Результатов: 55

Энергосистема Украины не выдержала

Украинцев призвали экономить электричество из-за дефицита в энергосистеме страны. С 29 ноября наблюдается дефицит электроэнергии, причиной которого стал быстрый рост потребления электричества из-за холодов, а также одновременное включение в сеть тысяч потребителей из пострадавших от непогоды регионов. lenta.ru »

2023-11-29 17:31

Украинская энергосистема второй день подряд запрашивала аварийную помощь

По данным "Укрэнерго", дефицит электроэнергии фиксировался из-за роста потребления в связи с похолоданием tass.ru »

2023-11-24 14:08

Киевский энергетик Юрий Бондаренко признал, что энергосистема страны «разрушена» и не восстановится в ближайшее десятилетие

Тактика экономического истощения противника всё же приносит плоды: после успешно пережитой Украиной прошлой зимы многим казалось, что слухи о крахе энергосистемы явно преувеличены. Как выясняется, это не так – к концу года Бондаренко, вице-президент Национального комитета международного совета по крупным электроэнергетическим системам «СИГРЕ-Украина», обещает «масштабный энергетический кризис». versia.ru »

2023-7-12 13:36

В "Укрэнерго" заявили, что энергосистема работает "в режиме малой надежности"

Председатель правления компании Владимир Кудрицкий сообщил, что этим летом, осенью и будущей весной на Украине будет дефицит электроэнергии tass.ru »

2023-6-28 15:53

Госдеп: энергосистема Украины будет восстанавливаться по европейским стандартам

Помощник госсекретаря США по вопросам энергоресурсов Джеффри Пайатт подчеркнул, что полного энергетического коллапса на Украине удается избежать благодаря поставкам трансформаторов странами - союзницами Киева tass.ru »

2023-1-26 23:20

Поврежденная энергосистема не сможет покрыть потребности украинцев в период холодов

Энергетическая система Украины не сумеет целиком покрыть потребление электричества, которое повышается на фоне похолодания в стране. Соответствующее заявление сделала национальная энергокомпания «Укрэнерго» в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2023-1-6 14:59

В "Укрэнерго" сообщили, что энергосистема не сможет покрыть потребности граждан в холода

По данным компании, потребление электроэнергии на Украине продолжает расти из-за снижения температуры tass.ru »

2023-1-6 12:51

Экс-посол ЛНР Мирошник: «осталось еще немного поднажать», чтобы энергосистема Украины развалилась на части

«Осталось еще немного поднажать», чтобы энергетическая система Украины развалилась на части. Об этом написал в своем Telegram-канале бывший посол ЛНР в Москве Родион Мирошник. argumenti.ru »

2022-12-12 10:24

Минэнерго Украины: Энергосистема страны работает, но состояние сложное

После блэкаута, который произошел в энергосистеме Украины в среду, на данный момент она снова работает как единое целое, сообщил министр энергетики и угольной... rosbalt.ru »

2022-11-24 13:20

Эксперт: энергосистема мира столкнулась с максимальным за полвека уровнем неопределенности

По словам главного экономиста British Petroleum Спенсера Дейла, потребление энергоресурсов в мире в 2021 году превысило допандемийный уровень tass.ru »

2022-6-28 17:14

В Калининграде сообщили, что энергосистема региона функционирует в стабильном режиме

При этом власти области отметили, что при необходимости энергосистема способна перейти к работе в изолированном режиме за 20 минут tass.ru »

2022-3-3 20:50

Энергосистема Турции пополнится черноморским газом

Турция уже в будущем 2023 году подключит к своей энергосистеме газ из Черного моря, - заявил сегодня президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. "Дай Бог в 2023 году мы подключим газ из Черного моря к своей … vestikavkaza.ru »

2022-2-2 15:29

В Литве заявили, что к 2025 году энергосистема Прибалтики полностью отключится от России

Ограничения были введены тренерским штабом россиянок на Олимпиаде в Токио в связи с неудачными результатами на старте турнира tass.ru »

2021-12-8 11:46

Депутат Госдумы заявил, что энергосистема Крыма сбалансирована и независима от Украины

Таким образом Леонид Бабашов прокомментировал ситуацию в регионе по прошествии шести лет с момента начала энергетической блокады полуострова tass.ru »

2021-11-22 00:13

Новости на "России 24". Магаданская энергосистема: как идет монтаж исполинского оборудования

В Магаданской области на крупнейшей строящейся гидроэлектростанции России установили постоянное рабочее колесо. Чтобы доставить его на объект, на несколько часов перекрыли колымскую трассу. vesti.ru »

2021-4-1 07:34

Украина отказывается от российской электроэнергии

Исполняющий обязанности министра энергетики Украины Юрий Витренко заявил, что в 2022 году украинская энергосистема отделится от энергосистем России и Белоруссии. По его мнению, Киеву необходимо объединяться с европейской энергосистемой, и шаги в этом направлении уже делаются. vesti.ru »

2021-3-6 04:12

Трутнев: энергосистема всех регионов ДФО нуждается в проверке и резервных мощностях

По мнению полпреда президента в ДФО, в каждом регионе нужно создать резерв источников питания. Также Юрий Трутнев заявил, что на Дальнем Востоке следует изменить систему реагирования на ЧС tass.ru »

2020-12-11 07:38

Энергосистема Нижневартовска отработала в новогодние каникулы без сбоев

НИЖНЕВАРТОВСК, 9 января, ФедералПресс. Новогодняя ночь и праздничные дни в Нижневартовске обошлись без аварий на электросетях. fedpress.ru »

2020-1-9 14:45

«Зеленая» нефть. Какие вызовы бросает компаниям современная энергосистема?

Мировая энергетическая система переживает фундаментальную трансформацию, констатируют эксперты. На первый план выходят экологические проблемы, решение которых бросает новые вызовы компаниям, работающим с традиционными углеводородами. fedpress.ru »

2019-11-13 14:29

Сергей Собянин: Энергосистема города рассчитана на минус 40 градусов и даже ниже

В эксклюзивном интервью «ВМ» мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, как город отметит 78-ю годовщину контрнаступления советских войск под Москвой, чем будет примечательна набережная Марка Шагала и готов ли столичный комплекс ЖКХ к холодной зиме. vm.ru »

2019-9-23 07:29

Крымская энергосистема доказала готовность к изолированной работе

В Крыму и Севастополе успешно прошли испытания работоспособности собственной энергосистемы, сообщили в компании Крымэнерго. Практически на сутки был отключен энергомост «Кубань-Крым», полуостров работал на собственной генерации новых Таврической и Балаклавской ТЭС, передает «Крыминформ». vz.ru »

2019-4-24 14:15

Энергосистема Крыма два дня будет работать без подпитки из других регионов

В пресс-службе "Крымэнерго" рассказали, что испытания будут проводиться, чтобы проверить как энергосистема полуострова будет работать в изоляции с учетом двух недавно построенных ТЭС tass.ru »

2019-4-23 11:41

Мадуро: энергосистема Венесуэлы ежедневно подвергается нескольким атакам

Самое масштабное отключение электроэнергии произошло 7 марта, тогда без света на несколько дней остались Каракас и большинство штатов tass.ru »

2019-4-11 02:53

Мадуро заявил, что энергосистема Венесуэлы подвергалась атакам из Чили, Колумбии и США

Венесуэльский лидер призвал соотечественников быть готовыми к новым подобным атакам tass.ru »

2019-4-7 23:51

Энергосистема Венесуэлы подверглась новым кибератакам

Министр связи и информации Боливарианской Республики Хорхе Родригес сообщил, что энергетический комплекс Венесуэлы за последние дни подвергся нескольким синхронным кибератакам. По словам министра, новые синхронные атаки на систему генерации и распределения электроэнергии были совершены 29 марта и 30 марта, передает ТАСС. vz.ru »

2019-3-31 05:56

Энергосистема Венесуэлы вновь подверглась скоординированным атакам

Власти Венесуэлы за минувшие два дня зафиксировали новые попытки атаки на энергосистему государства. По словам министра связи и информации Хорхе Родригеса, были зафиксированы синхронные атаки. nation-news.ru »

2019-3-31 05:55

Энергосистема Венесуэлы подверглась новым скоординированным атакам

Министр связи и информации страны Хорхе Родригес выразил уверенность, что венесуэльские власти "победят попытки саботажа" и добьются полного восстановления энергосистемы tass.ru »

2019-3-31 05:37

Московская энергосистема успешно справляется с пиковыми нагрузками из-за аномальных холодов

Столичная энергосистема в конце февраля - начале марта испытывает пиковые нагрузки, связанные с аномальными морозами, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального Хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. vm.ru »

2018-3-2 12:49

Сергей Собянин: Энергосистема Москвы готова к сильным холодам

В пятницу, 27 октября, мэр Москвы Сергей Собянин проинспектировал, как идет подготовка города к сильным холодам. Все тепловые станции столицы работают в штатном режиме. vm.ru »

2017-10-27 12:57

Энергосистема ЛНР начала работать в независимом от Украины режиме

Пресс-секретарь министерства топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР Роман Камышов сообщил, что провозглашенная республика перешла на другой режим потребления электроэнергии после прекращения подачи электричества с украинской территории; восстановлены поставки почти всем потребителям. vz.ru »

2017-4-25 11:41

Новак: энергосистема России выдержала аномальные температуры

Глава Минэнерго России Александр Новак заявил об успешном преодолении энергосистемой страны периода низких температур и сложных погодных условий.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-11 15:36

Энергосистема РФ прошла проверку январскими морозами

Энергосистема России прошла январские морозы надежно, в штатном режиме и без системных аварий, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак на совещании президента Владимира Путина с правительством. utro.ru »

2017-1-11 15:08

Собянин: энергосистема Москвы - одна из самых надежных в мире

В Москве открылась новая подстанция "Кожевническая". Она обеспечит энергией центральный и южный районы столицы, в том числе и парк "Зарядье". Открытие подстанции совпало с Днём энергетика, и Сергей Собянин, осмотрев новое здание, отметил не только работу самих строителей, но и профессионализм тех, кто каждый день обеспечивает теплом и светом дома москвичей. tvc.ru »

2016-12-22 15:04

Энергосистема Сибири оказалась изолирована из-за аварии на Рефтинской ГРЭС

Энергосистема Сибири перешла на изолированную работу из-за разрушения изолятора на Рефтинской ГРЭС. oko-planet.su »

2016-8-22 18:46

Энергосистема Крыма будет включена в ценовую зону в 2017–2018 гг

Минэнерго ожидает, что Крым может войти в ценовую зону оптового рынка электроэнергии РФ в 2017-2018 годах. Об этом в ходе конференции «Российская энергетика» сказал заместитель министра энергетики РФ Вячеслав Кравченко, передает «Кр ... regions.ru »

2016-3-30 12:55