Результатов: 138

Путин раскрыл свой первый ответ Ельцину на предложение стать президентом в 1999 году

Президент РФ Владимир Путин признался, что в 1999 году не решался принять предложение уходящего главы государства Бориса Ельцина баллотироваться в президенты. Он ответил, что не готов. О своей первой реакции российский лидер рассказал в интервью Дмитрию Киселёву для телеканала "Россия-1" и РИА "Новости". life.ru »

2024-3-13 09:27

«Думал, что не готов»: Путин рассказал, что ответил Ельцину на предложение стать президентом

Бывший президент Борис Ельцин незадолго до своего ухода предлагал Владимиру Путину баллотироваться в президенты, но тогда он сказал, что не готов. Об этом российский лидер рассказал в интервью Дмитрию Киселеву для телеканала «Россия 1» и РИА Новости. tvzvezda.ru »

2024-3-13 08:51

Клинтон советовал Ельцину пригласить в РФ мировых лидеров для смены представления о стране

Бывший американский президент хотел, чтобы другие страны видели, что Россия не застряла в прошлом, следует из рассекреченных документов правительства США tass.ru »

2024-1-26 06:31

Архив США: Клинтон предлагал Ельцину помощь в стабилизации экономики

Экс-глава США Билл Клинтон на встрече с бывшим президентом России Борисом Ельциным предлагал ему помощь в стабилизации национальной экономики, указывая на важность раскрытия потенциала сотрудничества между Москвой и Вашингтоном, сообщает РИА Новости со ссылкой на рассекреченную американской стороной расшифровку очной беседы глав государств nsn.fm »

2024-1-26 05:33

СМИ: Клинтон обещал Ельцину самое тесное сотрудничество

Национальный архив Соединенных Штатов раскрыл содержание переговоров экс-главы США Билла Клинтона с первым российским президентом Борисом Ельциным, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-2-8 05:33

В США рассекретили документы об обещаниях Клинтона Ельцину

Национальный архив США раскрыл содержание переговоров бывшего американского президента Билла Клинтона с первым российским президентом Борисом Ельциным. «Я убежден, что вместе мы создадим самое тесное из возможных сотрудничество США и России», — ответил президент США. lenta.ru »

2023-2-8 02:46

В США обнародован архивный документ об обещаниях Клинтона Ельцину

Экс-президент США Билл Клинтон во время переговоров с первым лидером РФ Борисом Ельциным обещал ему работать над "тесным сотрудничеством", в то время как в его окружении к постсоветскому пространству в основном относились насторожённо и называли "самым опасным беспорядком". life.ru »

2023-2-8 02:16

Рассекречен американский документ об обещании Клинтона Ельцину

Экс-президент США Билл Клинтон во время переговоров с первым лидером РФ Борисом Ельциным обещал ему работать над "тесным сотрудничеством", в то время как в его окружении к постсоветскому пространству в основном относились настороженно и называли "самым опасным беспорядком". life.ru »

2023-2-8 02:16

Историк Даниил Коцюбинский объяснит, что помешало Борису Ельцину «поднять ядерную державу с колен»

В петербургском арт-пространстве mArs (Марсово поле, 3) в среду, 8 февраля, историк Даниил Коцюбинский продолжит рассказ о фатальных циклах русской... rosbalt.ru »

2023-2-5 16:44

Умер председатель КГБ, который помог Ельцину свергнуть коммунистов

На 76 году жизни скончался первый и единственный председатель КГБ РСФСР Виктор Иваненко. О его смерти сообщил глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн.

ridus.ru »

2023-1-1 21:41

Сыгравшая Наину Ельцину Шиманская призналась, что попала в «Корону» случайно

Актриса Марина Шиманская рассказала, как ей досталась роль жены первого президента России Наины Ельциной в сериале «Корона». По словам артистки, она попала в проект сервиса Netflix случайно. riafan.ru »

2022-11-16 20:34

Клинтон заявил о предложении Ельцину перспектив членства России в НАТО

Билл Клинтон заявил, что на посту президента США предлагал российскому президенту Борису Ельцину не только специальное партнерство, но и перспективы членства в НАТО в дальнейшем. По словам Клинтона, он «исходил из того, что в будущем крупнейшими проблемами в области безопасности станут неправительственные организации, авторитарные государства, возможность попадания химического, биологического или ядерного оружия в руки террористических групп», передает ТАСС со ссылкой на CNN. vz.ru »

2022-9-19 03:17

Клинтон рассказал, что предлагал Ельцину и Путину членство России в НАТО

Власти США предлагали Борису Ельцину и Владимиру Путину возможность вступления России в НАТО. Об этом, как сообщает РБК, рассказал в колонке для The Atlantic... rosbalt.ru »

2022-4-9 10:15

Клинтон рассказал о предложениях Путину и Ельцину вступить в НАТО

Бывший президент США Билл Клинтон рассказал, что предлагал российским лидерам Борису Ельцину и Владимиру Путину возможность вступления России в НАТО nsn.fm »

2022-4-9 04:20

Ельцину исполнился бы 91 год. В Twitter дают оценки ему и его эпохе. И это о нас сегодняшних, а не о тех годах

Если вы не жили в то время, то понять, кем был первый президент России, по репликам в соцсетях абсолютно невозможно. rosbalt.ru »

2022-2-2 00:10

Депутаты - Ельцину, Ельцин - олигархам. Экс-генпрокурор России объяснил «кривоватую» приватизацию 90-х

Первый генпрокурор России Валентин Степанков рассказал, как сегодня можно влиять на результаты приватизации, а депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин призвал вернуть всю собственность государству.  nsn.fm »

2021-6-29 13:36

Жириновский объяснил проигрыш Ельцину на выборах 1991 года

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский уже шесть раз баллотировался на пост президента РФ и не намерен останавливаться. По его словам, на первых выборах 1991 года у него были все шансы на победу, но будущий глава государства Борис Ельцин отказался от участия в дебатах. lenta.ru »

2021-4-26 23:22

Путин поздравил Наину Ельцину с днем рождения

Президент РФ Владимир Путин поздравил с Днем рождения Наину Ельцину, вдову первого российского лидера Бориса Ельцина. 14 марта первой леди страны исполняется 89 лет. argumenti.ru »

2021-3-14 09:58

Новости на "России 24". Первому президенту России Борису Ельцину 1 февраля исполнилось бы 90

Первому президенту России Борису Ельцину сегодня исполнилось бы 90 лет. Мероприятия, посвященные юбилею, пройдут в различных городах России. На родине первого российского лидера в Екатеринбурге открылась уникальная выставка фотографий под названием "Ельцин в галстуке и без". vesti.ru »

2021-2-1 09:54

Леонид Млечин, Почему Долгих не сломал карьеру Ельцину? [Видео]

Ушел из жизни человек, от которого в какой-то момент зависело будущее России. Именно он мог бы принять судьбоносное для нас решение. Речь о Владимире Долгих... echo.msk.ru »

2020-10-10 11:53

Юрий Дудь взял в Екатеринбурге интервью у создателя «Нашествия» Михаила Козырева

Журналист Юрий Дудь взял интервью у теле- и радиоведущего Михаила Козырева - создателя фестиваля рок-музыки Нашествие znak.com »

2020-8-14 08:27

Жириновский придумал наказание Ельцину «за его деяния во главе России»

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский придумал наказание первому президенту Борису Ельцину «за его деяния во главе России». Об этом сообщается в его Twitter-аккаунте. В частности, парламентарий предложил установить решетки на окнах Ельцин-центра, чтобы «хотя бы символически показать, где место Ельцину». lenta.ru »

2020-7-7 12:25

Коржаков: Берлускони – настоящий мужик. Дал Ельцину миллиард долларов. Ими раздали пенсии к выборам

Накануне выборов президента России 1996 года правительство получало кредиты западных стран, но только итальянский политик Сильвио Берлускони выделил российскому лидеру Борису Ельцину сумму, которую не нужно было отдавать. gordonua.com »

2020-5-21 16:53

«Ситуация немного разная». Юрист о том, почему «Ельцину нельзя, а Путину можно»

Конституционному суду до голосования по поправкам к основной закон предстоит оценить их на соответствие духу и принципам документа, написанного в 1993 году. Однако, в рамках этого процесса, некоторые эксперты и наблюдатели припомнили, что в 1998 году Ельцин обращался в КС с предложением об обнулении сроков и ему дали четкий и однозначный отрицательный ответ, но сейчас якобы, суд последней инстанции необъективен. fedpress.ru »

2020-3-12 15:55

Песков открестился от вопроса о запрете Ельцину обнулить президентские сроки

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков перенаправил в Конституционный суд вопрос о запрете в 1998 году баллотироваться на новый, третий срок тогдашнему президенту РФ Борису Ельцину nsn.fm »

2020-3-12 13:46

Пескову напомнили о запрете на обнуление президентских сроков Ельцину

Журналисты напомнили представителю Кремля Дмитрию Пескову о запрете Конституционного суда (КС) баллотироваться на новый, третий срок тогдашнему президенту Россию Борису Ельцину в 1998 году. Корреспонденты спросили у пресс-секретаря главы государства, почему решение КС не применимо для современной ситуации. lenta.ru »

2020-3-12 13:11

Объяснена разница между отказом Ельцину идти на третий срок и выборами в 2024-м

Конституционный суд не мог в 1998 году позволить Ельцину избираться на третий срок, но может разрешить действующему президенту России вновь избираться в 2024 году. Это связано с тем, что тогда не существовало никаких юридических оснований для такого решения, но теперь они появятся в законе о поправках в Конституции. lenta.ru »

2020-3-12 13:05

Путин оценил референдум 1993 года «Да-да-нет-да» о доверии Ельцину

Если бы в 1992 году не был проведен референдум о доверии тогдашнему президенту Борису Ельцину, в стране наступил бы хаос и гражданская война.... rosbalt.ru »

2020-2-4 15:29

Лукашенко: Я и Ельцину, и Путину говорил, что Калининград – это наша область, мы за нее отвечаем прежде всего, а не Россия

По словам президента Беларуси Александра Лукашенко, во времена СССР велись разговоры о присоединении Калининградской области РФ к Беларуси. Он заявил, что в разговорах с экс-президентом РФ Борисом Ельциным и нынешним российским лидером Владимиром Путиным заявлял об ответственности Беларуси за Калининградскую область. gordonua.com »

2019-11-26 15:57

Провал Владимира Владимировича. Важно ли, кто и как выбрал преемника Ельцину?

Путинская эпоха не продвинула нас вперед в деле модернизации России, но она стала той самой ошибкой, на которой умные люди учатся slon.ru »

2019-11-26 08:00

Дмитрий Губерниев: У меня есть вопросы к Горбачеву и Ельцину, но я к ним отношусь с уважением

<strong>У телеведущего, спортивного комментатора телеканала &laquo;Матч ТВ&raquo;, главного редактора Объединенной дирекции спортивных телеканалов ВГТРК, лауреата премии ТЭФИ Дмитрия Губерниева 6 октября день рождения. vm.ru »

2019-10-4 19:30

Нацболу, который пытался поджечь памятник Ельцину, отменили приговор

Президиум Смоленского областного суда отменил решение Верх-Исетского районного суда Екатеринбурга, который приговорил нацбола и гражданина Белоруссии Игоря Щуку к году исправительных работ за попытку поджечь памятник Ельцину znak.com »

2019-6-21 16:30

Полиция возбудила уголовное дело после осквернения памятника Ельцину в Екатеринбурге

Подозреваемый задержан, по данным местных СМИ, вечером 8 июня он изрисовал баллончиком буквы на монументе tass.ru »

2019-6-14 12:33

В Екатеринбурге поймали раскрасившего памятник Ельцину вандала

Полиция уральской столицы установила личность мужчины, который в воскресенье залил краской памятник первому президенту России. Вандалом оказался... rosbalt.ru »

2019-6-14 09:58

Мужчина осквернил памятник Ельцину в Екатеринбурге

Полиция в Екатеринбурге возбудила уголовное дело в отношении мужчины, который осквернил памятник первому президенту России Борису Ельцину.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-14 09:11