Результатов: 125

Тянет на природу: куда поехать на весеннюю прогулку недалеко от Петербурга

Апрель – удачное время для вылазок на природу. Ещё нет толп туристов, и можно с комфортом гулять, наслаждаясь природой. Вот несколько вариантов маршрутов. metronews.ru »

2024-4-9 15:11

Художники оживили куклы и бабушкины ковры в 3D

В культурном пространстве «Третье место» открылась интерактивная выставка «Песочница и облака». Metro посмотрело, что получается, когда детские воспоминания соединяются с новейшими технологиями. metronews.ru »

2024-4-4 18:34

В библиотеках Петербурга детей учат читать собаки

В библиотеках Петербурга любовь к чтению прививают с помощью… собак. Хвостатые с удовольствием слушают рассказы и сказки и помогают детям начать читать уверенно, а главное – с удовольствием. metronews.ru »

2024-4-1 12:35

Политолог Елисеева назвала отставку Нуланд вынужденным шагом Белого дома

Виктория Нуланд изжила себя на посту заместителя госсекретаря США по политическим вопросам и поэтому уходит в отставку. В этом уверена политолог и публицист Наталия Елисеева. Также кадровые перестановки в Госдепе могут быть вызваны политической турбулентностью, которая лихорадит официальный Вашингтон последнее время и которая будет усиливаться, предупредила эксперт. tvzvezda.ru »

2024-3-5 17:59

«На голове — мешок». Пропавшего мальчика прячут в общине, похожей на секту

Полиция, Следственный комитет и волонтеры ищут пропавших Екатерину Елисееву и ее 8-летнего сына Арсения. Последнее фото с ребенком женщина прислала родным с Красной площади. В сентябре. Бабушка Арсения обратилась за помощью к aif.ru. aif.ru »

2024-3-4 03:45

Блогера Феликса Елисеева приговорили к 14 годам заключения за госизмену

Автора нескольких телеграм-каналов Феликса Елисеева приговорили к 14 годам колонии за государственную измену и публичные призывы к терроризму, пишет ТАСС со ссылкой на второй Западный окружной военный суд nsn.fm »

2023-12-27 14:18

Эксперт Елисеева назвала новой нормой акции протеста на границе Украины и Польши

Политолог, политтехнолог, политический обозреватель и публицист Наталия Елисеева в интервью «Звезде» прокомментировала акции протеста водителей на польско-украинской границе и объяснила, что это значит с точки зрения внешней политики. tvzvezda.ru »

2023-12-4 12:02

Путин наградил Сергея Елисеева орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени

Президента Всероссийской федерации самбо Сергея Елисеева наградили за многолетнюю добросовестную работу tass.ru »

2023-11-8 18:55

Покупатели делятся отзывами о белорусском аналоге "ИКЕА" в Петербурге

В ТРК "Пулково III" открылся первый магазин Swed House, который часто называют белорусским аналогом скандинавского бренда, ушедшего из России. Первые посетители рассказали Metro об ассортименте и ценах, а также – есть ли там теперь знаменитые акулы. metronews.ru »

2023-10-4 18:47

В Ленобласти открыли первую экотропу с объектами из переработанного пластика

В Токсовском природном парке появился новый пешеходный маршрут "Этнотропа “Курголовская”" протяженностью около 2,5 км. Его особенностью стали объекты из вторсырья: скамейки, стенды, качели, фотозоны. metronews.ru »

2023-9-29 18:24

Рестораторы крутят роллы и цены на них

Петербургские суши-бары предупредили о росте цен на свою продукцию до 12,6% уже в ближайшее время. Объясняют это рестораторы повышением стоимости всех ингредиентов для роллов и суши, большинство из которых - импортные. Заметили ли скачок цен потребители? metronews.ru »

2023-9-27 19:30

Политолог Елисеева: НАТО заставит Финляндию заплатить за присоединение к блоку

Политолог, политтехнолог и публицист Наталия Елисеева в беседе со «Звездой» рассказала, что НАТО не позволит Финляндии отказаться от членства в блоке. «Безусловно, они потянут, все-таки Финляндия довольно благополучно с экономической точки зрения развитая страна. tvzvezda.ru »

2023-9-26 12:09

Политолог Наталия Елисеева: «Смена женщинам на высоких должностях уже готовится»

В Екатеринбурге спикером городской думы впервые может стать женщина: основным кандидатом называют 33-летнюю Анну Гурарий. Хотя женщины становятся все более заметны в политике и общественной деятельности, большинство кресел во власти все еще занимают мужчины. fedpress.ru »

2023-9-25 15:43

Политолог Елисеева заявила, что вступление Украины в НАТО втянет альянс в настоящую войну

Политолог Наталия Елисеева в беседе со «Звездой» выразила мнение, что на саммите НАТО в Вильнюсе Украину вряд ли примут в ряды членов Североатлантического альянса. «Вопрос Украины - это пока все голословность, и Украину вряд ли примут в НАТО, потому что по факту это будет началом объявления настоящей войны России, именно с участием НАТО. tvzvezda.ru »

2023-7-11 12:15

Суд Петербурга приговорил начальника службы МЧС Елисеева к восьми годам колонии по делу о мошенничестве

Суд Санкт-Петербурга огласил приговор начальнику службы МЧС Алексею Елисееву и его заместителю Тимофею Ремизову. Об этом сообщил «78». riafan.ru »

2023-6-26 13:55

Беглову вредит Беглов - политолог Елисеева объяснила, как губернатор Петербурга испортил собственный имидж

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов сам несет ответственность за падение своих рейтингов, а также вряд ли сможет победить на предстоящих выборах на пост главы города, заявила политолог Наталия Елисеева. mirnov.ru »

2023-6-13 16:01

«Команда Беглова абсолютно некомпетентна!» — политолог Елисеева о шансах губернатора на предстоящих выборах

Выросшая в последнее время медийная активность главы Санкт-Петербурга Александра Беглова может говорить о том, что градоначальник попытается переизбраться на второй срок на губернаторских выборах в 2024 году. mirnov.ru »

2023-5-12 16:09

Дело о кредитных 3 миллиардах рублей обанкротившегося бизнесмена Елисеева может затягиваться в суде не просто так

По делу Валерия Елисеева, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, неожиданно обнаружилась ошибка. Спустя год после его начала. При том что прокуратура прикладывает все усилия для того чтобы вернуть более 2,2 млрд. рублей государственным банкам ВТБ и Сберу. versia.ru »

2023-3-16 18:06

Педагог Елисеева подсказала родителям, что нужно делать накануне контрольных и экзаменов

Специалист по билингвальному развитию детей, дипломированный преподаватель английского и французского языков Мария Елисеева рассказала «Мосленте», как родителям стоит вести себя в пору контрольных и экзаменов своих детей social.mk.ru »

2023-3-9 13:04

Педагог Елисеева посоветовала родителям больше поддерживать своих детей перед экзаменами

Дипломированный преподаватель английского и французского Мария Елисеева посоветовала родителям больше поддерживать своих детей перед экзаменами. Об этом сообщает издание «Lenta.ru». riafan.ru »

2023-3-9 10:04

Политолог Елисеева: после смены кабмина Молдавия продолжит антироссийскую риторику

Проблемы, с которыми столкнулась Молдавия, назревали давно. К этому привела неправильная политика президента Майи Санду и кабмина, ориентированная на сотрудничество с Западом. Выбранная риторика также вызвала недовольство среди населения страны. tvzvezda.ru »

2023-2-10 18:58

Эндокринолог Елисеева назвала россиянам неочевидные полезные свойства глинтвейна

Глинтвейн обладает рядом полезных свойств, которые положительно сказываются на здоровье человека, рассказала диетолог, эндокринолог Виктория Елисеева. riafan.ru »

2022-12-13 20:55

Экс-главу правительства Херсонской области Елисеева наградили орденом Мужества

Он получил награду за успешное проведение референдума и за налаживание процесса интеграции региона tass.ru »

2022-11-26 16:40

Алексеенко сменил Елисеева на посту председателя правительства Херсонской области

Председателем правительства Херсонской области назначен Андрей Алексеенко, он сменил на этом посту Сергея Елисеева, который вернется в Калининградскую область, сообщило правительство Херсонской области. vz.ru »

2022-11-26 22:59

Раненного в военкомате Усть-Илимска полковника Елисеева выписали из больницы

Пострадавший при стрельбе в Усть-Илимском военном комиссариате Иркутской области полковник Александр Елисеев выписан изобластной больницы. ridus.ru »

2022-11-14 12:09

«Золотые бордюры» Алексея Елисеева

Москвичи пытаются защитить от Департамента капитального ремонта жасминный сад на улице Академика Петровского Благоустройство территории в городе должно проводиться для улучшения условий жизни москвичей. regions.ru »

2022-6-15 16:11

Скончалась актриса театра «Балтийский дом» Людмила Елисеева

Скончалась актриса театра и кино Людмила Елисеева. Об ее смерти на 85-м году жизни сообщает петербургский театр-фестиваль «Балтийский дом» на своей странице... rosbalt.ru »

2022-4-19 21:16

Умерла актриса из "Улиц разбитых фонарей" Людмила Елисеева

Во вторник, 19 апреля, стало известно, что из жизни ушла актриса Людмила Елисеева, сыгравшая в сериале "Улицы разбитых фонарей". Об этом ранее сегодня сообщил Театр-фестиваль "Балтийский дом". argumenti.ru »

2022-4-19 19:21

Политолог Елисеева: Запад был заинтересован в агрессивном по отношению к РФ Киеве

Специалист отметила, что с целью укрепления русофобии в Незалежную в течение нескольких лет, в частности, отправлялись иностранные кураторы, которые обучали и тренировали неонацистские группировки. life.ru »

2022-4-14 19:41

Политолог Елисеева оценила возможность США повлиять на Россию через ООН

Эксперт отметила, что даже если Вашингтон добьётся осуждения нашей страны, то это ничего не изменит. Она также назвала Генассамблею довольно бесполезным органом с точки зрения влияния. life.ru »

2022-2-26 15:30

Политолог Наталия Елисеева: США пытаются снять с себя ответственность за истерию, наблюдаемую в «информационке»

Российский политолог и публицист Наталия Елисеева прокомментировала заявление официального представителя Госдепартамента США Неда Прайса, который заявил, что американские власти никогда не называли дату «вторжения» России на Украину. argumenti.ru »

2022-2-17 15:48

Общественница Елисеева уличила власти Петербурга в равнодушии к сносу ВНИИБ и просьбам жителей

Снос «кандидата» в объекты культурного наследия ВНИИБ на 2 Муринском проспекте является преступным. Соответствующее заявление сделала координатор «Живого города» Антонина Елисеева. mirnov.ru »

2022-2-12 11:32

Политолог Елисеева объяснила новость о встрече Путина и Беглова недальновидностью Смольного

Политолог и публицист Наталия Елисеева прокомментировала неприятную ситуацию, сложившуюся из-за желания губернатора Петербурга Александра Беглова поднять свои рейтинги. mirnov.ru »

2022-1-28 21:49

Историк Рогулёв и политолог Елисеева объяснили, почему Байден может стать "президентом на один срок"

По данным экспертов, сейчас рейтинг американского лидера опустился до 33%, что является рекордно низким показателем за всё время его президентства. life.ru »

2022-1-20 16:14

Драчев прокомментировал решение биатлониста Елисеева приостановить карьеру

Ранее стало известно, что спортсмен принял решение сделать паузу в карьере до чемпионата России tass.ru »

2021-12-21 13:55

Журналист ТАСС Екатерина Елисеева награждена медалью "За укрепление боевого содружества"

Она снялась в одном из эпизодов фильма о контртеррористической военной операции РФ в Сирии "Небо" tass.ru »

2021-11-18 18:32

Хованцев оценил конфликт Каминского и Елисеева на сборе биатлонной команды

Конфликтная ситуация произошла в августе во время тренировочного сбора на Семинском перевале, в начале сентября Елисеев был переведен в группу Сергея Башкирова tass.ru »

2021-10-10 10:46

Майгуров: Елисеева не исключат из сборной, но последствия у конфликта с тренером будут

Биатлонист без согласования с штабом команды провел тренировку, после которой почувствовал себя плохо tass.ru »

2021-8-25 14:36

Вопрос самоподготовки биатлонистов Логинова и Елисеева должен решиться в середине апреля

Спортсмены последние годы готовились к сезону отдельно от сборной по планам своих личных тренеров tass.ru »

2021-4-2 16:43

Тренер биатлонной сборной Каминский объяснил, почему не вмешивался в тренировки Елисеева

После индивидуальной гонки в среду Елисеев заявил, что Каминский никак не отреагировал на тренировочные планы, которые он составил с личным тренером tass.ru »

2021-2-17 21:18