Результатов: 187

В Днепропетровской области Украины повреждены энергетические объекты

Повреждения зафиксировали в Днепровском, Криворожском и Каменском районах, сообщил глава местной областной администрации Сергей Лысак tass.ru »

2024-3-29 09:20

Фицо обсудит с Шольцем энергетические проекты, о которых говорил со Шмыгалем

Премьер-министр Словакии также выразил поддержку Украине, подчеркнув, что у конфликта в ней нет военного решения tass.ru »

2024-1-24 21:59

Названы возможные энергетические проблемы Евросоюза в 2024 году

Весной Украина может перекрыть транзит российского газа в Центральную и Западную Европу, считает ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков. В разговоре с «Лентой.ру» он назвал и другие возможные энергетические проблемы Европейского союза в 2024 году. lenta.ru »

2024-1-7 08:25

Орешкин заявил, что изменения экономики Китая будут сильно влиять на энергетические рынки

Критичными становятся также скорость и темпы развития африканской экономики, отметил помощник президента России tass.ru »

2023-12-26 00:05

Посол РФ: координация России и ССАГПЗ помогла стабилизировать энергетические рынки

Как отметил Алексей Скосырев, за последние годы контакты между лидерами РФ и стран Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива активизировались tass.ru »

2023-7-15 22:49

Американские ученые доказали, что энергетические напитки замедляют старение

Ученые из Колумбийского университета при содействии группы экспертов по вопросам старения обнаружили, что аминокислота в составе энергетических напитков потенциально способна замедлить старение. riafan.ru »

2023-6-9 17:43

Politico: ЕС ужесточит энергетические санкции в отношении России

Государства Евросоюза намерены еще больше ужесточить энергетические санкции в отношении России и запретить судам, которые неофициально перевозят российскую нефть, заходить в порты ЕС, пишет американское издание Politico со ссылкой на источники. vz.ru »

2023-5-12 09:07

Американский аналитик Шэнк: Энергетические компании США используют конфликт на Украине для собственной выгоды

Инвестиции США в строительство больших атомных электростанций, угольных, газовых и нефтяных объектов на Украине приведут к еще большей нестабильности и новым войнам, считает аналитик Майкл Шэнк. «На Украину надвигается новая угроза, и она не российская, а американская», пишет Шэнк в Newsweek. vz.ru »

2023-5-5 09:35

Путин и Мадуро обсудили торгово-экономические, энергетические и гуманитарные проекты

Президенты России и Венесуэлы Владимир Путин и Николас Мадуро обсудили в телефонном разговоре совместные торгово-экономические, энергетические и гуманитарные проекты двух стран. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. tvzvezda.ru »

2023-5-5 21:32

FT: энергетические санкции против России повышают вероятность инцидентов с разливом нефти

Речь идет о запрете западным компаниям оказывать транспортные, финансовые и страховые услуги в отношении судов, перевозящих нефть из РФ по цене выше $60 за баррель tass.ru »

2023-4-2 12:36

Украина призвала мировые энергетические компании поделиться «невероятной прибылью» с Киевом

Глава украинского Минэнерго Герман Галущенко сообщил, что литовская Ignitis Group направит на восстановление Украины десятую часть своей прибыли. По его словам подобным образом должны поступить энергокомпании других стран, так как они получили сверхприбыль в результате конфликта на Украине. kapital-rus.ru »

2023-3-30 13:11

Украина призвала мировые энергетические компании поделиться прибылью

В Минэнерго Украины считают, что международные энергетические гиганты должны направить часть своей прибыли Киеву на восстановление энергоинфраструктуры. versia.ru »

2023-3-30 09:46

Глава Минэнерго Украины призвал энергетические компании поделиться прибылью с Киевом

Министр энергетики Украины Герман Галущенко призвал международные компании поделиться прибылью с Киевом. Он считает, что эти средства пошли бы на восстановление отрасли. riafan.ru »

2023-3-30 09:45

Энергетические партнеры: глава «Роснефти» Игорь Сечин встретился с коллегами из Китая

Государственный визит председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина в Москву стал важной вехой в развитии не только политических отношений России и КНР, но и всестороннего сотрудничества стран economics.mk.ru »

2023-3-22 11:33

В Днепропетровской области энергетические и промышленные объекты получили повреждения

По словам главы областной администрации Сергея Лысака, там серьезные разрушения tass.ru »

2023-3-9 09:32

«Материальные и энергетические потери»: как ФРГ пострадала из-за взрывов на СП

Немецкие фирмы с самого начала инвестировали в международный проект и многое потеряли из-за произошедшего осенью теракта. 5-tv.ru »

2023-2-23 19:10

Повреждены энергетические объекты в подконтрольных Киеву районах Запорожья

В результате утренних ударов повреждены объекты энергетической и промышленной инфраструктуры в подконтрольных Киеву районах Запорожья. Об этом написал секретарь горсовета Анатолий Куртев в Telegram-канале. argumenti.ru »

2023-2-10 11:40

Ракетные удары ВС РФ за сутки вывели из строя военные и энергетические объекты в десятках районов Украины

По всей территории Украины накануне звучала воздушная тревога. Киевская, Николаевская, Днепропетровская, Львовская, Одесская области - удары наносились по энергетическим и военным объектам , а также по инфраструктуре, которая обеспечивает их работу. tvzvezda.ru »

2023-1-27 02:55

"Энергетические напитки опасны для здоровья". Правда ли это?

В начале января в Госдуме предложили запретить продажу энергетических напитков с кофеином детям и подросткам. Дискуссии о вреде "энергетиков" ведутся давно. А что говорит наука? Разбираемся в рубрике "Проверено ТАСС" tass.ru »

2023-1-23 17:48

Россия подготовила жесткий ответ на энергетические санкции Запада: «потолок» будет своим

Российское правительство нашло способ справиться с потолком цен на нефть, который установили в качестве санкции западные государства economics.mk.ru »

2023-1-24 17:02

Небензя заявил о нацеленности ударов РФ исключительно на военные и энергетические объекты

Постпред России при ООН отметил, что средства ПВО Украины часто "размещают в жилых кварталах", из-за чего происходят "попадания в мирные объекты" tass.ru »

2023-1-20 18:17

Лондон собирается уменьшить энергетические субсидии для бизнеса

Официальный Лондон планирует сократить энергетические субсидии до 5,5 млрд фунтов стерлингов для бизнеса. Об этом сообщило министерство финансов Великобритании. riafan.ru »

2023-1-10 01:10

Новак: энергетические санкции неминуемо вызовут дефицит газа в Европе

Страны Европейского союза неминуемо столкнутся с нехваткой голубого топлива. Такое заявление сделал в интервью ТАСС вице-премьер РФ Александр Новак. riafan.ru »

2022-12-25 17:01

Вице-премьеры РФ и Казахстана обсудили энергетические проекты и интеграцию в ЕАЭС

Стороны "подтвердили готовность к продолжению конструктивного диалога по всем направлениям взаимодействия" tass.ru »

2022-12-13 20:32

Украинские энергетические компании могут перейти на ночной режим работы

Энергетические предприятия должны пересмотреть график работы. Об этом глава администрации Николаевской области Украины Виталий Ким написал в соцсетях. riafan.ru »

2022-12-3 19:16

Энергетические компании Украины будут включать свет в Киеве на два-три часа в сутки

Подача электричества в Киев будет возобновлена, однако свет планируют включать на два-три часа в сутки. Об этом сообщил исполнительный директор украинской энергетической компании ДТЭК Дмитрий Сахарук. riafan.ru »

2022-11-25 22:09

Вашингтон и Киев обсуждают энергетические проблемы Украины в преддверии зимы

Администрация Соединенных Штатов находится в постоянном контакте с киевскими властями. Как правило, ведется обсуждение проблем Украины в сфере энергетики, сообщила руководитель пресс-службы Совета национальной безопасности (СНБ) Белого дома Эйдриенн Уотсон. riafan.ru »

2022-11-24 00:30

Украина оказалась неспособна быстро починить энергетические объекты

Украинский энергохолдинг ДТЭК не сможет устранить повреждения энергетических объектов страны за две недели. Об этом сообщил исполнительный директор компании Дмитрий Сахарук. life.ru »

2022-11-9 02:43

Путин: международные энергетические рынки нуждаются в стабильности

Предсказуемость и стабильность — это те характеристики, в которых нуждаются международные энергетические рынки, заявил президент России Владимир Путин на пленарной сессии ежегодного заседания международного дискуссионного клуба «Валдай». riafan.ru »

2022-10-27 20:03

Избранный глава Минэнерго Сербии обещает устранить энергетические проблемы страны

Дубравка Негре заявила, что страна столкнулась с глобальными, историческими проблемами в сфере энергетики tass.ru »

2022-10-23 18:09

Россия снова атакует энергетические объекты в Украине

В Украине - вторая серия массированных атак на объекты энергетической инфраструктуры. Российская армия нанесла удары по Киеву, Харькову, Днепру, Запорожью, Житомиру. Возникли перебои с электричеством и водоснабжением. grani.ru »

2022-10-19 11:39

Энергетические регуляторы Евросоюза обсуждают в США снижение цен на СПГ

Представители энергетических регуляторов стран Евросоюза, включая Францию и Германию, прибыли в Соединенные Штаты, чтобы рассмотреть варианты снижения цен на СПГ, передает портал Euractiv. riafan.ru »

2022-10-15 13:52

Энергетические компании Британии выступили за изменение энергополитики правительства

По словам представителя Energy UK Эммы Пинчбек, "мы разочарованы тем, что власти не пытаются помочь людям и не хотят принимать программу помощи на фоне рекордного роста цен на энергоносители" tass.ru »

2022-10-13 16:06

Глава МИД Венгрии заявил, что страна не поддержит новые энергетические санкции против РФ

Венгрия выступает против новых санкций в отношении России в энергетической области. Заявление о поддержке России и продолжении двухстороннего экономического сотрудничества сделал министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто по итогам встречи с главой «Газпрома» Алексеем Миллером в Москве. tvzvezda.ru »

2022-10-13 22:11

Премьер Венгрии раскритиковал европейские энергетические санкции против РФ в нынешнем виде

Виктор Орбан заявил, что ограничительные меры применяются "примитивным образом" и поэтому являются "катастрофическими" tass.ru »

2022-10-11 17:32

Великобритания обсуждает с европейскими партнерами энергетические проекты

Лиз Трасс заявила, что Лондон хочет уменьшить зависимость от российских энергоносителей tass.ru »

2022-10-6 21:21

Премьер Венгрии призвал снять энергетические санкции с России до конца года

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан призвал ЕС до конца года снять с России энергетические санкции, потому что эти ограничения наносят больше вреда самим европейцам. Слова Орбана на встрече с членами парламентской фракции правящей партии "Фидес – Венгерский гражданский союз" приводит газета Magyar Nemzet. life.ru »

2022-9-22 12:06

«Карлики против великана»: Орбан раскритиковал энергетические санкции ЕС в отношении России

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что антироссийские санкции Евросоюза в сфере энергетики «необычайны», потому что их вводят «карлики против великана». versia.ru »

2022-9-16 15:39

Мария Захарова отметила попытки Берлина разрушить энергетические связи с Москвой

Берлин делает все возможное, чтобы разрушить любые энергетические связи с Москвой. Такое мнение выразила официальный представитель МИД России Мария Захарова. riafan.ru »

2022-8-31 14:29

Захарова уличила Берлин в попытках разрушить энергетические связи с Москвой

Берлин делает все возможное, чтобы разрушить все энергетические связи с Москвой, заявила на брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова. По ее мнению, именно правительство Германии, а не России, пытается разорвать сотрудничество в сфере энергетики между двумя странами. lenta.ru »

2022-8-31 11:37

Диетолог рассказал о сжигающем внутренние энергетические запасы эффекте кофе

Специалист в области диетологии Сергей Обложко предупредил, что кофе не может быть источником энергии. Этот напиток ускоряет сжигание внутренних запасов энергии, влияет на метаболизм. riafan.ru »

2022-8-22 10:17

Саудовский инвестор вложил более $500 млн в российские энергетические компании в этом году

В частности, с 22 февраля по 22 марта предприятие Kingdom Holding приобрело американские депозитарные расписки "Газпрома" на сумму около $365 млн tass.ru »

2022-8-14 21:28

Когда закончатся энергетические метания в Европе, обсудят в пресс-центре «Патриот»

26 июля страны ЕС пришли к «политическому соглашению» о добровольном снижении потребления газа на 15% по сравнению со средним показателем за последние пять лет. Сразу после этого Верховный комиссар Евросоюза (ЕС) по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил о приближении Европы к пределу закупок газа из нероссийских источников, а председатель комитета по вопросам энергетики и климата Бундестага Клаус Эрнст сказал, что Германия все еще нуждается в газопроводе «Северный поток–2». riafan.ru »

2022-8-3 09:35