Результатов: 74

Сибирские учёные превратили классический пирог в эликсир молодости с помощью секретного ингредиента

Сибирские учёные превратили классический Венский фруктовый пирог в эликсир молодости, слегка изменив его рецептуру. В состав десерта добавили мощный природный антиоксидант, который в чистом виде плохо усваивается организмом, а в выпечке, как показали исследования, работает на все 100. life.ru »

2023-10-10 16:41

Волшебный эликсир: Сальма Хайек раскрыла секрет своей вечной молодости

Чтобы оставаться вечно молодой, не нужно прибегать к использованию различных «уколов красоты». По мнению американской актрисы, антивозрастной секрет заключается в натуральном средстве. 5-tv.ru »

2023-4-25 16:09

Эликсир «от всего сразу»: маркетплейсы заполнены крайне сомнительными препаратами

С весны 2020 года россияне стали массово пользоваться маркетплейсами. Недавно Центр развития перспективных технологий отчитался, что соотечественники купили на 581 интернет-площадке 200 миллионов упаковок различных предметов. argumenti.ru »

2022-10-28 16:15

Американский журналист удивился нашедшему волшебный эликсир молодости Овечкину

Американский журналист Дом Лущишин удивился успехам 36-летнего российского нападающего «Вашингтон Кэпиталс» Александра Овечкина. «Думаю, я не предвидел, что Алекс Овечкин в свои 36 найдет волшебный эликсир молодости, чтобы провести один из своих лучших сезонов», — поделился он. lenta.ru »

2022-1-22 20:25

В Москве состоялись презентации книг «Эликсир бессмертия» и «ГКЧП: следствием установлено»

На протяжении четырёх дней в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» проходила 34-я Московская международная книжная ярмарка(ММКЯ). Было проведено более 300 мероприятий на девяти площадках: наконец-то очно авторы презентовали свои новые книги, состоялись открытые дискуссии и мастер-классы. argumenti.ru »

2021-9-28 23:08

В сибирской пихте найден «эликсир молодости»

Специалисты из научно-производственной компании «Инитиум-Фарм» и Института молекулярной биологии имени Энгельгардта РАН первыми в мире выяснили, что терпены пихты сибирской могут «заводить» в человеческом организме процесс аутофагии, способствуя тем самым увеличению продолжительности жизни. mirnov.ru »

2021-9-19 16:42

Названа лучшая диета для долголетия: "Эликсир молодости"

Американские ученые Института Бака по исследованию старения назвали диету, которая может серьезно увеличить продолжительность жизни, сообщает Express social.mk.ru »

2021-9-18 14:48

"Очищает от клеточного мусора": Биологи обнаружили "эликсир молодости" в сибирской пихте

Оказалось, что клетки деревьев, живущих по четыре тысячи лет, не отличаются по состоянию от молодых благодаря содержащимся в стволах и корнях терпенам. life.ru »

2021-9-14 07:42

Женщина поссорилась с возлюбленным и купила у мошенников «эликсир забвения»

Жительница Китая после ссоры с возлюбленным хотела облегчить свои моральные страдания и нашла в интернете продавцов «эликсира забвения». Женщина перевела им крупную денежную сумму. Они с продавцом условились о встрече, но непосредственно перед передачей товара тот сообщил, что не сможет прийти. lenta.ru »

2021-6-16 18:05

Эликсир молодости: почему альпинизм — это отличный способ обновить свой организм

Как альпинизм ведет к омоложению, в своей колонке для Forbes Life объясняет врач-косметолог высшей категории и международный тренер, основатель сети клиник Professional и академии Advanced Professional Алена Саромыцкая forbes.ru »

2021-6-15 13:00

О самом главном. Профилактика рака и эликсир молодости: необычные свойства черешни и вишни

На канале "Россия 1" врачи объяснили, почему черешня и вишня могут помочь в борьбе с бессонницей, преждевременным старением, болью и другими проблемами со здоровьем. Сергей Агапкин и Михаил Гинзбург назвали полезные свойства ягод и посоветовали, как лучше их употреблять в пищу. vesti.ru »

2021-6-9 11:47

Эликсир здоровья: Можно ли в России купить лосиное молоко?

Лосиное молоко добывают на лосиной ферме в Костромской области с мая по сентябрь. Этот чудо-продукт не купить в магазине: велик шанс приобрести подделку. 5-tv.ru »

2021-3-29 17:18

Эликсир молодости. Лекарство для вечной жизни может появиться уже скоро?

Будет ли когда-нибудь создан эликсир молодости? Ведь бессмертие и вечная молодость — главные мечты человечества. aif.ru »

2020-11-22 00:09

Загадочный эликсир из 2000-летней китайской гробницы оказался спиртом

Археологи раскрыли тайну эликсира из бронзового горшка, который вместе с другими артефактами был найден в центральном Китае в конце мая в 2000-летней гробнице. Оказалось, это – настойка на спирту. vesti.ru »

2020-9-18 15:55

Ученые случайно изобрели "эликсир молодости"

Американские учёные из Калифорнийского университета попробовали создать коктейль из нескольких гормонов и лекарственных препаратов, чтобы посмотреть, как он повлияет на иммунитет человека. Результат исследование неожиданно удивил специалистов. argumenti.ru »

2019-10-27 16:28

Эликсир молодости. Пенсионерки из Можайского осваивают бальные па

Создание условий для хобби и творчества людей всех возрастов – одно из направлений масштабной городской программы «Мой район». aif.ru »

2019-9-10 06:35

Тайна советской лаборатории: как искали эликсир молодости для Сталина

"Прямом эфире" рассекретили архивы НКВД о созданной в 1933 году лаборатории "Андроген", сотрудники которой по личному заданию Сталина должны были найти эликсир молодости для правящей элиты СССР. Удалось ли им приблизиться к тайне, и какие еще "алхимические" истории рассказали гости в студии? vesti.ru »

2019-8-16 18:29

Бузову заметили на фотографии 80-х годов: вампир или пьёт эликсир молодости?

Пользователи социальных сетей предположили, что артистка — "вампир" и от неё "никуда не деться". Российские интернет-пользователи нашли портрет телеведущей и певицы Ольги Бузовой на снимке, сделанном в 80-х годах прошлого века. life.ru »

2019-8-11 13:02

Ученые представили робота Лайку и эликсир молодости

Крупнейший фестиваль науки и технологий Geek Picnic состоялся на Воробьевых горах в прошедшие выходные. Пообщаться с роботом Лайкой, дать показания на суде над киборгом и узнать, когда ученые придумают лекарство от старости, отправилась корреспондент «ВМ». vm.ru »

2019-7-14 20:11

Киркоров поздравил Крида с 25-летием и поблагодарил за "черный" эликсир молодости"

Егор Крид начал принимать поздравления с 25-летием от близких и коллег по работе с утра 25 июня. Накануне о своём юбилее артист напомнил в микроблоге, опубликовав снимок с бутылкой и в футболке с надписью «Грешник». nation-news.ru »

2019-6-25 14:00

«Эликсир бессмертия» с грядки: врачи назвали напиток, продлевающий жизнь

Регулярное употребление несоленого томатного сока значительно увеличивает годы жизни человека. К таким выводам пришла международная группа ученых, которая в поисках «эликсира бессмертия» экспериментировала с различными напитками. tvzvezda.ru »

2019-6-9 23:56

Эликсир молодости: найден способ «заморозить» старение

Исследователям из Альбертского университета в Канаде удалось определить основные факторы, которые сдерживают старение мозга и развитие болезни Альцгеймера у людей старше 55 лет. Вместе с тем, как сообщается в пресс-релизе EurekAlert!, ученые выяснили, что центральная нервная система менее подвержена старению у образованных и вовлеченных в социальную активность людей, преимущественно у женщин. tvzvezda.ru »

2019-4-12 02:35

В китайской гробнице нашли «эликсир бессмертия»: видео

Группа археологов из Китая обнаружила необычный кувшин, выполненный из бронзы, в котором находилось порядка 3,5 литров неизвестной жидкости. Как сообщил руководитель исследовательского института культурных реликвий и археологии города Лоян Цзячжэнь Ши, жидкость, состоящая из нитрата калия и алунита, в 2000 лет назад считалась ничем иным, как эликсиром бессмертия . tvzvezda.ru »

2019-4-2 22:57

В Китае археологи откопали древний «эликсир бессмертия»

Археологи нашли в провинции Хэнань в центральной части Китая бронзовый кувшин с жидкостью, считавшейся во времена династии Западная Хань "эликсиром бессмертия". Об этом сообщает агентство Синьхуа. argumenti.ru »

2019-3-4 09:36

«Эликсир бессмертия» обнаружили археологи в Китае

Группа археологов во время раскопок в провинции Хэнань обнаружила бронзовый кувшин, в котором было примерно 3,5 литра жидкости. Оказалось, что содержимое сосуда ранее считалось эликсиром бессмертия . tvzvezda.ru »

2019-3-4 03:51

В древней гробнице Китая нашли «эликсир бессмертия»

В гробнице династии Западная Хань (202 год до н. э. - 8 год н. э. ) археологи обнаружили эликсир бессмертия . Об этом сообщает агентство Xinhua. Жидкость была найдена в бронзовом горшке, выкопанном из гробницы дворянской семьи в городе Лоян на западе провинции Хэнань в октябре минувшего года. tvzvezda.ru »

2019-3-3 13:38

Ученый из Коми изобрел неприятный на вкус эликсир молодости

СЫКТЫВКАР, 24 декабря, ФедералПресс. По рецепту молодого ученого из Сыктывкара собрана смесь долгожителя. В состав эликсира молодости входят: цельнозерновые злаки, ягоды, грибы, овощи и другие ингредиенты. fedpress.ru »

2018-12-24 09:38

Соль розового озера: крымский «эликсир молодости» вскоре поедет на материк

Розовое озеро - не обман зрения, картинка без фильтров и цветокоррекции. Крымская экзотика - природные декорации к марсианским хроникам. Летом туристы устраивают за снимками с водоемом настоящую фотоохоту из-за необычного цвета воды. tvzvezda.ru »

2018-9-22 15:36

"Эликсир жизни". Учёные нашли вещество, замедляющее старение

Учёные из Университета Маршалла нашли специфический фермент, который влияет на процесс старения. Об этом говорится в статье на сайте EurekAlert. Как отмечается, специалисты выяснили, что вещество, имеющее название натрий-калиевая аденозинтрифосфатаза, активно принимает участие в цикле генерации активных форм кислорода, тем самым продлевая молодость организма. life.ru »

2018-6-27 10:32

Российские ученые планируют через пять лет создать «эликсир бессмертия»

Тюменским криологам из Института криосферы Земли СО Российской академии наук принадлежит серия патентов, связанных с открытием в вечной мерзлоте уникальных живых бактерий Bacillus Frost, возраст которых составляет миллионы лет. tvzvezda.ru »

2018-2-15 23:25

В генах летучих мышей обнаружили «эликсир молодости» и защиту от рака

Уникальное открытие сделали биологи из Университетского колледжа Дублина и еще четырех европейских стран. Об их изысканиях рассказывается на научном портале Science Advances. mirnov.ru »

2018-2-10 17:19

Биологи изобрели эликсир "вечной молодости" с жуткими побочными эффектами

Для того чтобы замедлить старение организма и тем самым продлить его жизнь, оказалось необходимо всего лишь подавить активность специального белкового соединения. К такому открытию пришла международная группа учёных, проведя опыты на лабораторных мышах. life.ru »

2018-1-22 11:33