Результатов: 1162

Опубликовано видео пририсовывания "глазок" картине в "Ельцин центре"

В Суде Екатеринбурга, рассматривающем уголовное дело охранника "Ельцин центра" Александра Васильева, показали запись с камеры видеонаблюдения в день "вандализма" social.mk.ru »

2022-8-26 11:35

Порча картины охранником Ельцин Центра попала на видео

Порча картины охранником Ельцин Центра Александром Васильевым попала на видео, его показали во время суда над бывшим сотрудником музейного комплекса. Кадры публикует издание «Подъем» в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2022-8-26 11:35

Подрисовавший глаза на картине в Ельцин Центре экс-охранник извинился перед Третьяковкой

Бывший охранник Александр Васильев, который ранее подрисовал глаза на картине ученицы Малевича «Три фигуры» в Ельцин Центре, извинился перед Третьяковской галереей – полотно принадлежит этому музею. versia.ru »

2022-8-26 10:57

Повредивший картину в Ельцин Центре охранник извинился перед Третьяковской галереей

Охранник Ельцин Центра Александр Васильев, который нарисовал глаза на картине ученицы Казимира Малевича Анны Лепорской, принес извинения перед Третьяковской галерей за свой поступок social.mk.ru »

2022-8-26 09:54

«Дорисовавший» картину ученицы Малевича «Три фигуры» охранник Васильев из Ельцин Центра может оказаться за решеткой

Резонансная история с участием 64-летнего охранника Ельцин Центра, который пририсовал глаза фигурам, изображенным на полотне ученицы Каземира Малевича Анны Лепорской, может закончиться арестом. Мужчину обвиняют в вандализме, а он утверждает, что его подговорили подростки, а он не распознал в абстрактной картине культурной ценности. versia.ru »

2022-8-24 14:30

Минкульт объяснил отказ мириться с "охранником-офтальмологом" из "Ельцин центра"

В Министерстве культуры прокомментировали претензии к ведомству в связи с делом охранника "Ельцин центра" Александра Васильева, который в ходе выставки пририсовал глазки персонажам картины Анны Лепорской "Три фигуры" social.mk.ru »

2022-8-24 14:43

Экс-охранник «Ельцин Центра» не смог отделаться штрафом за скандал с картиной

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 августа, ФедералПресс. Суд отказался прекратить дело бывшего охранника екатеринбургского «Ельцин Центра» Александра Васильева, пририсовавшего глаза фигурам на картине, и назначить ему судебный штраф. fedpress.ru »

2022-8-19 11:33

Обвиняемый в порче картины ученицы Малевича в Ельцин Центре признал вину

Александр Васильев, обвиняемый в порче картины ученицы Казимира Малевича Анны Лепорской Три фигуры на выставке в Ельцин Центре, признал вину, передает источник из судебного участка 2 Верх-Исетского районного суда Екатеринбурга. vz.ru »

2022-8-19 10:18

Экс-охранник «Ельцин Центра» не нашел работу после скандала с картиной

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 августа, ФедералПресс. Бывший охранник екатеринбургского «Ельцин Центра» Александр Васильев не смог найти работу после скандала с картиной Анны Лепорской, на которой он нарисовал глаза. Об этом пишут сразу несколько местных СМИ. fedpress.ru »

2022-8-19 10:03

Третьяковка отказалась мириться с разрисовавшим картину охранником «Ельцин Центра»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 августа, ФедералПресс. Гендиректор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова отказалась просить о прекращении дела против екатеринбуржца Александра Васильева, испортившего картину Анны Лепорской. Об этом сообщил его адвокат Алексей Бушмаков. fedpress.ru »

2022-8-15 13:12

Вдова Ельцина заступилась за Ельцин Центр: «Политические неудачники вынуждены врать»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 августа, ФедералПресс. Вдова первого президента России Бориса Ельцина ответила на очередную порцию критики в адрес Ельцин Центра со стороны лидера КПРФ Геннадия Зюганова. Наина Ельцина обвинила главу партии во лжи и сравнила его с «политическими неудачниками 90-ых». fedpress.ru »

2022-8-1 17:14

Зюганов посчитал, что «Ельцин Центр» создали американцы

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов уверен, что к созданию «Ельцин Центра» — екатеринбургского музея первого президента России Бориса Ельцина — приложили руку... rosbalt.ru »

2022-8-1 16:45

Будущее "Ельцин центра" предложили решить на региональном референдуме

По словам замруководителя думской фракции "Новые люди" Сарданы Авксентьевой, вопрос не нужно политизировать tass.ru »

2022-7-30 17:07

«Боюсь клопов и Соловьева»: В Екатеринбурге арестовали девушку за тверк у Ельцин Центра

Блогер Яна Кэт, станцевавшая тверк рядом с Ельцин Центром в Екатеринбурге, арестована на трое суток, сообщает «Коммерсантъ» nsn.fm »

2022-7-21 20:48

В Екатеринбурге арестовали девушку, станцевавшую тверк на фоне «Ельцин Центра»

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга на трое суток арестовал девушку, которая станцевала тверк на фоне «Ельцин Центра». Ранее в соцсетях появилось... rosbalt.ru »

2022-7-21 16:35

Телеведущий Соловьев сделал реверанс в сторону Ельцин Центра

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 июля, ФедералПресс. Телеведущий Владимир Соловьев признал необходимость Ельцин Центра. Как он заявил в своем очередном стриме, это учреждение и культ первого президента страны порождены преклонением перед Западом, царившим в постсоветскую эпоху. fedpress.ru »

2022-7-12 10:47

Глава КС России Зорькин: Ельцин оставил на Украине без юридических гарантий 12 млн русских

Первый президент России Борис Ельцин в своё время оставил в составе Украины и Крым, и Донбасс, и ряд других областей с русским населением, тем самым лишив юридических гарантий на идентичность 12 млн русских людей. argumenti.ru »

2022-6-29 17:10

Уральские политологи объяснили, почему Евгений Куйвашев защитил Ельцин Центр

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 июня, ФедералПресс. Политолог Александр Белоусов и политтехнолог Евгений Минченко прокомментировали позицию губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, который защитил от нападок Ельцин Центр со стороны представителя КПРФ. fedpress.ru »

2022-6-29 07:51

В Ельцин Центре ответили на призывы признать его иноагентом

Нет никаких оснований для признания Ельцин Центра иностранным агентом. Об этом заявил председатель правления и исполнительный директор учреждения Александр Дроздов. Он подчеркнул, что при входе в музей Ельцина есть стена, на которой находятся имена всех, кто когда-то делал центру пожертвования. lenta.ru »

2022-6-29 20:46

Реставрация здания "Ельцин Центра" в Москве идет к завершению

Председатель правления и исполнительный директор "Ельцин Центра" Александр Дроздов сообщил, что потребовались значительные корректировки проекта tass.ru »

2022-6-28 18:01

В "Ельцин Центре" заявили об отсутствии оснований для его признания иноагентом

Председатель правления и исполнительный директор "Ельцин Центра" Александр Дроздов заверил, что центр является открытой площадкой "для всех желающих прийти что-то сказать" и никогда активно в политику не вовлекался tass.ru »

2022-6-28 18:00

В "Ельцин центре" назвали причину ухода Юмашева с поста советника Путина

Председатель правления и исполнительный директор центра Александр Дроздов сообщил, что это связано с состоянием здоровья Валентина Юмашева и его желанием сосредоточиться на делах "Ельцин центра", а не с операцией на Украине tass.ru »

2022-6-28 17:02

Свердловский коммунист вызвал губернатора на дуэль из-за Ельцин Центра

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 июня, ФедералПресс. В соцсетях продолжается баттл между лидером свердловских коммунистов Александром Ивачевым и губернатором Евгением Куйвашевым. Представитель КПРФ вызвал главу региона на дебаты из-за Ельцин Центра. fedpress.ru »

2022-6-28 16:15

Свердловский губернатор ответил на призыв закрыть «Ельцин Центр»

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев прокомментировал предложение закрыть "Ельцин Центр" из-за «антироссийской деятельности» social.mk.ru »

2022-6-29 14:59

В Кремле призвали осуждать антигосударственные действия Ельцин Центра

Осуждать Ельцин Центр как институт нельзя. Об этом заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, его слова приводит ТАСС. Представитель Кремля призвал обсуждать и осуждать лишь антигосударственные действия работников Ельцин Центра, а не деятельность организации в целом. lenta.ru »

2022-6-28 13:00

Свердловский губернатор вмешался в конфликт коммунистов с Ельцин Центром

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вмешался в конфликт коммунистов с Ельцин Центром. Глава региона опубликовал в своем Telegram-канале видео, в котором ответил на вопрос главы фракции КПРФ в законодательном собрании региона Александра Ивачева о финансировании учреждения. lenta.ru »

2022-6-28 11:57

В Екатеринбурге сотрудники центра по противодействию экстремизму проводят проверку в Ельцин центре

В Екатеринбурге сотрудники центра по противодействию экстремизму проводят проверку в Ельцин центре. Они проверяют информацию о распространении экстремистской литературы. justmedia.ru »

2022-6-25 11:48

Силовики пришли в «Ельцин Центр» в поисках экстремистской литературы

Сотрудники Центра "Э" (Центр по противодействию экстремизму) нагрянули с проверкой в "Ельцин Центр" в Екатеринбурге по факту распространения экстремистской литературы, которую накануне изъяли из общественной организации "Мемориал" (признана в России иноагентом), пишет ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах incident.mk.ru »

2022-6-24 11:17

Силовики пришли в «Ельцин Центр» за оппозиционером и книгами

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 июня, ФедералПресс. В Екатеринбурге силовики нагрянули в «Ельцин Центр» после жалобы на оппозиционера Анатолия Свечникова. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил источник в правоохранительных органах. fedpress.ru »

2022-6-24 10:49

Силовики проверяют "Ельцин Центр" на предмет экстремистской литературы

В центре проходит международная научная конференция "История сталинизма" с участием одного из руководителей общественной организации "Мемориал", где накануне изъяли более 150 экстремистских матриалов tass.ru »

2022-6-24 10:39

Посол Германии фон Гайр проведёт в «Ельцин Центре» закрытую конференцию для избранных посольством СМИ

На пятницу, 24 июня, в Екатеринбурге назначена закрытая пресс-конференция немецкого посла в РФ Гезы Андреаса фон Гайра. Мероприятие пройдёт в «Ельцин Центре». На встречу с дипломатом пригласят представителей тех изданий, которые тщательно отбирало посольство ФРГ. argumenti.ru »

2022-6-23 18:22

С сайта Ельцин Центра исчезло заявление против спецоперации на Украине

С официального сайта Ельцин Центра в Екатеринбурге исчезло обращение к российским властям с требованием прекратить проведение специальной военной операции на Украине. Ссылка на обращение перестала открываться. lenta.ru »

2022-6-21 14:34