Результатов: 35

ФРГ и страны Центральной Азии будут работать над альтернативными маршрутами энергопоставок

Лидеры также выразили заинтересованность в дальнейшем изучении возможностей взаимовыгодного сотрудничества в сфере миграции tass.ru »

2023-9-29 20:15

Шольц надеется, что Казахстан поможет ФРГ снизить зависимость от энергопоставок из РФ

По словам канцлера Германии, правительство Казахстана поддерживает Берлин в усилиях по недопущению обхода санкций tass.ru »

2023-9-28 15:22

Сальдо обсудил с Шульгиновым увеличение энергопоставок в Херсонскую область из Крыма

Стороны также проговорили вопрос газификации населенных пунктов левобережья Днепра tass.ru »

2023-5-31 20:24

ФРГ планирует углубить сотрудничество с Катаром для диверсификации энергопоставок

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок также отметила, что Катар занял четкую и критическую позицию в отношении происходящего на Украине tass.ru »

2023-5-17 16:21

Компания TotalEnergies осталась в России для обеспечения энергопоставок в Европу

Глава группы Патрик Пуянне отметил, что компания не нарушает санкции и постепенно уменьшает присутствие в стране tass.ru »

2022-11-18 23:07

Госдеп: экспорт из Азербайджана поможет странам Европы отказаться от энергопоставок из РФ

В Вашингтоне отметили, что "давно выступали за диверсификацию поставок энергоносителей" tass.ru »

2022-11-16 20:36

ЕС не станет вводить санкции против энергопоставок из России

Еврокомиссар по вопросам экономики Паоло Джентилони в опубликованном в четверг интервью газете «El Pais» сообщил, что власти Евросоюза даже не рассматривают введения санкций против России из-за ситуации на Украине, связанных с поставками энергоресурсов nsn.fm »

2022-3-3 15:28

Блинкен заявил, что США и Украина обсуждают обеспечение безопасности энергопоставок Киеву

По словам госсекретаря США, это включает в себя работу с ключевыми союзниками и партнерами, чтобы "оказать все возможное воздействие и давление для продления соглашения о транзите газа между Украиной и Россией" tass.ru »

2021-11-11 22:59

Сербия рассчитывает на поддержку России в обеспечении энергопоставок зимой

Министр по инновационному и технологическому развитию Сербии Ненад Попович отметил, что компании страны ведут переговоры по поставкам газа tass.ru »

2021-10-7 11:18

Помпео надеется, что Россию исключат из энергопоставок в ЕС

Пока госсекретарь США не дал определённого ответа касательно санкций против компаний Нидерландов. Государственный секретарь США Майк Помпео выразил надежду, что Евросоюз будет осуществлять энергопоставки без участия России. life.ru »

2019-6-4 00:54

Помпео призвал исключить Россию из системы энергопоставок в Евросоюз

Как сообщает телеканал RTL, глава внешнеполитического ведомства США Майк Помпео выразил надежду, что Европейский союз постепенно откажется от участия России в системе энергопоставкок в Европу, включая отказ от использования российских газопроводов economics.mk.ru »

2019-6-4 23:27

Эксперт прокомментировал законопроект США против энергопоставок России в Европу

Ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при правительстве России Игорь Юшков в беседе с «Невскими новостями» прокомментировал решение палаты представителей США принять законопроект о противодействии энергопоставкам России в Европу. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-26 19:42

Эксперт объяснил законопроект США против энергопоставок России в Европу

Старший научный сотрудник Института США и Канады РАН Владимир Васильев в беседе с ФБА «Экономика сегодня» объяснил решение палаты представителей США принять законопроект о противодействии энергопоставкам России в Европу. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-26 18:59

РАН: Запрет США российских энергопоставок в Европу дурно пахнет

Заместитель директора по научной работе Института Европы РАН назвал принятый Конгрессом США законопроект о борьбе с энергетическим влиянием России неконкурентным оскалом.   nsn.fm »

2019-3-26 15:17

В США принят законопроект против российских энергопоставок в Европу

Озабоченность Вашингтона понятна: «Северный поток - 2» ставит под сомнение целесообразность поставок американского сжиженного природного газа (СПГ) в Европу. Между тем остановить строительство газопровода ни США, ни Европа не могут, уверены аналитики. news.mail.ru »

2019-3-26 10:30

Эксперт оценил законопроект США против энергопоставок России в Европу

Эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер прокомментировал RT решение палаты представителей США принять законопроект о противодействии энергопоставкам России в Европу. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-26 08:55

Конгресс США принял законопроект против российских энергопоставок в Европу

Законопроект о противодействии энергетическим поставкам из России в Европу приняла палата представителей Конгресса США. Документ носит название «Закон 2019 года об европейской энергетической безопасности и диверсификации». tvzvezda.ru »

2019-3-26 06:49

В Конгрессе США приняли законопроект против российских энергопоставок в Европу

Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект о противодействии российским энергопоставкам в Европу. Об этом сообщает РИА "Новости".

Читать далее... life.ru »

2019-3-26 06:36

В США приняли законопроект против российских энергопоставок в Европу

Палата представителей конгресса США приняла законопроект о противодействии энергопоставкам России в Европу. За соответствующий документ проголосовал 391 конгрессмен, против выступили 24. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-26 05:45

В Австрии заявили, что «Северный поток — 2» укрепляет безопасность энергопоставок в ЕС

Российский проект «Северный поток — 2» имеет важное значение для Евросоюза, так как снижает транспортные риски и укрепляет безопасность энергопоставок в Европу. riafan.ru »

2018-12-11 21:57

Меркель назвала Азербайджан важной для ЕС страной в плане диверсификации энергопоставок

Канцлер ФРГ отметила, что что Берлин заинтересован в развитии бизнеса в Азербайджане и увеличении числа представленных на рынке страны немецких компаний tass.ru »

2018-8-25 16:12

Президент Литвы боится "зависимости ЕС" от российских энергопоставок

По мнению президента Литвы Дали Грибаускайте, Евросоюз должен вести экономическое сотрудничество и поддерживать диалог с другими странами, но тот, кто становится зависимым от энергопоставок одной страны, делает себя политически уязвимым. nation-news.ru »

2018-6-19 18:13

Посол опроверг намерение Москвы ответить Лондону ограничением энергопоставок

Россия не собирается отвечать на недружественные действия Великобритании ограничением энергопоставок, заявил российский посол в Британии Александр Яковенко. Он подчеркнул, что «Россия является надежным поставщиком, она никогда не нарушала своих контрактов». vz.ru »

2018-3-18 03:53

Порошенко заявил о независимости Авдеевки от энергопоставок с территории ДНР

Город Авдеевка в Донецкой области больше не зависит от поставок электроэнергии с неподконтрольной киевской власти территории Донбасса, заявил президент Украины Петр Порошенко. Кроме этого глава украинского государства заявил, что в настоящий момент стоит задача сделать Авдеевку независимой от газоснабжения с территории самопровозглашенной республик на востоке страны, передает «Интерфакс-Украина». vz.ru »

2017-8-28 16:51

Тиллерсон выступил за развитие энергопоставок из США в Европу

Кандидат на пост главы Госдепартамента США Рекс Тиллерсон заявил, что следует развивать энергопоставки из США в Европу и не позволить государствам Евросоюза превратиться в заложников поставок из России. pronedra.ru »

2017-1-12 01:44