Результатов: 20

Турция прекратила реализацию энергопроектов с Израилем

Глава Минэнерго Турции Алпарслан Байрактар считает неуместной реализацию проектов с Израилем в сфере энергетики в сложившихся условиях. Турецкий министр в эфире телеканала A-para заявил, что единственное, о чем можно говорить, это о поставках электроэнергии и воды в Газу, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-8 21:50

Иран запустит 106 энергопроектов

До конца 2020 года в Иране будет запущено 196 энергопроектов. Об этом сообщил министр энергетики Ирана Реза Ардеканиан. По его словам, в настоящее время уже начало действовать 54 проекта в области воды, электричества и … vestikavkaza.ru »

2020-9-1 21:56

Совфед оценил инициативу создания в США фонда для энергопроектов Европы

Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков в пятницу, 20 декабря, оценил идею американских сенаторов создать в США фонд в $1 млрд для финансирования энергопроектов в Европе. argumenti.ru »

2019-12-20 15:12

В США предложили создать фонд в $1 млрд для энергопроектов Европы

Сенаторы в Соединённых Штатах предлагают создать фонд в $1 млрд для финансирования энергетических проектов в Европе, передаёт ABC News.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-20 13:34

Венесуэла надеется расширить партнерство с компаниями из РФ в реализации энергопроектов

Вице-президент Венесуэлы по вопросам экономики и финансов Тарек эль-Айссами отметил, что стороны обсуждают проекты, которые позволят обеспечить развитие сельского хозяйства, добычу алюминия и никеля tass.ru »

2019-10-5 18:53

Кремль рассказал о развитии энергопроектов на фоне угроз

Российские энергетические проекты реализуются, несмотря на недобросовестную конкуренцию и угрозы со стороны глав других стран, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. На церемонии награждения победителей всероссийского конкурса «МедиаТЭК» Песков отметил, что российская энергетика наиболее конкурентна во всем мире, передает ТАСС. vz.ru »

2018-10-3 13:39

Немецкий политик заявила, что Германия не должна отказываться от энергопроектов с Россией из-за США

Андреа Налес, председатель Социал-демократической партии Германии (СДПГ), заявила, что Берлин не должен отказываться от совместных энергетических проектов с Москвой из-за позиции Вашингтона по данному вопросу. Читать далее russian.rt.com »

2018-8-18 05:39

Правительство РФ планирует снизить налоговую нагрузку для энергопроектов с участием иностранных компаний

Данная мера будет способствовать улучшению бизнес-климата в стране. vm.ru »

2017-10-30 17:16

Евросоюз помог вывести из-под новых санкций США ряд энергопроектов РФ

Некоторые энергопроекты с российским участием были выведены из-под американских санкций благодаря Евросоюзу. Об этом заявил постпред России при ЕС Владимир Чижов в интервью радио Sputnik. По его словам, добиться определенных уступок удалось благод ... regions.ru »

2017-8-17 13:25

Евросоюз добился, чтобы часть энергопроектов с участием РФ вывели из-под санкций

Благодаря усилиям, предпринятым со стороны ЕС, от действий новых американских удалось освободить часть энергопроектов с участием России. Как передает РИА Новости со ссылкой на радио Sputnik, с таким заявлением выступил постоянный представитель России в Евросоюзе Владимир Чижов.

kapital-rus.ru »

2017-8-17 10:32

Чижов: ЕС помог вывести из-под новых санкций США ряд энергопроектов РФ

Ряд энергетических проектов с участием России выведены из-под новых санкций США благодаря усилиям ЕС, заявил постпред РФ при Евросоюзе Владимир Чижов. news.yandex.ru »

2017-8-17 09:33

Чижов: часть энергопроектов с российским участием вывели из-под санкций США благодаря ЕС

Постпред России при ЕС Владимир Чижов заявил, что благодаря усилиям Евросоюза из-под действия новых антироссийских санкций США выведены некоторые энергопроекты с российским участием.
Читать далее russian.rt.com »

2017-8-17 09:21

В Nord Stream-2 призвали ЕС сосредоточиться на поддержке местных энергопроектов

Евросоюз в условиях угрозы санкций США против европейских компаний должен сосредоточиться на поддержке энергетических проектов в регионе. Об этом РИА Новости заявил представитель компании. Ранее сообщалось, что новые санкции США предусматривают противодействие проекту «Северный поток-2». lenta.ru »

2017-7-25 15:16

«Газпром нефть» начнёт финансирование энергопроектов в Сербии

Российская компания «Газпром нефть» выразила готовность выступить инвестором в энергетических проектах, которые запускаются на территории Сербии. pronedra.ru »

2017-2-23 09:10

Уральские металлурги стали поставщиками двух крупных энергопроектов

Более 2 тыс. тонн труб отгрузит Первоуральский новотрубный завод для строящихся в Калининградской области Приморской и Прегольской теплоэлектростанций. До конца октября белые металлурги отправят заказ в адрес Подольского машиностроительного завода (ЗиО), сообщили «URA.Ru» в пресс-службе компании. ura.ru »

2016-9-12 13:20

Минэнерго еще не получило предложения Софии по рабочим группам для энергопроектов

Российское Министерство энергетики не получало официальных предложений от Болгарии относительно рабочих групп для обсуждения перспектив совместных проектов в сфере энергетики. Это «Прайму» сообщили в пресс-службе ведомства 8 августа днем. vedomosti.ru »

2016-8-8 15:48