Результатов: 145

Как выжить в эпицентре ядерного взрыва: практические советы по борьбе с радиацией

Мало кто задумывается, что именно нужно делать, если вам не повезло оказаться недалеко от взрыва ядерной бомбы. Однако, даже если эти знания вам никогда не пригодятся (а мы на это надеемся!), лучше иметь в голове четкий план действий. fedpress.ru »

2024-4-22 17:00

Кемстач, Миронова, Нигай: кто еще оказался в эпицентре потопа в Дубае

ДУБАЙ, 17 апреля, ФедералПресс. В Дубае во время тропического шторма оказались некоторые российские звезды шоу-бизнеса и блогеры. Они рассказали, какая обстановка в затопленном городе. fedpress.ru »

2024-4-17 10:25

«Атомные тени», слепота и ожоги: можно ли выжить в эпицентре ядерного взрыва

В августе 1945 года американский бомбардировщик сбросил на японский город Нагасаки атомную бомбу «Толстяк» мощностью 21 тонну в тротиловом эквиваленте. По различным оценкам, жертвами этой трагедии стали от 60 до 80 тысяч человек. fedpress.ru »

2023-10-13 16:20

В эпицентре взрыва в Таганроге оказался местный художественный музей

Эпицентр взрыва, который прогремел в пятницу в Таганроге, пришёлся на территорию художественного музея. Об этом сообщил в своём телеграм-канале губернатор Ростовской области Василий Голубев. По его словам, здание получило существенные повреждения. life.ru »

2023-7-28 17:26

Таганрогский художественный музей оказался в эпицентре взрыва

Эпицентр взрыва пришелся на территорию Таганрогского художественного музея. Об этом сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев в своем Telegram-канале. Разрушены стена музея, кровля, гаражи и хозпостройки. lenta.ru »

2023-7-28 17:21

Люди в автомобиле оказались в эпицентре прорыва трубы с кипятком в Петербурге: есть пострадавшие

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 апреля, ФедералПресс. Трубу с кипятком прорвало в Северной столице. Очевидцы сообщают, что Рижский проспект оцеплен, движение автомобилей перекрыли. Сотрудники МЧС уточняют, что одна из машин попала в эпицентр прорыва. fedpress.ru »

2023-4-5 10:12

В Таджикистане повреждены более 200 домов в эпицентре землетрясений

По информации Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне, все поврежденные строения возводились без соблюдения норм строительства и не имели фундамента tass.ru »

2023-3-25 10:18

Новое землетрясение произошло в эпицентре катастрофы на юге Турции

АНКАРА, 14 марта, ФедералПресс. Сейсмологи зафиксировали подземные толчки магнитудой 4,9 в турецкой провинции, где полтора месяца назад произошло разрушительное землетрясение. fedpress.ru »

2023-3-14 18:16

Раскрыта загадка города в Турции в самом эпицентре землетрясения, где не рухнул ни один дом

В наиболее пострадавшей от землетрясения турецкой провинции Хатай нашли полностью уцелевший город Эрзинь. Как пояснил его мэр Оккеш Эльмасоглу в беседе с ТВ5, он просто не давал застройщикам нарушать строительные нормы, поэтому все здания устояли и никто не погиб. life.ru »

2023-2-14 12:39

Ставшая «Мисс Вселенной» американка оказалась в эпицентре скандала

Американку Р’Бонни Габриэль, победившую14 января на конкурсе «Мисс Вселенная», обвинили в нечестном получении титула «Мисс США», сообщает Daily Mail.

ridus.ru »

2023-1-16 21:22

Сотрудники аэродрома на Чукотке сняли сногсшибательное видео в эпицентре снежной бури

Анадырь накрыла снежная буря, порывы ветра достигают 30 м/с. С невыносимыми погодными условиями пытаются справиться не только местные жители, но и сотрудники аэродрома. Так, один из работников снял на видео, как провожает коллегу на улицу. life.ru »

2022-12-15 17:06

Три роковые секунды: В эпицентре взрыва на Сахалине оказался случайный прохожий

Появилось ещё одно видео с моментом взрыва в многоэтажном доме на Сахалине. Разрушение стены сняла камера наблюдения, установленная на соседнем здании. На кадрах видно, что в момент обрушения всего в нескольких метрах от дома проходит человек. life.ru »

2022-11-22 01:52

Дмитрий и Полина Дибровы чудом не оказались в эпицентре взрыва в Стамбуле

Телеведущий Дмитрий Дибров и его жена Полина, отдыхающие сейчас в Турции, вышли на связь после недавнего теракта в Стамбуле. С ними всё хорошо благодаря тому, что они вовремя ушли с пешеходной улицы Истикляль, где и прогремел взрыв. life.ru »

2022-11-13 20:27

В эпицентре контрбатарейной борьбы: кадры работы ствольной и реактивной артиллерии по позициям ВСУ на передовой

На передовой работают артиллеристы-морпехи, прибывшие из состава Тихоокеанского флота. До линии боестолкновения меньше 15 километров. Поступает свежая наводка от разведки. Командир батареи 152-миллиметровых буксируемых самоходных пушек «Гиацинт» передает координаты своим расчетам. tvzvezda.ru »

2022-9-16 05:01

AFP: 35 человек погибли, 37 ранены при подрыве автомобиля в эпицентре африканского терроризма — Буркина-Фасо

Как минимум 35 человек погибли, еще 37 пострадали в результате подрыва автомобиля в Буркина-Фасо. Машина, перевозившая мирных жителей, наехала на самодельное... rosbalt.ru »

2022-9-6 14:01

В эпицентре рязанских пожаров: спецкорр «МК» увидела дымный ад

Основные очаги лесных пожаров в Рязанской области ограничены, опаханы тяжелой техникой. Но специалисты предупреждают: ситуация может измениться в любой момент. Сильные порывы ветра могут поднять стены верхового огня. incident.mk.ru »

2022-8-20 21:29

В эпицентре пламени: кадры смертоносных лесных пожаров в Испании с максимально близкого расстояния

Сильнейшие за всю историю лесные пожары бушуют в Испании на фоне аномальной жары. Суммарно с другими европейскими странами, страдающими от стихийного бедствия, уничтожено более 50 тысяч гектаров леса, тысячи людей были вынуждены покинуть свои дома. tvzvezda.ru »

2022-7-17 16:18

8,4 балла в эпицентре: Мощное землетрясение произошло на Байкале

Мощное землетрясение произошло в акватории озера Байкал. По данным МЧС, интенсивность подземных толчков в эпицентре составила 8,4 балла. Очаг залегал на глубине десять километров. life.ru »

2022-6-8 16:02

Губернатор Омской области Александр Бурков оказался в эпицентре скандала, связанного с хищением «зерновых» денег

Несколько лет назад Александр Бурков горячо поддержал создание компании «Зерно Сибири». По замыслу её основателя, Александра Четверикова, новая коммерческая организация должна была помочь омским аграриям. versia.ru »

2022-6-1 17:50

«Псевдокоммунист» Алексей Павлов и его сомнительная тушенка в эпицентре правоохранительных и налоговых органов

В распоряжении редакции оказались документы, согласно которым прокуратура Смоленской области направила требование руководителю СУ СК России по Смоленской области об устранении нарушений федерального законодательства и активизации предварительного следствия по группе уголовных дел, возбужденных в отношении бывшего главы МО «Гагаринский район» Смоленской области Журавлева Р. argumenti.ru »

2022-5-31 09:02

«Следить за языком?»: Губернатор и юморист в эпицентре гнева Соловьева и Симоньян

Соловьев спросил у Куйвашева, забивает ли тот «стрелку», а проклятия Симоньян уже аукнулись Галкину прощанием с «Сегодня вечером». nsn.fm »

2022-4-28 16:00

Инженер газовой компании не провёл ТО в квартире — эпицентре взрыва в доме в Ступине

Он объяснил следователям, что не смог выполнить необходимые работы, так как в момент проверки жильцов не было. life.ru »

2022-4-12 12:12

Петербург окажется в эпицентре штормового циклона «Глэдис»

Петербург и Ленинградская область окажутся в эпицентре штормового циклона «Глэдис». Об этом сообщает пресс-служба метеоцентра «Фобос». Во власти циклона... rosbalt.ru »

2022-2-25 11:32

Как теневой финансист Юрий Зинкин вновь очутился в эпицентре бизнес-семейного скандала

Пресненский районный суд все-таки лишил родительских прав родителей девочки, которая около шести лет находилась в перинатальном медицинском центре «Мать и дитя». Эту девочку мало кто видел в лицо, а в публикациях ее именуют литерой «С». versia.ru »

2022-2-2 16:00

«Лакомый кусочек»: Калининградская область оказалась в эпицентре новой «холодной войны»

Российский регион может сыграть решающую роль в потенциально возможном военном противостоянии, а пока соседи придумывают, как его заблокировать. nsn.fm »

2021-12-21 09:38

Вильфанд назвал четыре региона России, которые окажутся в эпицентре холода в ближайшие дни

До пятницы включительно в этих субъектах температура будет ниже нормы примерно на 7–11 градусов. life.ru »

2021-12-8 04:15

Bloomberg: В «эпицентре омикрон-штамма» в ЮАР каждая десятая госпитализация приходится на детей до двух лет

В столичном округе ЮАР уже каждая десятая госпитализация с омикрон-штаммом ковида пришлась на маленьких детей — до двух лет. И это уже больше госпитализаций,... rosbalt.ru »

2021-11-30 14:40

В эпицентре ада: число жертв взрыва в Сьерра-Леоне может достигать 400 человек

Трагедия произошла из-за столкновения бензовоза с грузовиком на оживленном перекрестке. Погибших могло быть меньше. 5-tv.ru »

2021-11-6 18:21

В квартире — эпицентре взрыва в доме в Набережных Челнах более 10 лет стояла заглушка

Никаких долгов за услуги ЖКХ пожилой мужчина, проживавший в ней, не имел и все платежи оформлял вовремя. Вероятно, причиной случившегося стала утечка. life.ru »

2021-10-25 20:14

В новом эпицентре заражения ковидом в Китае ужесточили ограничения

В частности, желающие покинуть населённый пункт должны иметь отрицательный тест на коронавирус, запрещена работа кинотеатров, музеев и библиотек. life.ru »

2021-9-12 18:08

Вильфанд рассказал, какие регионы России окажутся в эпицентре непогоды

В ближайшие дни погода в Краснодарском крае резко испортится. Об этом рассказал научный директор Гидрометцентра Роман Вильфанд. Ожидается, что регион, за исключением Сочи, накроет сильный ливневый дождь. tvzvezda.ru »

2021-8-23 23:46

Россиянам рассказали об эпицентре непогоды в стране в ближайшие дни

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал об эпицентре непогоды в стране в ближайшие дни: ливни ожидаются на Юге России и Дальнем Востоке. В ближайшее время ливни ожидаются в Краснодарском крае, Волгоградской области, Ставрополье, Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии. lenta.ru »

2021-8-23 23:10

Погода 24. Удар стихии: Москва оказалась в эпицентре ненастья

Синоптики предупреждают о новой серии ливней и шквалов в самых густонаселенных регионах России. Удар стихии по Москве и Подмосковью вчера напугал многих. Неужели и сегодня все будет настолько же экстремально? vesti.ru »

2021-8-19 10:28

Вильфанд рассказал, какие регионы окажутся в эпицентре аномалий

МОСКВА, 17 августа, ФедералПресс. Глава Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал СМИ, в каких регионах в ближайшие дни ожидается аномально теплая погода. fedpress.ru »

2021-8-17 03:38

Синоптик заявил, что Поволжье, Урал и Якутия окажутся в эпицентре аномального тепла

Научный руководитель Гидрометцентра России сообщил, что на всей территории страны установилась температура выше нормы tass.ru »

2021-8-17 00:15

Синоптик заявил, что Поволжье, Урал и Якутия окажутся в эпицентре анормального тепла

Научный руководитель Гидрометцентра России сообщил, что на всей территории страны установилась температура выше нормы tass.ru »

2021-8-17 00:15

Три провинции в Турции оказались в эпицентре разгула стихии

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил зоной стихийного бедствия три провинции на севере Турции, которые пострадали от наводнения и селей. "Мы объявляем три провинции - Синоп, Кастамону и Бартын - зоной … vestikavkaza.ru »

2021-8-13 14:50

В США рассказали о новом «эпицентре» распространения коронавируса

В штате Флорида был зафиксирован рекордный показатель по заболеваемости COVID-19, за сутки там выявили 21,6 тысячи новых случаев, заявили в Центрах по контролю и профилактике заболеваний. На Флориду приходится около 20 процентов всех новых инфицирований, что делает штат новым «эпицентром» распространения болезни lenta.ru »

2021-8-1 05:30

Оказавшаяся в эпицентре пожаров в Турции российская актриса рассказала о хаосе

Российская актриса Екатерина Жукова-Чумаченко, оказавшаяся в эпицентре пожаров в Турции под Мармарисом, рассказала о случившемся. По ее словам, сперва пожар начался в горах недалеко от отеля, а на следующий день пламя появилось ближе к гостинице. lenta.ru »

2021-7-31 23:10

Режим ЧС и военной катастрофы: Верхняя Бавария оказалась в эпицентре наводнения

В административном округе Верхняя Бавария объявлен режим чрезвычайной ситуации из-за масштабных наводнений и вызванных ими оползней. Такое сообщение распространило агентство DPA со ссылкой на местных спасателей. tvzvezda.ru »

2021-7-18 04:11

В эпицентре пожаров: парашютисты-десантники потушили огонь в якутском нацпарке «Ленские столбы»

Специалисты Авиалесоохраны потушили 105 природных пожаров за прошедшие сутки. Им удалось уменьшить площадь возгорания с миллиона до 780 тысяч гектаров. Самая сложная обстановка остается в Якутии. tvzvezda.ru »

2021-7-15 10:26

Охотник заехал на заправку, а оказался в эпицентре апокалипсиса, сняв нашествие насекомых на видео

Американский охотник Тай Лео планировал хорошо отметить День независимости США, но вместо этого стал героем фильма ужасов. Заехав на заправку, мужчина стал свидетелем ужасающего момента, когда станцию захватил рой насекомых. life.ru »

2021-7-8 17:52