Результатов: 199

Песков: Обвинения России в энергетическом шантаже Молдавии несостоятельны

Обвинения со стороны президента Молдавии Майи Санду в адрес России в том, что Москва якобы применяет энергетический шантаж, являются несостоятельными и неоправданными, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-3-11 13:45

Песков счёл несостоятельными обвинения Молдавии в "энергетическом шантаже"

Москва считает абсолютно несостоятельными и неоправданными обвинения президента Молдавии Майи Санду в "энергетическом шантаже" со стороны России. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-11 12:28

В Кремле ответили на обвинения Санду в энергетическом шантаже

Заявления президента Молдавии Майи Санду об «энергетическом шантаже» со стороны России являются несостоятельными и неоправданным, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что речь идет исключительно о коммерческих вопросах. lenta.ru »

2024-3-11 12:08

В Днепре произошли пожары на энергетическом и инфраструктурном объектах

Пожары произошли на энергетическом и инфраструктурном объектах в городе Днепре на юго-востоке Украины, где ночью произошла серия взрывов, сообщил глава областной администрации Сергей Лысак. По его словам, возник пожар на энергетическом объекте, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-13 09:41

На энергетическом объекте в Харьковской области произошел пожар

В Минэнерго Украины сообщили, что в области отключались линии электропередачи и подстанции, что привело к обесточиванию бытовых потребителей и промышленных объектов tass.ru »

2024-1-26 12:30

Густой дым окутал ТЭЦ в Москве из-за пожара в энергетическом котле

Пожарные оперативно ликвидировали возгорание в шестом энергетическом котле ТЭЦ-16 на 3-й Хорошёвской улице в Москве, в результате ЧП никто не пострадал. Об этом сообщила пресс-служба ПАО "Мосэнерго". life.ru »

2023-10-26 17:04

Оверчук обсудил с вице-премьером Туркмении сотрудничество в энергетическом секторе

На встрече рассмотрели перспективы развития партнерства стран в топливно-энергетическом секторе, сферах транспорта и логистики, промышленности, культурно-гуманитарной сфере и других областях tass.ru »

2023-10-10 22:44

В ADNOC исключили изменение доли углеводородов в энергетическом балансе до 2050 года

По словам исполнительного директора компании Мусаббеха аль-Кааби, для эффективной борьбы с изменением климата крупные игроки нефтегазовой отрасли должны объединить усилия, направленные на сокращение выбросов углекислого газа tass.ru »

2023-10-2 16:00

На Хайнане представили доклад об энергетическом сотрудничестве Китая с арабскими странами

Отчет показывает продолжающееся углубление сотрудничества между сторонами в торговле, инвестициях, финансах и других областях tass.ru »

2023-9-21 10:02

В ОПЕК предупредили об энергетическом хаосе

Прогнозы о «начале конца» эпохи ископаемого топлива могут спровоцировать энергетический хаос, предупредил генеральный секретарь Организации стран-экспортеров нефти Хайтам Аль-Гайс. Подобный сценарий приведет к ужасным последствиям для мировой экономики и ущербу для миллиардов людей. lenta.ru »

2023-9-14 20:31

Аналитик Суверов: «Россия уступает в энергетическом противостоянии с Западом»

Масштабные поставки энергоресурсов в Индию и Китай не спасают федеральный бюджет от убытков economics.mk.ru »

2023-6-10 12:45

Гладков: В Белгородской области произошел пожар на энергетическом объекте

В Белгородской области произошел пожар на одном из энергетических объектов, сообщил в Telegram губернатор Вячеслав Гладков nsn.fm »

2023-6-5 03:30

Белгородский губернатор сообщил о пожаре на энергетическом объекте

В Белгородском районе после атаки беспилотника произошел пожар на одном из энергетических объектов. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. «Предварительной причиной возгорания стало сброшенное взрывное устройство с беспилотника. lenta.ru »

2023-6-5 02:36

В Белгородской области произошел пожар на энергетическом объекте

Причиной возгорания, по предварительной информации, стало сброшенное с беспилотника взрывное устройство, отметил губернатор региона Вячеслав Гладков tass.ru »

2023-6-5 02:17

Путин назвал виновных в мировом энергетическом и продовольственном кризисах

Запад виновен в мировом энергетическом и продовольственном кризисах, заявил президент РФ Владимир Путин. Он отметил, что желание Запада сохранить доминирующую роль сопровождается «попытками извлечь односторонние преимущества из спровоцированных рядом западных государств энергетического и продовольственного кризисов». lenta.ru »

2023-5-24 10:25

Компании из Китая примут участие в Дальневосточном энергетическом форуме на Сахалине

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. В Сахалинской области 28–29 сентября пройдет Дальневосточный энергетический форум. На мероприятие губернатор Валерий Лимаренко пригласил партнеров из КНР. fedpress.ru »

2023-5-22 12:07

В ФРГ заявили о долгом энергетическом переходе из-за зависимости от российского газа

Глава МИД Германии Анналена Бербок отметила, что стране "следовало раньше отказаться от угля и построить больше ветряных и солнечных электростанций" tass.ru »

2023-5-2 14:01

«США выкручивают руки другим странам»: Посольство РФ о ситуации на энергетическом рынке

Российское посольство в США сообщило, что Вашингтон намеренно создает образ общего врага в лице Москвы перед другими странами. Это сделано для того, чтобы перестроить всеобщий рынок и избавиться от главного конкурента. riafan.ru »

2023-4-4 01:11

Поляки нашли виновных в энергетическом кризисе

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что Германия должна оказывать большую поддержку Киеву, и что именно она виновата в энергетическом кризисе. fedpress.ru »

2023-3-25 13:06

В Греции сообщили об усугублении отношений с США на военном и энергетическом уровнях

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис подчеркнул, что его страна становится энергетическим узлом на юге Европы, помогая соседним государствам tass.ru »

2023-2-20 21:41

Глава «Роснефти» Игорь Сечин выступил на главном энергетическом форуме Индии

Форум «Индийская энергетическая неделя» прошёл в начале февраля в Бангалоре. На этом форуме национальные власти формулируют политику в энергетической сфере и согласовывают её с работающими на рынке компаниями. versia.ru »

2023-2-13 13:00

Нефтгазовые корпорации богатеют на энергетическом кризисе

Глобальные нефтегазовые корпорации пожинают сладкие плоды энергетического кризиса. Во вторник свои доходы за 2022 год обнародовала британская BP. Ее прибыль за год удвоилась и составила рекордные 27,7 миллиарда долларов против 12,8 миллиарда годом ранее. ridus.ru »

2023-2-7 17:34

Пожар на энергетическом объекте в Ивано-Франковской области охватил 200 кв. м

Глава областной администрации Светлана Онищук сообщила, что для тушения огня привлекались 28 единиц техники и 87 сотрудников МЧС tass.ru »

2023-1-15 10:19

Эксперты предупредили о новом энергетическом кризисе зимой 2023 года

Брюссель, 3 января. Эксперты в сфере энергоснабжения выразили беспокойство по поводу повторения или ухудшения энергетического кризиса в Европе зимой 2023 года. Об этом сообщает агентство Bloomberg. riafan.ru »

2023-1-4 20:42

Новак указал на значимость России на глобальном энергетическом рынке

Тенденции к росту потребления энергоресурсов не позволяют отрезать или заместить Россию на мировом энергетическом рынке, считает зампред Правительства РФ Александр Новак. По словам вице-премьера, значимость российского сырья слишком велика. life.ru »

2022-12-24 21:28

Евросоюз запретил приобретать новые предприятия в энергетическом секторе России

Власти Европейского союза (ЕС) в рамках новых санкций в отношении Москвы ввели запрет для представителей европейского бизнеса на приобретение новых предприятий, а также увеличение уже имеющихся долей в компаниях, которые задействованы в российском энергетическом секторе. lenta.ru »

2022-12-16 22:22

Делегация РФ в ВТО заявила, что санкции США привели к потрясениям на энергетическом рынке

Как рассказал один из торговых представителей в Женеве, делегация Китая в своем выступлении упрекнула США в следовании "менталитету холодной войны" и "злоупотреблении концепцией национальной безопасности" tass.ru »

2022-12-14 19:29

Новак назвал Россию одним из ведущих игроков на мировом энергетическом рынке

Советник президента РФ Антон Кобяков подчеркнул, что Россия - это центр роста для новой мировой энергетики. tass.ru »

2022-12-8 19:36

Главы европейских стран обвинили США в экономическом и энергетическом кризисе

Главы европейских стран обвиняют США в энергетическом и экономическом кризисах. Такой информацией поделилось издание The Wall Street Journal. riafan.ru »

2022-11-30 09:49

В Италии в энергетическом кризисе увидели угрозу демократии

Энергетический кризис ставит под угрозу демократию в Европе. Об этом заявил один из крупнейших предпринимателей Италии, глава группы Pirelli Марко Тронкетти Провера. Бизнесмен увидел угрозу европейскому благосостоянию в случае потери экономической конкурентоспособности. lenta.ru »

2022-11-27 13:55

Президент Кубы отметил важную роль турецких компаний в энергетическом секторе

Кубинский лидер Мигель Диас-Канель в Стамбуле провел встречу с представителями турецкого бизнеса, обсудив с ними инвестиций в экономику острова, сообщает пресс-служба правительства. riafan.ru »

2022-11-27 13:46

Захарова назвала виновных в энергетическом кризисе в ЕС

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. В энергетическом кризисе Европе виновны лидеры ЕС, принявшие неверные политические решения. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. fedpress.ru »

2022-11-27 23:38

В России назвали виновных в энергетическом кризисе ЕС

Европейские лидеры своей политикой сами подтолкнули Евросоюз к глобальному энергетическому коллапсу, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Теперь, по ее словам, руководству стран ЕС «осталось убедить своих граждан, что это не просто хорошо, это не просто правильно, это в их же интересах». lenta.ru »

2022-11-26 23:05

В Кировоградской области сообщили о взрывах на энергетическом объекте

В Кировоградской области Украины произошли взрывы на объекте критической инфраструктуры. Об этом заявил глава региона Андрей Райкович. «Удары по энергетическому объекту. Область, как и ряд других регионов, без света», — сообщил он, добавив, что бригады энергетиков начали аварийно-восстановительные работы. lenta.ru »

2022-11-23 17:41

Кипр не против участия Турции в региональном энергетическом партнерстве

Президент Республики Кипр Никос Анастасиадис подчеркнул, что для участия Анкары в этом партнерстве "требуется, в первую очередь, прекращение ее незаконных действий, оспаривания исключительных экономических зон Кипра и Греции, морского права и суверенных прав государств региона" tass.ru »

2022-11-17 21:28

Газпром заявил об обострении на мировом энергетическом рынке

Мировой энергорынок испытал обострение после диверсий на Северных потоках, рост поставок СПГ в европейский регион уменьшил этот ресурс в других государствах, заявил Газпром. События 2022 года в целом показали высокую значимость ископаемого топлива для мировой экономики, увеличиваются цены на уголь и нефтепродукты, цитирует сообщение компании ТАСС. vz.ru »

2022-11-10 19:50

«Газпром»: диверсии на «Северных потоках» обострили ситуацию на энергетическом рынке

Диверсии на газопроводах «Северный поток - 1» и «Северный поток - 2» усугубили и без того сложную ситуацию на мировом энергетическом рынке, а прирост поставок СПГ в Европу привел к нехватке энергетических ресурсов в других странах. tvzvezda.ru »

2022-11-10 19:08

The Economist: у ЕС нет шансов победить Россию в энергетическом противостоянии

Евросоюз (ЕС) не имеет шансов победить Россию, если та возьмется за тотальное энергетическое противостояние, считает The Economist. riafan.ru »

2022-11-4 10:41

Политолог Станкевич: «Зерновой экспорт может компенсировать потери в энергетическом секторе»

Сергей Станкевич считает, что России нужно делать ставку на продажу зерна за рубеж. По его мнению, это может окупить потери в энергетике. Такое мнение эксперт высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-11-2 17:43

В энергетическом кризисе увидели окно возможностей для России

Международный эксперт рынка ресурсов и энергетики Владимир Демидов заявил, что в ситуации глобального энергетического кризиса для России открывается «окно возможностей» в виде налаживания отношений с рядом новых стран для добычи ресурсов, развития внутреннего потребления на новых континентах, военного сотрудничества . lenta.ru »

2022-10-31 17:14

Россия заявила об «энергетическом самоубийстве» Европы

На данный момент весь мир наблюдает за «энергетических самоубийством» стран Европейского союза (ЕС). Об этом заявил замглавы МИД России Александр Грушко. «Сегодня, я думаю, не будет преувеличением сказать, что мы являемся наблюдателями финальной стадии энергетического самоубийства Европы», — высказался он. lenta.ru »

2022-10-27 14:20