Результатов: 6

Учёные опровергли миф о том, что музыка Моцарта облегчает жизнь эпилептиков

Учёные из Венского университета развеяли миф о том, что прослушивание композиции Вольфганга Амадея Моцарта "Соната для двух фортепиано Ре мажор, KV448" может облегчить симптомы эпилепсии. Результаты исследования специалистов опубликованы в журнале Scientific Reports. life.ru »

2023-3-7 18:27

Запрет на профессию для эпилептиков заставляет скрывать диагнозы

Эпилепсия снова привлекла внимание в связи с недавним приступом известного телеведущего Дмитрия Диброва, свидетелем которого стали сотни посетителей кинотеатра «Октябрь» social.mk.ru »

2020-2-21 19:25

Запрещенный препарат для эпилептиков оказался не интересен наркоманам

Руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии у детей и взрослых «ПланетаМед» рассказал на пресс-конференции НСН, по кому сильнее всего бьет ограничение оборота клобазама в России. nsn.fm »

2019-8-20 14:08

Новый браслет может спасти тысячи эпилептиков от внезапной смерти

Новейший медицинский датчик обнаруживает 85% тяжёлых ночных приступов эпилепсии. Этот результат в четыре раза лучше, чем у существующих технологических решений. Вовремя подняв тревогу, он может спасти пациенту жизнь. vesti.ru »

2018-10-29 11:48

Российские ученые нашли замену каннабису для эпилептиков

Исследователи из МФТИ и Института теоретической и экспериментальной биофизики обнаружили, что аналоги психоактивных веществ, содержащихся в конопле, могут помогать против эпилепсии. Однако, в отличие от растительных каннабиноидов, эти соединения производятся самим организмом, и они не вызывают психотропного эффекта. lenta.ru »

2017-3-22 12:55