Результатов: 656

Эпоха «вечной вовлеченности» подошла к концу

Пандемия Covid 19 безвозвратно повлияла на отношение людей к работе. Ожидания, что после ее завершения все «станет, как было» не оправдалась. Компании действительно вернулись к прежним парадигмам, но не работники. ridus.ru »

2024-3-27 20:14

Эпоха отрицательных процентных ставок завершилась

Банк Японии повысил свою краткосрочную процентную ставку впервые за 17 лет и установил новый диапазон от 0 до 0,1% с -0,1%. Шаг скромный, но символичный. Японский регулятор был последним среди мировых коллег, кто до сих пор удерживал этот индикатор в минусовой зоне. ridus.ru »

2024-3-20 17:25

В Японии закончилась эпоха отрицательных процентных ставок

Во вторник Банк Японии (BOJ) принял историческое решение отказаться от политики отрицательных процентных ставок, впервые за 17 лет повысив ставку. Это знаменует собой значительный отход от многолетнего смягчения денежно-кредитной политики, проводимой Японией в последнее десятилетие для борьбы с дефляцией. vz.ru »

2024-3-19 11:29

"Ушла эпоха советского театра": Шахназаров поделился воспоминаниями о Ширвиндте

Смерть народного артиста РФ Александра Ширвиндта — это большая потеря. Об этом RT рассказал режиссёр, гендиректор и председатель правления киноконцерна "Мосфильм" Карен Шахназаров. life.ru »

2024-3-16 00:17

Роковая эпоха: как в Великом Новгороде жил, умер и воскрес легендарный фестиваль тяжелой музыки в Антонове

В конце 1990-х и первой половине 2000-х в Великом Новгороде проходил легендарный рок-фестиваль в тихом районе Антоново. Его площадкой был актовый зал в местном Гуманитарном институте НовГУ. В культурной и студенческой жизни опен-эйр стал настоящим явлением – таким, что мифы и былины о нем первокурсникам до сих пор рассказывают с придыханием. fedpress.ru »

2024-2-22 09:00

В КНДР назвали США "беззубым волком", чья эпоха доминирования подошла к концу

Попытки Вашингтона объединиться с "главными союзниками" научный сотрудник Института по делам Японии при МИД КНДР Ким Соль Хва сравнил с тем, как "утопающий хватается за соломинку" tass.ru »

2024-2-8 05:37

Эпоха закончилась: Голливуд на грани грандиозного спада

Голливуду грозит серьезный экзистенциальный кризис. Эпоха «пикового телевидения» закончилась, заявили Reuters семнадцать руководителей развлекательного бизнеса, агентов и банкиров. Они предсказывают сокращение количества оригинальных сериалов и фильмов, бюджетов на их съемки и прибылей кинотеатров. ridus.ru »

2024-2-7 18:39

Эпоха искусственного интеллекта требует страховки от неравенства

К концу прошлого года законодатели ЕС достигли предварительного соглашения о знаковом регулировании, направленном на снижение рисков, которые искусственный интеллект представляет для человечества. ridus.ru »

2024-1-9 19:27

Грете на заметку: эпоха электрических самолетов закончилась, так и не начавшись

Британская компания Rolls-Royce, проектирующая и выпускающая двигатели для гражданской и военной авиации, судов, подводных лодок, намерена продать все свои активы по разработке электродвигателей. Она считает этот вид деятельности непрофильным для себя и больше не хочет им заниматься. ridus.ru »

2023-12-7 02:56

"Эпоха прошла": Ариффулина объяснила невозможность воскрешения "Фабрики звезд"

Гостей танцевального шоу "Гранд. История в отеле" в Театре Эстрады стала легендарная Лина Арифуллина. Она дала эксклюзивное интервью "Утро.ру" utro.ru »

2023-11-29 09:58

Сильные конкуренты, незавершенное дело и опасная эпоха: что ждет Путина?

Об этом сообщает Telegram-канал «Путин в Telegram». По мнению политолога, Путин без сомнений отправится на выборы в 2024 году, поскольку ему нужно довести СВО до конца. «Я глубоко убежден, что Владимир Владимирович пойдет на выборы. kapital-rus.ru »

2023-11-6 19:03

Премьер Японии считает, что эпоха после холодной войны завершилась

Фумио Кисида также сообщил, что страна в ближайшие пять лет планирует потратить порядка $296 млрд на укрепление обороны tass.ru »

2023-10-23 07:16

Эпоха глобального доминирования Китая закончилась

Золотая эра китайской экономики подошла к концу, считает обозреватель Insider Линетт Лопес. Тридцать лет страна непрерывно расширяла свой производственный потенциал и наращивала экономическую мощь, способствуя росту спроса во всем мире. ridus.ru »

2023-10-17 14:31

Эпоха волютаризма: какие меры поддержки рубля обсуждают власти

Есть ли пространство для дальнейшего повышения ключевой и поможет ли это стабилизировать российскую денежную единицу. news.mail.ru »

2023-10-8 00:49

Экономику Китая ждут проблемы. Почему эпоха быстрого роста подошла к концу и что это значит для России?

Будущее экономики Китая в ближайшие годы оказывается под вопросом: темпы роста ВВП, по-видимому, снизятся под влиянием структурных вызовов, сообщили специалисты Moody’s Investors Service. Их анализ продолжил серию публикаций других аналитиков, в последнее время ухудшающих свои прогнозы по экономике КНР. lenta.ru »

2023-8-29 00:02

Известные российские кинематографисты рассказали о Глебе Панфилове

Выдающийся советский и российский режиссёр скончался на 90-м году жизни от повторного инсульта. О работе и дружбе с мастером вспоминают коллеги. metronews.ru »

2023-8-28 15:39

Эпоха беспилотников и «цветы» для артиллерии: какие новинки показали на «Армии-2023»

Огромная часть Международного военно-технического форума «Армия-2023» проходила в закрытом режиме. Но то, что оказалось в открытой экспозиции - потрясало воображение заказчиков и гостей. Одна из новинок «Армии-2023» - неуправляемый боевой модуль «Зубило», форма морды соответствует названию. tvzvezda.ru »

2023-8-21 22:08

Поддержка участников СВО и эпоха перемен: Юлия Шойгу рассказала об эволюции психологической помощи в РФ

Директор Центра экстренной психологической помощи Юлия Шойгу в студии телеканала «Звезда» рассказала о своем участии на Международном военно-техническом форуме «Армия-2023». В рамках форума состоялся круглый стол, главной темой которого стало обсуждение методов психологической помощи участникам специальной военной операции и членам их семей. tvzvezda.ru »

2023-8-18 17:37

«Эпоха перемен»: Юлия Шойгу объяснила причины повышенной тревожности людей

Директор Центра экстренной психологической помощи (ЦЭПП) МЧС Юлия Шойгу в студии «Звезды» рассказала, как меняется психологический портрет человека на протяжении последних лет и указала на повышенную тревожность людей. tvzvezda.ru »

2023-8-17 14:58

Эпоха в кадрах: о выставке фоторабот Евгения Халдея и ее будущем

Как указали в ведомстве, обновление оценки "в основном отражает пересмотр в сторону повышения показателей экспорта и потребительских расходов" tass.ru »

2023-6-29 17:23

Эпоха старейшей ролевой игры The Realm Online подошла к концу

Время древнейших многопользовательских игр постепенно уходит, и на этот раз колокол звонит для The Realm Online, которая была выпущена компанией Sierra Entertainment в далёком 1996 году. В те времена особенно популярным был жанр текстовых многопользовательских игр под названием MUD, а данный проект воссоздавал атмосферу этих развлечений с приправой в виде визуальных эффектов. ridus.ru »

2023-6-26 23:26

Официальный представитель МИД РФ Захарова: Эпоха неоспоримого доминирования Соединенных Штатов закончилась

Эпоха неоспоримого доминирования Соединенных Штатов закончилась, возврата к ней больше нет, говорится в комментарии официального представителя МИД Марии Захаровой в связи с высказываниями советника президента США по нацбезопасности Джейка Салливана. vz.ru »

2023-6-3 16:57

Потомки полководцев ВОВ посетили выставку "Евгений Халдей. Эпоха в кадрах" в ГИМ

Экспозицию увидели родственники маршалов Конева, Баграмяна, Говорова, Бабаджаняна, Соколовского, Буденного, а также генералов Кузнецова и Хрулева tass.ru »

2023-5-25 15:41

Эпоха возрождения: Путин дал старт трамвайному движению в Мариуполе

Российский лидер назвал значимым событием возобновление трамвайного движения в городе. Он подчеркнул, что первая линия там была открыта практически 90 лет назад — 1 мая 1933 года. 5-tv.ru »

2023-5-2 16:44

Режиссер Дэвид Линч: эпоха кинематографа завершилась из-за стриминговых платформ

Американский кинорежиссер Дэвид Линч выразил мнение, что эпоха кинотеатров завершилась из-за стриминговых платформ. Его слова приводит газета Guardian. riafan.ru »

2023-4-25 18:47

Выборы в Шотландии: как завершилась эпоха для Национальной партии

С момента отставки первого министра Шотландии Николы Стерджен прошло около месяца. За это время Шотландская национальная партия должна были определиться с новым руководителем фракции. В результате голосования победу одержал бывший министр здравоохранения Хумза Юсаф. riafan.ru »

2023-4-5 14:31

Эпоха в кадрах. В ГИМ откроется выставка фотографа Евгения Халдея

26 апреля в Государственном историческом музее откроется выставка «Евгений Халдей. Эпоха в кадрах». Мультимедийная экспозиция включает около 400 работ разных лет. Элементы дополненной реальности будут совмещены с оригинальными фотографиями. aif.ru »

2023-3-24 17:30

Наступает новая эпоха сотрудничества: итоги визита Си Цзиньпина в Москву

Наиболее интересные перспективы сближения Москвы и Пекина ожидаются в научно-технической отрасли, уверен политолог Антон Бредихин. 5-tv.ru »

2023-3-23 21:00

Вяльбе считает, что с кончиной тренера Валентина Самохина ушла эпоха в лыжных гонках

О смерти тренера стало известно в пятницу, под руководством наставника тренировались такие спортсмены, как олимпийские чемпионы Владимир Смирнов, Алексей Прокуроров, Евгений Дементьев tass.ru »

2023-2-24 14:29