Результатов: 15

Россиянка из-за ошибки врачей с эмбрионами на ЭКО родила чужого ребенка

В Челябинске женщина два с половиной года воспитывала чужого ребенка, потому что при процедуре ЭКО врачи перепутали эмбрионы. Историю рассказывает издание... rosbalt.ru »

2021-7-24 00:10

Россиянка из-за путаницы с эмбрионами воспитывала чужого ребенка

В Челябинске стала известна история женщины, чей эмбрион при проведении процедуры искусственного оплодотворения перепутали с другим, и она два с половиной года воспитывала чужого ребенка. Подозрения в том, что у нее оказался чужой ребенок, появились после того, как у него оказалась группа крови, отличная от ее и мужа. lenta.ru »

2021-7-23 14:29

«Кунсткамера с недоразвитыми эмбрионами»: Лещенко раскритиковал российский шоу-бизнес

Эстрадный певец Лев Лещенко выступил с резкой критикой современного российского шоу-бизнеса после скандала вокруг проведения премии «Муз-ТВ». По его словам,... rosbalt.ru »

2021-6-9 17:06

Эксперт рассказал, как по-новому хотят ставить эксперименты над человеческими эмбрионами

Медицинские специалисты получили доступ к эмбриону человека в результате уникальной клеточной технологии, которая была придумана и изобретена британским ученым Робертом Эдвардсом - первым в мире осуществившим экстракорпоральное оплодотворение. tvzvezda.ru »

2021-6-8 10:34

Китайский ученый сядет в тюрьму за эксперимент с эмбрионами

Китайского учёного Хэ Цзянькуя за эксперимент с рождением близнецов из генетически модифицированных эмбрионов суд города Шэньчжэнь (провинция Гуандун) приговорил к тюремному заключению на три года nsn.fm »

2019-12-30 09:30

Эксперты рассказали о минусах экспериментов с эмбрионами

Китайский биолог и биофизик Хэ Цзянькуй создал первых в мире детей с искусственно изменёнными генами. Однако многие критиковали как сам эксперимент, так и нарушение учёным определённых стандартов его проведения metronews.ru »

2019-8-7 21:20

Япония впервые одобрила эксперименты с эмбрионами человека и животных

Хиромицу Накаучи, возглавляющий команду исследователей Токийского университета и Стэнфордского университета в Калифорнии, планирует выращивать человеческие клетки в эмбрионах мышей и крыс, а затем пересаживать их суррогатным животным. oko-planet.su »

2019-7-29 22:07

Власти Китая обвинили генетика в организации эксперимента с эмбрионами ради личной выгоды

Отмечается, что Хэ Цзянькуй в нарушение законодательства привлек финансирование и организовал небезопасный исследовательский проект tass.ru »

2019-1-21 16:42

В Китае запретили опыты с эмбрионами после рождения «генномодифицированных» детей

Власти Китая запретят исследования, связанные с редактированием ДНК эмбриона. Такое решение приняли в министерстве науки и технологий после того,... rosbalt.ru »

2018-11-29 17:14

Раскрыт механизм принятия решений эмбрионами

Биологам из Европейского института биоинформатики удалось выяснить, как эмбрион мыши формируется из шара, состоящего из одинаковых клеток, в структурированную форму. Исследователи установили, какие гены активны в каждой из тысячи отдельных клеток и как они определяют путь дальнейшего развития. lenta.ru »

2016-7-7 18:10