Результатов: 130

В Сочи хотят начать отстрел американских енотов из-за редких жаб

СОЧИ, 5 марта, ФедералПресс. Еноты-полоскуны в Сочи начали питаться краснокнижными жабами, их за это предлагают расстреливать. Подробности сообщили в пресс-службе нацпарка. fedpress.ru »

2024-3-5 12:57

Россиянам предложили вакансии циркачей для съемок в кино и обслуживающих енотов

Цирковой артист для съемок в документальном сериале о работе отрасли в годы Великой Отечественной войны, работник контактного зоопарка, готовый взять на себя ответственность за енотов, а также блогер, знающий хинди, попали в топ редких вакансий, составленный специалистами исследовательского центра «Зарплаты.ру». lenta.ru »

2023-12-5 07:01

Ирину Шейк и Брэдли Купера в образе енотов высмеяли в сети

Российская супермодель Ирина Шейк и американский актер Брэдли Купер отметили Хеллоуин в образе енотов и подверглись критике в сети. Знаменитости прогулялись по улицам Нью-Йорка вместе с шестилетней дочерью Леей. lenta.ru »

2023-11-1 13:17

Москва догнала Нью-Йорк по количеству енотов на улице

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. Москвичи все чаще добровольно отдают в Центр реабилитации диких экзотических животных, от приматов до рептилий, потому что не справляются с ними. Енотов же постоянно приходится спасать с улиц. fedpress.ru »

2023-8-26 21:06

Немцы пожаловались на пьяных енотов, поедающих домашних животных

Жители немецких городов, включая Берлин, сообщили, что на их дома стали чаще нападать еноты, сообщают средства массовой информации social.mk.ru »

2023-8-18 12:27

Россельхознадзор потребовал закрыть приют для енотов в Магнитогорске

МАГНИТОГОРСК, 11 августа, ФедералПресс. Россельхознадзор запретил работу приюта для енотов в многоквартирном доме в Магнитогорске. Причина – выявленные нарушения ветеринарного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям. fedpress.ru »

2023-8-11 13:31

У вывезенных из Херсона в Крым енотов родились четыре детёныша

В крымском сафари-парке "Тайган" родились четыре малыша у енотов, которых в прошлом году перевезли из зоопарка Херсона. Об этом рассказала пресс-секретарь парка Татьяна Алексагина. life.ru »

2023-4-8 13:16

Фанатка "Матери енотов" попыталась оправдаться за пьяный дебош и нападение на её дочь

В скандальной истории спасительницы енотов Валерии Заволокиной появились новые подробности. Объявилась главная героиня видео с удушением корги Оксана Пиндур. Она утверждает, что ни в чём не виновата и лишь хотела забрать из дома зоозащитницы свои вещи. life.ru »

2023-1-28 17:20

В Адыгее фанатка ворвалась в дом защитницы енотов, укусила ее дочь и пыталась задушить собаку

Пьяная фанатка спасительницы енотов Валерии Заволокиной ворвалась в ее дом с топором, укусила дочь и пыталась задушить собаку забором, передает Telegram-канал SHOT. Инцидент произошел в Адыгее. riafan.ru »

2023-1-29 16:49

Пьяная подписчица "Матери енотов" разгромила её дом, искусала дочь и едва не зарубила топором

Настоящий триллер развернулся в адыгейском ауле Натухай. Там в дом к самой известной спасительнице енотов России ворвалась пьяная фанатка, искусала дочь, пыталась задушить об забор маленькую корги и хотела выбить дверь топором. Лайф узнал детали криминальной истории. life.ru »

2023-1-28 16:36

10+ очаровательных енотов, способных растопить даже самое ледяное сердце

Еноты - обаятельные и хитрые животные, которые часто становятся домашними любимцами благодаря своей игривости и дружелюбности. Многие из этих озорных полосатых существ отлично ладят не только с людьми, но и с другими питомцами. ridus.ru »

2022-12-4 21:10

Банда енотов устроила вечеринку в санузле пансионата под Новороссийском

Постояльцы пансионата "Ставрополец" под Новороссийском обнаружили четырёх енотов в санузле. Видео неожиданной встречи опубликовал телеграм-канал SHOT. life.ru »

2022-8-5 16:42

Выставка десяти енотов в Петербурге заинтересовала прокуратуру

В Петербурге нашли нарушения в организации выставки енотов на ул. Садовой. О результатах проверки сообщила пресс-служба городской прокуратуры. В двух комнатах... rosbalt.ru »

2021-12-9 11:34

В Московском зоопарке енотов и енотовидную собаку Бубу откормили к зимней спячке

В их рацион входят перепелиные яйца, креветки, бананы, арбузы, инжир, финики, курага, мыши, а также немалый ассортимент орехов. life.ru »

2021-11-18 12:26

Сотрудники центра «Велес» показали фото упитанных енотов

Отправленные на реабилитацию в центр помощи диким животным «Велес» еноты успешно идут на поправку. Об этом рассказали сотрудники зверинца. riafan.ru »

2021-10-15 20:57

Пять енотов упали в спальню девушки с потолка и устроили погром

В США в квартиру девушки во время ее отсутствия проникли еноты. Хищники провалились через потолок в спальню американки и разбросали все вещи. Она выложила фотографии погрома в свой аккаунт в Twitter. lenta.ru »

2021-6-28 18:02

Видео из Сети. В очередь за лакомством: кормление енотов сняли на видео

Еноты обрели огромную славу в Интернете. В чем же секрет их популярности? Во-первых, их внешность: глаза, ушки, милые лапки, похожие на руки никого не оставят равнодушным. Во-вторых, их поведение. Еноты славятся наглостью и отсутствием страха перед человеком. vesti.ru »

2021-6-4 11:54

Видео из Сети. Московский зоопарк показал вышедших из спячки енотов

В Московском зоопарке проснулись еноты и енотовидная собака. Последняя живет вместе с группой енотовых, хотя и принадлежит к другому семейству. Животные за зиму сбросили вес и пока что питаются не очень обильно. vesti.ru »

2021-4-1 10:22

Россиянка продавала несуществующих енотов и попала под суд

Жительница Алтайской области продавала несуществующих енотов, находя клиентов в интернете. Так, 22-летняя россиянка выложила объявление о продаже питомцев. Им заинтересовалась девушка из Курской области. lenta.ru »

2021-3-18 22:30

Дюжину дерущихся енотов приняли за опасных преступников

Сотрудник предприятия в США услышал стук в дверь и подумал, что в офис администрации ломятся грабители. Он сообщил о происходящем в полицию. Прибывшие сотрудники правоохранительных органов приготовились задерживать опасных преступников, но обнаружили на месте происшествия около 12 дерущихся енотов. Животные убежали. lenta.ru »

2020-12-3 15:34

В Тверской области неизвестные закрыли в заброшенном подвале енотов

Волонтерам удалось спасти шесть енотов из подвала заброшенного детского сада. Кто-то держал животных под замком. vesti.ru »

2020-11-6 03:40

Затевахин посоветовал россиянам покупать кошек и собак вместо енотов и змей

Биолог и телеведущий Иван Затевахин посоветовал россиянам выбирать неприхотливых и одомашненных кошек и собак, а не сложных в уходе экзотических питомцев. О трудностях содержания диких животных эксперт рассказал в беседе с Nation News. nation-news.ru »

2020-9-9 15:52

Они превращают жизнь в ад: мода на экзотику обернулась нашествием полоскунов на Москву

В Москве - нашествие бродячих енотов-полоскунов, совсем нетипичных для нашей полосы зверей. Их отлавливают на детских площадках, снимают с деревьев, достают из подвалов и вентиляционных шахт. В московском центре передержки уже больше десятка животных, чьи бывшие владельцы, похоже, стали жертвами моды на экзотику. vesti.ru »

2020-3-16 21:21

Московские новости, В Москве началось нашествие енотов

Это происходит из-за плохих хозяев, заявил начальник отдела сохранения биоразнообразия департамента природопользования и охраны окружающей среды российской столицы Сергей Бурмистров... echo.msk.ru »

2020-3-14 23:40

В Москве зафиксировано нашествие енотов

Москва подверглась нашествию енотов. Причина нашествия - нерадивые хозяева, заявил начальник отдела сохранения биоразнообразия департамента природопользования и охраны окружающей среды российской столицы Сергей Бурмистров. vesti.ru »

2020-3-12 11:35

Эксперт рассказал о нашествии енотов в Москве: «Дальше их будет больше»

Начальник отдела сохранения биоразнообразия департамента природопользования и охраны окружающей среды Сергей Бурмистров сообщил, что последнее время еноты все чаще появляются в Москве. По его словам, в Центре реабилитации диких животных их уже десять. argumenti.ru »

2020-3-12 08:08

Нашествие енотов из-за нерадивых хозяев объявили в Москве

В последнее время в Москве выявлено нашествие енотов. В Центре реабилитации уже 10 таких животных, всех их подбирали на улицах столицы после звонков горожан на горячую линию. Об этом рассказал начальник отдела сохранения биоразнообразия департамента природопользования и охраны окружающей среды Сергей Бурмистров в четверг, 12 марта. vm.ru »

2020-3-12 07:23

СКР обвинил советника академика РАН в управлении ОПГ, состоящей из «енотов»

СКР по Краснодарскому краю предъявил обвинение Андрею Молокоедову, советнику известного врача-патологоанатома, академика РАН Михаила Пальцева znak.com »

2019-12-18 12:07

Двух енотов изъяли из контактного зоопарка в Петербурге

Государственные инспекторы по охране окружающей среды комитета по природопользованию и специалисты управления ветеринарии изъяли двух енотов из контактного зоопарка-квартиры в Московском районе Санкт-Петербурга 12 ноября, пишут <a href="https://nevnov. vm.ru »

2019-11-12 18:10

В Сочи автоледи прокатила енотов на крыше спорткара: видео

В Сочи хозяйка двух енотов прокатила своих питомцев на крыше легкового автомобиля. Очевидцы запечатлели инцидент на видео и выложили кадры в Сеть. На записи видно, что два енота сидят на крыше спорткара, в то время как их хозяйка, не спеша, едет по одной из городских улиц. tvzvezda.ru »

2019-11-4 16:15

Россиянка прокатила двух енотов на крыше автомобиля

В интернете появилось видео с женщиной за рулем автомобиля, на крыше которого сидят два енота. Ролик был снят в Сочи, сообщает РЕН ТВ. На кадрах видно, что блондинка за рулем держит двух енотов на поводке через открытое окно. Зверьки пытаются удержаться при движении машины. lenta.ru »

2019-11-4 14:13

Трудоголикам посоветовали не заводить енотов и хомяков

Этот совет касается и тех, кто испытывает на работе стресс и нуждается в отдыхе вечером. Людям, которые постоянно пропадают на работе и приходят усталыми, не рекомендуется заводить енотов, крупных попугаев, хомяков и других животных, требующих много внимания. life.ru »

2019-10-11 13:05

Ветеринары рекомендовали трудоголикам заводить енотов и хорьков

Москвичам, очень занятым и увлеченным работой, не стоит заводить в качестве домашних питомцев хорьков, енотов, крупных попугаев и других требующих внимания животных. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета ветеринарии. vm.ru »

2019-10-11 09:53