Результатов: 131

В Калининграде подготовили выставку об эпохе Канта в год 300-летия философа

В экспозицию, в частности, вошла книга "Физическая география" Иммануила Канта, впервые изданная на русском языке tass.ru »

2024-4-11 17:39

Политобозреватель о провале партии Эрдогана на выборах: «Турция подошла к эпохе реформ»

В минувшие выходные в Турции прошли муниципальные выборы. Для действующего главы государства они оказались тяжелым испытанием: его Партия справедливости и развития утратила поддержку большинства. О чем это говорит – размышляет политический обозреватель Рустам Юнусов; fedpress.ru »

2024-4-2 18:30

Сенатор Пушков : Слова Туска о предвоенной эпохе служат ярким примером деградации политического лидерства в Европе

У премьера Польши Дональда Туска не хватило ума, национального чувства и фантазии, чтобы задуматься, что предвоенная эпоха, и особенно возможный переход к эпохе военной чреват для самой Польши, заявил сенатор Алексей Пушков. vz.ru »

2024-3-30 20:08

Пушков просветил премьера Польши после пророчества о предвоенной эпохе в Европе

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал слова премьер-министра Польши Дональда Туска о том, что мир вступает в предвоенную эпоху, назвав это одним из примеров деградации политического лидерства в Европе. Об этом он написал в своём телеграм-канале. life.ru »

2024-3-30 19:45

Пушков ответил на слова премьера Польши о предвоенной эпохе

Заявление премьер-министра Польши Дональда Туска о вступлении Европы в «предвоенную эпоху» должны заставить его задуматься, что Польше могут грозить проблемы. Такой ответ дал сенатор Алексей Пушков. lenta.ru »

2024-3-30 18:08

Премьер Польши Туск: мир живет в предвоенной эпохе

Сейчас тревожное время, когда в мире возможен буквально любой сценарий. Такой ситуации не наблюдалось с 1945 года. Об этом в интервью испанской газете El Pais заявил премьер-министр Польши Дональд Туск. ridus.ru »

2024-3-29 13:28

Ким Чен Ын заявил о новой эпохе в отношениях с Россией

Северная Корея начнет новую эпоху в отношениях с Москвой после победы Владимира Путина на президентских выборах в России, заявил лидер КНДР Ким Чен Ын. Он направил Путину поздравительную телеграмму по итогам президентских выборов в России и подчеркнул давние исторические корни и традиции отношений. lenta.ru »

2024-3-18 16:26

Критик Буланов рассказал о «разношерстной и противоречивой» эпохе Урина в ГАБТ

Репертуар Большого театра в годы руководства Владимира Урина был очень неоднозначным, крайне разношерстным, заявил «Звезде» музыкальный критик Сергей Буланов. С одной стороны, были ветхие спектакли, такие как «Царская невеста», «Борис Годунов», восстановленные из далеких советских времен. tvzvezda.ru »

2023-12-1 17:18

В здании вокзала на Камчатке пройдет посвященный эпохе импрессионизма концерт

Посетители и пассажиры Морского вокзала на Камчатке станут зрителями концерта, посвященного эпохе импрессионизма. Мероприятие пройдет в пятницу, 13 октября, в здании вокзала в Петропавловске-Камчатском. lenta.ru »

2023-10-11 13:03

Передвижная выставка об эпохе Петра I посетит восемь городов и поселков Омской области

Экспозиция была создана на основе выставки "Почерки империи", представленной в прошлом году в музее им. Врубеля к 350-летию императора tass.ru »

2023-7-19 16:39

«Однажды я напьюсь и все расскажу» Почему эпохе принца Гарри и Меган Маркл предрекают конец?

1 июля в американском журнале Rolling Stone вышла статья, в которой обозреватель Луис Стейплс заявил, что принц Гарри и Меган Маркл исчерпали свой «скандальный потенциал» и неспособны на что-то новое. lenta.ru »

2023-7-7 00:05

СМИ: расширение БРИКС приближает конец эпохе доминирования доллара и гегемонии США

Обозреватель агентства КНДР ЦТАК отмечает, что Россия использовала национальные валюты в торговых расчетах с другими странами, тем самым значительно снизила зависимость от долларов tass.ru »

2023-6-25 09:22

NYT объявила об эпохе демократического разочарования для клуба одиноких сердец G7

Саммит G7 превратился в клуб одиноких сердец, позволив лидерам стран пожаловаться на утрату поддержки со стороны их сограждан, заявил обозреватель Питер Бейкер. Бейкер заявил, что для президента США Джо Байдена и других лидеров G7 наступила «эпоха демократического разочарования», их «избиратели кажутся постоянно недовольными» главами государств и правительств. vz.ru »

2023-5-21 07:36

Глава минобороны КНР заявил о новой эпохе отношений с Россией. По его словам, они превосходят союзы холодной войны

Министр обороны КНР Ли Шанфу заявил, что отношения России и Китая уже «вступили в новую эпоху» и превосходят военно-политические союзы времен холодной войны. Глава китайского МИД отметил, что Пекин и Москва активно развивают сотрудничество в практических областях. lenta.ru »

2023-4-17 05:57

Глава минобороны КНР заявил о новой эпохе отношений России и Китая

Глава Министерства обороны КНР Ли Шанфу заявил, что Китай и Россию связывают крепкие отношения, которые превосходят союзы времен холодной войны. Он отметил, что отношения двух стран очень устойчивы и строятся на принципах неприсоединения, непротивоборства третьей стороне. lenta.ru »

2023-4-16 22:41

Глава минобороны КНР заявил о новой эпохе отношений с Россией

Глава Министерства обороны КНР Ли Шанфу заявил, что Китай и Россию связывают крепкие отношения, которые превосходят союзы времен холодной войны. Он отметил, что отношения двух стран очень устойчивы и строятся на принципах неприсоединения, непротивоборства третьей стороне. lenta.ru »

2023-4-17 22:41

Эпохе ископаемого топлива в мире предрекли конец

В 2022 году на солнечные и ветряные электростанции пришлось 12 процентов генерации энергии в мире — показатель оказался на два процентных пункта больше установленного ранее рекорда. Такая динамика может предвещать начало конца эпохи ископаемого топлива, убеждены специалисты независимого аналитического центра Ember. lenta.ru »

2023-4-13 21:43

Политолог об «эпохе Путина»: «Суверенное развитие государства идет в правильном направлении»

26 марта 2000 года на всеобщих выборах граждане России впервые избрали президентом страны Владимира Путина. За время его руководства изменилось очень многое, а именно – был восстановлен военно-политический потенциал, территориальная целостность и предотвращен возможный распад страны. fedpress.ru »

2023-3-26 12:20

Куратор о «Мастерской новых медиа»: «Помогаем медиа и PR адаптироваться к новой эпохе»

За два года работы «Мастерская новых медиа» выпустила уже 500 специалистов. Работа продолжается, и конкурс на попадание в число слушателей этой программы становится все больше. В интервью «ФедералПресс» куратор «Мастерской новых медиа», заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Юлия Аблец рассказала, как меняется среда СМИ в сегодняшнем мире и как программа помогает работникам этой сферы адаптироваться к изменяющейся реальности. fedpress.ru »

2023-3-14 07:36

WSJ: США не готовы к новой эпохе соперничества великих держав

По мнению издания, Вашингтон последние десятилетия фокусировался на борьбе с террористическими группировками на Ближнем Востоке, сократив производство подводных лодок, ракет и сверхзвуковых вооружений tass.ru »

2023-3-7 08:32

Российские дипломаты в ЦАР рассказали студентам об эпохе Петра Великого

Банги, 28 января. Сотрудники посольства РФ в ЦАР в рамках курса истории международных отношений провели африканским студентам занятия, посвященные внешней политике Петра I. riafan.ru »

2023-1-29 18:31

В Нижнем Новгороде открыли выставку об эпохе Возрождения и ее интерпретациях в искусстве

На экспозиции представлены гравюры Андреа Мантеньи, графические произведения по рисункам Филиппино Липпи и Рафаэля Санти, картины Лоренцо ди Креди и Виллема Кея tass.ru »

2022-12-20 21:59

Посол РФ в Вашингтоне заявил, что США в своей политике застряли в эпохе холодной войны

Глава российского диппредставительства Анатолий Антонов считает, что "Соединенные Штаты на протяжении десятилетий после распада Советского Союза целенаправленно работали над созданием на украинской территории антироссийского плацдарма" tass.ru »

2022-12-18 04:49

В Тверском императорском дворце впервые пройдет выставка об эпохе Екатерины II

Посетители выставки смогут увидеть портреты императрицы известных и неизвестных мастеров, миниатюры, гравюры и предметы декоративно-прикладного искусства XVIII века из частных собраний tass.ru »

2022-12-1 15:16

Открылась выставка редких изданий об эпохе Петра I

Редкие книги, лубочные издания и альбомы гравюр стали экспонатами выставки, которая открылась в Государственной публичной исторической библиотеке России. Выставочный проект посвящен юбилейным торжествам в честь 350-летия со дня рождения Петра I. versia.ru »

2022-11-30 19:55

Симфонический оркестр Карельской филармонии представит симфонию о Петровской эпохе

Основой для текста хоровых партий произведения стал исторический труд Александра Пушкина "История Петра I" tass.ru »

2022-11-8 20:23

Си Цзиньпин заявил о «новой эпохе» китайско-российских отношений

Отношения между Китаем и Россией вступают в новую эпоху и демонстрируют высокий уровень устойчивого развития. Так охарактеризовал их китайский лидер Си Цзиньпин в телеграмме, направленной Обществу российско-китайской дружбы в связи с его 65-летием. argumenti.ru »

2022-10-31 18:41

Лавров заявил, что правильное название нынешней эпохе дадут следующие поколения

Министр иностранных дел России отметил, что провел интересную беседу с отечественными и зарубежными политологами в рамках очередной сессии заседания Валдайского клуба tass.ru »

2022-10-24 19:24

Выставка об эпохе Петра I в Москве продлится до 6 ноября

До 6 ноября в Новом Манеже пройдет выставка-инсталляция «Новый человек», посвященная эпохе российского императора Петра I. Экспозиция расскажет о реформах императора, которые повлекли за собой коренные изменения в жизни русского человека. lenta.ru »

2022-10-4 17:15

Макроэкономист заявил об эпохе деиндустриализации в Европе

Без российского газа экономическое положение Европы будет ухудшаться и приведет к деиндустриализации, заявил The Spectator. По мнению автора статьи, экономический коллапс, который в настоящий момент испытывает Великобритания, представляет ускоренную версию того, что ожидает Европу. lenta.ru »

2022-9-30 23:44

В Сербии заявили, что российская СВО дала старт новой эпохе международного права

Сербский публицист, журналист и правозащитник Слободан Стойичевич заявил, что Россия, начав спецоперацию на Украине, дала старт новой эпохе международного права. Такое мнение он высказал в ходе круглого стола на тему "Право народов на самоопределение: мировые прецеденты и их признание и непризнание Западом". life.ru »

2022-9-27 16:04

Названы сроки, когда на смену эпохе нефти придёт золотой век газа

Мировой спрос на нефть достиг своего пика, ему осталось всего несколько десятилетий, полагает руководитель медиацентра Института развития технологий ТЭК (ИРТТЭК) Дмитрий Коптев. Золотой век нефти, по его словам, сменится на газовый. life.ru »

2022-9-4 06:09

Западная элита оказалась не готова к новой эпохе соперничества держав, пишут СМИ

Западные высокопоставленные политики оказались абсолютно безграмотны в геополитическом плане. Об этом заявил журналист Фрэнк Фуреди в статье для издания Spiked. life.ru »

2022-9-1 10:52

Экс-глава протокола Кремля высказался об эпохе Горбачева

Руководитель протокола последнего советского лидера Владимир Шевченко заявил, что бывший президент СССР Михаил Горбачев тяжело перенес распад государства. По его словам, жители страны плохо знали государство. lenta.ru »

2022-8-31 23:55

«На смену эпохе Больших Данных приходит эпоха Активных Данных» ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА,


Фрагмент книги Виктора Вахштайна «Воображая город: Введение в теорию концептуализации» slon.ru »

2022-3-2 06:30

Путин и Си Цзиньпин заявили о новой эпохе международных отношений

Главы России и Китая Владимир Путин и Си Цзиньпин подписали совместное заявление о международных отношениях, которые вступают в новую эпоху, и о глобальном устойчивом развитии. versia.ru »

2022-2-4 13:18

Ельцину исполнился бы 91 год. В Twitter дают оценки ему и его эпохе. И это о нас сегодняшних, а не о тех годах

Если вы не жили в то время, то понять, кем был первый президент России, по репликам в соцсетях абсолютно невозможно. rosbalt.ru »

2022-2-2 00:10

Эпохе кроссовок и худи предрекли окончание

Российский эксперт моды предрекла окончание эпохи расслабленного стиля в нынешнем десятилетии. Журналистка Алена Исаева объясняет возвращение трендов из прошлого цикличностью моды. Специалистка считает, что именно по этой причине вскоре закончится всемирный тренд на кроссовки и худи. lenta.ru »

2022-1-26 18:23

Оперативность и достоверность: Шойгу рассказал о месте Департамента информации в эпохе возрождения армии

С приходом на должность министра обороны Сергея Шойгу началась эпоха возрождения российской армии. Стало меняться к ней и отношение российского общества. Глава Минобороны рассказал программе «Военная приемка» о том, насколько большие усилия в отношении информирования населения приходилось предпринимать для этого. tvzvezda.ru »

2022-1-9 10:15

Выйдем из ООН? Стефания Кулаева  – об эпохе бесчинств

Аркадий Белинков, замечательный писатель и узник сталинских лагерей, сформулировал точно: "Если эпоха… втягивает людей в свои бесчинства, душит свободу по разным поводам и проповедует террор под разными именами, вытаптывает печать, уничтожает оппозицию, плюет на свои же законы, пытает в застенке всех, кто начинает кое-что понимать, всех, кто ничего не понимает, и всех, кто никогда ничего не поймет, уничтожает соперников, чтобы не угрожали, и преданных дураков, чтобы другие видели: уж если душат таких, то что же будет с нами, заставляет людей одинаково думать, и все люди привыкают думать одно, а говорить другое… Если цветут лицемерие, ханжество, продажность, порочность, и жизнь человеческая плавает в высоких, благостных, воинственных, подлых, хвастливых, трескучих, сентиментальных и сладких словах, которым не верит никто, то не вызывает сомнения, каких людей отбирает эпоха, и по ее поступкам и представителям можно отчетливо судить о государственном, общественном и экономическом строе, который она считает идеальным". svoboda.org »

2021-10-8 09:38

В Смоленске пройдет выставка об эпохе викингов

В Смоленске в культурно-выставочном центре имени Тенишевых пройдет выставка-реконструкция об эпохе викингов. В рамках экспозиции будет представлено более 200 копий предметов IX–XI веков: мужские и женские костюмы древнерусской знати и скандинавов, инструменты мастеров кузнечного дела и многое другое. lenta.ru »

2021-8-25 19:08

Более 200 экспонатов представят на выставке-реконструкции об эпохе викингов в Смоленске

Их оригиналы были найдены в ходе раскопок на территории археологического комплекса "Гнездово" tass.ru »

2021-8-25 14:17

Синоптик заявил о новой климатической эпохе

МОСКВА, 13 августа, ФедералПресс. Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал о новой климатической эпохе. Специалист отметил, что процесс начнется после 2035 года. fedpress.ru »

2021-8-13 05:57

Депутат Верховной Рады объявил об эпохе голодания на Украине: «Мы самая недоедающая страна в Европе»

Как сообщает РИА Новости, депутат Рады Илья Кива заявил, что на Украине «началась эпоха голода и нищеты». argumenti.ru »

2021-7-19 10:39

Депутат Рады заявил об «эпохе голода и нищеты» на Украине

Депутат Верховной рады Украины от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Илья Кива заявил, что в стране «началась эпоха голода и нищеты». Таким образом... rosbalt.ru »

2021-7-19 03:20

"Они уже в эпохе звёздных войн": Японцы восхитились появившимися в России боевыми роботами с ИИ

Ранее о запуске серийного производства таких образцов в РФ заявил министр обороны Сергей Шойгу. life.ru »

2021-5-28 12:40

Каждой эпохе нужен свой красивый Ленин: какие цвета были бы уместны в разные эпохи Советского государства

Пензенские коммунисты восстановили памятник Владимиру Ленину в местном парке и покрасили монумент "золотой" цвет metronews.ru »

2021-4-22 16:04