Результатов: 705

В Лондоне констатировали переход мира из послевоенной в довоенную эпоху

Министр обороны Великобритании Грант Шэппс объявил о переходе мира из послевоенной в довоенную эпоху. Речь об этом зашла в его авторской колонке для газеты The Telegraph. Сама статья Шэппса тем не менее достаточно оптимистична. life.ru »

2024-4-4 11:09

Глава МО Британии Шеппс: мир перешел из послевоенной в довоенную эпоху

Мир перешел из послевоенной в довоенную эпоху. Об этом заявил глава Минобороны Британии Грант Шеппс в своей колонке для издания Telegraph.

ridus.ru »

2024-4-4 10:25

Глава Минобороны Британии Шаппс: Мир вернулся в довоенную эпоху

Министр обороны Великобритании Грант Шаппс заявил, что мир перешел из послевоенной в довоенную эпоху, и НАТО необходимо срочно адаптироваться к новым реалиям. В своей колонке для Telegraph Шаппс подчеркнул, что Великобритания всегда была «главной движущей силой» альянса, но сейчас этого недостаточно. vz.ru »

2024-4-4 09:59

Туск считает, что Европа переживает предвоенную эпоху

Премьер-министр Польши отметил, что на последней встрече европейских лидеров глава правительства Испании Педро Санчес попросил прекратить использовать в высказываниях слово "война" tass.ru »

2024-3-29 09:48

СССР и панельные дома: Чем сегодня вдохновляются тату-мастера и как отражают эпоху в работах

Сегодня татуировка стала популярным и востребованным видом искусства. К ней обращаются люди разных возрастов и профессий, взглядов на жизнь и общественных статусов. В современном обществе татуировка стала не просто рисунком на теле, а внутренней философией. life.ru »

2024-3-20 19:00

Программистом будет каждый: что ждет разработчиков в эпоху нейросетей

Программирование уже никогда не будет прежним, как не вернутся к привычным стандартам здравоохранение, ретейл, сферы образования и финансов. Искусственный интеллект меняет все, но самое главное — он меняет мышление. forbes.ru »

2024-3-8 08:00

Биологи из США воспроизвели ключевой процесс эволюции жизни в эпоху "РНК-мира"

Биологам удалось значительно повысить точность работы РНК-полимеразы благодаря внесению точечных изменений в процесс "естественного отбора", который управлял эволюцией этих молекул tass.ru »

2024-3-5 23:23

«Про это нельзя говорить в школе»: как жили чилийские дети в эпоху Пиночета

Матильде восемь лет, она живет в Чили и ходит в школу. Она понимает, что слышит дома и от учителей очень разные вещи. И домашние разговоры надо держать в секрете. С разрешения издательства «Самокат» Forbes Woman публикует отрывок из книги Каролы Мартинес Арройо «Матильде» — о жизни во время правления Аугусто Пиночета forbes.ru »

2024-2-25 12:00

Это будет легендарно: Плутон открыл для России золотую эпоху с 2024 по 2044 год

Каждые 250 лет Плутон делает полное вращение по зодиакальному кругу и останавливается в знаке Водолея. В прошлые разы в данный период к России присоединились Казань и Крым. Чего ожидать в новый цикл? 5-tv.ru »

2024-2-7 06:49

В Польше признали, что российское оружие отбросило ВСУ в "эпоху мушкетов и шпаг"

На вооружение российских военных поступают всё более эффективные средства радиоэлектронной борьбы, которые ослепляют радары систем контрбатарейной борьбы и ПВО Украины, сбивают с толку GPS и управляемое ею оружие, блокируют радиосвязь и мешают ВСУ управлять своими беспилотниками. Об этом пишет польский журнал Polityka. life.ru »

2024-1-22 18:15

Эксперт предрёк Китаю эпоху экономического застоя

Американский экономист, лауреат Нобелевской премии по экономике Пол Кругман предсказал Китаю эпоху застоя и привёл его первые признаки. По его мнению, Китай отстаёт почти по всем показателям, кроме ВВП. versia.ru »

2024-1-20 13:07

Нобелевский лауреат заявил, что Китай вступает в "эпоху застоя и разочарования"

Среди ошибок в экономической политике Пол Кругман отметил подавление частной инициативы, "финансовые репрессии", а также слабую систему социальной защиты, которая заставляет семьи копить на случай возможных чрезвычайных ситуаций tass.ru »

2024-1-20 12:32

Китаю предрекли эпоху застоя

В Китае наблюдаются начальные признаки эпохи застоя. Такой прогноз представил американский экономист, лауреат Нобелевской премии по экономике Пол Кругман. Специалист отметил, что вопреки ожидаемому экономическому буму после отмены коронавирусных органичений Пекин отстал практически по всем показателям. lenta.ru »

2024-1-20 11:28

Нобелевский лауреат спрогнозировал эпоху застоя в Китае

В Китае наблюдаются дефляция по сценарию Японии и высокий уровень безработицы среди молодежи, что говорит о начале эпохи «застоя и разочарования», считает американский экономист, лауреат Нобелевской премии по экономике Пол Кругман. news.mail.ru »

2024-1-21 11:06

Эксперты ВЭФ: мир вступает в эпоху глобальных катастроф

Человечество вступает в тревожную эпоху, считают эксперты Всемирного экономического форума (ВЭФ). Две трети из них видят «повышенную вероятность глобальных катастроф» в следующем десятилетии, около 30% ожидают того же в ближайшие два года. ridus.ru »

2024-1-10 17:02

Сдай дневник: почему в эпоху соцсетей люди продолжают поверять свои мысли бумаге

Трудные, тревожные времена вызывают особую потребность в дневниках. Однако для многих главное преимущество многолетней привычки вести дневник заключается в возможности вернуться в прошлое, встретиться с бывшим собой или даже вступить с ним в разговор. forbes.ru »

2024-1-1 11:00

Путин: Мир вступил в эпоху кардинальных перемен и серьезных испытаний

Мир вступил в эпоху кардинальных перемен, выстоять сможет только сильная, стабильная и суверенная страна, заявил президент России Владимир Путин в ходе инвестиционного форума ВТБ Россия зовет! «Мир вступил в эпоху кардинальных перемен и серьезных испытаний не только для отдельных компаний и отраслей, но и для целых стран и регионов мира. vz.ru »

2023-12-7 15:19

О важности семьи в эпоху информатизации: в Петербурге поговорили о традиционных ценностях

В административно-деловом комплексе "Невская ратуша" провели пленарное заседание в рамках первого дня Межконфессионального форума "Традиционная семья в условиях цифровой трансформации". metronews.ru »

2023-11-14 18:10

Хабенский считает сегодняшнюю эпоху самой честной и определенной

Народный артист России отметил, что "раньше можно было попытаться проскочить между струйками, а теперь точно не получится" tass.ru »

2023-11-13 09:13

Набиуллина сравнила применение ИИ с паровыми машинами в эпоху технологической революции

Руководитель ЦБ привела такую параллель, напомнив о базовых технологиях того времени tass.ru »

2023-11-8 11:52

«Челси» может лишиться очков из-за «Анжи»: в клубе обвиняют «эпоху Абрамовича»

Едва завершилось дело о нарушении «Челси» финансового fair play, как в отношении клуба начали новое расследование. В этот раз в центре внимания оказались трансферы десятилетней давности из российского «Анжи». forbes.ru »

2023-11-1 18:38

АПЛ расследует подозрительные платежи «Челси» в эпоху Абрамовича

Английская Премьер-лига (АПЛ) может наложить санкции на лондонский «Челси» из-за подозрительных платежей за трансферы бразильца Виллиана и камерунца Самюэля Это’о из махачкалинского «Анжи» в то время, когда владельцем клуба был олигарх Роман Абрамович. tvzvezda.ru »

2023-10-31 12:37

Грызлов: Москва и Минск задают стандарты в эпоху трансформации миропорядка

По словам посла России в Белоруссии, подход Москвы и Минска к выстраиванию сотрудничества с другими странами и структурами созвучен принципам, на которых базируется проект "Один пояс - один путь" tass.ru »

2023-10-19 18:28

Мир вступил в новую эпоху: политологи раскрыли неочевидный смысл визита Путина в Китай

Президент России Владимир Путин принял участие в открытии международного форума «Один пояс, один путь», который в эти дни проходит в Китае. Он также встретился со своим коллегой Си Цзиньпином: лидеры России и КНР обсуждали актуальные вопросы взаимодействия двух стран. fedpress.ru »

2023-10-18 18:41

При передаче Крыма Украине в эпоху Хрущева был обнаружен подлог

Рабочая группа установила, что в процессе передачи полуострова Крым Украинской ССР советские власти сослались на несуществующий в реальности документ, совершив подлог. versia.ru »

2023-9-23 08:10

Китаю предрекли эпоху «потерянных десятилетий»

В июле 2023 года потребительский сектор экономики Китая впал в дефляцию (снижение общего уровня цен на товары и услуги; процесс, противоположный инфляции), а цены на заводские товары продолжили падать. news.mail.ru »

2023-8-9 12:17

Москвичам предрекли эпоху холодных февралей

Феврали в Москве станут холоднее из-за потепления в Арктике. Такую гипотезу выдвинул старший преподаватель кафедры океанологии географического факультета МГУ имени Ломоносова Сергей Мухаметов. Ученый объяснил, что повышение температуры за Полярным кругом изменит циркуляцию атмосферы. lenta.ru »

2023-7-31 06:05

Шифрование данных: как защищают информацию в цифровую эпоху

Алгоритм шифрования, или криптографический алгоритм, — это набор правил, по которым происходит шифровка и последующая расшифровка информации, передающейся в интернете. Это главный инструмент современной криптографии, задача которой — сохранять конфиденциальность данных интернет-пользователей. tass.ru »

2023-7-21 17:40

Китаю предрекли эпоху экономического застоя

В ближайшие несколько десятилетий экономика Китая вступит в эпоху затяжного застоя, ежегодный рост ВВП азиатской страны будет составлять не более трех процентов. Это обстоятельство не позволит Пекину обойти Вашингтон и стать крупнейшей экономикой в мире. lenta.ru »

2023-7-18 14:11

Зеленский: Россия в «эпоху мятежей» сама хочет, чтобы Украину взяли в НАТО

Его слова приводит информационное агентство URA RU. Зеленский заявил, что в «эпоху мятежей» Российская Федерация якобы сама хочет, чтобы Украину приняли в НАТО. Украинский лидер добавил, что наша страна заинтересована в безопасности своих границ. kapital-rus.ru »

2023-6-28 15:57

«Олицетворяет собой целую эпоху»: политолог Живов рассказал о значимости Берлускони

В понедельник, 12 июня ушел из жизни бывший премьер-министр Италии, миллиардер Сильвио Берлускони. riafan.ru »

2023-6-12 15:44

Время расплаты: Как Запад будет отвечать за эпоху колониализма

Западные планы по развалу России подаются под соусом «деколонизации». Однако именно эти страны активнее всего выкачивали ресурсы из других народов. 5-tv.ru »

2023-5-21 07:33

Скайнет в эпоху киберпанка: книга о сверхразуме, написанная в соавторстве с ИИ

Количество разума во Вселенной удваивается каждые 18 месяцев, что означает, что нейросети и модели LLM становятся все более мощными и масштабируемыми, говорится в книге кофаундеров Web-3 платформы Bithoven Антона Платунова и Андрея Глебова «Скайнет в эпоху киберпанка. forbes.ru »

2023-5-14 10:00

Бари Алибасов рассказал о творческом нонконформизме Вячеслава Зайцева в эпоху СССР

Российский музыкант и продюсер Бари Алибасов вспомнил, что Вячеслав Зайцев был самым настоящим нонконформистом из мира моды во времена СССР. При этом модельеру действительно удалось изменить представление о моде в Советском Союзе. riafan.ru »

2023-5-2 19:52

Режиссер Дэвид Линч назвал эпоху кинотеатров завершившейся

Голливудский кинорежиссер Дэвид Линч назвал эпоху кинематографа завершившейся из-за стриминговых платформ. По словам 77-летнего постановщика, точку в истории кинотеатров поставила пандемия коронавирусной инфекции. lenta.ru »

2023-4-26 16:33

Как в эпоху цифровизации развивается муниципальная власть

21 апреля в России отмечается День местного самоуправления. Одна из целей праздника – подчеркнуть значимость муниципальных властей и наладить связь между муниципалитетами и обществом. «ФедералПресс» разбирается, как развивается этот диалог в цифровую эпоху. fedpress.ru »

2023-4-21 18:30

Муфтий считает, что гендерная идеология Запада ведет человечество в эпоху варварства

Глава ДУМ РФ и председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин заявил, что российские мусульмане никогда не согласятся с навязыванием таких "сатанинских и античеловеческих намерений" tass.ru »

2023-4-21 08:31

Обнаружены следы оазисов жизни в эпоху «Земли-снежка»

Ученые Университета геонаук Китая показали, что гипотезу «Земля-снежок» нужно пересмотреть, поскольку на планете могли существовать оазисы, не покрытые ледниками. Они располагались не только в виде узкого экваториального пояса, свободного ото льда, но и на неоднородных участках суши и океана. lenta.ru »

2023-4-6 14:07