Результатов: 16

Глава СПЧ призвал «подправить идеологию» «Ельцин-центру»

Глава Совета по правам человека при президенте России Валерий Фадеев выступил против идеи закрытия Ельцин-центра в Екатеринбурге. В то же время Фадеев отметил, что учреждению необходимо «подправить идеологию». lenta.ru »

2023-6-7 11:58

Глава СПЧ призвал подправить идеологию Ельцин-центру

Глава Совета по правам человека при президенте России Валерий Фадеев выступил против идеи закрытия Ельцин-центра в Екатеринбурге. В то же время Фадеев отметил, что учреждению необходимо «подправить идеологию». lenta.ru »

2023-6-7 11:58

Пресс-секретарь Песков рассказал об отношении Путина к «Ельцин-центру»

Работа «Ельцин-центра» в Екатеринбурге нередко вызывала дискуссии общественности, однако президент РФ ранее посещал центр nsn.fm »

2022-6-6 15:21

«Ельцин-Центру» в Москве не место!

Сегодня, 7 февраля, в Москве депутаты Госдумы от КПРФ провели встречу с жителями Москвы, на которой обсудили с москвичами проблему готовящегося властями открытия филиала екатеринбургского Фонда «Президентский центр Б.Н. Ельцина» «Ельцин Центр» ... regions.ru »

2019-2-7 18:58

Михалков назвал художественным правом свое высказывание о награде Ельцин-центру

Режиссер Никита Михалков назвал свое высказывание относительно присуждения Ельцин-центру европейской премии Кеннета Хадсона мнением гражданина России, а то, как оно было подано, — своим художественным правом. lenta.ru »

2017-5-8 16:09

Михалков сравнил врученную Ельцин-центру премию с нацистской наградой

Режиссер Никита Михалков сравнил вручение премии Европейский музей года имени Кеннета Хадсона екатеринбургскому Ельцин-центру с нацистской наградой для коллаборационистов. «Я не удивлен и реагирую на это точно так же, как если бы я узнал, что гражданин Советского Союза, какой-нибудь Коцюбайло, ставший полицаем, получил железный крест от Вермахта»,- приводит слова Михалкова сайт «Говорит Москва». vz.ru »

2017-5-7 16:48

Михалков сравнил премию Ельцин-центру с наградой Третьего рейха

Российский режиссер Никита Михалков заявил, что получение екатеринбургским Ельцин-центром премии «Европейский музей года» сравнимо с получением «какого-нибудь Коцюбайло» награды Вермахта. Об этом в воскресенье, 7 мая, сообщает радиостанция «Говорит Москва». news.yandex.ru »

2017-5-8 15:25

Михалков сравнил премию Ельцин-центру с наградой Третьего рейха

Российский режиссер Никита Михалков заявил, что получение екатеринбургским Ельцин-центром премии «Европейский музей года» сравнимо с получением «какого-нибудь Коцюбайло» награды Вермахта. «Я абсолютно не удивлен, что Ельцин-центр получил премию имени Кеннета Хадсона», — заявил он. lenta.ru »

2017-5-7 15:25

Полностью согласен с позицией Никиты Михалкова по "Ельцин-Центру"

Назвать Ельцина главной движущей силой в развале СССР можно, мне кажется, с натяжной. Были и другие люди, тот же Горбачев, которые сыграли в той трагедии огромную роль. Но Ельцин, бесспорно, разрушитель великой державы. Крах Советского Союза оказа ... regions.ru »

2016-12-13 16:55

Свердловский губернатор пообещал лично провести Никиту Михалкова по "Ельцин-центру"

В Екатеринбурге в Ельцин-центре 12 декабря прошли мероприятия, посвященные Дню Конституции. Свердловский губернатор Евгений Куйвашев подчеркнул, что площадка президентского центра выбрана неслучайно — именно здесь "показано во всем драматизме то ... regions.ru »

2016-12-13 13:17

Мэр Екатеринбурга предрек Ельцин-центру рост популярности из-за скандала с Михалковым

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман ожидает роста популярности Ельцин-центра из-за негативных высказываний режиссера Никиты Михалкова. По его мнению, отзыв кинематографиста только привлечет новых посетителей комплекса. versia.ru »

2016-12-12 11:08

Мэр Ройзман предсказал Ельцин-центру приток посещаемости после выступления Михалкова

Режиссер раскритиковал деятельность музея за то, что его сотрудники дают необъективную оценку истории России. justmedia.ru »

2016-12-12 10:00

Ройзман предсказал Ельцин-центру рост популярности благодаря Михалкову

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман предсказал рост посещаемости расположенному в городе Ельцин-центру. Об этом градоначальник написал в Twitter. По его словам, музей является самым посещаемым в регионе, а после выступления режиссера Никиты Михалкова число посетителей еще возрастет. lenta.ru »

2016-12-12 09:44

Свердловский губернатор пообещал Михалкову экскурсию по Ельцин-центру

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев пригласил режиссера Никиту Михалкова в Екатеринбург и пообещал ему лично провести экскурсию по Ельцин-центру. «Посмотреть на него приезжают даже из Австралии. lenta.ru »

2016-12-12 02:52