Результатов: 107

После встречи с енотом могут остаться шрамы на всю жизнь

Прокуратура Адмиралтейского района разбирается в обстоятельствах нападения енота на ребёнка в одном из контактных зоопарков Петербурга. О том, почему не стоит заходить в клетку к хищникам, узнало Metro. metronews.ru »

2023-8-17 18:29

Геленджикские еноты пообедали телевизионными кабелями на 700 тысяч рублей

В Геленджике еноты перегрызли телевизионные кабели передвижной станции «Матч ТВ», которая транслировала соревнования по гольфу. Сотрудникам телеканала пришлось заменить около 650 метров кабелей. «Матч ТВ» оценил нанесенный енотами ущерб в 700 тысяч рублей. lenta.ru »

2023-6-5 20:34

В Ленинградском зоопарке объяснили, зачем еноты всё подряд полощут

Многие умиляются, когда видят, как еноты полощут в воде всё, что попадает в их лапки. Забавные зверьки моют даже пищу, которую выловили в водоёме, к примеру рыбу или лягушек. Сотрудники Ленинградского зоопарка, где живут два енота — Молли и Фунтик, рассказали, откуда у енотов такая склонность к чистоте. life.ru »

2023-5-26 21:35

Еноты в Мурманске разгромили тайм-кафе и съели месячный запас корма и миндаля

Еноты сбежали из вольера в мурманском тайм-кафе "Енотополис" и устроили пир, за ночь съев месячный запас корма и миндаля. Об этом сообщили в телеграм-канале учреждения. life.ru »

2023-5-6 00:36

Еноты пробудились в Московском зоопарке после лёгкого зимнего сна

В Московском зоопарке после зимнего сна пробудились еноты. Эти озорные животные начали потихоньку возвращаться к активности ещё некоторое время назад, но из-за нестабильной погоды иногда снова впадали в дремоту. life.ru »

2023-4-12 10:55

«Стоять!»: еноты растерялись из-за неожиданного появления кожаного

Все мы знаем, что еноты - заядлые воришки. Поэтому владельцам частных домов надо быть очень бдительными, если вокруг обитают эти милые полосатики.

ridus.ru »

2023-1-11 00:21

Еноты в Московском зоопарке ушли в спячку, но без вкусняшек всё равно никак

Еноты, обитающие в Московском зоопарке, ушли в зимнюю спячку. Их засыпанию способствовала стабильно низкая температура на улице, а также погода, которая в дикой природе затрудняет поиск и сбор корма. life.ru »

2022-12-16 07:00

Еноты справили нужду на американский флаг в доме чиновника из Нью-Йорка

Дикие еноты трижды забирались в дом американского чиновника из Нью-Йорка Сэма Фейна, устраивая там погром и съедая его еду. А камеры видеонаблюдения раскрыли самое страшное их преступление – "госизмену", пишет UPI. life.ru »

2022-9-19 19:18

Еноты оккупировали туалет в отеле Анапы и попали на видео

Полосатые еноты забрались в туалет одного из отелей Анапы. На размещенных в сети кадрах видно, как три енота оккупировали ванную комнату гостиницы. Один из них лежит в унитазе, второй спрятался за раковиной, а третий играет с туалетным ершиком. lenta.ru »

2022-8-5 12:43

В Чернобыльскую зону отчуждения вернулись звери: еноты делятся рыбой с самоселами

Зона отчуждения вокруг Чернобыльской АЭС на протяжении последних 36 лет неудержимо влекла к себе не только сталкеров и туристов social.mk.ru »

2022-7-2 11:47

В Московском зоопарке проснулись тушканчики, еноты и ежи

Сначала их достают из холодильников, взвешивают и перемещают в тепло, потом ушастые пробуждаются и начинают активную звериную жизнь. life.ru »

2022-4-16 11:04

В московском зоопарке вслед за медведями вышли из зимней спячки еноты

Еноты-полоскуны и енотовидная собака по кличке Буба, обитающие в московском зоопарке, вышли из зимней спячки. Об этом стало известно из сообщений столичного... rosbalt.ru »

2022-3-25 17:45

В Московском зоопарке еноты и енотовидная собака Буба позже обычного впали в спячку

Животные достаточно наели за осень благодаря специально разработанной диете. Теперь их кормят раз в неделю. life.ru »

2022-1-20 11:34

Милые еноты Шипун и Бусинка скрасили будни посетителей воронежского шиномонтажа

Забавные хищники помогают воронежскому шиномонтажу на проспекте Патриотов обслуживать своих посетителей. riafan.ru »

2021-12-2 19:06

Еноты устроили веселый беспредел в ванне с изюмом (видео)

Шестеро енотов устроили веселую возню в ванне для купания в Калининградском зоопарке. На записи в паблике зоопарка видно, как киперы кладут в ванну куски... rosbalt.ru »

2021-9-4 04:41

Контактный зоопарк с енотами «Енотовиль»

Для детей – это уникальная возможность стать ближе к живой природе. Общение с животными способно положительным образом отразиться на психологическом здоровье, что доказано многократно. metronews.ru »

2021-7-21 15:27

Видео из Сети. Еноты в Московском зоопарке устроили перепалку

В Московском зоопарке показали енотов, которые окончательно взбодрились после зимней спячки. Теперь зверьки вовсю разгуливают по вольеру. vesti.ru »

2021-4-20 22:01

Московский зоопарк показал вышедших из спячки енотов

В Московском зоопарке проснулись еноты и енотовидная собака. Последняя живет вместе с группой енотовых, хотя и принадлежит к другому семейству. Животные за зиму сбросили вес и пока что питаются не очень обильно. vesti.ru »

2021-4-1 10:27

Неуживчивые соседи: Москву атаковали брошенные еноты

В центре реабилитации диких животных в Москве отмечают нашествие енотов. Специалисты уже присматривают за десятком животных, большинство из которых сбежали от своих хозяев. Об этом «Звезде» рассказал начальник отдела сохранения биоразнообразия Департамента природопользования и охраны окружающей среды Сергей Бурмистров. tvzvezda.ru »

2020-3-12 14:21

В Москве зафиксировано нашествие енотов

Москва подверглась нашествию енотов. Причина нашествия - нерадивые хозяева, заявил начальник отдела сохранения биоразнообразия департамента природопользования и охраны окружающей среды российской столицы Сергей Бурмистров. vesti.ru »

2020-3-12 11:35

Еноты Московского зоопарка заснули на два месяца позже из-за теплой погоды

Еноты Московского зоопарка уснули только в начале февраля из-за долгого отсутствия снежного покрова и теплой погоды. Об этом сообщает пресс-служба зоосада.  vm.ru »

2020-2-11 08:34

Еноты в трудной жизненной ситуации. Ростовская семья создала приют для зверей-хулиганов

"Парк енота" — проект семьи Яценко, проживающей на хуторе Мержаново Ростовской области. Наталья по профессии ландшафтный архитектор, Игорь — дендролог. Их участок располагается в живописном месте на высоком берегу Таганрогского залива. tass.ru »

2019-9-24 08:00

Канадскую провинцию оккупировали пьяные еноты: видео

Жители пригорода столицы Канады Оттавы заметили на улицах пьяных енотов. По словам биологов, животные, вероятно, наелись забродивших фруктов. В зоозащитные службы обратилось сразу несколько человек с жалобами на неадекватное поведение енотов. tvzvezda.ru »

2019-9-9 20:47

Пьяные еноты разгулялись по Канаде

Жители канадской провинции Онтарио столкнулись с нашествием пьяных енотов. Об этом рассказала местная жительница Эмили Роджерс. По ее словам, один из енотов, еле передвигаясь, зашел во двор ее дома. lenta.ru »

2019-9-7 22:20

Пьяные еноты атаковали столицу Канады

В Канаде все чаще стали замечать енотов, которые находятся в странном состоянии, напоминающем алкогольное опьянение. Одна из жительниц пригородного района Ститсвиль на юге Оттавы Эмили Роджерс очень испугалась, увидев такое поведение зверька, передает РИА «Новости» со ссылкой на CBS News. vz.ru »

2019-9-7 16:45

Пьяные еноты оккупировали канадскую Оттаву: видео

Жители канадской Оттавы обнаружили несколько пьяных енотов. Животные вылезают на дороги и лениво валяются. Кроме того, выпившие зверьки, едва волоча лапами, ходят по улицам и наведываются в жилые дома. tvzvezda.ru »

2019-9-7 15:36

Пьяные еноты заполонили столицу Канады

В Канаде все чаще замечают енотов, которые находятся в странном состоянии, напоминающем алкогольное опьянение. Одна из жительниц южного района Оттавы очень испугалась, увидев такое поведение зверька. argumenti.ru »

2019-9-7 15:34

Оттаву заполонили пьяные еноты

Причина этого проста. По словам биолога, животные наедаются забродившими фруктами. Жители канадской столицы всё чаще наблюдают пьяных енотов на улице. Пьяные животные разваливаются на задних дворах домов и не реагируют на действия людей. life.ru »

2019-9-7 13:13

Еноты, лиса и настоящий медведь: в Челябинске нашли нелегальный передвижной «цирк»

В центре Челябинска обнаружили передвижной «цирк». Звери содержались прямо в закрытом фургоне ПАЗ в ненадлежащих условиях. По словам местных жителей, они около двух дней жаловались на звуки и запахи животных из машины. tvzvezda.ru »

2019-4-27 07:13