Результатов: 16

Катера «Афалина» и «Касатка-2М» построят с российской энергоустановкой

Катера «Афалина» и «Касатка-2М» с 2024 году будут строить с российской энергоустановкой. Об этом со ссылкой на управляющего директора холдинга KMZ (Кингисеппский машиностроительный завод) Михаила Даниленко сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2023-12-4 15:12

Skyfall. В НАТО кодифицировали российскую ракету с ядерной энергоустановкой

В России эта же ракета получила название "Буревестник" в ходе публичного голосования на официальном сайте Минобороны РФ. Новейшая российская межконтинентальная ракета "Буревестник" с компактной ядерной энергоустановкой получила собственное кодовое название по классификации НАТО. life.ru »

2018-11-22 11:56

"Роскосмос" представил облик космического аппарата с ядерной энергоустановкой

Госкорпорация "Роскосмос" представила концептуальный облик нового космического аппарата с ядерной энергоустановкой. Ролик опубликован на Facebook телестудии госкорпорации. argumenti.ru »

2018-11-14 20:08

Россия показала аппарат с ядерной энергоустановкой

Россия представила облик космического аппарата с ядерной энергодвигательной установкой. Соответствующее видео выложила в Facebook телестудия «Роскосмоса». «Сегодня Центр имени Келдыша работает над развитием космических аппаратов с более мощными двигателями», — говорится в подписи к ролику. lenta.ru »

2018-11-13 17:54

"Роскосмос" показал облик космического аппарата с ядерной энергоустановкой

МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости. «Роскосмос» продемонстрировал концептуальный облик нового космического аппарата с ядерной энергоустановкой. Ролик опубликован на странице Facebook телестудии госкорпорации. news.mail.ru »

2018-11-13 17:43

Роскосмос показал проект космического корабля с ядерной энергоустановкой

В Роскосмосе продемонстрировали, как может выглядеть космический аппарат с ядерной энергоустановкой, работу над которым ведет Центр им. Келдыша. «Сегодня Центр им. Келдыша работает над развитием космических аппаратов с более мощными двигателями ядерными установками нового класса, для работы которых не нужен солнечный свет и солнечные батареи», говорится в сообщении телестудии Роскосмоса в Facebook. vz.ru »

2018-11-13 12:59

ВМФ России может получить авианосец с ядерной энергоустановкой

Проектные бюро Объединенной судостроительной корпорации работают над созданием концепции авианосца с ядерной энергоустановкой для военно-морского флота России. riafan.ru »

2018-8-24 13:37

В России пересматривают идею создания морского беспилотника с ядерной энергоустановкой

Генеральный конструктор российского торпедного оружия академик Шамиль Алиев рассказал о пересмотре идеи создания сверхмощной торпеды с ядерным боезарядом. Сейчас заново пересматриваются взгляды Сахарова на изготовление торпед длиной 24 метра, диаметром 1,5 метра с ядерной боеголовкой, дальностью хода 50 километров , - сказал Алиев в интервью РИА Новости. tvzvezda.ru »

2018-6-25 16:15

Новейшая ракета с ядерной энергоустановкой получила название "Буревестник"

"Буревестник" стал победителем голосования в Сети по выбору названия для новейшей системы российского вооружения — крылатой ракеты с ядерной энергоустановкой. Как сообщили в Минобороны РФ, голосование завершилось сегодня в 20:00 по московскому времени. life.ru »

2018-3-22 20:31

Наши ребята еще что-нибудь придумают. Путин анонсировал ракету с ядерной энергоустановкой

Российская ракета с ядерной силовой установкой испытана в 2017 году. Пуск прошел успешно: экспериментальный летательный аппарат вышел на заданную мощность. Появлении подобной технологии позволяет создать абсолютно новое стратегическое оружие с ядерной боевой частью. vesti.ru »

2018-3-1 14:02

Путин: Россия создала ракеты с ядерной энергоустановкой, неуязвимые для систем ПРО и ПВО

В конце прошлого года РФ успешно испытала ракету с малогабаритной ядерной установкой, которая может быть размещена на крылатых ракетах, сообщил президент в послании Федеральному Собранию. Это принципиально новый вид вооружений. tvzvezda.ru »

2018-3-1 13:41

Путин сообщил о разработке неуязвимой для ПРО ракеты с ядерной энергоустановкой

Глава государства показал видео с моделированием полета такой ракеты tass.ru »

2018-3-1 13:33

Россия готова экспортировать подлодки с анаэробной энергоустановкой

Российская сторона готова поставлять на экспорт подводные лодки неатомного типа с анаэробной (независимой от подачи воздуха) энергетической установкой, сообщили в Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству. pronedra.ru »

2016-11-2 11:16

В России разработана бесшумная боевая машина с гибридной энергоустановкой

В России разработана, испытана и готовится к поставкам в войска колесная боевая машина с гибридной энергоустановкой и электротрансмиссией. Об этом сообщил ТАСС глава «Военно-промышленной компании» Александр Красовицкий. lenta.ru »

2016-6-2 12:09