятору в Еленовке являлся попыткой скрыть правду о преступлениях, свершаемых боевиками. argumenti.ru »

2022-8-20 11:19