Результатов: 311

США потребовали от Украины прекратить атаковать энергетическую инфраструктуру РФ

США призвали Киев прекратить атаковать российскую энергетическую инфраструктуру, так как это может привести к росту мировых цен на нефть. Об этом пишет Financial Times со ссылкой на источники. Соответствующее предупреждение получили высокопоставленные сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) и Главного управления разведки (ГУР) Минобороны. life.ru »

2024-3-22 10:55

Выбрали светлое будущее: как Крым пережил энергетическую и водную блокаду

Общая сумма ущерба, нанесенного киевским режимом своим бывшим согражданам, исчисляется семизначными цифрами. 5-tv.ru »

2024-3-1 12:59

Блинкен обсудил энергетическую безопасность с главой МИД Польши

Также стороны обсудили углубление двусторонних отношений в области обороны и гражданской ядерной энергетики, сообщил руководитель пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер tass.ru »

2024-2-27 03:42

Глава «Газпром нефти» Дюков назвал энергетическую отрасль ключевой в экономике РФ

Энергетическая отрасль в России сегодня является ключевой. Только в ней, согласно информации гендиректора «Газпром нефти» Александра Дюкова, задействовано более 800 тысяч сотрудников по всей стране. tvzvezda.ru »

2024-1-29 11:04

В Саудовской Аравии заявили, что решения COP28 не повлияют на энергетическую политику

Министр энергетики королевства принц Абдель Азиз бен Сальман Аль Сауд отметил, что призыв к переходу от ископаемого топлива, который содержится в документе, соответствует позиции страны tass.ru »

2023-12-13 21:24

Пустыни Китая скрывают энергетическую революцию

На климатической конференции COP28, которая открывается в Дубае 30 ноября, странам будет предложено утроить мощности возобновляемых источников энергии в текущем десятилетии. Китай может достичь этой цели раньше всех, чему способствует стратегия президента Си Цзиньпина по использованию отдаленных регионов для размещения крупных зеленых проектов. ridus.ru »

2023-11-27 16:31

В Киеве заявили, что готовы атаковать энергетическую инфраструктуру РФ

Украинский министр энергетики Герман Галущенко заявил, что Киев может нанести удары по нефтегазовой инфраструктуре России в случае, если Москва этой зимой усилит удары по электросистеме его страны. Об этом он рассказал в интервью изданию Politico . tvzvezda.ru »

2023-11-11 16:46

Си Цзиньпин заявил, что Китай и РФ помогают обеспечить энергетическую безопасность мира

Председатель КНР также отметил, что Пекин готов работать с Москвой над построением энергетического партнерства высокого уровня tass.ru »

2023-10-19 05:17

Лихачев: реализация проекта АЭС "Пакш-2" обеспечит энергетическую безопасность Венгрии

По словам постпреда РФ при ООН, сложившаяся ситуация представляет собой "вопиющее нарушение суверенитета страны" tass.ru »

2023-9-22 22:24

Минэнерго: инвестиции в энергетическую отрасль в 2023 году могут превысить 1,3 трлн рублей

Замминистра энергетики РФ Евгений Грабчак предположил, что прогноз может быть увеличен в ближайшее время tass.ru »

2023-9-12 07:36

Президент Молдавии созвала заседание Совбеза, чтобы обсудить энергетическую безопасность

Страна переживает энергетический кризис из-за роста цен на газ и электроэнергию, который спровоцировал акции протеста в республике tass.ru »

2023-8-16 20:50

Как разорвать энергетическую связь с человеком, который ушел

ЧЕЛЯБИНСК, 20 июля, ФедералПресс. Когда заканчиваются отношения, связь между людьми не исчезает. Поэтому отпустить человека иногда кажется практически невозможно. Чтобы снова начать жить счастливо, нужно научиться разрывать энергетические связи. fedpress.ru »

2023-7-20 21:47

Каспийский трубопроводный консорциум принимал нефть, несмотря на энергетическую аварию в Казахстане

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. Каспийский трубопроводный консорциум (КТК), экспортирующий нефть с казахстанских и российских месторождений по системе Тенгиз – Новороссийск и далее танкерами через Черное море, на этой неделе обеспечил прием и транспортировку сырья, несмотря на ограничение энергоснабжения нефтяных объектов в Казахстане. Об этом сообщила пресс-служба КТК. fedpress.ru »

2023-7-6 15:06

Посол в Пекине: членство в ШОС позволит Ирану развивать энергетическую инфраструктуру

Мохсен Бахтияр заявил, что его страна в качестве крупного производителя и экспортера энергоресурсов обладает богатыми запасами нефти и природного газа tass.ru »

2023-7-4 16:01

ЕС и НАТО будут вместе защищать свою энергетическую и транспортную инфраструктуру

По информации издания, Вашингтон связался с Москвой по обычным дипломатическим каналам, уведомив, что Белый дом рассматривает ситуацию исключительно как внутреннее дело России и США не намерены корректировать положение своих войск или подразделений НАТО tass.ru »

2023-6-29 13:37

Главный акционер BMW раскритиковал энергетическую политику немецкого правительства

По словам Штефана Квандта, существует реальная опасность, что в результате действий правящей коалиции равновесие в вопросах энергоснабжения ФРГ "будет нарушено" tass.ru »

2023-6-28 15:45

Сунак: Лондон попадет в энергетическую зависимость от РФ, если у власти будут лейбористы

Премьер Великобритании раскритиковал заявления главы парламентской оппозиции Кира Стармера, который планирует объявить о том, что в случае победы на выборах лейбористы запретят разработку новых нефтегазовых месторождений на британском шельфе Северного моря tass.ru »

2023-6-8 13:47

Главы МИД стран БРИКС назвали энергетическую безопасность основой экономического развития

Министры призвали к созданию устойчивых глобальных цепочек поставок для обеспечения всеобщего доступа к источникам энергии tass.ru »

2023-6-2 23:22

Россия и КНР договорились вместе защищать международную энергетическую безопасность

Россия и Китай будут вместе защищать международную энергетическую безопасность. Об этом говорится в совместном заявлении двух стран об углублении отношений всеобъемлющего партнёрства и стратегического взаимодействия, текст документа опубликован на сайте Кремля. life.ru »

2023-3-21 20:59

Си Цзиньпин: Китай и Россия должны вместе защищать энергетическую безопасность двух стран

Лидер КНР также подчеркнул необходимость усиливать российско-китайское сотрудничество в области научно-исследовательских инноваций tass.ru »

2023-3-21 17:08

Россию впервые за 20 с лишним лет не позвали на энергетическую конференцию в Хьюстон

Организаторы международной энергетической конференции CERAWeek отменили регистрацию российских представителей. Таким образом, РФ не посетит мероприятие впервые за 20 с лишним лет. Об этом РИА "Новости" заявил генеральный консул России в американском Хьюстоне Александр Захаров. life.ru »

2023-3-7 09:37

Венгрия считает, что вступление Сербии в Евросоюз укрепит его энергетическую безопасность

Глава венгерского МИД Петер Сийярто также отметил, что Сербия занимает важное географическое положение с точки зрения противодействия нелегальной миграции tass.ru »

2023-2-21 19:00

Минэнерго ждет роста инвестиций в энергетическую отрасль до 1,3 трлн рублей в 2023 году

В ведомстве отметили, что объем инвестпрограмм в физическом выражении по итогам 2022 года был не ниже показателей предыдущих лет tass.ru »

2023-2-20 08:21

В ЕК заявили, что Украина сможет впервые закупить газ через энергетическую платформу ЕС

Объем закупки составит 2 млрд куб. м, сообщил заместитель председателя Еврокомиссии Марош Шефчович tass.ru »

2023-2-2 20:27

Жозеп Боррель: Евросоюзу удалось обрести энергетическую независимость от России

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель убежден, что Евросоюзу удалось обрести полную независимость от российских энергоресурсов. riafan.ru »

2023-1-31 20:16

Еврокомиссар считает, что Россия вместе с СВО начала энергетическую войну против Европы

Кадри Симсон заявила, что ЕС удалось избавиться от энергетической зависимости от РФ и обезопасить себя этой зимой tass.ru »

2023-1-18 16:04

Глава Eni призвал создать «энергетическую ось» между Европой и Африкой

Для замещения российских энергоносителей Евросоюзу стоит обратить внимание не на США, а на Африку, заявил глава итальянской энергокомпании Eni Клаудио Дескальци. Он считает, что более тесное сотрудничество с этим континентом позволит создать «энергетическую ось юг-север», которая будет соединять богатый ресурсами континент с энергоемкими рынками Европы forbes.ru »

2023-1-7 16:40

Большинство опрошенных жителей ЕС поддерживает энергетическую диверсификацию, а не санкции

Авторы исследования уточнили, что между членами ЕС "существуют значительные различия в поддержке этих двух позиций" tass.ru »

2022-12-16 18:44

На форуме "Инновации. Инфраструктура. Безопасность" обсудят энергетическую политику России

В мероприятии примут участие представители профильных министерств и ведомств, ведущие энергетические компании России, СНГ и представители Турции, Китая, Индии, Ирана, ОАЭ, стран АСЕАН tass.ru »

2022-12-15 14:53

G7 пообещала восстановить и защитить энергетическую и водную инфраструктуру Украины

Также страны Группы семи намерены продолжать оказывать военную помощь Украине с акцентом на средства ПВО tass.ru »

2022-12-12 19:37

Марин Ле Пен заявила, что глупо вести энергетическую войну с Россией без ресурсов

ПАРИЖ, 8 декабря, ФедералПресс. Страны Евросоюза получили больше проблем в результате попыток ведения энергетической войны против России, не имея ресурсов. Об этом заявила глава французской парламентской фракции «Национального объединения» Марин Ле Пен. fedpress.ru »

2022-12-8 14:28

Ле Пен: ЕС поступает глупо, пытаясь вести энергетическую войну с Россией без ресурсов

Глава французской парламентской фракции "Национального объединения" заявила, что в случае победы на президентских выборах признала бы энергию первостепенным общественным благом и снизила НДС на нее с 20% до 5,5% tass.ru »

2022-12-8 13:39

Во Франции назвали глупой энергетическую войну с Россией

Глава французской парламентской фракции «Национального объединения» Марин Ле Пен назвала глупой политикой ведение энергетической войны с Россией в то время, когда во Франции отключают электричество и требуют выключать отопление. lenta.ru »

2022-12-8 12:57

В Сербии констатировали энергетическую стабильность вопреки эмбарго на нефть из РФ

Состояние энергетики Сербии стабильно, несмотря на запрет на поставку российской нефти по морю в страны ЕС. Такое заявление сделала премьер республики Ана Брнабич. riafan.ru »

2022-12-5 19:03

В ФРГ не считают, что Россия ведет "энергетическую войну" против Германии

В кабмине страны утверждали, что использование такой формулировки дает понять, что РФ "использует энергоносители как средство давления для достижения политических целей" tass.ru »

2022-12-3 17:43

В кабмине Германии признали, что Россия не ведет против страны энергетическую войну

Слова министра финансов Германии Кристиана Линднера о ведении Россией энергетической войны против страны не нужно понимать буквально, заявили в правительстве ФРГ, отвечая за запрос партии Альтернатива для Германии. vz.ru »

2022-12-3 15:17

Эксперт заявил, что эмбарго на российскую нефть ослабит энергетическую безопасность Европы

Директор отдела климатической и энергетической политики венгерского исследовательского центра Szazadveg Оливер Хортай указал, что "существует большая вероятность того, что Россия и основные нефтедобывающие страны не будут безучастно наблюдать за эмбарго ЕС" tass.ru »

2022-12-3 13:32

Госсекретарь США и президент Румынии обсудили Украину, НАТО и энергетическую безопасность

Энтони Блинкен и Клаус Йоханнис также говорили об "общих демократических ценностях и приверженности верховенству закона", сообщили в Госдепартаменте tass.ru »

2022-11-29 16:41

Премьер Госсовета КНР предложил президенту Монголии усилить энергетическую безопасность

Ли Кэцян также заявил, что Китай готов вместе с Монголией наращивать инфраструктурное строительство и осваивать запасы энергоресурсов tass.ru »

2022-11-28 11:44

Роналду достал из трусов и съел энергетическую добавку во время матча ЧМ-2022

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду во время стартового матча национальной сборной с Ганой на чемпионате мира-2022 в Катаре прямо во время игры непосредственно на поле достал из трусов и съел энергетическую добавку. lenta.ru »

2022-11-25 06:06

Роналду достал из трусов энергетическую добавку и съел ее в штрафной Ганы на матче ЧМ

Звезда сборной Португалии Криштиану Роналду удивил журналистов своим поступком во время матча чемпионата мира против Ганы. Стоя в штрафной площади противника, форвард достал из трусов и съел энергетическую добавку. riafan.ru »

2022-11-25 04:14

Постпред РФ в ООН Небензя: Россия поражает энергетическую инфраструктуру Украины в ответ на накачку Киева оружием Запада

Он рассказал, что ВСУ несут непосредственную угрозу безопасности и территориальной целостности России. Поэтому, отметил Небензя, подрыв боеспособности армии Украины будет продолжаться. Также он сообщил, что одной из целей спецоперации является защита РФ. kapital-rus.ru »

2022-11-24 15:00

Politico: Украина сообщила США и Европе о неспособности отремонтировать энергетическую инфраструктуру

Киев сообщил США и Европе, что у Украины нет необходимого количества оборудования для восстановления отопления и электроснабжения в случае продолжения российских ударов по инфраструктуре, сообщают источники. vz.ru »

2022-11-17 07:36

"Им будет тяжелее и тяжелее": Клинцевич объяснил, зачем уничтожать энергетическую инфраструктуру Украины

Способность Вооружённых сил Украины воевать, сопротивляться во многом базируется на инфраструктуре страны. От состояния энергетической отрасли зависит способность производить боеприпасы, поддерживать работу центров переподготовки личного состава и так далее. life.ru »

2022-11-17 01:20

Трамп заявил, что намерен восстановить энергетическую независимость США

Правительство Японии намерено полностью прекратить промышленные и автомобильные выбросы в атмосферу углекислого газа к 2050 году tass.ru »

2022-11-16 07:43

Офис Зеленского назвал энергетическую ситуацию на Украине критической

Критическая ситуация сложилась на Украине из-за обстрела энергообъектов по всей стране, сообщил офис главы государства Владимира Зеленского. riafan.ru »

2022-11-15 18:04