Результатов: 119

Энергетическое меню: Составлен топ-5 продуктов, которые надо есть зимой

Поддержать уровень энергии зимой поможет шиповник. В нём содержится большой набор витаминов и микроэлементов, что особенно важно для организма человека в этот период времени, сообщила нутрициолог Ирина Попкова "Газете.ru". life.ru »

2024-1-5 15:07

Власти Венгрии оценили энергетическое сотрудничество с Россией

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что страна довольна энергетическим сотрудничеством с Россией, особенно в области поставок газа. По его словам, Будапешт не считает нужным вносить изменения в долгосрочный контракт. lenta.ru »

2023-10-14 08:44

Таджикистан получил от США энергетическое оборудование на $6,5 млн

Министр энергетики и водных ресурсов Далер Джума отметил, что подстанция, которая получила трансформаторы, обеспечивает энергоснабжение половины города Душанбе tass.ru »

2023-8-3 11:01

Хабаровский край планирует поставлять энергетическое оборудование во Вьетнам

По словам губернатора Михаила Дегтярева, в 2022 году взаимный внешнеторговый оборот с Вьетнамом увеличился на 46% tass.ru »

2023-7-6 04:05

В Венгрии отказались прекращать энергетическое сотрудничество с Россией

Венгрия не перестанет закупать в России топливо вопреки давлению западных стран, заявил госсекретарь МИД страны по двусторонним отношениям Тамаш Менцер. «Мы никогда не будем отодвигать на второй план венгерские интересы и ничьи интересы не будем ставить выше венгерских», — подчеркнул он. lenta.ru »

2023-4-14 03:12

Датское энергетическое агентство идентифицировало обнаруженный рядом с Северным потоком 2 объект

Датское энергетическое агентство сообщило, что объектом, обнаруженным рядом с Северным потоком 2, оказался морской дымовой буй. Агентство сообщает, что накануне были завершены работы по извлечению объекта, прилегающего к трубопроводу «Северный поток 2», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-3-29 17:14

Датское энергетическое агентство: найденный рядом с «СП» объект не представляет угрозы

Найденный рядом с «Северным потоком — 2» объект не представляет угрозы. Соответствующей информацией поделилось датское энергетическое агентство. riafan.ru »

2023-3-29 17:13

Энергетическое агентство Дании показало найденный рядом с «Северным потоком» объект

Датское энергетическое агентство (ДЭА) пригласило компанию Nord Stream 2 AG, которая является оператором «Северного потока», оказать содействие в операции по извлечению обнаруженного в непосредственной близости от трубопровода объекта. tvzvezda.ru »

2023-3-24 01:58

Индия и Германия намерены расширять торговое и энергетическое сотрудничество

Индийский премьер Нарендра Моди назвал продуктивными переговоры с германским коллегой Олафом Шольцем tass.ru »

2023-2-25 15:15

Глава ПНСт Ливии поддержал инициативу Египта наладить энергетическое сотрудничество

Сирт, 24 января. Премьер избранного парламентом Правительства национальной стабильности (ПНСт) Ливии Фатхи Башага и министр электроэнергетики и возобновляемых источников энергии Авад аль-Бадри изучили предложение Египта наладить сотрудничество в области поставок электричества в североафриканское государство. Об этом сообщает издание Libya Review. riafan.ru »

2023-1-25 15:01

Шмыгаль заявил, что Украина планирует закупить энергетическое оборудование на сумму более ста миллионов евро

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль вечером во вторник, 17 января, предоставил информацию о том, что страна планирует закупить энергетическое оборудование на сумму более ста миллионов евро. argumenti.ru »

2023-1-17 19:40

Во Франции назвали экономическим самоубийством энергетическое соглашение ЕС

Французский политик, лидер движения «Патриоты» и экс-депутат Европарламента Флориан Филиппо раскритиковал соглашение Евросоюза по поддержке углеродного рынка, расширяющее торговлю квотами на выбросы на отопительные системы, автомобили и морские перевозки. Он назвал его экономическим самоубийством. lenta.ru »

2022-12-18 17:59

Международное энергетическое агентство не исключает нового ралли цен на нефть в 2023 году

При этом эффект от эмбарго на поставки российской нефти и нефтепродуктов еще предстоит ощутить, отметили в МЭА tass.ru »

2022-12-14 12:17

Великобритания и США заключили новое энергетическое партнерство

Великобритания и США заключили новое энергетическое партнерство с целью «сокращения глобальной энергетической зависимости от России». Об этом говорится в совместном заявлении премьера Риши Сунака и президента США Джо Байдена. lenta.ru »

2022-12-7 05:40

Экономист: энергетическое сотрудничество России и Европы нарушили политические амбиции США

Сотрудничество России и Европы в сфере экономики и энергетики было логичным, но ему помешали политические амбиции США, передает «Лента.ру» мнение экономиста Михаила Беляева. riafan.ru »

2022-11-30 10:26

В КНР заявили, что Россия и Китай должны укрепить энергетическое сотрудничество

Заместитель премьера Госсовета КНР Хань Чжэн подчеркнул, что Китай и Россия играют ключевую роль в обеспечении безопасности и экологического развития энергетики tass.ru »

2022-11-29 10:35

ЕС отправит на Украину энергетическое оборудование

Страны Европейского союза (ЕС) поставят на Украину более 600 единиц энергетического оборудования, заявил глава МИД республики Дмитрий Кулеба. По его словам, полученное энергооборудование поможет преодолеть последствия обстрела. lenta.ru »

2022-10-20 19:57

Международное энергетическое агентство предрекло Европе трудности с газом в феврале-марте

БРЮССЕЛЬ, 5 октября, ФедералПресс. Европа может пережить холодные зимние месяцы с помощью заполненных хранилищ, несмотря на сокращение поставок российского газа. Однако это приведет к сильному энергетическому кризису в следующем году. fedpress.ru »

2022-10-5 17:24

Энергетическое агентство Дании сообщило о большой дыре на «Северном потоке»

Утечки из газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2» могут быть следствием преднамеренного действия, там «не маленькая трещина, а действительно большая дыра». versia.ru »

2022-9-27 15:48

Перспективность неоспорима: экономист Беляев оценил энергетическое сотрудничество России и Китая

Сотрудничество с Китаем в энергетической сфере открывает России доступ на ранки Юго-Восточной Азии. Исходя из темпов экономического роста, можно сказать, что именно ЮВА на данный момент является одним из наиболее перспективных направлений. riafan.ru »

2022-9-16 18:23

Энергетическое дзюдо между Евросоюзом и Россией. Колонка Голоса Мордора

Газета The Wall Street Journal изучила обстановку с мировой энергетикой в мире и пришла к выводу, что «Путин открыл второй фронт в Европе — энергетический». Мол, когда проблемы с энергетикой начнутся по-настоящему, то есть зимой, не исключен критический уровень народного недовольства, массовые протесты, падения правительств и приход к власти «националистических популистских партий». riafan.ru »

2022-8-7 12:17

МИД РФ: Германия вместе с ЕС методично разрушала энергетическое сотрудничество с Россией

Замдиректора департамента информации и печати ведомства Иван Нечаев подчеркнул, что правительство ФРГ "принадлежит к числу инициаторов и ярых поборников введения неукоснительного выполнения и последовательного наращивания противоправных антироссийских санкций по линии ЕС, а также в рамках "семерки" tass.ru »

2022-7-27 16:58

Зеленский договорился развивать энергетическое партнерство с Венгрией

Украина и Венгрия будут развивать сотрудничество в энергетической сфере, несмотря на боевые действия. Об этом заявил президент республики Владимир Зеленский по итогам телефонного разговора с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном. lenta.ru »

2022-6-21 15:47

ЕС хочет укрепить энергетическое сотрудничество с Израилем на фоне проблем с РФ

Глава ЕК Урсула фон дер Ляйен выступила с утверждением, что позиция Москвы по газовым вопросам укрепляет стремление Евросоюза искать альтернативные источники энергоресурсов tass.ru »

2022-6-14 13:38

В США признали неспособность организовать энергетическое эмбарго России

МОСКВА, 16 апр — РИА Новости. Несмотря на масштабные санкции со стороны Запада, продажи энергоресурсов Россией не снизились, а наоборот — выросли, пишет Business Insider. news.mail.ru »

2022-4-16 02:04

Чехия продолжает получать энергетическое сырье из России

Прага учитывает сценарий возможного нарушения поставок и при необходимости найдет альтернативные источники получения энергосырья, заявил премьер-министр Чехии tass.ru »

2022-2-24 18:33

Международное энергетическое агентство анализирует влияние действий России на энергорынки

В организации следят за ситуацией на рынке природного газа и будут стремиться "обеспечить его стабильность" tass.ru »

2022-2-23 04:03

Мы не будем обезоружены: политолог Федоров рассказал, каково энергетическое будущее Европы

По словам Сергея Федорова, желание Евросоюза сделать основным поставщиком газа США никак не ударит по экономике России. riafan.ru »

2022-2-18 20:50

Международное энергетическое агентство зафиксировало рост угольной генерации в ЕС

МЭА отмечает, что уголь стал чаще использоваться Евросоюзом для генерации энергии. Параллельно сократилась эксплуатация природного газа. nation-news.ru »

2022-1-31 14:53

Устойчивое энергетическое будущее Азербайджана

Сегодня энергетические ресурсы необходимы для экономического развития и социальной стабильности. Существующая энергетическая система в основном зависит от ископаемого топлива, доля которого составила 83,1% глобального энергетического … vestikavkaza.ru »

2022-1-23 17:39

К "Северному потоку – 2" должно применяться европейское энергетическое законодательство – главы МИД Украины и ФРГ

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба 13 декабря в ходе первого телефонного разговора с новоназначенным главой МИД ФРГ Анналеной Бербок среди прочего обсудили проект газопровода "Северный поток – 2". gordonua.com »

2021-12-14 21:59

Си Цзиньпин: Китай готов вместе с Россией продвигать энергетическое сотрудничество

Представитель блогера в суде просил прекратить административное дело о пропаганде наркотиков в связи с отсутствием состава правонарушения tass.ru »

2021-11-29 13:31

Россия и Казахстан обсудили энергетическое сотрудничество

В Нур-Султане состоялась встреча премьер-министра Казахстана Аскара Мамина и заместителей председателя правительства России Александра Новака и Алексея Оверчука. Об этом сообщили в пресс-службе премьера Казахстана. В ходе беседы стороны … vestikavkaza.ru »

2021-11-15 16:35

60 минут. Энергетическое чудо Украины

В Киевской области засадили первый на Украине полигон энергетической вербы, которой власти намерены отапливать жилье украинцев взамен российского газа. Сюжет об этом в специальном выпуске программы "60 минут" на телеканале "Россия 1". vesti.ru »

2021-6-5 19:11

Водород вместо газа? Каким будет энергетическое сотрудничество РФ и ФРГ

Традиционный экспорт нефти и газа из РФ скоро потеснит водородная энергетика. Россия и Германия "обречены сотрудничать" в этой сфере, уверены участники "Сырьевого форума" ФРГ и РФ. dw.de »

2021-4-30 05:57

Экономика. Курс дня. Заседание Федрезерва, энергетическое законодательство ЕС

Стартует 2-дневное заседание Федрезерва. В США ставки на рынках краткосрочного финансирования уже несколько раз уходили, что для Вашингтона неприемлемо, в отличие от Брюсселя и Токио. Си Цзиньпин заявил о том, что Пекин займется компаниями-платформами, аккумулирующими огромные массивы данных и занимающими внушительные доли рынка. vesti.ru »

2021-3-17 20:30

«Энергетическое агентство Дании получило график работ»: что известно о сроках завершения «Северного потока — 2»

Компания Nord Stream 2 AG — оператор проекта «Северный поток — 2» — сообщила, что с 15 января возобновляется укладка газопровода. Работы будут проводиться в исключительной экономической зоне Дании. russian.rt.com »

2021-1-15 12:06

«Еще не сдохла»: Чубайс описал энергетическое будущее России анекдотом про лошадь

«Нефтяная лошадь России еще не сдохла», — заявил глава «Роснано» Анатолий Чубайс, процитировав анекдот. Вместе с тем, он предсказал стране «поворот» от экономики на основе энергоресурсов. Сейчас избыточно оптимистичные оценки пока еще преобладают над здравыми, добавил Чубайс. news.mail.ru »

2020-11-13 15:58

Российское энергетическое агентство возглавил Алексей Кулапин

В министерстве энергетики России сообщили, что руководитель ведомства Александр Новак назначил на пост генерального директора ФГБУ "Российское энергетическое агентство" (РЭА) Минэнерго РФ Алексея Кулапина. Ранее он возглавлял … vestikavkaza.ru »

2020-10-19 10:55

Международное энергетическое агентство оценило последствия нефтяного кризиса

Эксперты Международного энергетического агентства (МЭА) сделали прогноз, который касается спроса на нефть в мире в ближайшие десятилетия. Свои выводы они опубликовали в докладе World Energy Outlook 2020. argumenti.ru »

2020-10-14 15:32

Дания разрешила использовать "Северный поток-2"

Оператор Nord Stream 2 AG получил разрешение на эксплуатацию трубопровода "Северный поток-2" в балтийских водах на континентальном шельфе Дании, сообщило 1 октября Датское энергетическое агентство. vesti.ru »

2020-10-1 14:22

Международное энергетическое агентство ухудшило оценку спроса на нефть на 2020 год

Международное энергетическое агентство (МЭА) ухудшило оценку спроса на 2020 год, следует из данных сентябрьского обзора агентства. Ранее, напоминает «Интерфакс»,... rosbalt.ru »

2020-9-15 16:12

МЭА ухудшило прогноз по спросу на нефть

Спрос на нефть в текущем году прогнозируется на уровне 91,7 миллиона баррелей в сутки, что соответствует уровню 2013 года, сообщает Международное энергетическое агентство (МЭА). vesti.ru »

2020-9-15 12:41

Страны Балтии объявят Белоруссии «энергетическое эмбарго» из-за БелАЭС

После запуска Белорусской АЭС в городе Островце страны Балтии прекратят торговлю электроэнергией с Белоруссией. Такой договоренности достигли министры... rosbalt.ru »

2020-9-1 10:20

Энергетическое управление Нью-Йорка и Siemens займутся вопросами кибербезопасности

Успешные решения могут быть внедрены как в государственных, так и в частных организациях, связанных с критической инфраструктурой штата Нью-Йорк и других регионов tass.ru »

2020-7-31 16:14