Результатов: 33

Олимпийский комитет РФ отказался участвовать в генассамблее ЕОК

Делегация Олимпийского комитета России (ОКР) объявила об отказе принимать участие в заседаниях генассамблеи (ГА) Европейских олимпийских комитетов (ЕОК). Об этом в телеграм-канале сообщила пресс-служба ОКР. life.ru »

2023-10-6 12:38

В Олимпийском комитете России не видят смысла во взаимодействии с ЕОК до решения CAS

Олимпийский комитет России (ОКР) не получил разъяснений и извинений за недопуск к генассамблее Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) и не видит смысла во взаимодействии с организацией до решения Спортивного арбитражного суда (CAS), говорится в заявлении на официальном сайте ОКР. vz.ru »

2023-10-6 12:29

В Олимпийском комитете России не видят смысла во взаимодействии с ЕОК до решения CAS

Генеральная ассамблея Европейских олимпийских комитетов проходит в Стамбуле с 6 по 7 октября tass.ru »

2023-10-6 11:41

Поздняков надеется, что CAS вынесет решение по апелляции на санкции ЕОК до конца года

Глава Олимпийского комитета России считает, что после решения CAS стоит вернуться к вопросу о целесообразности членства в ЕОК tass.ru »

2022-9-22 11:38

ЕОК: проект ОКР "Тренируйся с чемпионами" помогает укрепить здоровье в условиях пандемии

В проекте принимают участие известные российские спортсмены, в том числе Мария Пасека, Елизавета Туктамышева, Семен Елистратов и другие tass.ru »

2020-5-19 14:13

Глава ЕОК выступил против наказания целых стран за допинг

Нельзя наказывать целые страны за применение допинга отдельными спортсменами, заявил глава Европейских олимпийских комитетов Янеш Косьянчич. Он подчеркнул «необходимость стремиться к полному запрету» допинга и призвал «раз и навсегда» отстранять применяющих допинг спортсменов. vz.ru »

2019-7-1 23:42

Глава ЕОК: Белоруссия провела замечательную работу при проведении Европейских игр

Победителем соревнований в Минске в общекомандном зачете стала сборная России, выигравшая 44 золотые, 23 серебряные и 42 бронзовые награды tass.ru »

2019-6-30 20:45

Глава ЕОК: Европейские игры в Минске помогут еще больше открыть Белоруссию миру

Янез Кочиянчич заявил, что Европейские игры являются для спортсменов прекрасной возможностью показать свое спортивное мастерство tass.ru »

2019-6-22 00:47

Поздняков: включение Юрьева в исполком ЕОК позволит ОКР более тесно работать с партнерами

Представительство россиян в комиссиях Международного олимпийского комитета увеличилось с восьми до десяти человек tass.ru »

2019-5-22 17:23

Глава ЕОК: Европейские игры должны стать вторым по важности турниром после Олимпиады

Глава Европейских олимпийских комитетов Янез Кочиянчич — о подготовке к проведению турнира в Минске, будущем Европейских игр, а также о взаимоотношениях с Россией tass.ru »

2019-5-14 09:00

Глава ЕОК: подготовка к Европейским играм в Минске идет очень хорошо

Янез Коциянчич также поблагодарил белорусские власти за введение безвизового режима, которым смогут воспользоваться не только участники, но и многочисленные гости Европейских игр tass.ru »

2018-9-4 14:04

Глава ЕОК: нужно позволить чистым российским спортсменам соревноваться в Пхёнчхане

Президент Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) Янез Коциянчич высказал мнение, что не уличённые в употреблении запрещённых препаратов российские спортсмены должны быть допущены до участия в Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-4 23:03

Президент ЕОК посоветовал МОК искать среди россиян союзников, а не врагов

Президент Европейского олимпийского комитета (ЕОК) Янеш Косьянчич выступил в защиту российских спортсменов и призвал искать в россиянах союзников, а не врагов. riafan.ru »

2017-11-28 02:54

Глава ЕОК выступил против коллективной ответственности российских спортсменов за допинг

Новоизбранный президент Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) Янез Коциянчич выразил сомнение, что России запретят выступать на Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане под национальным флагом страны. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-25 20:09

В ЕОК считают, что нулевая терпимость к допингу важна, но санкции не должны быть коллективными

Исполняющий обязанности президента Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) Янез Коциянчич заявил, что нулевая терпимость важна в борьбе с допингом, но санкции не должны быть коллективными. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-2 15:08

СМИ: Независимое расследование не выявило вины экс-главы ЕОК Хикки в финансовых махинациях

Независимое расследование в отношении бывшего президента Национального олимпийского комитета Ирландии и бывшего главы Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) Патрика Хикки не выявило нарушение закона с его стороны. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-8 12:31

ЕОК разрешит российским легкоатлетам выступить под флагом страны на юношеском фестивале

Исполком Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) выступил против позиции Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), согласно которой россияне должны выступать в статусе нейтральных атлетов на летнем Европейском юношеском олимпийском фестивале в Венгрии. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-30 13:22

Бывшему президенту ЕОК Патрику Хикки разрешили покинуть Бразилию

Бывший президент Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) Патрик Хикки, арестованный в августе по подозрению в незаконной продаже билетов на соревнования Олимпиады в Рио 2016 года, может покинуть Бразилию. vesti.ru »

2016-11-17 05:05

ЕОК считает Патрика Хикки невиновным в незаконной продаже билетов

Исполком Европейских олимпийских комитетов считает, что президент организации Патрик Хикки, временно сложивший с себя полномочия, невиновен в деле о незаконной реализации билетов на Олимпиаде, заявил 23 сентября исполняющий обязанности президента ЕОК Янез Коциянчич. utro.ru »

2016-9-23 19:14

Глава ЕОК Хикки будет допрошен по делу о незаконной продаже билетов на Олимпиаде в Рио

Глава Европейских олимпийских комитетов (ЕОК), член исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) и президент Национального олимпийского комитета (НОК) Ирландии Патрик Хикки сегодня будет допрошен бразильской полицией в рамках расследования по делу о незаконной продаже билетов на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. russian.rt.com »

2016-9-6 09:24

Экс-глава ЕОК Хикки предстанет перед судом по подозрению в перепродаже билетов на ОИ

Бывший глава Европейских олимпийских комитетов (ЕОК), член исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) и президент Национального олимпийского комитета (НОК) Ирландии Патрик Хикки предстанет перед судом 23 августа по подозрению в незаконной продаже билетов на спортивные мероприятия на Олимпиаде в Рио. Читать далее russian.rt.com »

2016-8-21 18:47

Экс-глава ЕОК доставлен в тюрьму строгого режима

Временно покинувший посты главы Европейских олимпийских комитетов, члена исполкома МОК и президента Национального олимпийского комитета Ирландии из-за обвинений в махинациях с билетами на Олимпиаду-2016 Патрик Хикки доставлен в тюрьму строго режима. vesti.ru »

2016-8-19 18:29

Главу ЕОК задержали в Бразилии по подозрению в махинациях с билетами на Олимпиаду

Бразильская полиция задержала главу Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) Патрика Хикки, подозреваемого в махинациях с билетами на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, сообщают в среду бразильские СМИ. vedomosti.ru »

2016-8-17 16:23

Европейские олимпийские комитеты поддержали решение МОК в отношении России

Европейские олимпийские комитеты поддерживают решение Международного олимпийского комитета по вопросу об участии сборной России в Олимпиаде 2016 года, заявил глава ЕОК Патрик Хикки. «ЕОК полностью поддерживают сегодняшнее решение МОК. vz.ru »

2016-7-25 00:20

Глава ЕОК Патрик Хикки: я рад решению МОК по России

Решение Международного олимпийского комитета по сборной России оптимально по форме и весьма справедливо по содержанию, сказал глава Европейских олимпийских комитетов Патрик Хикки. "Я лично рад тому, что россияне поедут в Рио", - отметил глава ЕОК. vesti.ru »

2016-7-24 19:15