Результатов: 101

Мужчину с опухолью мозга и эпилепсией спасли в МОНИКИ им. Владимирского

Врачи МОНИКИ им. Владимирского спасли 36-летнего пациента с эпилепсией и жалобами на резкое ухудшение здоровья. Они быстро и точно смогли поставить диагноз, обнаружив у него опухоль, сообщает телеканал "360". life.ru »

2023-12-12 14:22

Россиян предупредили, чем может закончиться поход в баню с варикозом, месячными и эпилепсией

Банщик и травник Василий Ляхов рассказал, с какими заболеваниями противопоказано посещение бани и парной и к чему это может привести неосторожных россиян. life.ru »

2023-11-3 18:39

Россиянин с эпилепсией пережил приступ в горах во время похода и попал на видео

Российский турист с эпилепсией пережил приступ во время похода по горам Красной Поляны, Сочи, и был эвакуирован. Спасение мужчины попало на видео. Уточняется, что 35-летний Станислав возвращался из двухдневного похода с женой. lenta.ru »

2023-8-14 16:22

На Урале шесть злоумышленников избили подростка с аутизмом и эпилепсией

В соцсетях появилась информация об избиении юноши в Свердловской области. По словам матери пострадавшего, на него набросились шесть хулиганов. Женщина констатировала, что ее сын-подросток страдает эпилепсией и аутизмом. riafan.ru »

2023-2-19 10:20

Подросток с эпилепсией стал жертвой нападения одноклассников

Инцидент произошёл в Новосибирске. Там компания школьников, вернувшаяся с осенних каникул, после уроков набросилась на страдающего эпилептическими припадками одноклассника. versia.ru »

2022-11-7 14:38

12-летнего российского подростка с эпилепсией избили в школе после каникул

В Новосибирске 12-летнего подростка с диагнозом «эпилепсия» избили в школе № 218 в первый день после каникул. Мать россиянина предположила, что на ребенка с тяжелым заболеванием напал одноклассник. У мальчика ссадины на грудной клетке спереди и сзади, а также повреждены ухо и шея. lenta.ru »

2022-11-7 12:09

Ветеринар назвала причины расправы стаффорда-убийцы над хозяином с эпилепсией

Ветеринарный врач Наталья Юферева рассказала в беседе с Лайфом, что могло привести к нападению стаффорда на москвича с эпилепсией. Является ли причиной порода собаки, сказать сложно, поскольку нужно учитывать, как питомец воспринимал хозяина раньше и не проявлял ли владелец жестокость. life.ru »

2022-11-1 19:50

Россиянин избил страдающего эпилепсией отца из-за супа

Житель Перми избил страдающего эпилепсией отца из-за того, что пожилой мужчина не убрал суп в холодильник. Сын с отцом проживали вместе. У них в квартире завелись тараканы, поэтому россиянин попросил пожилого отца проследить за тем, чтобы насекомые не попали в приготовленную еду и убрать ее в холодильник. lenta.ru »

2022-1-21 15:09

В России пропал жизненно важный для пациентов с эпилепсией препарат

Родители детей с эпилепсией попросили Минздрав возобновить поставки в Россию жизненно важного препарата «Суксилеп». Лекарство не зарегистрировано в России, поэтому получить его можно было только после решения врачебной комиссии. Теперь его можно купить только в интернете. lenta.ru »

2021-9-23 05:10

В Хабаровске впервые провели операцию на мозге пациенту с эпилепсией

В Хабаровске впервые провели операцию на мозге для лечения эпилепсии. Раньше жители Дальнего Востока могли сделать ее только в столице или Новосибирске, причем своей очереди некоторые ждали более 15 лет. tvzvezda.ru »

2021-9-16 06:41

В Екатеринбурге судьи назначили оппозиционерке с эпилепсией 30 суток ареста

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга оставил в силе решение о назначении 30 суток ареста бывшему координатору штаба Навального в Екатеринбурге Ирине... rosbalt.ru »

2021-4-23 17:53

Мозговой имплантат предупреждает о приступе эпилепсии за несколько дней

Учёные нашли способ прогнозировать приступы эпилепсии на несколько дней вперёд. Это может значительно облегчить и улучшить жизнь многих людей. vesti.ru »

2020-12-22 10:56

Страдающая эпилепсией семиклассница умерла на улице в Парголово

Санкт-Петербург, 23 ноября. Труп семиклассницы обнаружили посреди улицы в Парголово. Прохожий, наткнувшийся на девочку, предположил, что у той случился припадок. riafan.ru »

2020-11-23 10:08

Минздрав повторно разрешил препарат «Фризиум» для детей с эпилепсией

Министерство здравоохранения Российской Федерации приняло решение повторно зарегистрировать препарат «Фризиум», применяемый при заболевании детей эпилепсией nsn.fm »

2020-8-31 18:28

Больной эпилепсией вырос и стал изощрённо мстить обидчикам. Фото на интим-сайтах, звонки, порча машин

В списке жертв Сергея — директрисы, полицейские, сотрудники прокуратуры и все, кто когда-либо повёл себя с ним, как ему кажется, плохо.Читать далее... life.ru »

2020-8-17 16:48

Адвокат опроверг слухи о том, что Михаил Ефремов болен эпилепсией

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. Адвокат актера Михаила Ефремова Эльман Пашаев прокомментировал информацию о том, что у его подзащитного может быть эпилепсия. fedpress.ru »

2020-7-4 17:33

Произведение Моцарта может снизить частоту приступов эпилепсии

Результаты исследования «Рифма и ритм музыки в эпилепсии» были недавно опубликованы в международном журнале Epilepsia Open. В нем рассматривается влияние мелодии Моцарта «Соната для двух фортепиано ре мажор, К. kapital-rus.ru »

2020-6-10 20:53

В Татарстане мужчина с эпилепсией сбил пешеходов и протаранил жилой дом. Видео

Два человека получили травмы различной степени тяжести после того, как их сбил неуправляемый автомобиль, за рулем которого находился мужчина, утративший контроль над обстановкой из-за проблем со здоровьем. vesti.ru »

2020-5-24 11:16

Такая разная болезнь. 10 мифов об эпилепсии

Вокруг эпилепсии сложилось множество мифов. И ладно бы это были просто сказки, но мифы о болезнях напрямую мешают помогать больным и просвещать общество. aif.ru »

2020-5-10 00:08

Ученые смогли наблюдать за воспоминаниями в мозге человека

В рамках клинического исследования пациентов с лекарственно-устойчивой эпилепсией исследователи из Национального института здоровья (NIH) отслеживали и регистрировали электрическую активность мозга в режиме реального времени. kapital-rus.ru »

2020-3-7 21:08

Якубович рассказал о состоянии госпитализированного с эпилепсией Диброва

Телеведущий Дмитрий Дибров, лишившийся чувств в кинотеатре «Октябрь», чувствует себя удовлетворительно social.mk.ru »

2020-2-18 11:40

Полиция приехала вместо скорой помощи и арестовала подростка с эпилепсией

Полицейские в США по ошибке приехали вместо врачей скорой помощи на вызов к страдающему эпилепсией подростку-аутисту. Они надели на мальчика наручники и пытались посадить в машину. Полицейские проигнорировали просьбы матери отпустить сына и передали его медикам только после того, как женщина показала справку от врача. lenta.ru »

2020-2-4 17:38

Россиянку с эпилепсией приняли за пьяную, избили и поместили в вытрезвитель

Жительницу Санкт-Петербурга с осложнениями после приступа эпилепсии приняли за пьяную и поместили в вытрезвитель. По словам ее мужа, пострадавшую избили и испортили ее вещи. «Персонал больницы мотивировал ее помещение в "вытрезвяк" тем, что показатели похожи на опьянение», — рассказал он. lenta.ru »

2020-2-1 11:32

Требовавшие от избитой девочки с эпилепсией уйти из школы учителя объяснились

Учителя школы в деревне Гауф в Омской области заявили, что мать школьницы с эпилепсией, которая пожаловалась на избиение, сама решила забрать документы из учебного заведения. Мать ребенка пытается получить денежную выгоду из ситуации, преувеличивая ее, утверждают педагоги. lenta.ru »

2019-12-24 20:39

Учителя избитой российской девочки с эпилепсией потребовали забрать ее документы

В школе деревни Гауф Азовского района Омской области первоклассники избили семилетнюю девочку, которая страдает эпилепсией. Как утверждает мать школьницы, учительница выступила на стороне нападавших и сказала родителям забрать документы ребенка. lenta.ru »

2019-12-24 18:09

Лайф публикует видео, как таксист с эпилепсией протаранил пять авто на парковке

В салоне находился пассажир. По предварительным данным, он отделался лёгкими травмами и сам ушёл с места аварии. В распоряжении Лайфа оказалось видео столкновения автомобиля "Яндекс. Такси" со стоящими на парковке машинами. life.ru »

2019-11-11 14:34

В Москве начали выдавать "Фризиум" для детей с эпилепсией

Московский департамент здравоохранения сообщил о начале выдачи препарата "Клобазам" (международное название "Фризиум") для детей, больных эпилепсией social.mk.ru »

2019-10-31 12:47

В РФ прибыла первая легальная партия "Фризиума" для детей с эпилепсией

540 российских детей получат пока не зарегистрированный в стране препарат "Фризиум". За первой партией последуют другие, пишет глава хосписа "Дом с маяком". dw.de »

2019-10-27 17:37

Семьи с детьми, страдающими эпилепсией, получат лекарство «Фризиум» в ближайшие дни

Семьи с детьми, страдающими эпилепсией, получат "Фризиум" в ближайшие дни. Член Центрального штаба ОНФ Анна Федермессер сообщила, что проблема поставок препарата решена за "беспрецедентно короткий срок". argumenti.ru »

2019-10-27 10:42

Девочка-тинейджер с эпилепсией пропала в Гегаркуникской области

Девочка-подросток с серьезным заболеванием пропала накануне в Гегаркуникской области. Об этом сообщает МЧС Армении. В 21:07 в службу "911" поступил сигнал о том, что в селе Кутакан исчезла девочка 2004 г.р., страдающая … vestikavkaza.ru »

2019-9-7 15:40

Стали известны подробности смерти изъятого у россиянки ребенка с эпилепсией

Шестилетний мальчик Владислав, изъятый из семьи в Сергиевом Посаде, умер в реанимации районной больницы. Мальчика госпитализировали 19 июля. Врачи пытались спасти его, но 16 августа он умер. Семью не оповестили о смерти ребенка, так как родители были лишены прав и ни разу не навестили больного Владислава в интернате. lenta.ru »

2019-8-30 16:06

Изъятый у россиянки шестилетний ребенок с эпилепсией умер в детском доме

Следователи проверяют информацию о смерти в подмосковном детском доме шестилетнего ребенка, изъятого из семьи в Сергиевом Посаде. В Ассоциации родительских комитетов и сообществ сообщили, что ребенок по имени Владислав страдал ДЦП и судорожной эпилепсией. lenta.ru »

2019-8-27 17:52

Страдавший эпилепсией ребенок умер в подмосковном детдоме

В детском доме в Сергиевом Посаде произошло ЧП. В обстоятельствах гибели воспитанника разбираются следователи СК РФ. После сообщений в СМИ о смерти... rosbalt.ru »

2019-8-27 16:55

Прокуратура подключилась к делу о покупке лекарства для ребенка с эпилепсией в Москве

Законность возбуждения уголовного дела против москвички, купившей в интернете препарат против эпилепсии для сына, проверит Московская межрегиональная... rosbalt.ru »

2019-8-17 16:03

В Москве задержана мать ребенка с эпилепсией из-за полученного по почте лекарства

В Москве в отделении почты была задержана мать ребенка с эпилепсией. Как сообщила в своем Facebook директор фонда «Дом с маяком» Лида Мониава,... rosbalt.ru »

2019-8-15 23:05

«Дом с маяком»: на мать ребенка с эпилепсией завели уголовное дело за покупку лекарства

В Москве на мать ребенка, больного эпилепсией, завели уголовное дело за покупку незарегистированного в России препарата Фризиум znak.com »

2019-8-16 22:24

На Кубани мать посадила дочку, страдающую эпилепсией и ДЦП, в клетку

Жители одного из хуторов Красноармейского района Кубани подняли тревогу, узнав, что их соседка держит своего ребенка, страдающего эпилепсией и ДЦП, в специально изготовленной клетке znak.com »

2019-2-19 23:26