Результатов: 882

Губернатор сообщил о повреждении энергетической инфраструктуры в Калужской области

В Калужской области при атаке БПЛА повреждена энергетическая инфраструктура, сообщил в своем Telegram-канале глава региона Владислав Шапша incident.mk.ru »

2024-4-20 03:51

Объект энергетической инфраструктуры повреждён при взрыве БПЛА под Калугой

Объект энергетической инфраструктуры получил незначительные повреждения при взрыве беспилотника в районе электроподстанции в Малоярославецком районе Калужской области. Об этом рассказал в телеграм-канале губернатор региона Владислав Шапша. life.ru »

2024-4-20 00:55

В Брянской области загорелся объект энергетической инфраструктуры – губернатор

В Брянской области беспилотник попал в объект энергетической инфраструктуры, начался пожар, сообщил в своем Телеграм-канале губернатор региона Александр Богомаз incident.mk.ru »

2024-4-20 00:22

На Украине сообщили о повреждении энергетической инфраструктуры под Харьковом

В Харьковской области повреждена энергетическая инфраструктура после взрывов, было обесточено оборудование. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства энергетики Украины. life.ru »

2024-4-14 11:52

Объект энергетической инфраструктуры поврежден в Одессе

Объект энергетической инфраструктуры поврежден в Одессе на юге Украины, пишет Страна.ua. Известно, что в Одессе поврежден объект энергетической инфраструктуры, передает RT.Ранее в Одессе прогремел взрыв, в Одесской области была запущена воздушная тревога. vz.ru »

2024-4-10 10:08

В ВСУ заявили о повреждении объекта энергетической инфраструктуры в Одессе

Объект энергетической инфраструктуры в Одессе был повреждён во время утренней серии взрывов в городе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы южной группировки сил обороны ВСУ. life.ru »

2024-4-10 08:50

Дания выделила Украине $5,8 млн на восстановление энергетической инфраструктуры

Как отметил министр по вопросам сотрудничества в области развития и глобальной климатической политики Дан Йоргенсен, в последние недели Россия решила нарастить целенаправленные удары по энергоинфраструктуре Украины tass.ru »

2024-4-8 13:52

В "ДТЭК" заявили, что ремонт энергетической инфраструктуры Украины обойдется в $230 млн

Компания может покрыть практически половину этой суммы, однако она ожидает и иностранную помощь, сообщил генеральный директор Максим Тимченко tass.ru »

2024-4-5 21:29

CNN: работа энергетической инфраструктуры в Нью-Йорке не нарушена после землетрясения

Землетрясение было значительно сильнее, чем те, которые обычно ощущаются в штате, рассказала директор по операциям Нью-Йорка Кэтрин Гарсиа tass.ru »

2024-4-5 19:57

В Одесской области получили повреждения объекты энергетической инфраструктуры

В Министерстве энергетики Украины информировали о повреждении высоковольтной подстанции в одном из южных регионов страны tass.ru »

2024-4-5 11:27

Россия сняла Европу с «энергетической иглы»... что дальше?

По данным отраслевой организации Gas Infrastructure Europe, Европа выходит из второй зимы без российского газа с рекордными запасами голубого топлива, составляющими 59% от их общего объема.

ridus.ru »

2024-4-4 15:32

Фонд Росконгресс выступит стратегическим партнером Африканской энергетической недели

Она состоится с 4 по 8 ноября в Международном конференц-центре Кейптауна tass.ru »

2024-4-1 15:09

ВС России нанесли групповой удар по объектам энергетической инфраструктуры и газодобычи Украины

ВС России нанесли высокоточный групповой удар по объектам энергетической инфраструктуры и газодобычи Украины и нарушили работу предприятий ОПК, все цели удара достигнуты, объекты поражены, сообщили в Минобороны России. vz.ru »

2024-3-31 14:36

Минобороны заявило о новых ударах по энергетической инфраструктуре Украины

Воздушно-космические силы (ВКС) России нанесли высокоточный удар по энергетической инфраструктуре Украины, все намеченные объекты поражены, задача по нарушению работы предприятий украинской оборонной промышленности выполнена. lenta.ru »

2024-3-31 13:40

Объект энергетической инфраструктуры загорелся под Одессой

Объект энергетической инфраструктуры был поврежден в Одесской области на юге Украины. Об этом сообщили официальные представители оперативного командования «Юг» ВСУ. После этого на энергообъекте начался пожар. lenta.ru »

2024-3-31 09:47

В Одесской области получил повреждения объект энергетической инфраструктуры

В результате пожара произошло замыкание, были обесточены сам объект и до 170 тыс. абонентов, сообщила официальный представитель оперативного командования "Юг" ВСУ tass.ru »

2024-3-31 08:21

США осудили удары Украины по российской энергетической инфраструктуре

Вашингтон осуждает удары Украины по объектам российской энергетической инфраструктуры, заявил помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен. «США не поощряют и не содействуют атакам на российскую территорию», — сказал сотрудник Госдепа на брифинге. lenta.ru »

2024-3-27 17:50

Часть Одессы осталась без света из-за повреждения энергетической инфраструктуры

Серия взрывов прогремела в Одессе и на её окраинах. Часть города оказалась обесточена, сообщил руководитель военной администрации области Олег Кипер. life.ru »

2024-3-25 02:46

FT: США требуют от Украины прекратить удары по энергетической инфраструктуре России

США потребовали от Украины прекратить удары по российской энергетической инфраструктуре, утверждая, что это может привести к росту цен на нефть и ответным ударам со стороны России, сообщили источники британской The Financial Times. vz.ru »

2024-3-22 09:35

Во Львове загорелся объект энергетической инфраструктуры

Во Львове на западе Украины загорелся объект энергетической инфраструктуры. Глава Львовской областной администрации Максим Козицкий сообщил, что пожар уже тушат. О причинах возгорания и о том, насколько серьезно поврежден объект, информации пока нет, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-22 09:10

Путин дал поручение по созданию ядерной энергетической установки в космосе

Президент России Владимир Путин поручил правительству заняться вопросами создания ядерной энергетической установки в космосе. Глава государства подчеркнул, что создание такой установки является приоритетным направлением, оно должно быть обеспечено финансированием, передает «Интерфакс». vz.ru »

2024-3-14 17:52

Нацразведка США считает, что РФ сохранит рычаги влияния в мировой энергетической сфере

В первой половине 2023 года Россия была вторым по величине поставщиком сжиженного природного газа в Европу и объявила о сокращении экспорта сырой нефти в рамках своих обязательств ОПЕК+ tass.ru »

2024-3-12 22:19

СМИ: правительство Польши скрывало возможный рост "энергетической бедности" в стране

По данным Dziennik Gazeta Prawna, в отправленном ЕК докладе министерство климата и окружающей среды страны рассматривает сценарий, по которому несколько миллионов граждан после повышения цен на электроэнергию не смогут удовлетворять основные потребности в обогреве и освещении жилищ tass.ru »

2024-3-11 14:54

Главу российской энергетической компании решили уволить

Совет директоров «Интер РАО» на ближайшем заседании рассмотрит вопрос об увольнении главы российской энергетической компании Бориса Ковальчука. Источники полагают, что топ-менеджер может возглавить «Газпром», стать вице-премьером по Топливно-энергетическому комплексу или губернатором Санкт-Петербурга. lenta.ru »

2024-3-6 20:02

Стало известно о проигрыше Украины в энергетической войне с Россией

Украина проигрывает в энергетической войне с Россией из-за отсутствия помощи со стороны Соединенных Штатов. Об этом рассказал гендиректор ДТЭК Максим Тимченко в интервью изданию Financial Times. По его словам, поражение может наступить скоро, так как все, что было обещано западными партнерами, не было поставлено Киеву. lenta.ru »

2024-3-4 22:36

"Обещанное не выполнено": На Украине испугались поражения в энергетической войне с Россией

Киев рискует проиграть энергетическую войну с Москвой, если в ближайшее время не получит помощь со стороны Вашингтона. Об этом заявил генеральный директор украинской энергокомпании ДТЭК Максим Тимченко. life.ru »

2024-3-3 21:40

На Украине испугались проигрыша в энергетической войне

Украина может проиграть энергетическую войну с Россией, если помощь со стороны США не поступит в ближайшее время. Об этом в интервью изданию Financial Times заявил глава компании ДТЭК Максим Тимченко. lenta.ru »

2024-3-4 20:53

В Крыму подготовили первый иск по энергетической блокаде

Спикер парламента Республики Крым Владимир Константинов сообщил дату подачи в суд первого иска по энергетической блокаде полуострова со стороны Украины. versia.ru »

2024-3-3 11:48

В Крыму назвали срок подачи первого иска по энергетической блокаде

Глава крымского парламента Владимир Константинов назвал дату подачи в суд первого иска по энергетической блокаде. Политик отметил, что иск по нанесенному бюджету республики будет предъявлен Украине 4 марта. lenta.ru »

2024-3-3 10:39

Крым намерен заявить Украине иск на 3,15 трлн рублей из-за энергетической блокады

По словам председателя Государственного совета республики Владимира Константинова, иск в Арбитражный суд направят на днях tass.ru »

2024-2-27 11:02

В Крыму оценили потери из-за энергетической блокады

Энергетическая блокада Крыма после 2014 года нанесла полуострову ущерб в размере 3 триллиона 156 миллиардов 605 миллионов рублей. Об этом заявил сопредседатель специальной рабочей группы, глава комитета по законодательству крымского парламента Сергей Трофимов. lenta.ru »

2024-2-27 09:15

В Конгрессе обвинили администрацию Байдена в политизации энергетической политики

Обе палаты Конгресса США осудили решение администрации президента США Джо Байдена ограничить выдачу разрешений на экспорт сжиженного природного газа (СПГ). Об этом говорится во внесенной в Конгресс совместной резолюции, авторы которой обвиняют руководство в политизации энергетической политики. lenta.ru »

2024-2-9 06:30

Енот испортил оборудование на станции энергетической компании в Торонто

Из-за енота более 7 000 человек в Торонто остались без света. Животное пробралось на станцию энергетической компании и повредило оборудование. О происшествии сообщает RT . «Енот вступил в контакт с оборудованием на станции в центре города, что повлекло отключение электричества в некоторых частях города», - приводит издание заявление представителя энергетиков. tvzvezda.ru »

2024-2-2 18:58

Законодатели США заявили, что семья Байдена сотрудничала с энергетической компанией из КНР

Партнер семьи президента США Мервин Ян отметил, что у них не было никакого опыта в сфере энергетики и инфраструктуры, следует из заявления Комитета по надзору и подотчетности Палаты представителей Конгресса tass.ru »

2024-1-26 01:53

В ЕС заявили о росте «энергетической бедности»

Член Европарламента (ЕП) от Австрии Роман Хайдер рассказал, что в странах-членах Евросоюза (ЕС) отмечается рост «энергетической бедности». О том, что ситуация представляет особенную угрозу для уязвимых групп населения, евродепутат заявил в своем обращении к Еврокомиссии (ЕК), с текстом которого ознакомилась «Лента.ру» lenta.ru »

2024-1-20 06:00

На Украине произошел пожар на объекте энергетической инфраструктуры

Глава государственной администрации Николаевской области Виталий Ким не уточнил тип и название объекта tass.ru »

2024-1-4 10:26

На Украине произошел пожар на объекте энергетической инфраструктуры в результате удара

Пожар возник на объекте энергетической инфраструктуры в Очакове на юге Украины в результате удара, сообщил глава государственной администрации Николаевской области Виталий Ким. Он сообщил, что в четверг утром в результате удара произошло «возгорание на объекте энергетической инфраструктуры». vz.ru »

2024-1-4 10:18

Винокур судится с энергетической компанией Москвы из-за полумиллионного долга

Народный артист РСФСР Владимир Винокур начал судебные тяжбы со столичной энергетической компанией из-за полумиллионного долга. У принадлежащего юмористу культурного фонда хотят отсудить средства за неоплаченные коммунальные услуги. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2024-1-3 14:23

О деньгах придётся забыть: Россиян предупредили об энергетической опасности сплетен

Чаще всего нехватка денег вынуждает людей жаловаться на работу и искать дополнительные источники заработка. Однако корень этой проблемы нередко заключается вовсе не в низкой продуктивности, а в нехватке энергии, рассказал эксперт в области личностного роста Сергей Че. life.ru »

2023-12-30 02:13

Путин поздравил работников энергетической отрасли с профессиональным праздником

По словам президента, энергетический комплекс играет ключевую роль в развитии экономики tass.ru »

2023-12-22 09:09

Новая дружба. Энергетики заключили соглашение с РУДН

С помощью такого договора планируется помочь студентам поработать с профессионалами и реальными проектами. Это позволит сохранить бесценный опыт и дать возможности для развития. aif.ru »

2023-12-21 09:00

"Вгоняет в ступор": На Украине забили тревогу из-за приближающейся энергетической катастрофы

Оценки состояния украинского энергорынка вызывают тревогу, заявил первый замглавы Комитета Верховной рады по вопросам энергетики и ЖКХ Алексей Кучеренко. Он привёл в пример мнения на этот счёт в контексте прошедшей пресс-конференции Владимира Зеленского и "успехов" в евроинтеграции. life.ru »

2023-12-20 09:13