Результатов: 181

На Урале впервые применили мониторинг для выявления границ очага эпилепсии в ходе операции

Операцию с применением новой методики провели в Городской клинической больницы №40 tass.ru »

2024-4-5 15:01

На Урале таксист реанимировал в поездке 25-летнюю девушку с приступом эпилепсии

В Нижнем Тагиле Свердловской области таксист реанимировал в поездке 25-летнюю девушку с приступом эпилепсии. Об этом стало известно уральскому порталу Е1. ru. Он пояснил, что пассажирка, садясь в автомобиль, выглядела веселой и здоровой. lenta.ru »

2024-4-3 09:57

Врач раскрыл правила первой помощи при приступе эпилепсии

Не надо паниковать, если пришлось столкнуться с приступом эпилепсии у человека, посоветовал невролог Кирилл Нагорнюк. Он рекомендовал не пытаться остановить судороги у пациента, так как сделать это невозможно. lenta.ru »

2024-3-26 10:31

Действуйте слаженно и оперативно: четыре экспресс-совета помогут побороть приступ эпилепсии

Эпилептический припадок может застать человека в самый неожиданный момент. Как можно и нельзя оказывать помощь, если это случилось на ваших глазах? 5-tv.ru »

2024-2-27 18:55

Врач объяснил, что может спровоцировать приступ эпилепсии

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Приступы у людей с эпилепсией могут спровоцировать различные факторы, например, физическая нагрузка или недосып. Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников объяснил, из-за чего может возникнуть приступ и как этого можно избежать. fedpress.ru »

2024-2-12 08:27

Сахалинская семиклассница спасла инструктора аквапарка с приступом эпилепсии

Ученица седьмого класса южно-сахалинской гимназии Вероника Рыжова спасла инструктора аквапарка, у которого внезапно случился приступ эпилепсии. Уточняется, что во время приступа мужчина рисковал упасть вниз с водной горки. lenta.ru »

2023-11-14 16:10

В Петербурге пьяные тиктокеры довели маленького шпица до эпилепсии, снимая видео

В Санкт-Петербурге компания пьяных тиктокеров решила снять "крутое" видео с маленьким шпицем и чуть не отправила его на тот свет. Как пишет SHOT, изверги посадили собаку на крышу автомобиля и начали катать её под музыку. life.ru »

2023-11-1 13:57

Судороги и приступ эпилепсии: Стали известны обстоятельства гибели звезды российских сериалов Янина

Российский актёр Алексей Янин вчера вечером был экстренно госпитализирован в институт Склифосовского, где ему пытались оказать помощь. Об обстоятельствах гибели звезды сериалов "Фурцева" и "Судья" узнал Mash. life.ru »

2023-9-2 12:44

В Тюмени разработают алгоритм для выявления предвестников приступов эпилепсии

Как сообщили в уральском отделении Сбербанка, обучение алгоритма проходит с помощью искусственного интеллекта tass.ru »

2023-8-20 07:19

От усталости до эпилепсии: Врач рассказал о последствиях сотрясения мозга при отсутствии должного лечения

Мозг человека находится внутри черепной полости и плавает в цереброспинальной жидкости, что обеспечивает ему природную защиту от повреждений. Однако при переломах черепа он не защищён от проникновения осколков костей, которые могут привести к повреждениям и серьёзным травмам, предупредил в беседе с Лайфом врач-невролог "СМ-Клиники" Артём Барышев. life.ru »

2023-7-1 13:04

Российский боец ММА Мажидов помог человеку с приступом эпилепсии в магазине в Москве

Российский боец смешанного стиля (ММА) Джахар Мажидов спас жизнь человеку с приступом эпилепсии, сообщили в промоутерской организации RCC. Спортсмен оказал первую медицинскую помощь человеку, у которого случился приступ эпилепсии возле кассы. vz.ru »

2023-6-3 15:14

Вылечить эпилепсию. Как хирурги избавили девочку от сотни приступов в сутки

Эпилепсия - болезнь, в лечении которой используют как консервативные, так и хирургические методы. Когда нужна операция? Разбирался aif.ru aif.ru »

2023-5-28 03:20

Врач Коньшина перечислила симптомы эпилепсии у детей в ночное время

Врач невролог-эпилептолог, нейрофизиолог Наталья Коньшина считает, что приступы эпилепсии, как правило, проявляются именно ночью в связи с особенностям работы мозга во сне и ослабевшими тормозящими защитными механизмами. riafan.ru »

2023-5-10 15:02

Водитель внедорожника в приступе эпилепсии протаранил остановку с людьми в Приморье

Внедорожник въехал в людей на автобусной остановке в городе Артёме Приморского края. В результате аварии пострадало несколько человек. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по региону. life.ru »

2023-5-5 08:59

Кинолог рассказал, что делать при эпилепсии у собаки

По словам президента Российской кинологической федерации Владимира Голубева, приступ начинается внезапно, и оказать помощь питомцу нужно как можно быстрее. metronews.ru »

2023-3-21 15:47

Невролог предупредил о риске развития эпилепсии после сотрясения мозга

Головные боли, тревожно-депрессивное состояние и эпилепсия могут стать следствием сотрясения мозга. Об этом рассказал кандидат медицинских наук, невролог филиала израильской клиники "Хадасса" в "Сколкове" Натан Давидов. life.ru »

2023-2-7 18:42

В Красноярском крае полицейские доставили в больницу мужчину с приступом эпилепсии

Как отметили врачи, благодаря тому, что мужчина был доставлен вовремя, удалось избежать негативных последствий gibdd.ru »

2023-1-18 22:00

Раскрыта причина загадочной эпилепсии у детей

Ученые медицинской школы Калифорнийского университета определили генетические причины загадочной детской эпилепсии, которая не реагирует на лечение. Пороки развития коры головного мозга (MCD) возникают из-за многочисленных соматических мутаций, возникающих во время развития эмбриона. lenta.ru »

2023-1-16 04:28

Психиатр разъяснила, когда стресс может спровоцировать приступ эпилепсии

Сильнейшее эмоциональное перенапряжение может запустить эпилептический очаг возбуждения в головном мозге. Но, рассказала «Газете.ру» психиатр, врач-эпилептолог,... rosbalt.ru »

2022-11-20 17:48

В Нижневартовске подросток едва не утонул в бассейне из-за приступа эпилепсии

Приступ эпилепсии случился у 14-летнего подростка во время занятий по плаванию в Нижневартовске. В результате юноша едва не утонул в бассейне. Об этом сообщают местные СМИ. riafan.ru »

2022-11-15 10:38

В Югре у подростка случился приступ эпилепсии в бассейне: ребенок едва не погиб

НИЖНЕВАРТОВСК, 15 ноября, ФедералПресс. В Нижневартовске во время тренировки 14-летний подросток чуть не утонул в бассейне СОК «Олимпия» из-за приступа эпилепсии. Об этом сообщается на странице телеканала N1 во «ВКонтакте». fedpress.ru »

2022-11-15 08:41

Врач-невролог рассказала, что недосыпание и видеоигры могут спровоцировать приступы эпилепсии

Врач-невролог Алена Петрова рассказала ЯСИА, что недосыпание, усталость, видеоигры и долгое использование гаджетов могут спровоцировать эпилептические... rosbalt.ru »

2022-10-20 02:46

Разработана нейросеть для выявления эпилепсии

Отечественные исследователи из СПбГУ представили нейросеть для диагностики бессудорожных эпилептических припадков, основываясь на данных электроэнцефалографии (ЭЭГ). Для теста нейросети специалисты загрузили данные 83 пациентов НМХЦ имени Пирогова. lenta.ru »

2022-8-5 04:30

Погибший в ДТП водитель квадроцикла страдал от приступов эпилепсии

Стали известны подробности гибели квадроциклиста возле церкви Казанской иконы Божией матери в Тугалесе в деревне Лузгарино Шатурского городского округа incident.mk.ru »

2022-8-5 13:39

Озвучен механизм формирования эпилепсии

Исследовательская команда из Аризонского университета выявила молекулярный механизм формирования эпилепсии. Они считают, что за это ответственен белок TMEM184B, контролирующий возбудимость нейронов. lenta.ru »

2022-7-9 16:48

В Иркутске не знавшая о своей беременности девушка перепутала роды с приступом эпилепсии

Несмотря на отсутствие постоянных медицинских консультаций, малыш появился на свет здоровым. Молодая мама призналась, что ей стыдно перед сыном из-за того, что она не заметила его присутствие. life.ru »

2022-5-11 11:43

В Нижневартовске жалуются на отсутствие лекарства от эпилепсии: власти проверят аптеки

НИЖНЕВАРТОВСК, 29 марта, ФедералПресс. В Нижневартовске наблюдается дефицит противоэпилептического препарата. Об этом сообщают в официальной группе мэрии в ВК. fedpress.ru »

2022-3-29 09:38

Петербургские медики обнаружили связь между сердечно-сосудистыми заболеваниями и возникновением эпилепсии

Петербургские медики-исследователи выяснили, что сердечно-сосудистые заболевания ассоциируются с судорожными состояниями. Об этом на пресс-конференции... rosbalt.ru »

2022-3-28 20:25

Сосо Павлиашвили рассказал, как рождение дочери избавило его от эпилепсии

Когда болезнь начала прогрессировать, певец хотел расстаться с женой, а через год решил, что нужно завести ребёнка. life.ru »

2022-1-21 14:27

Ученые нашли ген, мутации в котором приводят к аутизму и эпилепсии у детей

Американские ученые открыли ранее неизвестные мутации в гене CNTNAP2, которые могут вызывать у детей развитие аутизма и эпилепсии. Об этом, как передает... rosbalt.ru »

2021-12-18 06:30

Первая операция по лечению эпилепсии прошла в Красноярском крае

В Красноярском крае впервые прошла высокотехнологичная операция по лечению эпилепсии, которая не поддается лекарственной терапии. Медики уточнили, что установили в мозг пациента специальный электрод. lenta.ru »

2021-12-14 16:50

Павлиашвили вспомнил, как жена «излечила» его от эпилепсии

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Музыкант Сосо Павлиашвили рассказал о неприятных последствиях автомобильной аварии, которая случилась еще 7 лет назад. После столкновения у артиста развилась эпилепсия, сообщают СМИ. fedpress.ru »

2021-12-10 09:28

Найден способ предсказать приступ эпилепсии

Разработанный американскими медиками способ позволяет предсказывать приступы эпилепсии без необходимости вживления пациенту чипа в мозг — достаточно лишь от шести до 12 месяцев отслеживать показатели больного. lenta.ru »

2021-11-11 14:51

У мужчины, умершего после задержания полицией на Кубани, произошел приступ эпилепсии

Ранее сообщалось, что следователи начали проверку по факту смерти мужчины якобы после того, как он побывал в отделе полиции tass.ru »

2021-10-23 00:28

Что за жизненно важное лекарство от эпилепсии у детей пропало в России?

Благотворительные фонды сообщили о том, что пациенты, нуждающиеся в лекарстве от эпилепсии у детей, перестали получать препарат. aif.ru »

2021-9-4 18:52

Россияне пожаловались на пропажу жизненно важного лекарства от детской эпилепсии

Россияне пожаловались на нехватку жизненно важного противосудорожного препарата «Суксилеп» (этосуксимид) производства немецкой компании Мите ГМБХ Арцнаймиттел. Лекарство входит в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств и используется для купирования приступов абсансной эпилепсии у детей. lenta.ru »

2021-9-3 01:45

РБК: В России пропало жизненно важное лекарство от детской эпилепсии

В России оказался в дефиците противоэпилептический препарат «Суксилеп» (международное непатентованное наименование этосуксимид), передает РБК со ссылкой... rosbalt.ru »

2021-9-3 01:20

Рассказавшую об уколе незнакомца школьницу угостили лекарством от эпилепсии

Парень, гулявший со школьницей, которую якобы уколол шприцом незнакомец, признался, что угостил ее лекарством от эпилепсии. Он рассказал сотрудникам полиции, что познакомился со школьницей на улице. lenta.ru »

2021-8-3 18:17

Двухлетнего ребенка госпитализировали с передозом лекарством от эпилепсии в Петербурге

В Санкт-Петербурге из детсада «Родничок» в Красносельском районе госпитализировали двухлетнего ребенка incident.mk.ru »

2021-7-30 16:41

В Подмосковье женщина умерла от приступа эпилепсии во время процедуры лифтинга

Как сообщили в главном следственном управлении СК по Московской области, приступ эпилепсии вызвала инъекция обезболивающего tass.ru »

2021-4-7 12:28