Результатов: 543

В России собрались запретить заводам получать дешевую энергию

Поставщики блок-станций, которые предприятия используют для автономного энергоснабжения, выступили против планов Минэнерго запретить заводам владеть энергоустановками мощнее 5 мегаватт только для собственного потребления. lenta.ru »

2024-3-20 12:21

Мужчинам назвали действенные способы усилить сексуальную энергию

Сексолог, психолог Елена Тучкова подсказала мужчинам действенные способы для поддержания сексуальной энергии на высоком уровне. По ее мнению, для усиления либидо мужчинам полезно концентрироваться на положительных эмоциях, регулярно заниматься спортом, а также поддерживать доверительные отношения с партнершей. lenta.ru »

2024-3-15 02:28

Ученые повысили эффективность систем, получающих энергию из глюкозы в крови

Разработка повысит эффективность работы таких устройств, призванных заменить собой аккумуляторы в имплантируемых медицинских приборах - кардио- и нейростимуляторах и инфузионных помпах tass.ru »

2024-3-14 14:40

Волхов: город, дававший энергию блокадному Ленинграду

Волхов — небольшой, тихий промышленный город в Ленинградской области, лежащий в стороне от популярных туристических маршрутов. Он совсем молодой по меркам истории России — основан в 1933 году. И с него ТАСС начинает серию материалов о тыловых городах и их жителях, которые помогали ковать Победу в годы Великой Отечественной войны tass.ru »

2024-1-17 11:00

В ЕК заявили, что атаки хуситов могут привести к росту цен на энергию и инфляции в ЕС

Еврокомиссар по вопросам экономики Паоло Джентилони отметил, что за этим нужно следить очень внимательно tass.ru »

2024-1-15 22:25

Эксперт по счастью рассказал, как сохранить энергию и мотивацию в разгар зимы

Когда за окном холодно и рано темнеет, хочется все бросить, укутаться в одеялко и утонуть в сериалах. Исследователь счастья из Копенгагена и эксперт по хюгге (скандинавский термин, обозначающее чувство уюта и благополучия) Мейк Викинг рассказал CNBC, как сохранять энергию и мотивацию зимой. ridus.ru »

2024-1-15 20:59

Холодает. Врачи рассказали, как в Новый год пережить перепад температур

Синоптики предупредили, что в новогодние праздники возможно резкое похолодание и сильные морозы. Это чревато ухудшением самочувствия и спазмом сосудов. Как не допустить проблем со здоровьем? aif.ru »

2023-12-31 08:01

В Аргентине объявили о сокращении субсидий на энергию и транспорт

Новый министр экономики страны Луис Капуто также сообщил, что официальный курс доллара будет повышен до 800 песо для стимулирования экспортеров tass.ru »

2023-12-13 01:44

Россиянам перечислили отнимающие энергию продукты

Регулярное употребление фастфуда и спиртных напитков приводит к дефициту энергии и упадку сил, считает врач-диетолог Татьяна Жаровская. Она отметила, что в чипсы и гамбургеры провоцируют усталость, так как почти не содержат полезных веществ. lenta.ru »

2023-12-11 11:07

Названы популярные продукты, которые "высасывают" энергию человека

Есть продукты, которые не снабжают организм энергией, а, наоборот, отнимают её. Об этом в эфире радио Sputnik рассказала врач-диетолог Татьяна Жаровская. life.ru »

2023-12-11 07:54

Турция может позволить Греции закупать энергию, которую будет вырабатывать АЭС в Синопе

Анкара стремится развивать и расширять сотрудничество с Афинами не только в области энергетики, но и во всех областях, включая ядерную энергетику, отметил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган tass.ru »

2023-12-8 13:02

Синдром завышенных ожиданий. Психолог рассказала, как не придираться к себе

Психолог рассказала о том, как перестать требовать от себя слишком многого и ругать даже за маленькие ошибки и неудачи. Пять шагов на встречу к себе и счастливой жизни. aif.ru »

2023-12-5 11:03

Экс-лидер СДПГ назвал разумным покупать энергию напрямую из России, а не в обход

По мнению Оскара Лафонтена, российские энергоносители стали бы "ключом к решению многих проблем, в том числе чтобы поставить промышленность на ноги, а не выводить мощности за пределы страны" tass.ru »

2023-11-29 09:49

В Бундестаге заявили, что ФРГ нужны поставки из РФ для снижения цен на энергию

По словам главы комитета Бундестага по вопросам защиты климата и энергетике Клауса Эрнста, результатом санкций против России стал "взрывной рост цен на энергоносители" tass.ru »

2023-11-28 11:42

«Получаем энергию!»: Музыкант Дранга заявил, что ИИ не заменит живое воспроизведение

У искусственного интеллекта нет тонкой энергетической нити – связи с Богом, в отличие от человека, отметил в эфире НСН Петр Дранга.  nsn.fm »

2023-11-27 15:25

Солнечная энергия в жилых домах экономит меньше энергии, чем ожидалось

Насколько должно снизиться потребление электроэнергии, получаемой из электросети, после установки солнечной энергии? Ожидается, что мощность составит 500 киловатт-часов, но на самом деле для большинства людей это меньше. kapital-rus.ru »

2023-11-21 07:27

6 фраз-вампиров, нещадно вытягивающих из вас энергию во время разговора

Если удастся научиться распознавать токсичные высказывания, то вы сможете вовремя защитить от них себя или оградить любимых. Те самые словечки, которые портят приятную атмосферу, как ложка дёгтя в бочке мёда. life.ru »

2023-11-7 17:00

Врач назвала три «неправильных» вида завтрака, которые забирают энергию

Неправильно подобранный завтрак может отнять у человека энергию. Об этом рассказала гастроэнтеролог, нутрициолог Валерия Скачкова в соцсети.Доктор привела... rosbalt.ru »

2023-10-25 10:31

Матвиенко заявила, что РФ может дать миру дешевую и чистую энергию при отсутствии барьеров

Спикер СФ отметила, что Россия осознает свою ответственность в сфере глобальной энергобезопасности tass.ru »

2023-10-13 14:43

В Бангладеш заявили, что намерены использовать ядерную энергию только в мирных целях

Как сообщил гендиректор центра Валерий Федоров, это связано с изменением системы ценностей населения и сохранением в целом уровня жизни россиян tass.ru »

2023-10-5 13:51

Белый жир, бурый жир. Ученые разрабатывают новый препарат от лишнего веса

Ученые поняли, как можно сделать совершенно новый препарат для снижения веса. В последние годы появилось несколько лекарств от ожирения. Но у этого препарата будет совершенно оригинальный механизм действия. aif.ru »

2023-10-5 10:09

В ОАЭ представили глобальный план перехода на чистую энергию

АБУ-ДАБИ, 4 октября, ФедералПресс. Объединенные Арабские Эмираты призвали мир к скорейшей декарбонизации. Новый глобальный план перехода на использование чистой энергии был представлен министром промышленности и новых технологий ОАЭ, главным исполнительным директором национальной нефтегазовой компании ADNOC Султаном бен Ахмедом аль-Джабером в ходе крупнейшей конференции энергетической отрасли ADIPEC-2023, проходящей 2–5 октября в Абу-Даби. fedpress.ru »

2023-10-4 14:04

Во Франции ожидают, что рост цен на энергию в 2024 году не превысит 10%

Министр энергетического перехода Франции Аньес Панье-Рюнаше пообещала, что власти сохранят тарифный щит и продолжат покрывать часть расходов граждан на оплату энергии tass.ru »

2023-9-15 10:54

Генпрокуратура предложила ФАС уделять больше внимания тарифам на энергию

Глава ведомства Игорь Краснов отметил, что эта проблема затрагивает интересы малого и среднего бизнеса tass.ru »

2023-9-12 03:28

«Забирают железо, а вместе с ним энергию и волосы»: названы продукты-вредители

Усталость, выпадение волос и головокружение могут быть вызваны дефицитом железа. Возможно, все дело в неправильном рационе, считает врач-терапевт Ирина... rosbalt.ru »

2023-9-12 02:30

Немцев вновь попросили экономить энергию из-за возможной нехватки газа зимой

Предстоящей зимой для Германии по-прежнему будут актуальны риски в вопросе газоснабжения страны, поэтому немцев уже заранее просят экономно потреблять энергию. versia.ru »

2023-9-3 10:59

Астролог рассказала, как правильно использовать энергию новолуния 16 августа

Публичным людям и их окружению необходимо быть осторожными 16 августа. Об этом рассказала астролог Искра Бозон. Она отметила, что на этот день приходится последнее новолуние лета, которое повлияет на все знаки зодиака энергией Льва. life.ru »

2023-8-12 12:35

Не только дыхание маткой: 7 способов раскрыть свою женскую энергию

У тех дам, которые смогли раскрыть в себе женскую энергию, полностью меняется восприятие мира. Эти рекомендации откроют в вас новые грани женственности и увеличат силу притяжения противоположного пола. life.ru »

2023-7-31 17:00

На каналах в Европе работали электрические буксиры, получающие энергию от троллейбусной сети

Рассказывая о необычных кораблях, мы говорили о нестандартных функциональных задачах традиционных кораблей и судов. Но технический прогресс подчас движется по очень необычной траектории. Как Вы отнесётесь к средству прибрежного судоходства, которое движется по рельсам, проложенным на дне, а энергию получает от контактного провода, столбы которого установлены прямо в море? Это не выдумка Жюля Верна, а реальное транспортное средство начала ХХ века. versia.ru »

2023-7-28 14:30

Издержки бизнес-модели. Цены на электричество в Европе упали ниже нуля

Избыточная генерация в секторе возобновляемой энергетики на короткое время опустила стоимость энергии на биржевых торгах в ЕС до отрицательных значений. aif.ru »

2023-7-5 14:25

Почувствуйте энергию жизни: астролог Савельева дала советы, приуроченные к летнему солнцестоянию

Астролог Мария Савельева рассказала сайту smotrim.ru про летнее солнцестояние и предостерегла россиян от необдуманных поступков. riafan.ru »

2023-6-22 02:22

Зеленский заявил о возможности Киева поставлять энергию в Европу

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев мог бы поставлять возобновляемую энергию в Европу. Он заявил, что «природные ресурсы и промышленные традиции» дают Киеву возможность стать одним из глобальных центров зеленой металлургии, благодаря залежам таких критически важных ресурсов, как литий. lenta.ru »

2023-6-21 13:16

В Китае создали ткань, получающую энергию от движения тела

Результаты исследования представлены на страницах издания Nano Research Energy. Материал, известный под названием fiber-TENG, является гибким и состоит из нескольких слоев: полимерной основы, сделанной из полимолочной кислоты (одного из типов полиэстера, который обычно используется в 3D-печати), восстановленного оксида графена (распространенного типа графена) и полипиррола (полимера, который широко применяется в области электроники и медицины). kapital-rus.ru »

2023-6-8 20:00

Создана получающая энергию от движения тела ткань

Команда специалистов из Пекинского института наноэнергетики и наносистем при Академии наук Китая создала ткань, получающую энергию от трения в результате движения тела. При оптимизации этой технологии возможно будет создавать носимые электронные устройства, встроенные в одежду, нижнее белье и головные уборы. lenta.ru »

2023-6-7 00:13

Японцы через два года начнут передавать энергию из космоса на Землю

Япония работой над программой по передаче энергии, получаемой из размещённых в космосе солнечных панелей. Реализовывать проект будут частные компании при... rosbalt.ru »

2023-6-3 02:33

Эксперт перечислил продукты, «крадущие» энергию

Существует ряд продуктов, которые мешают производительности, и если их убрать из рациона, можно существенно повысить продуктивность и улучшить настроение... rosbalt.ru »

2023-5-31 01:12

"Полюс", "ЭЛ5-Энерго" и "Трансконтейнер" возглавили рэнкинг по переходу на зеленую энергию

В список также попали компании НЛМК, "Лукойл", "Норникель", "Яндекс", "Полиметалл", "Газпром" и "Уралкалий" tass.ru »

2023-5-15 09:03

25 миллиардов атомных бомб: Учёные подсчитали энергию глобального потребления и пришли в ужас

Изменение климата заполнило мир таким количеством лишнего тепла, что температуры должны уже были повыситься на десятки градусов. Куда же девается вся эта энергия? life.ru »

2023-5-15 02:40

Вице-канцлер ФРГ выступил за снижение цен на энергию для промышленности за счет госсредств

Германия должна следить за тем, чтобы ключевые технологии "не мигрировали" в Китай и Соединенные Штаты, добавил Роберт Хабек tass.ru »

2023-4-29 23:55

Гросси заявил, что АЭС "Аккую" сможет производить энергию и через 100 лет после ее запуска

Согласно документу, базовая цена на нефть при расчете налогового вычета по НДПИ устанавливается в размере $45,04 за баррель tass.ru »

2023-4-27 16:31

Участники демонстрации в Праге призвали власти понизить тарифы на энергию для малоимущих

Они также потребовали добиться ограничения роста стоимости жилья и обеспечить скорейший переход от использования ископаемого топлива к возобновляемым источникам получения экологически чистой энергии tass.ru »

2023-4-15 19:51

Петербургские ученые создали одежду, вырабатывающую энергию

В Петербурге молодые ученые разработали прототип «умной» одежды Cyber Vestis, которая обладает способностью вырабатывать энергию из движения тела и разницы температур.

ridus.ru »

2023-4-14 21:27