Результатов: 225

DM: Следующей эпидемией, которая выйдет из Китая, может стать супергонорея

Исследователи опасаются, что Китай, который является эпицентром пандемии коронавируса, может способность всемирному распространению нового инфекционного заболевания - супергонореи social.mk.ru »

2024-3-31 18:33

Главный эпидемиолог Урала сравнил вспышки кори с эпидемией 1990-х и 2000-х: «Ситуация нестабильная»

В тюменских СМИ появился комментарий регионального Роспотребнадзора о вспышке кори в Тобольске – сообщается уже о 28 случаях заражения вирусом в январе 2024 года, тогда как то же число было зафиксировано за весь 2023 год. fedpress.ru »

2024-2-3 07:05

Ученые обнаружили зомби-вирусы, грозящие новой эпидемией планетарного масштаба

В научном сообществе опасаются, что из-за глобального потепления могут «проснуться» древние сибирские вирусы, которые ученые нашли в вечной мерзлоте. mirnov.ru »

2024-1-27 12:46

Байден пообещал бороться с "эпидемией" насилия с применением огнестрельного оружия в США

Президент Соединенных Штатов призвал Конгресс "выполнить свое обязательство по обеспечению безопасности американского народа" и реализовать законодательные инициативы по ужесточению контроля над оборотом оружия tass.ru »

2023-10-28 06:34

В Госдуме озаботились эпидемией "скрытой безотцовщины" в России: папа как бы есть, но его нет

Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов констатировал, что Россию накрыла эпидемия "скрытой безотцовщины". По данным парламентария, среднестатистические российские отцы проводят с детьми очень мало времени — около 35 минут в день. life.ru »

2023-7-31 11:26

Турция сравнила исламофобию на Западе с эпидемией

Исламофобия в западных странах превратилась в своего рода эпидемию, считает министр иностранных дел Турции Хакан Фидан. Таким образом глава турецкого МИД прокомментировал, в частности, акции сожжения Корана. lenta.ru »

2023-7-22 22:55

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с эпидемией ВИЧ в российских регионах

В девяти регионах России зафиксирована первая стадия эпидемии заражения вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ). Об этом заявил эксперт Роспотребнадзора, руководитель Специализированной научно-исследовательской лаборатории эпидемиологии и профилактики СПИД Вадим Покровский, его слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2023-3-27 14:54

"Молитв недостаточно": Байден назвал массовые убийства эпидемией

Президент США Джо Байден прокомментировал череду инцидентов со стрельбой в Миссисипи. Он заявил, что в стране бушует эпидемия насилия с применением огнестрельного оружия. Сказав это, лидер страны обратился к Конгрессу с просьбой как можно быстрее принять шаги для борьбы с этим явлением. life.ru »

2023-2-18 06:54

Байден назвал «эпидемией» вооруженное насилие в США после стрельбы в Миссисипи

Насилие с применением огнестрельного оружия в США стало эпидемией. Американскому конгрессу стоит как можно скорее предпринять необходимые меры для борьбы с ней. Об этом заявил президент США Джо Байден после серии инцидентов со стрельбой в Миссисипи. tvzvezda.ru »

2023-2-18 06:51

Байден назвал вооруженные нападения «эпидемией» США

Американский президент Джо Байден заявил, что вооруженное насилие является «эпидемией» страны. В пятницу, 17 февраля, стало известно о нескольких случаях стрельбы в американском штате Миссисипи. По меньшей мере погибли шесть человек. lenta.ru »

2023-2-18 05:49

«Мы могли бы победить»: почему в России никак не могут справиться с эпидемией ВИЧ

По итогам 2021 года ООН включила Россию в первую пятерку стран по темпам распространения ВИЧ. Минздрав назвал это «пропагандистской провокацией», хотя его данные о количестве заболевших соответствуют цифрам, приводимым Объединенной программой ООН по ВИЧ/СПИД, — 59 000 в год. forbes.ru »

2023-1-10 10:31

Байден назвал вооруженные нападения в США эпидемией

Президент США Джо Байден, комментируя стрельбу в ночном клубе в Колорадо, заявил об эпидемии вооруженных нападений в стране. Он призвал власти оказать необходимую реакцию на инцидент. Также Байден выразил мнение, что вооруженное насилие имеет разрушительный и возрастающий эффект по отношению к обществу. lenta.ru »

2022-11-21 22:08

Посол Уганды поблагодарил российских медиков за помощь в борьбе с эпидемией лихорадки Эбола

Москва, 19 октября. Официальный представитель Уганды в России Мозес Кизиге поблагодарил отечественных экспертов из «Роспотребнадзора». riafan.ru »

2022-10-20 17:52

Связь фастфуда с эпидемией ожирения в России опровергли

Директор института общепита РАН Наталья Иванова опровергла связь фастфуда с набором веса россиянами. Как подчеркнула Иванова, термин «фастфуд» относится только к скорости приготовления пищи. Эксперт отметила, что современные люди мало двигаются и не тратят полученные с едой калории. lenta.ru »

2022-9-22 20:53

Путин отметил профессионализм медиков в борьбе с эпидемией

Президент Владимир Путин отметил высокий профессионализм и самоотверженность медицинских работников в борьбе с эпидемией коронавируса. «Еще раз хотел бы сказать о высоком профессионализме и самоотверженности наших медицинских работников в борьбе с тяжелейшей эпидемией. vz.ru »

2022-7-18 14:39

Байден заявил, что не отступит в борьбе с «эпидемией вооруженного насилия» в США

Президент США Джо Байден заявил, что не сдастся «в борьбе с эпидемией вооруженного насилия» в Соединенных Штатах. Также он выразил шок в связи с «бессмысленным вооруженным насилием, вновь принесшим горе американскому сообществу в День независимости». tvzvezda.ru »

2022-7-5 01:46

Северная Корея столкнулась с эпидемией неизвестного кишечного заболевания

Сразу же после волны COVID-19 Северная Корея столкнулась с эпидемией неизвестного кишечного заболевания, которая вспыхнула в провинции Южный Хванхэ. На сегодняшний день через источники в южнокорейской разведке известно, что около 800 семей были инфицированы болезнью. lenta.ru »

2022-6-20 14:30

Сергей Тришкин , Как государство борется с эпидемией короновируса

Страна несёт людские потери сравнимые с потерями в большой и тяжёлой войне, а государство позволяет себе такие фокусы, как запрет на иностранные вакцины... echo.msk.ru »

2022-1-13 15:27

Президент РАН: с 2022 года коронавирус станет сезонной эпидемией

Президент Российской академии наук Александр Сергеев высказал предположение, что пандемия коронавируса COVID-19 с 2022 года "войдет в режим эпидемии гриппа, его сезонности" social.mk.ru »

2022-1-3 13:48

The Conejo Guardian: медики Калифорнии встревожены эпидемией инфарктов и инсультов в штате

Медицинские работники округа Вентура штата Калифорния указали на необъяснимый рост числа пациентов с заболеваниями сердца. nation-news.ru »

2021-12-27 20:50

Почему борьба с эпидемией ВИЧ выгодна для российского бизнеса

Средств, которые выделяют компании, государство и частные жертвователи на решение проблемы ВИЧ в России, по-прежнему недостаточно. Мешают стереотипы, связанные с «неудобной» болезнью. Между тем эффективная профилактика ВИЧ будет иметь огромный экономический эффект, считает директор «СПИД.Центра» Сергей Абдурахманов forbes.ru »

2021-12-1 12:00

Вирусолог РАН сравнил пандемию коронавируса c эпидемией «испанки»

Летальность коронавируса в 20 раз выше, чем у «испанки», поэтому пандемия сама по себе не сойдет на нет. Сравнил эпидемию «испанки» и пандемию COVID-19 молекулярный биолог, доктор биологических наук, член-корреспондент Российской академии наук (РАН) Сергей Нетесов, передает KP.RU. lenta.ru »

2021-11-23 09:16

Эксперт о четвертой волне ковида: «У нас власти играют в борьбу с эпидемией»

Вице-премьера Татьяна Голикова заявила, что этой осенью заболевших коронавирусом в три раза больше, чем прошлой. Глава Роспотребнадзора Анна Попова отметила, что коронавирус стремительно распространяется в 67 российских регионах. fedpress.ru »

2021-10-6 09:12

В ЕС сравнили коррупцию на Украине с эпидемией

Член Европейской счетной палаты Юхан Партс оценил масштабы распространения коррупции на Украине и подчеркнул, что в Европейском союзе (ЕС) отсутствуют столь же коррумпированные государства. По его словам, страна могла бы быть «очень богатой», если бы «небольшая группа людей» не взяла ее «в заложники». lenta.ru »

2021-9-30 17:02

Бывшей главе Минздрава Франции предъявили обвинения в связи с эпидемией коронавируса

В январе 2020 года Аньес Бюзен заявила о маловероятности распространения коронавируса из Китая во Францию и об отсутствии необходимости носить защитные маски tass.ru »

2021-9-10 20:56

Власти Бурятии вводят локдаун на две недели в связи с эпидемией

В Бурятии ввели жесткие ограничительные меры в связи с ухудшающейся обстановкой по COVID-19. На две недели в республике объявлен полный локдаун - режим нерабочих дней будет действовать с 27 июня по 11 июля. tvzvezda.ru »

2021-6-23 14:57

Новости на "России 24". Коронавирус и вакцинация. Победа над эпидемией зависит от каждого из нас

На Петербургском международном экономическом форуме обсудили борьбу с коронавирусом. В России уже много людей с иммунитетом, но до окончательной победы еще далеко. vesti.ru »

2021-6-5 07:07

В Минюсте США разъяснили, как будут бороться "с эпидемией вооружённого насилия"

Предложения ведомства касаются розничных продавцов оружия и производителей. Также речь идёт об обновлении некоторых понятий. life.ru »

2021-5-8 10:24

Байден назвал применение огнестрельного оружия эпидемией для США

Американский лидер намерен бороться с распространением самодельного оружия, а также запретить куплю-продажу штурмового огнестрельного оружия и магазины большой емкости tass.ru »

2021-4-29 05:48

Россия решила отправить "Спутник V" в охваченную эпидемией коронавируса Индию

В этой густонаселённой стране в сутки выявляют по несколько сотен тысяч новых случаев ковида, умирают от этого заболевания тысячи человек в день. life.ru »

2021-4-27 23:03

Мурашко назвал эпидемией рост числа диабетиков в мире

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко, выступая на глобальном саммите Всемирной организации здравоохранения по диабету, заявил, что стремительный рост числа заболевших сахарным диабетом по всему миру принимает характер неинфекционной эпидемии social.mk.ru »

2021-4-15 03:28

Мурашко назвал "неинфекционной эпидемией" рост числа пациентов с сахарным диабетом в мире

Глава Минздрава России считает необходимым скоординировать совместные решения всех стран для того, чтобы справиться с этой глобальной проблемой tass.ru »

2021-4-14 19:30

Байден заявил, что применение оружия в США стало эпидемией и международным позором

По словам президента, ежегодно насилие с применением оружия обходится государству в $280 млрд tass.ru »

2021-4-8 20:02

Путин считает, что онкологическая служба с честью выдержала испытания эпидемией

Президент отметил, что отечественная онкологическая служба многое делает для повышения эффективности медицинской помощи tass.ru »

2021-4-7 10:12

Потребление наркотиков пожилыми назвали эпидемией глобального масштаба

В мире зафиксирована скрытая эпидемия наркомании среди пожилых людей. К такому выводу пришел Международный комитет по контролю над запрещенными веществами. vesti.ru »

2021-3-25 21:42

Употребление наркотиков среди стариков назвали скрытой эпидемией международного масштаба

Часто данные об употреблении ими запрещённых веществ проходят мимо исследователей. life.ru »

2021-3-25 19:56

Употребление наркотиков пожилыми признали эпидемией

Международный комитет по контролю над наркотиками признал употребление наркотических веществ пожилыми скрытой эпидемией международного масштаба. Эксперты организации предупредили, что по мере старения населения растет уязвимость пожилых людей к употреблению наркотиков и наркозависимости. lenta.ru »

2021-3-25 18:54

В Роспотребнадзоре считают, что вспышка Эболы в Гвинее грозит Африке эпидемией

Руководитель группы специалистов ведомства в Гвинее Андрей Крицкий сообщил, что Россия после запроса властей страны рассматривает вопрос поставки отечественной вакцины от вируса Эбола tass.ru »

2021-3-13 15:04

Заммэра Москвы считает, что явных ошибок за год борьбы с эпидемией COVID-19 не было

Анастасия Ракова добавила, что можно было бы быстрее разворачивать госпитали для лечения больных коронавирусом в столице, а также быстрее развернуть сеть тестирования на COVID-19 tass.ru »

2021-3-8 21:27

В Черногории надеются летом принимать туристов без ограничений, но до победы над эпидемией пока далеко

Черногория на сегодня является одной из стран, которая практически преодолела коронавирусный кризис. Вполне вероятно, что уж с лета начнётся новая эпоха туризма, но это произойдёт только, если вирус действительно отступит, и на этот раз полностью. argumenti.ru »

2021-2-15 19:39

Новости на "России 24". Путин: Россия справилась с эпидемией коронавируса лучше, чем ЕС и США

Владимир Путин на встрече с представителями СМИ затронул тему пандемии коронавируса и рассказал о работе российской системы здравоохранения. vesti.ru »

2021-2-14 01:06

Новогодние праздники сыграли положительную роль в борьбе с эпидемией

Новогодние праздники стали причиной уменьшения числа заражений коронавирусом. Люди провели 14 дней в своеобразной самоизоляции. vesti.ru »

2021-1-27 04:24

Введённые в связи с эпидемией временные дополнительные санитарные требования к отелям могут стать постоянными

Роспотребнадзор решил придать «противоковидным рекомендациям» официальный статус СанПиН. versia.ru »

2021-1-26 17:12

Reuters: Байден подпишет 21 января 10 указов по борьбе с эпидемией коронавируса

Президент США объявил борьбу с пандемией главным приоритетом своей администрации на ближайшую перспективу tass.ru »

2021-1-21 14:10