Результатов: 1314

Фестиваль к 90-летию Гагарина прошел в Президентской библиотеке им. Ельцина

Мероприятие направлено на укрепление и развитие сотрудничества в сферах высоких технологий, сообщили организаторы мероприятия - АНО "Уникальный мир" tass.ru »

2024-4-19 21:21

Что пошло не так: почему в России не прекращают спорить об эпохе Бориса Ельцина

Бесконечное обсуждение «лихих 90-х» вполне в русле отечественной политической традиции использовать завершившийся исторический период в качестве кормовой базы для политической силы, желающей укрепить свое положение. forbes.ru »

2024-4-19 11:00

Биограф Зюганова рассказал об обиде Ельцина из-за визита Никсона

Первый президент Российской Федерации Борис Ельцин обиделся на лидера КПРФ Геннадия Зюганова из-за его встречи с американским президентом Ричардом Никсоном. Об этом говорится в биографической книге "Геннадий Зюганов". life.ru »

2024-4-17 20:45

Путин рассказал о рычагах давления Запада на Ельцина

25 лет назад страны Запада обладали большим количеством рычагов давления на первого президента РФ Бориса Ельцина, из-за чего Россия была зависима и утрачивала полноту своего суверенитета. Об этом рассказал российский лидер Владимир Путин, комментируя уход страны из Косова в документальном фильме "Белград" об агрессии НАТО против Югославии на телеканале "Россия-1". life.ru »

2024-3-24 17:19

Имиджмейкер Ельцина: победа даст Путину основание продолжать проводимую политику

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Член совета директоров Европейской ассоциации политических консультантов, имиджмейкер Борис Ельцина Игорь Минтусов прокомментировал в интервью «ФедералПресс» высокие результаты Владимира Путина на президентских выборах. fedpress.ru »

2024-3-18 22:51

Путин признался в своем отказе от предложения Ельцина баллотироваться на пост президента

Президент России Владимир Путин рассказал о разговоре со своим предшественником Борисом Ельциным и о том, как отреагировал на его предложение побороться за высший государственный пост. versia.ru »

2024-3-13 10:25

Путин рассказал о своей реакции на предложение Ельцина возглавить страну

Российский лидер Владимир Путин в интервью журналисту Дмитрию Киселеву признался, что 25 лет назад, когда Борис Ельцин предложил ему баллотироваться в президенты, он был не готов.

ridus.ru »

2024-3-13 09:07

Депутаты дали УрФУ скромную льготу и посоветовали отречься от Ельцина

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 марта, ФедералПресс. Дума Екатеринбурга приняла решение освободить УрФУ от уплаты земельного налога за участки под кампусом в Новокольцовском. Трансляция заседания велась на портале YouTube. fedpress.ru »

2024-3-5 11:43

Постригшийся в монахи советник Ельцина потерял 1,5 млн из-за "утечки" данных героев СССР

Первый советник президента РФ Бориса Ельцина, Герой Советского Союза, а в настоящее время монах Киприан (Валерий Бурков) стал жертвой мошенников. Об этом сообщает Mash. life.ru »

2024-2-12 11:22

Первый советник Ельцина опроверг сообщения о том, что стал жертвой мошенников

Ветеран войны в Афганистане, советник первого президента России Бориса Ельцина инок Киприан (Валерий Бурков) опроверг информацию, что стал жертвой мошенников social.mk.ru »

2024-2-12 11:11

Телефонные мошенники обманули первого советника Ельцина

Телеграм-канал Mash сообщает, что телефонные мошенники обманули 66-летнего первого советника экс-президента РФ Бориса Ельцина, Героя Советского Союза Валерия Буркова, который с 2016 года стал монахом Киприаном social.mk.ru »

2024-2-12 10:54

Мошенники обманули первого советника Ельцина

Телефонные мошенники обманули первого советника Ельцина и Героя Советского Союза 66-летнего Валерия Буркова, принявшего сан и ставшего монахом Киприаном. Ему позвонил неизвестный и представился сотрудником ФСБ. lenta.ru »

2024-2-12 09:33

Путин вступился за Ельцина: Он все понимал, а его вываляли в грязи

Первого президента России (1991-1999) Бориса Ельцина в США поначалу «нахваливали», но после событий в Югославии, когда он выступил в защиту сербов, его «начали обливать грязью» и обвинять в алкоголизме. ridus.ru »

2024-2-9 14:11

В Екатеринбурге открылась выставка ко дню рождения Ельцина

В частности, в экспозицию вошли фотографии, документы и артефакты, связанные с работой Ельцина на домостроительном комбинате и с квартирами, в которых он жил tass.ru »

2024-2-1 21:57

Букеты от Путина и Медведева появились на могиле Ельцина в Москве

Российский лидер Владимир Путин и зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев отправили букеты к могиле первого президента РФ Бориса Ельцина на Новодевичьем кладбище в Москве. В четверг, 1 февраля, экс-главе государства исполнилось бы 93 года. life.ru »

2024-2-1 15:04

На могиле Ельцина заметили венок от Чубайса

На могиле первого президента России Бориса Ельцина заметили венок от бывшего главы «Роснано» Анатолия Чубайса. Также на кадрах видны венки от президента России Владимира Путина и заместителя председателя Совбеза Дмитрия Медведева. Ельцин был президентом с 1991 по 1999 год. lenta.ru »

2024-2-1 14:15

Уральские VIP-чиновники не отреклись от Ельцина: памятник усыпали цветами

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 февраля, ФедералПресс. Полпред Владимир Якушев и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев возложили цветы к памятнику Бориса Ельцина в честь дня памяти первого президента России. fedpress.ru »

2024-2-1 10:13

Чиновники съехались к памятнику Ельцина в одном российском городе

Чиновники съехались к памятнику первого президента России Борису Ельцину в Екатеринбурге для возложения цветов. Об этом сообщил городской портал E1. ru. 1 февраля один из крупных российских политиков отпраздновал бы 93-летие. lenta.ru »

2024-2-1 08:55

Имиджмейкер Бориса Ельцина о первом президенте России: «Я горжусь, что у меня была возможность ему помогать»

1 февраля 1931 года родился Борис Ельцин. В 2024 году ему исполнилось бы 93 года. Президент Европейской ассоциации политических консультантов (EAPC), бывший имиджмейкер первого президента России Игорь Минтусов рассказал «ФедералПресс», каким он запомнил главу государства: fedpress.ru »

2024-2-1 06:30

Путин предложил пересмотреть постановление времен Ельцина

Президент России Владимир Путин заявил, что поручит Министерству обороны пересмотреть постановление правительства 1998 года времен Бориса Ельцина, чтобы упростить сбор документов для получения страховых выплат бойцами, участвующими в специальной военной операции (СВО) на Украине. lenta.ru »

2024-1-27 19:07

"Курьёз": Политолог оценил рассекреченные переговоры Ельцина и Клинтона о НАТО

Рассекреченная стенограмма беседы бывшего российского лидера Бориса Ельцина и его американского коллеги Билла Клинтона — это не более чем курьёз. Никакой особой ценности в опубликованных документах нет, считает политолог Андрей Перла. life.ru »

2024-1-26 15:43

Бывший советник Ельцина объяснил его рассекреченные слова о России в НАТО

Первый президент России Борис Ельцин допускал возможное вступление страны в НАТО. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» рассказал его бывший советник, политолог Сергей Станкевич. Он объяснил, как экс-глава государства относился к сотрудничеству с Североатлантическим альянсом. lenta.ru »

2024-1-26 13:24

В окружении Ельцина высказались о его предложении Клинтону принять Россию в НАТО

Личный консультант экс-президента РФ Бориса Ельцина утверждает, что не слышал от него слов о вступлении России в НАТО. Об этом Игорь Минтусов заявил, комментируя рассекреченную стенограмму беседы бывшего российского лидера и его американского коллеги Билла Клинтона. life.ru »

2024-1-26 12:48

Россия может вступить в НАТО: Идею Ельцина отвергли в США

Такое мнение он высказывал во время встречи с экс-лидером США Биллом Клинтоном. Об этом сообщает информационное агентство URA. RU, ссылаясь на стенограмму, рассекреченной Архивом национальной безопасности Соединенных Штатов. kapital-rus.ru »

2024-1-26 12:22

«Первые на вступление». Почему СССР и Россию так и не приняли в НАТО

В разные эпохи и при разных политических режимах блок НАТО рассматривал Россию как врага, цель, жертву, но только не как друга и союзника. aif.ru »

2024-1-26 12:20

Консультант Ельцина прокомментировал достоверность заявлений о вступлении в НАТО

Личный консультант первого президента России Бориса Ельцина Игорь Минтусов заявил, что не слышал заявлений о возможном вступлении страны в НАТО. Так он прокомментировал достоверность стенограммы беседы Ельцина с американским президентом Биллом Клинтоном, слова Минтусова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2024-1-26 12:18

Консультант Ельцина заявил, что не слышал от него слов о вступлении в НАТО

Личный консультант первого российского президента Бориса Ельцина Игорь Минтусов рассказал РИА Новости, что не слышал такого разговора, где бы Ельцин заявлял американскому президенту Биллу Клинтону о стремлении России вступить в НАТО. ridus.ru »

2024-1-26 12:04

В России высказались о раскрытом предложении Ельцина принять страну в НАТО

Россия никогда не могла бы стать частью НАТО, считает первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. В разговоре с «Лентой.ру» он высказался о раскрытых американских стороной документах, согласно которой первый президент России выступал с такой инициативой. lenta.ru »

2024-1-26 11:08

Экс-глава протокола Ельцина высказался о рассекречивании разговора с Клинтоном

Рассекретившие и опубликовавшие стенограмму разговора первого президента России Бориса Ельцина с американским лидером Биллом Клинтоном о желании РФ первой вступить в НАТО повели себя по-хамски. Об этом заявил бывший глава протокола Ельцина Владимир Шевченко, его слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2024-1-26 11:06

Стало известно о предложении Ельцина принять Россию в НАТО

Бывший президент России Борис Ельцин на встрече со своим американским коллегой Биллом Клинтоном в 1994 году заявил, что при расширении НАТО Россию следует принять в альянс первой. Ельцин сообщил, что Россия «должна была стать первой страной на вступление в НАТО», за которой «последуют другие страны». lenta.ru »

2024-1-26 04:59

В Белом доме Клинтона называли Ельцина "самым важным иностранным коллегой" президента

Экс-помощник бывшего американского лидера по национальной безопасности Энтони Лейк также подчеркивал необходимость подтвердить "тесное российско-американское партнерство", свидетельствуют рассекреченные документы правительства Соединенных Штатов tass.ru »

2024-1-26 04:32

Коммунисты опять критикуют Ельцина и Гайдара: на чем будет строиться программа КПРФ

На пресс-конференции в ТАСС выступила делегация КПРФ, представив программу кампании Николая Харитонова на президентских выборах. В основу политической борьбы коммунистов ляжет социальная политика, укрепление армии и национализация природных богатств. fedpress.ru »

2024-1-18 19:19

В Якутии отказались считать «Снегурочку с лицом Ельцина» похожей на Ельцина

Главе села Майя в Якутии Алексею Неустроеву пришлось опровергать сходство установленной в поселке скульптуры Снегурочки с первым президентом России Борисом Ельциным. Опровержение опубликовал портал SakhaDay. lenta.ru »

2023-12-28 15:21

Визитка Ельцина с молотка: на торгах в Екатеринбурге показали редкие артефакты

Редкие уральские артефакты представили на аукционе в Екатеринбурге. Торги «От Демидова и Строганова до Ельцина и Бутусова» открыты в честь 300-летия города. На торги выставлены и личные вещи первого президента России Бориса Ельцина, ведь именно на Урале началась его карьера. tvzvezda.ru »

2023-12-15 22:03

"Она вдруг пропала": Подруга рассказала, что Наина Ельцина болеет уже не одну неделю

Жена первого президента России Бориса Ельцина давно начала чувствовать недомогание, а когда состояние ухудшилось, пришлось обратиться к врачам. Об этом Ura.ru рассказала подруга Наины Ельциной и её однокурсница по Уральскому политехническому институту Валентина Шмакова. life.ru »

2023-12-12 13:21

Жена первого президента РФ Наина Ельцина попала в больницу

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Вдову первого российского президента Бориса Ельцина увезли в клинику в Москве. У Наины Ельциной внезапно ухудшилось самочувствие. fedpress.ru »

2023-12-12 09:05

Супругу Ельцина экстренно госпитализировали

Наину Ельцину — супругу первого президента России Бориса Ельцина — экстренно госпитализировали в Москве. Об этом стало известно Telegram-каналу Mash во вторник, 12 декабря. По сведениям издания, у 91-летней женщины резко ухудшилось состояние. Медики приняли решение оставить ее в больнице. lenta.ru »

2023-12-12 08:35

Бывший вице-президент России предложил выставить на торги унитаз Ельцина

Бывший вице-президент РФ Александр Руцкой уверен, что вслед за дверью Ельцина на торгах окажется и его унитаз. Учитывая ажиотаж вокруг личных вещей знаменитостей, по мнению Руцкого, грамотнее было вначале выставить на аукцион именно унитаз. lenta.ru »

2023-11-22 19:31

Дверь от подъезда дома Ельцина продадут на торгах

Дверь от подъезда дома, в котором в течение нескольких лет жил первый президент России Борис Ельцин, выставят на торги за 1,5 миллиона рублей в числе других 220 лотов. Мероприятие состоится 14 декабря в новом филиале аукционного дома «Литфонд», расположенном в Екатеринбурге. lenta.ru »

2023-11-21 18:38