Результатов: 70

В Ельцин-центре высказались о госпитализации супруги первого президента России

В Ельцин-центре не подтвердили, но и не опровергли данные о госпитализации 91-летней супруги первого президента России Наины Ельциной, передает РИА Новости. В учреждении заявили, что не предоставляют медицинскую информацию личного характера. lenta.ru »

2023-12-12 14:31

Работы пермских художников представили в Ельцин-центре к 300-летию Екатеринбурга и Перми

Выставку "Сечение" подготовили в рамках межрегионального обменного проекта кураторов и художников двух городов, в музее PERMM уже выставлена экспозиция, собранная в Екатеринбурге tass.ru »

2023-8-18 10:39

В Ельцин-центре заявили, что соблюдают устав и закон о президентских центрах

Исполнительный директор Фонда "Президентский центр Б. Н. Ельцина" Александр Дроздов отметил, что нет оснований считать, что он делает "что-то не то" tass.ru »

2023-6-24 11:05

Политолог о «Ельцин-центре»: «Мы полностью отрекаемся от его наследства»

Минюст РФ начал проверку «Ельцин-центра» на предмет деятельности иноагента, заявили в ведомстве. Политолог Дмитрий Журавлев рассказал «ФедералПресс» о перспективах этой проверки, а также о том, какой политический смысл она несет: fedpress.ru »

2023-6-15 14:45

В Ельцин-центре отреагировали на проверку Минюста на деятельность иноагента

В Ельцин-центре уверены, что пройдут проверку Министерства юстиции на предмет деятельности иноагента. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» сообщили в пресс-службе учреждения. Там отметили, что полностью соблюдают российские законы и отчитываются об этом в контролирующие органы. lenta.ru »

2023-6-15 12:22

Историк о «Ельцин-центре»: «Это наше историческое наследие»

Глава Совета по правам человека при президенте РФ Валерий Фадеев заявил, что «Ельцин-центр» не нужно закрывать, но его идеологию нужно «подправить». Историк, эксперт Российского военно-исторического общества, сопредседатель фонда «Ист-Патриотика» Александр Макушин рассказал «ФедералПресс» о том, каким должен стать обновленный «Ельцин-центр». fedpress.ru »

2023-6-7 14:10

Общественники призвали не дать Парфёнову выступить в Ельцин-центре

Общественники из движения "Зов народа" призвали отменить выступление журналиста Леонида Парфёнова в Ельцин-центре, которое планируется на 27 мая. Телеведущий заявлт провести проверку Ельцин-центра. Обращение есть в распоряжении Лайфа. life.ru »

2023-5-26 20:24

В Екатеринбурге оправдали охранника, который пририсовал глаза картине в «Ельцин-центре»

Принудительная мера медицинского характера в виде наблюдения и лечения у психиатра также была отменена. rosbalt.ru »

2022-11-18 09:56

Защита подала апелляцию на приговор охраннику, испортившему картину в "Ельцин-центре"

Защита считает приговор суровым, а также то, что есть основания для прекращения дела и назначения судебного штрафа tass.ru »

2022-10-26 14:42

Прокурор запросил обязательные работы охраннику, испортившему картину в "Ельцин-центре"

Гособвинитель попросил суд учесть, что Александр Васильев женат, является ветераном боевых действий и, по мнению экспертов, нуждается в психиатрической помощи tass.ru »

2022-8-26 11:23

В «Ельцин-центре» назвали причину ухода Юмашева с поста советника президента

Председатель правления и исполнительный директор «Ельцин-центра» Александр Дроздов назвал причину ухода Валентина Юмашева с поста советника президента РФ. «Он давно, собственно, готовился к этому, но в силу состояния здоровья, и плюс вот эта долговременная многомесячная изоляция. tvzvezda.ru »

2022-6-28 17:55

РИА «Новости»: В екатеринбургском Ельцин-центре идет проверка, поступила информация о распространении экстремистской литературы

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму (Центр Э) пришли в екатеринбургский музей первого президента России Бориса Ельцина (Ельцин-центр) с проверкой... rosbalt.ru »

2022-6-24 12:01

Силовики проводят проверку в Ельцин-центре

Проверка проводится в Ельцин-центре сотрудниками Центра по противодействию экстремизму МВД РФ по Свердловской области. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. life.ru »

2022-6-24 11:36

Зачем охранник «Ельцин-центра» нарисовал глаза на картине ученицы Малевича?

Сотрудник ЧОП, обвиняемый в порче картины Анны Лепорской «Три фигуры», объяснил мотивы своего поступка. aif.ru »

2022-2-12 16:11

Пририсовавший глаза на картине ученицы Малевича в «Ельцин-центре» принял её за детский рисунок

Охранник «Ельцин-центра» Александр Васильев пририсовал ручкой глаза на картине ученицы Казимира Малевича Анны Лепорской, потому что посчитал, что это детский рисунок nsn.fm »

2022-2-11 13:22

Возбуждено дело о вандализме из-за нарисованных глаз на картине ученицы Малевича в «Ельцин-центре»

В Екатеринбурге полиция возбудила уголовное дело о вандализме после того, как неизвестные пририсовали глаза фигурам на картине ученицы Малевича Анны Лепорской... rosbalt.ru »

2022-2-3 22:53

Адвокат объяснила отсутствие уголовного преследования за порчу картины в Ельцин-центре

Порча картины Три фигуры Анны Лепорской в Ельцин-центре не стала поводом для возбуждения уголовного дела, так как полотно не значится в реестре объектов культуры, находящихся под госохраной, заявила адвокат Оксана Михалкина. vz.ru »

2022-1-14 21:44

В Ельцин-центре заявили, что подрисованные глаза с картины ученицы Малевича сотрут

Как сообщил руководитель арт-галереи Илья Шипиловских, учреждение не комментировало инцидент по горячим следам, так как шло внутреннее расследование. life.ru »

2022-1-14 14:06

Минкультуры обратилось в Генпрокуратуру из-за пририсованных на выставке в «Ельцин-центре» глазок к картине ученицы Малевича

Министерство культуры РФ направило жалобу в Генпрокуратуру после повреждения картины ученицы Казимира Малевича Анны Лепорской «Три фигуры» из коллекции... rosbalt.ru »

2022-1-13 20:15

В Ельцин-центре школьников проверили на знание конституции

Ученики должны были ответить на 19 вопросов из теста, связанных с главным законом страны. В Президентском центре Б. Н. Ельцина в Екатеринбурге провели "Конституционный диктант", организованный Российским движением школьников. life.ru »

2019-12-12 21:20

«Весь бомонд здесь!» В «Ельцин-центре» стартовал форум, призванный «прокачать» муниципалитеты

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 ноября, ФедералПресс. Форум стратегий муниципалитетов «Города 2030» стартовал сегодня в Екатеринбурге. Масштабная конференция привлекла в «Ельцин-центр» представителей крупного бизнеса, политический бомонд и муниципальных глав. fedpress.ru »

2018-11-14 09:53

Зачем в Ельцин-центре открыли банк спермы?

В стенах музея первого Президента России в Екатеринбурге уже есть салон красоты для VIP-клиентов и ночной клуб, а с февраля здесь начнёт работать Клинический институт репродуктивной медицины. aif.ru »

2018-2-2 16:49

Стая ворон с высоты полета разбила стеклянную крышу музея в Ельцин-центре

В выходные вороны разбили камнями стеклянную крышу в Ельцин-центре, передает «Газета.RU», ссылаясь на сообщение местных СМИ.

Как заявила Елена Волкова, являющаяся руководителем пресс-службы Ельцин-центра,в данны момент устанавливается сумма ущерба.

kapital-rus.ru »

2017-9-27 05:16

Валентин Гафт отменил творческий вечер в Ельцин-центре из-за болезни

Мероприятие с участием народного артиста России Валентина Гафта в Ельцин-центре не состоится. «Творческий вечер Валентина Гафта отменен по состоянию здоровья артиста», — сообщили в учреждении. Планировалось, что встреча пройдет 27 июня в рамках киноклуба. Актер должен был выступить со своими стихами. lenta.ru »

2017-6-26 09:57

В Ельцин-центре извинились за показ детям короткометражки со сценами секса

В Ельцин-центре детям в рамках шведской недели показали короткометражный фильм со сценами секса подростков. Кроме того, в фильме демонстрировались кадры с курением и употреблением алкоголя. Представители Ельцин-центра объяснили случившееся ошибкой и принесли свои извинения. lenta.ru »

2017-6-21 16:42

В Ельцин-центре ребенка накормили мылом

Минувшим днем неприятный случай произошел в образовательном центре для детей «Лего-лагере», который находится в «Президентском центре имени Бориса Ельцина». Педагог вымыла ребенку рот с мылом из-за ругательства, пояснили свидетели. mirnov.ru »

2017-3-30 07:42

Школьника в Ельцин-центре заставили помыть рот с мылом

Воспитательница детского образовательного «Лего-лагеря», расположенного в Ельцин-центре, заставила 11-летнего школьника помыть рот с мылом после того, как он нецензурно выругался. Мальчика заставили провести эту процедуру несколько раз. lenta.ru »

2017-3-29 13:25

В Ельцин-центре пройдут дни памяти Бориса Немцова

В отделе документального кино Ельцин-центра в Екатеринбурге в память о политике Борисе Немцове проведут показ трех лент, рассказывающих о его биографии: фильм-портрет «Немцов», документальная работа «Мой друг Борис Немцов» и картина «Слишком свободный человек». Об этом сообщается на сайте учреждения. lenta.ru »

2017-2-20 16:08

Путин: вопросы подачи истории в "Ельцин-центре" требуют уточнения

Президент России Владимир Путин заявил, что в ситуации с "Ельцин-центром" действительно есть вопросы, связанные с историей, которые требуют уточнения. При этом он отметил, что в целом, против бесконечного их обострения. tvc.ru »

2016-12-23 15:30

Мнение Михалкова о Ельцин-центре испортилось после его посещения

Режиссер Никита Михалков выразил сожаление, что ранее не бывал в екатеринбургском Ельцин-центре. «Если бы я посетил центр раньше, то я бы и заговорил об этом раньше и говорил бы еще жестче», — отметил режиссер на заседании Совета по вопросам интеллектуальной собственности при Совфеде России. lenta.ru »

2016-12-19 14:07

Михалков жестко отреагировал на увиденное в "Ельцин-центре"

Знаменитый режиссер Никита Михалков заявил, что его мнение о "Ельцин-центре" в Екатеринбурге ухудшилось. По его словам, он посетил музей 17 декабря и, в частности, ознакомился с демонстрируемым там историческим мультфильмом. tvc.ru »

2016-12-19 13:36

Михалков побывал в Ельцин-центре

Кинорежиссер Никита Михалков приехал в Екатеринбург, чтобы посетить Ельцин-центр. «Никита Михалков только что приехал на экскурсию в Ельцин-центр», — рассказали в пресс-службе центра. 9 декабря глава Союза кинематографистов России заявил, что Ельцин-центр разрушает самосознание людей. lenta.ru »

2016-12-17 18:06

Если «Ельцин-Центре» на самом деле ведется работа, которая разрушает нашу государственность, надо взорвать этот центр к чертовой матери

В самом начале ельцинской эпохи мы с надеждой думали, что пришел человек нового формата, радовались «перестройке». . . А когда посмотрели на первые результаты этой «перестройки», радость наша поутихла. regions.ru »

2016-12-14 09:08