Результатов: 109

Богомолов пожаловался на травлю со стороны эмигрантов

Режиссер, художественный руководитель Московского драматического Театра на Бронной Константин Богомолов пожаловался на травлю со стороны эмигрантов, пишет «Российская газета». Он отметил, что покинувшие Россию люди «развязали настоящую травлю» участников его театрального проекта «Голоса страны». lenta.ru »

2024-4-5 15:03

"Россия 90-х": Пловец из РФ пожаловался на грязь и эмигрантов в США

Проживающий в Соединённых Штатах чемпион мира по плаванию Андрей Минаков заявил, что в Европе и США слишком грязно и много эмигрантов. По словам российского спортсмена, это делает данные регионы небезопасными для проживания. life.ru »

2024-1-6 21:12

Симоньян: Украина сделалась страной инвалидов и эмигрантов

Переговоры между Россией и Украиной могли спасти сотни тысяч жизней, сообщила в эфире «России-1» главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян nsn.fm »

2023-11-27 00:35

Дочка российско-украинских эмигрантов героически погибла в бою на юге Израиля

Лейтенант Армии обороны Израиля Алина Правосудова, 23-летняя дочь русско-украинских эмигрантов Ольги и Михаила, трагически погибла в субботу в бою с боевиками группировки ХАМАС на базе Урим СИГИНТ (примерно в 30 км от Беэр-Шевы на юге страны). vz.ru »

2023-10-12 10:58

Президент Грузии призвала ограничить в правах эмигрантов из России

Об этом заявила президент республики Саломе Зурабишвили во время выступления в честь Дня независимости, передает портал «Новости-Грузия». «Независимость, которую мы сегодня празднуем, означает защиту своих граждан. kapital-rus.ru »

2023-5-26 16:11

Оставшийся без публики Макаревич приглашает русскоязычных эмигрантов на свои гастроли в Швейцарии

Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич * (признан иноагентом в РФ) анонсировал в Сети апрельские гастроли в Швейцарии. Обращаясь к пользователям по-русски, певец пытается привлечь эмигрантов, что может говорить о проблемах с наполняемостью залов на его концертах. riafan.ru »

2023-4-12 21:26

Кладбище русских эмигрантов во Франции оказалось под угрозой

Ситуация, сложившаяся вокруг русского кладбища, где похоронены известные военные и культурные деятели, является неприемлемой, но о сносе могил сейчас речи не идет. Так состояние дел вокруг арендуемого у местных властей города Сен-Женевьев-де-Буа участка описали представители пресс-службы посольства России во Франции. lenta.ru »

2023-1-16 14:23

Политики обсуждают меры воздействия на эмигрантов из России

Так, депутат Госдумы от «Единой России» Олег Морозов посетовал, что по Конституции нельзя лишать гражданства тех, кто уехал из страны после 24 февраля 2022 года. Его однопартиец, сенатор Андрей Клишас, выступил против подобных мер наказания и посоветовал Олегу Морозову покинуть свою должность, если он выступает против главного закона страны. argumenti.ru »

2023-1-9 17:48

Силуанов: власти России не определились с позицией по вопросу налогообложения эмигрантов

Власти России не сформировали окончательной позиции по вопросу налогообложения уехавших за границу россиян. Работа над соответствующими поправками в законодательство пока не закончена, передает РИА Новости слова главы Минфина Антона Силуанова. riafan.ru »

2022-12-27 10:47

Галкину предсказали проблемы с концертами: рассчитывать на эмигрантов – утопия

Алла Пугачева и Максим Галкин (признан инагентом в России по решению Министерства юстиции РФ), похоже, завершили творческую историю в родной стране, переехав в Израиль social.mk.ru »

2022-10-18 20:29

Сто лет ненависти к русским. До чего доводил Америку страх перед Россией?

70 лет назад, 19 сентября 1952 г., на борту лайнера Queen Elizabeth, идущего из Америки в Англию, всемирно известный актёр и режиссёр Чарльз Спенсер Чаплин получил известие, что въезд в США ему отныне закрыт. aif.ru »

2022-9-19 00:01

Спасет ли свердловскую оппозицию камбэк эмигрантов: «99 % побежали за лучшей жизнью»

Президент Украины Владимир Зеленский и ряд европейских лидеров призывают выслать из-за границы всех россиян, включая оппозиционеров: по их мнению, это поможет дестабилизировать политическую ситуацию в РФ. fedpress.ru »

2022-8-19 06:00

Потомку русских эмигрантов запретили учить родной язык во Франции

Школьнику во Франции заявили о плохих русских, когда тот попытался выбрать русский язык как иностранный, рассказал заместитель управделами Московской патриархии епископ Зеленоградский Савва (Тутунов). vz.ru »

2022-8-13 18:01

Лауреат госпремии отметил вклад русских эмигрантов в историю России

Директор Дома русского зарубежья имени Александра Солженицына Виктор Москвин считает, что история России должна быть единой tass.ru »

2022-6-10 12:41

В Госдуме предложили арестовывать имущество эмигрантов за фейки о ВС

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Депутат Госдумы Султан Хамзаев призвал арестовывать имущество граждан, уехавших из России после того, как стали фигурантами дела о фейках про российскую армию. Соответствующее запрос, детали которого приводит РИА «Новости», парламентарий направил главе СКР Александр Бастрыкину fedpress.ru »

2022-4-12 21:31

Цены переехали. Как поток эмигрантов из России изменил жизнь ближних стран

Страны ближнего зарубежья — Грузия, Армения, Азербайджан — резко стали привлекательными для эмиграции россиян и белорусов. АиФ.ru поговорил с местными жителями, как изменилась жизнь в их странах. aif.ru »

2022-3-15 13:05

Россия планирует аресты и убийства политиков, антикоррупционеров и политических эмигрантов после вторжения в Украину – СМИ

Россия после возможного вторжения в Украину планирует аресты и убийства политических оппонентов, антикоррупционных активистов, а также белорусских и российских политических эмигрантов. Об этом 18 февраля пишет FP со ссылкой на источники, близкие к американской разведке. gordonua.com »

2022-2-19 11:30

Наркотики, политика, хайп: Кумиры молодежи примеряют роль «эмигрантов»

Уже трое популярных музыкантов намекали на отъезд из России из-за проблем с законом - правда, двое из них периодически возвращаются. nsn.fm »

2022-2-9 10:23

Русский герой Франции. Побуждающие силы русских эмигрантов, решившихся участвовать в Сопротивлении, основательно отличались от движущих сил советских граждан ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ

Блестящему офицеру армии генерала де Голля, кавалеру двух высших военных Орденов Франции, нашему соотечественнику Николаю Вырубову посвящена вышедшая в издательстве ЯСК монография «Герой французского освобождения, русский дворянин Николай Васильевич Вырубов». slon.ru »

2021-12-2 20:00

Против пропаганды и коррупции. Геннадий Гудков объединяет эмигрантов

"Противодействие кремлевской пропаганде". Так обозначил главную задачу создаваемой им организации российский оппозиционный политик Геннадий Гудков, ныне живущий в Болгарии. Он призывает зарубежных соотечественников к координации усилий. svoboda.org »

2021-11-23 17:56

Саакашвили призвал грузинских эмигрантов вернуться и стать победителями

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили обратился к грузинским эмигрантам. В своем послании политик призвал их на один день вернуться на родину, однако не назвал конкретной даты, заявив лишь, что точное время укажут «происходящие процессы». lenta.ru »

2021-11-3 15:16

В Перми расскажут об истории и судьбах русских эмигрантов

В Перми с 29 октября по 1 ноября пройдет Всероссийский фестиваль «Русское зарубежье: города и лица», посвященный историям и судьбам русских эмигрантов. Всего в программе фестиваля 12 мероприятий, в том числе выставки, концерты, экскурсии, лекции и фильмы. lenta.ru »

2021-10-26 19:41

Саакашвили призвал грузинских эмигрантов приехать на Родину к выборам

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили обратился к гражданам страны, живущим за границей, с просьбой вернуться на Родину ко второму туру выборов в органы местного самоуправления. "Нам нужны ежедневные акции в различных формах, … vestikavkaza.ru »

2021-10-16 17:49

Президент Грузии наградил грузинских эмигрантов, живших во Франции

Президент Грузии Саломе Зурабишвили присвила высшую государственну награду - звание Национального героя Грузии - подполковнику Французского иностранного региона Дмитрию Амилахвари, передает администрация президента республики. … vestikavkaza.ru »

2021-9-27 18:46

Президент Грузии наградила грузинских эмигрантов, живших во Франции

Президент Грузии Саломе Зурабишвили присвоила высшую государственную награду - звание Национального героя Грузии - подполковнику Французского иностранного региона Дмитрию Амилахвари, передает администрация президента республики. … vestikavkaza.ru »

2021-9-27 18:46

Власти решили «лично убедить» вернуться в Россию 500 тысяч соотечественников

Об этом говорится в документе, опубликованном на портале правовой информации. Документ представляет собой поправки в госпрограмму «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности». kapital-rus.ru »

2021-9-16 13:33

В Чечне объявили конкурс для эмигрантов на лучшее изображение Рамзана Кадырова и его родителей

Победители конкурса в каждой номинации получат от фонда имени Кадырова по 500 тыс. рублей. rosbalt.ru »

2021-9-8 11:14

МВД заявило об установлении причин гибели лидера белорусских эмигрантов в Киеве

Следствие установило истинную причину гибели главы «Белорусского дома на Украине» (БДУ) Виталия Шишова, которого нашли повешенным в одном из парков Киева 3 августа, заявил глава Министерства внутренних дел Украины Денис Монастырский. lenta.ru »

2021-9-6 20:29

ФСБ рассекретила имена японских шпионов из русских эмигрантов, «заброшенных» в СССР перед войной

Япония при подготовке к войне с СССР засылала на территорию Союза шпионов, завербованных среди русских эмигрантов. Документы об этом впервые рассекретила... rosbalt.ru »

2021-8-20 09:39

Против девушки погибшего лидера белорусских эмигрантов завели уголовное дело

Следственный комитет Белоруссии возбудил уголовное дело в отношении девушки погибшего в Киеве главы общественной организации «Белорусский дом на Украине» Виталия Шишова. По данным следствия, после смерти активиста проживающая на Украине Божена Жолудь призывала к деструктивным действиям против белорусских властей. lenta.ru »

2021-8-18 10:57

Спецслужбы заподозрили в убийстве лидера белорусских эмигрантов на Украине

Активист «Белорусского дома на Украине» (БДУ) Юрий Шчучко заявил о причастности спецслужб Белоруссии к убийству лидера организации Виталия Шишова. Гипотезу о том, что Шишов был целью спецоперации белорусских силовиков, также высказал бывший сотрудник спецподразделения «Алмаз» Игорь Макар. lenta.ru »

2021-8-4 13:53

Партия Порошенко призвала расследовать гибель лидера белорусских эмигрантов

Партия «Европейская солидарность» призвала украинские власти расследовать гибель главы «Белорусского дома на Украине» (БДУ) Виталия Шишова. Там обратили внимание на его политическую деятельность и не исключили, что за смертью лидера общественной организации могут стоять белорусские силовики. lenta.ru »

2021-8-3 20:09

Украинский радикал рассказал о помощи убитому лидеру белорусских эмигрантов

Бывший участник батальона «Азов» (организация запрещена на территории России) Сергей Коротких рассказал о своей помощи убитому руководителю «Белорусского дома на Украине» Виталию Шишову. Он сообщил, что знал Шишова лично и прописывал его в своей квартире на Украине, чтобы тот мог получить вид на жительство в стране. lenta.ru »

2021-8-3 19:16

Оценена причастность спецслужб к смерти лидера белорусских эмигрантов на Украине

Белорусские спецслужбы могут быть причастны к смерти лидера белорусских эмигрантов на Украине Виталия Шишова. Политолог Дмитрий Болкунец считает, что обстоятельства смерти Шилова указывают на то, что к ней причастны либо сотрудники спецслужб, либо лица, имеющие опыт политических убийств. lenta.ru »

2021-8-3 14:40

Пропавший лидер белорусских эмигрантов на Украине найден мертвым

В Киеве 3 августа был найден мертвым глава «Белорусского Дома на Украине» Виталий Шишов, который пропал накануне. Тело обнаружили в одном из парков недалеко от дома, где жил Шишов. Полицейские изъяли телефон и личные вещи погибшего. lenta.ru »

2021-8-3 09:34

Лидер белорусских эмигрантов на Украине пропал без вести

Глава Белорусского дома на Украине (БДУ) — фонда, который занимается поддержкой эмигрировавших из страны соотечественников, — Виталий Шишов пропал без вести в Киеве. Мужчина вышел на пробежку в один из лесных массивов утром 2 августа и не вернулся. lenta.ru »

2021-8-2 18:14

Ведущая Первого канала назвала причину возвращения эмигрантов в Россию

Ведущая программы «Давай поженимся!» Роза Сябитова рассказала, почему на фоне пандемии коронавируса люди, эмигрировавшие из России, начали возвращаться на родину. Она сообщила, что общалась с «женихами и невестами», приехавшими на родину, и спрашивала у них, почему они решили снова жить в России. lenta.ru »

2021-7-14 17:36

Польский эксперт Корейба сбил спесь с «бесполезных» эмигрантов из Белоруссии

Политолог из Польши Якуб Корейба назвал Telegram-канал Nexta проектом белорусской эмиграции и либеральной польской элиты. riafan.ru »

2021-5-28 13:52

Потомок эмигрантов, подводник и самоучка. Покоривший соцсети дворник-романтик из Томска дал большое интервью Лайфу

По словам мужчины, главной любовью в его жизни была цыганка, но семейное счастье построить не получилось. life.ru »

2021-2-12 16:44

Потомки эмигрантов отметили 100-летие Русского исхода во Владимиро-Суздальском музее

Они посетили выставку "Пыль чужих дорог… Владимирские страницы истории русского зарубежья", где можно увидеть личные вещи писателя Ивана Шмелева, белых генералов и представителей местного дворянства tass.ru »

2020-11-14 15:37

«Настоящее время» , От дочери эмигрантов до вице-президента США: все о Камале Харрис

Она стала первой женщиной – представительницей расовых меньшинств, чье имя было вписано в бюллетень на выборах президента... echo.msk.ru »

2020-11-11 14:22