Результатов: 236

Футболист «Спартака» отреагировал на задержание в Дубае одним эмодзи

Нападающий московского «Спартака» Квинси Промес отреагировал в социальных сетях на задержание в Дубае (ОАЭ). Спортсмен оставил комментарий под постом аккаунта theshaderoom о его задержании. Футболист отреагировал одним эмодзи «синяя кепка», что на сленге означает «ложь». lenta.ru »

2024-3-2 10:04

Промес оставил эмодзи под информацией об аресте в Дубае и всех запутал

Нападающий московского "Спартака" нидерландец Квинси Промес отреагировал на информацию о своём задержании в аэропорту Дубая. Футболист оставил эмодзи, который может говорить о том, что публикуемые данные не соответствуют действительности. life.ru »

2024-3-2 08:25

Намеки и отклонения: частое использование этих эмодзи в переписке выдает ваши секс-предпочтения

Выбор того или иного смайлика может многое рассказать о человеке, а в некоторых случаях — даже выдать сексуального маньяка. Как не нарваться на «извращенца»? 5-tv.ru »

2024-2-2 14:10

В Госдуме призвали заблокировать смайлики и эмодзи с признаками ЛГБТ*

В современных смартфонах существует около 20 эмодзи, которые пропагандируют ЛГБТ*: однополые пары с детьми, целующиеся, а также беременные мужчины и тому подобные. Всё это видят дети, поэтому необходимо запретить такие смайлики, заявил Лайфу депутат Госдумы РФ, первый заместитель председателя Комитета по обороне Алексей Журавлёв. life.ru »

2024-1-22 15:57

Роналду одним эмодзи отреагировал на рейтинг лучших футболистов года без него

Нападающий «Аль-Насра» и сборной Португалии Криштиану Роналду отреагировал на рейтинг лучших футболистов 2023 года от Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) без него. В комментариях к посту 38-летний футболист разместил эмодзи, смеющийся до слез. lenta.ru »

2023-12-30 20:18

Не ботаник, а гений: Школьник потребовал у Apple поменять оскорбительный эмодзи

Школьник из Великобритании обратился к компании Apple с требованием убрать, переименовать и видоизменить эмодзи, которое, по его мнению, оскорбляет носящих очки людей, выставляя их ботаниками. Ребёнок записал видео для Би-би-си. life.ru »

2023-12-1 17:10

"Медиалогия" составила рейтинг наиболее используемых в октябре эмодзи

Лидерами этого списка по упоминаемости в соцмедиа в тексте сообщений и комментариев за этот период стали "сердечко", "огонь" и "смеющееся лицо" tass.ru »

2023-11-23 08:50

Горят и сверкают: Стали известны самые популярные эмодзи в российских компаниях

Эмодзи становятся популярными не только в обычной жизни, но и в сфере бизнеса. Их используют в общении для более точной передачи эмоций, а также для создания непринуждённой атмосферы. В настоящее время их взяли на вооружение российские компании. life.ru »

2023-11-10 09:37

Роналду смеющимися эмодзи отреагировал на восьмой "Золотой мяч" Месси

Португальский футболист, капитан саудовского клуба "Ан-Наср" Криштиану Роналду поддержал публикацию, высмеивающую восьмую награду "Золотой мяч" аргентинца Лионеля Месси. life.ru »

2023-10-31 18:46

Ростех ответил эмодзи на предъявление обвинений Чемезову со стороны СБУ

Обвинение ранее предъявили по статье о финансировании действий, совершенных для захвата госвласти или изменения границ Украины tass.ru »

2023-10-5 18:15

Сентиментальные москвичи обожают влюбленные рожицы и современное искусство

Художница Катико провела перфоманс на Винзаводе: пришивала всем желающим авторские смайлы. Репортёр Metro наблюдала за процессом и узнала топ эмодзи у москвичей. metronews.ru »

2023-9-26 13:56

Российский суд приравнял эмодзи к подписи в документах

Суд в Ростове-на-Дону счел эмодзи «большой палец вверх» достаточным для закрепления договоренностей в споре заказчика и предпринимателя. Об этом сообщает РБК. В постановлении суда сказано, что знак при общении в интернете означает «хорошо». lenta.ru »

2023-9-9 23:13

Ростовский суд приравнял эмодзи к подписи в документе

Суд счёл эмодзи с большим пальцем вверх достаточным основанием для закрепления договорённости при рассмотрении дела о нарушении договора купли-продажи. Об этом в своём телеграм-канале сообщила юрист Анастасия Сковпень. life.ru »

2023-9-9 21:39

Всемирный день эмодзи, день зеленоглазых, Андрей Налива: Какие праздники и приметы 17 июля

Сегодня, 17 июля 2023 года, в России отмечаются два профессиональных праздника. Мы чествуем представителей одной из военных специальностей и учёных, изучающих народы. А ещё на эту дату приходится особенный день для обладателей глаз определённого цвета. life.ru »

2023-7-17 13:19

Суд признал эмодзи подписью на неисполненном контракте и присудил многотысячную неустойку

Издание Bild сообщает, что канадскому фермеру эмодзи в виде поднятого большого пальца стоил 56 500 евро incident.mk.ru »

2023-7-16 19:59

Пропажа депутата ГД Делимханова вызвала поток странных эмодзи в соцсетях командира «Ахмата» Алаудинова

Исчезновение депутата Госдумы Адама Делимханова вызвало различные реакции у представителей власти. Очень странный пост написал командир «Ахмата» Апти Алаудинов, сопроводивший свой пост в Telegram-канале набором эмодзи. riafan.ru »

2023-6-14 17:15

Командир «Ахмата» написал пост об операции по спасению Делимханова с 29 эмодзи

Командир спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов написал пост об операции по спасению депутата Госдумы Адама Делимханова и использовал в публикации 29 эмодзи подряд. Затем он объяснил, что от главы Чечни Рамзана Кадырова ему поступила команда найти и вывезти Делимханова любыми путями. lenta.ru »

2023-6-14 13:42

Россиянам посоветовали использовать эмодзи в резюме для увеличения шансов найти работу

Работодатели положительно относятся к умеренному количеству смайликов в резюме соискателей. Это следует из данных опроса сервиса по поиску высокооплачиваемой работы. riafan.ru »

2023-5-21 17:51

Премьер Украины прилетел к Трюдо на самолёте с тремя эмодзи

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль прилетел в Канаду для встречи со своим канадским коллегой Джастином Трюдо и вице-премьером Христей Фриланд на самолёте, на корпус которого наклеены эмодзи с мольбой об истребителях. life.ru »

2023-4-11 18:32

На самолете украинского премьера заметили молящие об истребителях эмодзи

На самолет премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля нанесены молящие об истребителях эмодзи. Это следует из фотографии, опубликованной им в Twitter. На снимке можно увидеть эмодзи истребителя и рук, сложенных в мольбе. lenta.ru »

2023-4-11 18:13

Медведев отреагировал на ордер на «арест» Путина эмодзи с туалетной бумагой

Заместитель председателя Совета безопасности страны Дмитрий Медведев отреагировал на решение Международного уголовного суда (МУС) об ордере на «арест» президента России Владимира Путина эмодзи с изображением туалетной бумаги. О решении МУС стало известно ранее 17 марта. lenta.ru »

2023-3-17 19:40

Медведев эмодзи с туалетной бумагой отреагировал на ордер МУС на "арест" Путина

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев прокомментировал решение Международного уголовного суда (МУС) о выдаче ордера на "арест" президента Владимира Путина. Медведев сопроводил пост эмодзи с туалетной бумагой, намекнув, где стоит воспользоваться этим документом. life.ru »

2023-3-17 19:30

Мбаппе отправил Роналду эмодзи "козла", и послание оказалось величайшим комплиментом

Нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе прокомментировал пост форварда команды Португалии Криштиану Роналду сообщением из трёх эмодзи: "короны", "сложенных в молитве рук" и "козла". Так он отреагировал в соцсетях на слова португальца о несбывшейся заветной мечте победить на чемпионате мира по футболу. life.ru »

2022-12-12 13:51

Эксперты назвали причину сбоев в отправке эмодзи с парами и сердцем на iOS в Telegram

У Telegram на iOS появились проблемы с получением эмодзи с влюбленными парами одного или двух полов и сердечком. Некоторые из них в Telegram стали доходить собеседнику в половинчатом виде. Эксперты утверждают, что проблемы на стороне Telegram и могут быть вызваны технической ошибкой при «склейке» нескольких эмодзи в одну картинку. forbes.ru »

2022-12-2 02:26

Rutube запустил эмодзи для авторизованных пользователей

Целью нововведения являются повышение вовлеченности пользователей и сокращение их дистанции с авторами видео, отметили в пресс-службе видеохостинга tass.ru »

2022-9-1 20:00

В России педагога наказали за дискредитацию армии из-за эмодзи «грущу» и «класс»

Преподавателя философии из Барнаула Алексея Аргунова оштрафовали на 30 тысяч рублей за дискредитацию армии России из-за эмодзи «грущу» и «класс» под постами в «Одноклассниках». По словам педагога, это почти его двухмесячная зарплата. lenta.ru »

2022-7-25 21:10

Анимированные эмодзи и защита от спойлеров: Telegram выпустил обновление

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. Telegram выпустил крупное обновление. В числе главных нововведений – анимированные эмодзи, названные «реакциями», и QR-коды для поиска пользователей. Подробнее об апдейте сообщается в официальном блоге мессенджера. fedpress.ru »

2021-12-30 16:38

Больше не фонтанирует: Пошлая эмодзи с баклажаном пропала из Telegram после опроса Дурова о требованиях Apple

При этом большинство пользователей согласилось на полное прекращение работы мессенджера на iOS. life.ru »

2021-11-27 07:25

Больше не фонтанирует: Пошлый эмодзи с баклажаном пропал из Telegram после опроса Дурова о требованиях Apple

При этом большинство пользователей согласилось на полное прекращение работы мессенджера на iOS. life.ru »

2021-11-27 07:25

"Ниже плинтуса": В Совете отцов назвали порнографией пошлые эмодзи персика и баклажана в Telegram

Руководитель организации Андрей Коченов отметил, что социальные сети, мессенджеры формируют культуру и в данном случае нужно задуматься о происходящем. life.ru »

2021-11-16 17:22

"Мерзость": Telegram раскритиковали за пошлые эмодзи персика и "эякулирующего" баклажана

По мнению комментаторов, нововведение слишком откровенное и вообще ни к чему в мессенджере. Некоторые предположили, что в США за такую иконку можно схлопотать иск за сексуальные домогательства. life.ru »

2021-11-16 15:34

Минчанку осудили по уголовной статье за эмодзи под постом о милицейском начальнике

Жительницу Минска Ольгу Варивончик суд приговорил к двум годам "домашней химии" за два "оскорбительных" комментария о начальнике Молодечненского РОВД Вадиме Пригаре. Один из них представлял собой эмодзи "большой палец вниз". grani.ru »

2021-8-20 13:58

В новой версии WhatsApp появится расширенный набор эмодзи

В очередную версию популярного у россиян мессенджера добавят большое число эмодзи, некоторые из них уже вызвали у экспертов удивление. Пока что они тестируются в бета-версии продукта, которая доступна и обычным пользователям, но только в операционной системе Android версии 2.21.16.10. lenta.ru »

2021-8-9 14:33

Захарова оценила эмодзи беременного мужчины в Twitter

Официальный представитель МИД России Мария Захарова предупредила о «глобальной подмене понятий» и необходимости отстаивать традиционные ценности, чтобы «избежать направления их в разрушительное для планеты русло». lenta.ru »

2021-7-16 16:32

«Геенна огненная!» Захарова назвала «мракобесием» эмодзи Twitter с беременным мужчиной

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на анонсированный соцсетью Twitter выпуск новых эмодзи, в числе которых появился беременный мужчина nsn.fm »

2021-7-16 13:45

Беременный мужчина и не только: какие новые эмодзи ждать россиянам

МОСКВА, 15 июля, ФедералПресс. Стало известно, какие новые эмодзи могут появиться в 2021 и 2022 годах. Об этом сообщается на официальном справочном сайте по эмодзи. fedpress.ru »

2021-7-15 20:41

Apple выпустила iOS 14.5: удар по Facebook и женщина с бородой

В очередном обновлении операционной системы для своих смартфонов и планшетов Apple облегчила жизнь пользователям в масках, пошла на уступки сторонним стриминговым сервисам и нанесла ощутимый удар по рекламному бизнесу Facebook. А в числе новых эмодзи появилась женщина с бородой. vesti.ru »

2021-4-27 09:54