Результатов: 8

Священник назвал провокацией заявление «ковид-паразита» об эмбрионах в прививке

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. Врач общей практики, священник Марфо-Мариинской обители Игорь Блинов назвал заблуждением высказывание доктора медицинских наук Александра Редько о наличии в прививке от COVID-19 человеческих эмбрионов. fedpress.ru »

2022-1-11 14:29

Разрешены длительные эксперименты на эмбрионах человека

Группа специалистов по биоэтике и ученых допустила увеличение 14-дневного срока изучения модифицированных человеческих эмбрионов, так как это может быть полезным для медицинских исследований. В настоящее время срок жизни модифицированных человеческих эмбрионов ограничен двумя неделями после оплодотворения. lenta.ru »

2021-3-10 15:53

Обнародован проект документа РПЦ об эмбрионах, абортах и убийствах

В РПЦ вынесли на общественное обсуждение проект документа «О неприкосновенности жизни человека с момента зачатия», в котором говорится о необходимости закрепить права эмбриона на законодательном уровне и запретить аборты. В этой связи предлагается рассматривать аборт как убийство. lenta.ru »

2019-6-26 14:39

Метод CRISPR впервые испытали на жизнеспособных человеческих эмбрионах

Учёные Китая впервые отредактировали геном жизнеспособных человеческих эмбрионов. Ранее подобные работы проводились исключительно на генетически нездоровых зародышах. Рассказываем в подробностях, зачем было задумано и опробовано такого рода исследование и можно ли считать результаты безопасными. vesti.ru »

2017-3-13 15:01

Учёные заявили о первых испытаниях редактирования генома на нормальных эмбрионах

Генетики из Медицинского университета Гуанчжоу заявили о первых результатах редактирования генома при помощи технологии CRISPR у нормальных человеческих эмбрионов.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-10 15:39

В Голландии разрешат ставить опыты на эмбрионах

Эдит Схипперс, министр здравоохранения Нидерландов, объявила о том, что в стране разрешат выращивать эмбрионы человека для научных экспериментов. По ее словам, подобные исследования помогут в борьбе с рядом наследственных заболеваний и решить репродуктивные проблемы. utro.ru »

2016-6-6 19:21