Результатов: 60

Эмблемы ЦСКА и «Зенита» включили в топ-100 лучших в истории футбола

Портал FourFourTwo составил топ-100 лучших эмблем футбольных клубов в истории. В рейтинг были включены две российские команды — петербургский «Зенит» и московский ЦСКА. Эмблему армейцев назвали «такой же русской, как Владимир Путин, пьющий водку в меховой шапке», а эмблема «Зенита» вызвала у составителей вопросы. lenta.ru »

2023-9-14 10:17

По всему Берлину появились плакаты с Зеленским в виде эмблемы дивизии СС "Мёртвая голова"

Это стало ответом на пост лидера Незалежной ко Дню Победы, к которому он прикрепил серию снимков. На одном из них был изображён солдат ВСУ с нацистский символикой. life.ru »

2022-5-11 21:46

Аэропорт Калининграда объяснил смену желто-синей эмблемы

Пресс-служба калининградского аэропорта "Храброво" объяснила, почему произошла частичная смена цветов логотипа предприятия на его главном здании: все дело в приведении цветовых решений аэропорта к единообразию social.mk.ru »

2022-3-4 17:32

"Спартак" анонсировал обновление эмблемы клуба перед 100-летним юбилеем

Вековой юбилей красно-белые отпразднуют в апреле. После 18 туров чемпионата России клуб идёт на девятом месте. Также "Спартак" продолжает борьбу в Лиге Европы. life.ru »

2022-2-4 01:21

Вести. От пейзажей до эмблемы рокерского клуба: моршанский мастер создает уникальные изделия из дерева

Андрей Ургапов – самородок. Резьбу он освоил еще школьником. Но на долгие годы забросил навык, пока не представился случай простым ножом вырезал розу на дощечке. Процесс настолько увлек. что мастер решил превратить хобби в главное дело жизни. vesti.ru »

2021-4-22 20:25

Эмблемы ФК "Кубань" ушли с молотка - СМИ

На аукционе ушли с молотка эмблемы обанкротившегося футбольного клуба "Кубань", - сообщили в Едином реестре сведений о банкротстве. Два товарных знака - эмблемы футбольного клуба "Кубань" продали на торгах за … vestikavkaza.ru »

2021-4-13 18:16

Чепиков поддержал обращение Союза биатлонистов России по поводу эмблемы команды на ЧМ

По словам двукратного олимпийского чемпиона, нужно использовать любую возможность для защиты своих интересов tass.ru »

2021-2-12 11:36

Драчев назвал популизмом выступление Союза биатлонистов РФ по поводу эмблемы команды на ЧМ

Ранее Союз биатлонистов России выразил несогласие с ограничениями IBU tass.ru »

2021-2-12 11:09

В ЛДПР предложили размещать эмблемы партий у фамилий одномандатников в бюллетенях

По действующим нормам, если кандидат по округу выдвинут политической партией, то указывается ее наименование tass.ru »

2020-11-19 00:54

ФК "Спартак" рассматривает возможность возвращения исторической эмблемы к 100-летию клуба

Правительство поддержало законопроект с условием его доработки ко второму чтению tass.ru »

2020-9-29 13:59

Шведский хоккейный клуб "Фрёлунда" уберет изображение индейца с эмблемы

Из-за опасений неправильной оценки обществом старого логотипа руководство клуба приняло решение поменять индейца на другой символ tass.ru »

2020-9-17 14:35

Участники конкурса «Мастера автобронетанковой техники» нанесли национальные эмблемы на свои боевые машины

Накануне торжественного открытия Армейских международных игр-2020 представители судейской коллегии конкурса «Мастера автобронетанковой техники» вместе с участниками соревнований нанесли на машины национальные флаги и эмблемы своих стран. tvzvezda.ru »

2020-8-23 05:25

Канадцы заподозрили «Тамбов» в плагиате клубной эмблемы

В канадской команде по регби «Торонто Вольфпак» выразили беспокойство по поводу новой эмблемы клуба Российской премьер-лиги (РПЛ) «Тамбов».
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-8 10:29

"Страх — это враг". "Реал" передвигается по Барселоне на автобусе без эмблемы

Уже сегодня в столице Каталонии состоится самый ожидаемый среди футбольных болельщиков матч между "Реалом" и "Барселоной", именуемый как Эль-Класико. Футболисты мадридского "Реала" прибыли к отелю Барселоны на двух автобусах без фирменных эмблем, но с двумя надписями: "Страх — это враг" и "Да пребудет с тобой сила". life.ru »

2019-12-18 17:16

Путин разрешил использование герба России в качестве основы для эмблемы федерации бокса

Российский лидер Владимир Путин подписал указ, наделяющий Федерацию бокса России правом использования государственного герба страны в качестве геральдической основы для эмблемы организации. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-1 12:58

Потерпевший аварию ракеты «Союз» экипаж не отказался от своей эмблемы

Запуск к МКС корабля «Союз МС-12» с экипажем в составе россиянина Алексея Овчинина, американцев Ника Хейга и Кристины Кук запланирован на 14 марта aif.ru »

2019-3-8 19:35

Красный Крест пожаловался на незаконное использование эмблемы у границ Венесуэлы

Международная федерация обществ Красного Креста и Красного Полумесяца (МФОКК и КП) предостерегла некоторых людей в районе границы Венесуэлы с Колумбией и с Бразилией от неправомерного использования эмблемы организации. vz.ru »

2019-2-24 01:32

Красный Крест сообщил о незаконном использовании эмблемы на фоне столкновений в Венесуэле

В федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца заявили, что не являющиеся сотрудниками обществ люди носят их эмблемы tass.ru »

2019-2-24 01:09

Сенатор: Порошенко себя дискредитировал полностью, снявшись на фоне эмблемы СС

Первый замглавы международного комитета Совета федерации Владимир Джабаров Джабаров считает, что президент Украины Пётр Порошенко себя дискредитировал полностью, сфотографировавшись на фоне эмблемы СС. argumenti.ru »

2018-12-9 18:36

Ошибка президента: Порошенко попозировал на фоне эмблемы СС

Попозировав на фоне эмблемы войск СС, украинский президент Петр Порошенко совершил большую ошибку, считают эксперты. Накануне президентских выборов Порошенко может растерять сторонников. vesti.ru »

2018-12-8 18:23

В соцсетях поиздевались над космическими силами Трампа

Американцы в соцсетях высмеяли голосование по выбору эмблемы для новых космических войск США, устроенное Белым домом. Журналистка из пула Белого дома Кейси Хант разместила в своем Twitter шесть вариантов эмблемы для «Космических сил» (Space Force) США, к голосованию за которые призывает администрация Трампа. vz.ru »

2018-8-10 17:13

Лавров напомнил европейцам о сходстве эмблемы "Азова" с символикой СС

Дело не только в эмблемах и символах, хотя факельные шествия - это во многом символично, и, я думаю, что многие в Европе еще помнят, с чем это сопряжено. Но сама манера поведения - изничтожение всего нерадикального, требования украинизации всех сфер жизни, требования в отношении национальных меньшинств запретить по сути дела обучать детей на своем языке, запрет неугодных СМИ, нападения на православные храмы Русской православной церкви и многое другое - это, в общем-то, отличительные черты радикал-националистов во многом с неонацистским оттенком", - заявил Лавров. oko-planet.su »

2018-2-19 11:57

Меркель разъяснила смысл эмблемы гамбургского саммита G20

Канцлер Германии Ангела Меркель раскрыла смысл символа саммита G20 — рифового узла. Выступая на открытии первой панельной сессии мероприятия, политик отметила, что эмблема призвана показать связь всего в мире. lenta.ru »

2017-7-7 16:38

Президент «Палермо» набил татуировку с изображением эмблемы команды у себя на груди

Новый президент итальянского футбольного клуба «Палермо» Пол Баккальини сделал на груди татуировку с изображением эмблемы команды.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-7 18:06

Украинские блогеры разоблачили "пророссийскую" сущность эмблемы "Евровидения-2017"

Эмблема главного музыкального конкурса Европы - это дело рук Москвы. Это "озарение" украинского блогера сейчас всерьез обсуждают в Сети. vesti.ru »

2017-2-7 00:13

На новой эмблеме контрразведки СБУ увидели антироссийскую символику

Пользователи сети после скандала с эмблемой украинской разведки обратили внимание на антироссийский подтекст в эмблеме контрразведки СБУ. Об этом пишет в понедельник «Газета. ру». На эмблеме украинской контрразведки орел душит двуглавую змею в короне. nsn.fm »

2016-10-31 14:41

Сова с эмблемы разведки Украины - мультяшный персонаж

Прототип грозной совы, мечом пронзающей территорию России на новой эмблеме военной разведки Украины, отыскался среди персонажей старого советского мультфильма. mirnov.ru »

2016-10-31 13:23

Пользователи нашли в советском мультфильме прототип совы с эмблемы украинской разведки

Прототипом совы с эмблемы военной разведки Украины является Кощей из советского мультфильма. Разительное сходство злодея из детской сказки и символа украинской разведки подметили интернет-пользователи. versia.ru »

2016-10-30 10:25

Пользователи нашли прототип эмблемы военной разведки Украины в советском мультфильме

Пользователь Сети нашел прототип новой эмблемы военной разведки Украины в советском мультфильме «Сказка сказывается». Главный злодей анимации Кощей принимает облик совы, взлетает и бросает меч в Ивана. tvzvezda.ru »

2016-10-30 07:03

Порошенко выступил на фоне эмблемы украинской разведки с совой, пронзающей Россию мечом

Петр Порошенко представил нового начальника главного управления разведки минобороны Украины генерал-майора Василия Бурбу. На фотографиях, сделанных во время официального мероприятия, можно увидеть вывешенную за Порошенко эмблему разведки. tvzvezda.ru »

2016-10-29 11:49

Порошенко заметили на фоне эмблемы с совой, пронзающей Россию мечом

Президент Украины Пётр Порошенко в ходе представления нового начальника главного управления разведки минобороны сидел на фоне эмблемы военной разведки.
Читать далее russian.rt.com »

2016-10-29 11:05

Китай открыл всемирный конкурс по отбору названия и эмблемы для первой миссии на Марс

Китай открыл всемирный конкурс по отбору названия и эмблемы для предстоящей миссии на Марс, запланированной на 2020 год, - сообщает агентство «Синьхуа». Программа по изучению ближайшей к нам планеты была одобрена в апреле 2016 года. Согласно плану, запуск первой ракеты … informvest.net »

2016-8-23 17:21

Два бразильских парашютиста погибли после построения в воздухе эмблемы ОИ

Два бразильских парашютиста погибли после построения фигуры олимпийской эмблемы в воздухе над городом Бойтува (Бразилия), который находится в 117 километрах от Сан-Паулу. Погибшие — чемпион Бразилии по парашютному спорту Густаво Коррея Гарсез и инструктор Гильерме Баштуш Падилья. lenta.ru »

2016-7-2 02:05

В Японии выбрали новую эмблему летних Олимпийских игр 2020 года в Токио

Японские власти определились с эмблемами Олимпийских и Паралимпийских Игр 2020, которые пройдут в Токио, сообщает ТАСС. Новые логотипы представил оргкомитет Игр.

Олимпийские эмблемы получили общее название «Кумиитимацумон» - это древнеяпонский клетчатый дизайн эпохи Эдо (1603-1868 годов). Сообщается, что при выборе новой эмблемы акцент был сделан именно на традицию Японии.

Напомним также, что прошлым летом разгорелся скандал вокруг эмблемы Олимпиады, которая была придумана изначально. Тогда ее автор, Кэндзиро Сано, был обвинен в плагиате.

kapital-rus.ru »

2016-4-25 14:02

Власти Японии выбрали новые эмблемы Олимпиады-2020

Власти Японии выбрали новые эмблемы токийских Олимпийских и Паралимпийских Игр 2020 года; логотипы были представлены организационным комитетом Игр. Выбор оргкомитета пал на набор эмблем под общим названием «Кумиитимацумон» древнеяпонский клетчатый дизайн. vz.ru »

2016-4-25 11:19

"Зенит" потроллил британскую газету за критику эмблемы клуба

Петербургский "Зенит" устроил шуточную интернет-перепалку с британской газетой Daily Mail, которая включила эмблему российского клуба в десятку худших. ntv.ru »

2016-4-12 19:33