Результатов: 305

Звезда «Игры Престолов» Эмилия Кларк стала кавалером орден Британской империи

Актриса Эмилия Кларк, получившая известность после роли Дейнерис Таргариен в сериале «Игра престолов», стала кавалером орден Британской империи, сообщает РИА Новости со ссылкой на Daily Mail social.mk.ru »

2023-12-30 07:24

"Мать драконов" Эмилия Кларк стала кавалером ордена Британской империи

Правительство Соединённого Королевства опубликовало список лауреатов государственных наград по случаю Нового года. В него вошла актриса Эмилия Кларк, широко известная по роли принцессы Дейнерис Таргариен в сериале "Игра престолов". life.ru »

2023-12-30 05:55

Эмилия Кларк описала неловкую постельную сцену между Дейенерис и Джоном Сноу

Британская актриса Эмилия Кларк, сыгравшая Дейенерис Таргариен в сериале «Игра престолов», назвала неловкой постельную сцену с коллегой Китом Харингтоном, который исполнял роль Джона Сноу. Актриса объяснила, что в тот день на съемочной площадке присутствовал ее брат, так как он тоже работал над сериалом. lenta.ru »

2023-7-11 21:34

Эмилия Кларк станет супругой Оскара Уайльда в фильме «Идеальная жена»

Актриса Эмилия Кларк сыграет супругу Оскара Уайльда, писательницу и феминистку Констанс Ллойд в предстоящей картине «Идеальная жена». riafan.ru »

2022-11-1 19:35

Эмилия Кларк назвала цену за фото с поклонниками

Британская актриса Эмилия Кларк назвала цену за фотографию с поклонником. Селфи со знаменитостью будет стоить фанатам 150 фунтов (примерно 11 тысяч рублей). За совместное фото и небольшую беседу звезде сериала «Игра престолов» надо будет заплатить 400 фунтов (почти 30 тысяч рублей). lenta.ru »

2022-8-15 14:22

Врач объяснил, как Эмилия Кларк сохранила память без части мозга

Британская актриса Эмилия Кларк, известная по роли Дейенерис Таргариен в сериале "Игра престолов", перенесла два инсульта, а после операции ей удалили часть мозга. Тем не менее она выжила, сохранила память и живёт полноценной жизнью. life.ru »

2022-7-21 04:32

Эмилия Кларк рассказала о последствиях операции после перенесенных инсультов

Звезда «Игры престолов» Эмилия Кларк рассказала о последствиях операции после перенесенных в 2011 и 2013 годах инсультов. Артистка поведала, что часть ее мозга больше не работает, однако она не испытывает проблем с речью и живет «совершенно нормально». lenta.ru »

2022-7-18 11:50

Эмилия Деменцова, «Роман служанки»: Британская драма обнаженных чувств и тел

Основой фильма стала новелла лауреата Букеровской премии Грэма Свифта о взаимном увлечении горничной и аристократа на фоне британских поместий, полных незалеченных травм Первой Мировой... echo.msk.ru »

2022-2-17 21:42

Эмилия Деменцова, «Камон Камон»: киносеанс семейной психологии с Хоакином Фениксом

Это психологическое эссе, подталкивающее не бояться остаться наедине со своими мыслями – опыт затяжных карантинов ыявил острую проблему человеческого страха остаться в одиночестве – один на один с собой... echo.msk.ru »

2022-2-15 18:24

"Лучшего строителя в СССР" наградили и расстреляли

90 лет назад, в январе 1932 года, увидел свет выпуск журнала "СССР на стройке", который был почти целиком посвящён Виктору Калмыкову, одному из лучших рабочих "Магнитостроя" metronews.ru »

2022-1-31 18:56

Эмилия Деменцова, Умер Евгений Арье

>Для еврейского народа «катастрофа» —  не просто слово, не абстрактное бедствие. Катастрофа, всегда с заглавной буквы, вмещает 6 миллионов уничтоженных евреев, печи и газовые камеры, ямы, вместившие горы трупов, не залечиваемые боль и память... echo.msk.ru »

2022-1-20 19:46

Эмилия Деменцова, «Трагедия Макбета»: 50 оттенков черной души

Заточенные клинки персонажей, обостренное восприятие действительности и острота ума – таков арсенал режиссера, чья «Трагедия Макбета» пронзает с экрана насквозь... echo.msk.ru »

2022-1-16 17:17

Эмилия Деменцова, Меридианы Дианы

В «Спенсер», страшной рождественской сказке с привидениями, Кристен Стюарт в образе леди Ди сумеет победить сумерки и совершить побег из королевского плена домой. Но чуда все равно не случится... echo.msk.ru »

2021-12-7 22:17

Эмилия Деменцова, «Французский вестник»: Живописное кинообозрение Уэса Андерсона, ностальгирующее по XX веку

Лишь «оглавление» – перечень «звезд» занятых в фильме – займет половину текста. Как нет у Андерсона случайностей, так нет во «Французском вестнике» проходных ролей... echo.msk.ru »

2021-11-17 19:32

Эмилия Деменцова, Хайпестеры, метабандлеры и все, все, все: Гарвардский манифест театра будущего

Такие перформансы будут называться «живое+» и сочетать возможности медиа и материального пространства: новую архитектуру театров, объединяющую сцены, интерактивные игровые и анимированные площадки, пространства виртуальной реальности и лабораторию вещания... echo.msk.ru »

2021-11-14 14:10

Застрявшая в «Игре престолов». Что мешает карьере Эмилии Кларк?

23 октября 1986 года родилась Эмилия Кларк — британская актриса, ставшая Матерью Драконов в «Игре престолов», которой не удалось вырваться из Вестероса даже с помощью Терминатора и Хана Соло. aif.ru »

2021-10-23 00:07

Дейенерис и Кхал Дрого воссоединились: Эмилия Кларк и Джейсон Момоа показали совместные фото

ЛОНДОН, 16 августа, ФедералПресс. Звезда сериала «Игра престолов» Эмилия Кларк показала фото с коллегой по съемочной площадке в своих соцсетях. fedpress.ru »

2021-8-16 21:38

Мать Безумия: Эмилия Кларк выпустила феминистический комикс

Несколько недель назад уже стало известно, что актриса, известная по роли Дейенерис Таргариен в сериале «Игра престолов», выпустит комикс. Недавно Кларк наконец-то представила свою работу в абсолютно новом для нее жанре. argumenti.ru »

2021-7-23 23:28

Эмилия Деменцова, Любовь и секс во время COVID-19. От Дня поцелуев до Дня семьи, любви и верности

Спонтанные, внезапные проявления милых чувств, страстные поцелуи и пылкие объятья — все это, таким манером, может остаться лишь на картинах, страницах книг и в «дореформенных» неполиткорректных фильмах... echo.msk.ru »

2021-7-6 13:03

Эмилия Деменцова, Умер Резо Габриадзе

Резо Габриадзе в любой ипостаси искусства свой человек: живопись, скульптура, литература, театр, кино. Благодаря ему поколения узнали что за птица «Мимино», освоили новый эзопов язык «Кин-дза-дзы» и получили краткий, но всегда верный рецепт счастья — «Не горюй»... echo.msk.ru »

2021-6-7 23:26

Эмилия Деменцова, Замахнулись! Шекспир: от бардопоклонства до бардака

Тем временем в США учителя некоторых школ поставили под сомнение необходимость преподавания неокрепшим умам сомнительных текстов британского драматурга, отдающих токсичной маскулинностью, насилием, расизмом и классовой и гендерной дискриминацией... echo.msk.ru »

2021-5-31 12:37

Эмилия Деменцова, Легко ли быть молодым по-ирландски?

Первая любовь, оплеухи взрослой жизни, бессмысленный экстрим, азарт самоуничтожения — все умещается в этом фильме, не знающем передышки и не щадящем зрителя галопирующим монтажом и агрессивными красными фильтрами... echo.msk.ru »

2021-5-28 16:17

Эмилия Слабунова, Дискриминация по политическим взглядам приобретает циничный, открытый и массовый характер. Где Генеральный прокурор РФ?

Дискриминация по политическому признаку имела место и раньше. Но если до этого ее старались маскировать, не оставляя следов, так чтобы в суде дискриминируемый не смог ничего доказать, то в данном случае никакой маскировки уже нет. echo.msk.ru »

2021-5-17 13:56

Эмилия Деменцова, «Саломея» в семи покрывалах

И как это наши блюстители нравственности из национал-консервативных организаций, так любящие выходить на сцену во время неугодных им спектаклей, не додумались реанимировать это скрепоносное законоположение? echo.msk.ru »

2021-5-16 00:18

Эмилия Деменцова, Из зоны невоенных действий

Вести летопись незавидной ковидной эпохи Геннадий Кацов начал с первых ее дней. Дабы сверить ощущения с поэтами из разных стран, объединенных не только общей бедой, но и русским языком... echo.msk.ru »

2021-3-21 16:08

Эмилия Деменцова, Clubhouse: обзорная экскурсия

В перспективе, шепчутся по углам, обещают запустить продажу абонементов в некоторые сообщества и «могучие кучки» Clubhouse. Ходят разговоры и о рекламных паузах, которые со временем могут прерывать общение (размещать рекламу и блокировать ее, вероятно, можно будет за «клубный взнос»)... echo.msk.ru »

2021-3-12 14:01

Эмилия Деменцова, Пурим как первый русский спектакль

Женские роли исполняли мужчины. Стихотворный текст был написан на немецком. Время от времени эпизоды переводил толмач. Длился спектакль 10 часов. Без антракта. Успех был громким!.. echo.msk.ru »

2021-2-25 11:20

Эмилия Деменцова, Не обезьянничать, или примат(ы) разума

«Некоторые идеи настолько глупы, что в них верят только интеллектуалы», — говорил Джордж Оруэлл, а «Красота (как ныне расизм. — Э. Д.) в глазах смотрящего», — сказал Оскар Уайльд, но в соответствии с новыми этическими стандартами оба автора, с Байроном и Тедом Хьюзом в обнимку, априори неправы... echo.msk.ru »

2021-1-29 16:14

Эмилия Деменцова, Империя как цех обработки яиц: о премьере в Театре им. Евг. Вахтангова

Варвары цивилизуются, а великая прежде империя, варваризируется. Угол падения… Погрязшая в коррупции, бюрократии и падении нравов империя неизлечима и заслуживает, по мнению ее правителя, лишь смерти... echo.msk.ru »

2021-1-22 10:50