Результатов: 44

Католические епископы РФ перед выборами просят верующих помнить о гражданском долге

Согласно соответствующему заявлению, епископы также просят Господа направить ноги всех людей "на путь мира" tass.ru »

2024-3-1 11:07

Католические епископы России назвали недопустимым благословение однополых пар

Согласно католическому вероучению о семье и браке, благословление однополых пар считается недопустимым, заявили католические епископы России итогам пленарного собрания. Епископы напомнили, что такое правило действует, несмотря на декларацию «Fiducia supplicans», принятую в декабре 2023 года. lenta.ru »

2024-3-1 10:27

Отказ от роскоши, защита УПЦ и амбиции Константинополя. О чем совещались епископы РПЦ

Правительство страны провозгласило приоритетом членство в ЕС и намерено перейти на европейские стандарты в образовании tass.ru »

2023-7-20 13:07

Епископы Ганы призвали население бороться с нелегальной добычей золота

Аккра, 18 октября. Епископы Ганы призвали население страны бороться с несанкционированной добычей золота. Об этом сообщил информационный портал Agenzia Fides. riafan.ru »

2022-10-18 12:31

Нигерийские епископы призвали правительство вооружить население для защиты от боевиков

Абуджа, 12 сентября. Основатель Международного христианского центра Glory Land епископ Дола Адейе Салако попросил правительство разрешить добровольцам из отрядов самообороны «Амотекун» использовать тяжелое вооружение для защиты населения от радикалов. riafan.ru »

2022-9-12 19:20

Священник сообщил, что некоторые африканские епископы поддерживают присоединение к РПЦ

Глава сектора апологетической миссии Синодального миссионерского отдела, член Межсоборного присутствия РПЦ Георгий Максимов отметил, что пока в Александрийской церкви всего пятеро африканских епископов, остальные несколько десятков иерархов - греки по национальности tass.ru »

2022-1-13 18:10

AFP: епископы Франции признали ответственность церкви за домогательства священников

Председатель конференции католических священников республики Эрик де Мулен-Бофор считает, что "эта ответственность обязывает восстановить справедливость и возместить ущерб" tass.ru »

2021-11-5 16:41

Байден сомневается, что католические епископы США смогут запретить ему причащаться

Епископы ранее проголосовали за создание проекта инициативы, которая может привести к тому, что выступающие за аборты политики будут отлучены от участия в этом таинстве tass.ru »

2021-6-19 00:52

Католические епископы США уже поздравляют Байдена с победой

Конференция католического епископата США (USCCB) определилась с победителями президентской гонки. В заявлении, подписанном председателем USCCB архиепископом Лос-Анджелеса Хосе Орасио Гомесом, говорится следующее: «Мы признаем, что Джозеф Р. oko-planet.su »

2020-11-8 16:34

Метил в епископы, но остался на побегушках. Кураев о Чаплине

Диакон Андрей Кураев рассказал НСН, как Всеволод Чаплин изобрел «Богословие смерти и ненависти» и показал, как православие можно сделать идеологией палачей. nsn.fm »

2020-1-27 12:06

Метил в епископы, но остался мальчиком на побегушках. Андрей Кураев о Всеволоде Чаплине

Диакон Андрей Кураев рассказал НСН, как Всеволод Чаплин изобрел «Богословие смерти и ненависти» и показал, как православие можно сделать идеологией палачей. nsn.fm »

2020-1-27 12:06

Порошенко заявил, что епископы УПЦ МП примут участие в "объединительном соборе"

По словам политика, томос будет вручён достойному, авторитетному и опытному владыке. Президент Незалежной Пётр Порошенко заявил, что группа епископов Украинской православной церкви (УПЦ) Московского патриархата примет участие в "объединительном соборе", который созвала неканоническая церковь на Украине. Читать далее... life.ru »

2018-10-14 13:17

Чилийские епископы массово подали в отставку из-за педофильского скандала

После встречи с Папой Римским Франциском все 34 чилийских епископа подали в отставку, решение связано с обвинениями в педофилии. «Мы отдали решение о наших должностях в руки его Святейшества, оставляя за ним право решать за каждого из нас», цитирует Reuters совместное заявление епископов Чили. vz.ru »

2018-5-18 19:48

Епископы в Чили заявили о готовности к отставке на фоне сексуального скандала

Все чилийские епископы готовы подать в отставку на фоне скандала, связанного с сексуальным насилием.
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-18 14:19

Ливанские епископы призвали к репатриации сирийских беженцев

Власти Ливана должны разработать «глобальный план» репатриации сирийских беженцев, находящихся в настоящее время в Ливане. С таким призывом обратились 2 августа к руководству страны епископы Маронитской Церкви, собравшиеся не ежемесячное собрание ... regions.ru »

2017-8-7 14:25

Католические епископы США выступили против роста военного бюджета

Епископы крупнейших церквей США выражают обеспокоенность ростом расходов на армию и вооружения в заявленном проекте бюджета на 2018 год и урезанием расходов на здравоохранение, помощь бедным и многие другие социальные программы. «Социальны ... regions.ru »

2017-5-29 17:45

Бельгийские епископы вновь выступили против эвтаназии

Ответом на страдания людей с хроническими психическими расстройствами должно быть их сопровождение и паллиативная терапия, но ни в коем случае не отказ от них, пишут бельгийские епископы, подтверждая твердое «нет» Церкви в отношении любых фор ... regions.ru »

2017-5-29 12:54

Филиппинские епископы выступили против смертной казни

Насилие не может быть ответом на насилие: с таким заявлением выступили филиппинские католические епископы в завершение трёхдневной пленарной ассамблеи в Маниле. Смертная казнь ничем не отличается от преступления, которое она наказывает, под ... regions.ru »

2017-2-7 10:15

Епископы Германии разрешили причащать второбрачных

Епископы Германии опубликовали документ о применении на практике папского обращения «Amoris laetitia», разрешив, в ряде случаев, допускать к таинству причастия католиков, которые развелись и вступили в повторный брак. Это решение Немецкая епископск ... regions.ru »

2017-2-6 17:25

Американские католические епископы раскритиковали антимигрантскую политику Трампа

По меньшей мере дюжина американских епископов, включая пять кардиналов, выпустили комментарии относительно недавних правительственных распоряжений президента Дональда Трампа об иммигрантах и беженцах. regions.ru »

2017-2-6 13:13

Епископы Мальты готовы причащать разведенных католиков

Ватиканская газета «Оссерваторе Романо» опубликовала 14 января заявление католических епископов Мальты о применении положений апостольского обращения Папы Франциска «Amoris laetitia» 2016 . Об этом сообщает «Благовест». Когда для разведенных ... regions.ru »

2017-1-16 12:50

Епископы Кубы выражают соболезнования в связи с кончиной Фиделя Кастро

Епископы Кубы опубликовали заявление за подписью генерального секретаря епископской конференции, где выражают соболезнования властям страны в связи с кончиной Фиделя Кастро, сообщает «Благовест». «В свете нашей веры, - пишут иерархи, - мы вверяем Фи ... regions.ru »

2016-12-1 15:40

Скандинавские епископы: 500-летие Реформации не может быть празднованием, но воспоминанием в духе покаяния

Епископская конференция северных стран опубликовала пастырское послание, прочитанное в минувшую субботу в приходах Швеции, Норвегии, Дании, Финляндии и Исландии. Скандинавские католические епископы пишут, что, несмотря на все разумные объяснения, ... regions.ru »

2016-10-20 13:31

Католические епископы Канады: Совершившим эвтаназию откажут в католическом погребении

Католические епископы западной части Канады высказались за отказ в католическом чине погребения лицам, которые решились на эвтаназию. Иерархи объяснили, что это не наказание, но принятие к сведению, что покойный совершил поступок, который «противореч ... regions.ru »

2016-10-3 13:06

Епископы штата Нью-Мексико выступили против возвращения смертной казни

Епископы американского штата Нью-Мексико выступили с решительным заявлением против законопроекта о возвращении смертной казни в этом штате, называя такую меру наказания «практикой, непригодной с моральной точки зрения». В Нью-Мексико смертная казн ... regions.ru »

2016-8-31 14:20

Епископы Калифорнии выступили против смертной казни

Епископы Калифорнии в заявлении, обнародованном на днях, выражают поддержку так называемому «Предложению 62» против смертной казни, которое продвигают различные представители гражданского общества: религиозные лидеры, адвокаты по уголовным делам, ч ... regions.ru »

2016-7-21 13:36

Православные и католические епископы и историки собрались, чтобы дать оценку деятельности кардинала Степинаца

Православные и католические епископы и историки из Сербии и Хорватии собрались 12 июля в Ватикане, чтобы дать оценку деятельности кардинала Алойзие Степинаца. Хорваты и сербы по-разному относятся к той роли, которую сыграл в истории этот иерар ... regions.ru »

2016-7-18 15:33

Сиро-католические епископы взбунтовались против патриарха

Синод мелькитской Церкви, открывшийся 20 июня в Ливане, был отложен в связи с отсутствием кворума. Из 22 действующих архиереев этой католической общины восточного обряда, объединяющей, в основном, этнических арабов, в патриаршую резиденцию Айн-Трез п ... regions.ru »

2016-6-23 17:21