Результатов: 323

Эксперты констатировали стратегический уровень в диалоге Москвы и Эр-Рияда

Посол по особым поручениям МИД РФ Олег Озеров отметил, что двусторонние отношения развиваются не в вакууме, а "в контексте быстро и качественно меняющейся обстановки в Ближневосточном регионе" tass.ru »

2024-2-21 22:03

"Рособоронэкспорт" сообщил о заинтересованности Эр-Рияда в совместном производстве оружия

Это является наиболее востребованным форматом сотрудничества и со стороны других ближневосточных стран, сообщил гендиректор госкомпании Александр Михеев tass.ru »

2024-2-8 03:34

"Рособоронэкспорт" отметил интерес Эр-Рияда к проверенной в боях военной технике РФ

Uлава компании Александр Михеев отметил, что техника прошла проверку в условиях современного боя tass.ru »

2024-2-1 11:07

Reuters узнал о возможном наращивании Индией закупок нефти у Эр-Рияда взамен России

Два НПЗ в Индии рассматривают возможность покупки у Saudi Aramco дополнительных объемов нефти, учитывая объявленное Эр-Риядом снижение цен в феврале до самого низкого за 27 месяцев уровня, сообщили Reuters источники в саудовской компании. forbes.ru »

2024-1-10 17:36

В Хорватии оценили последствия сделки Москвы и Эр-Рияда для Байдена

Хорватский журналист Антун Роша заявил, что сделка Москвы и Эр-Рияда в деле снижения добычи нефти приведет к сдвигу на нефтяном рынке и заставит элиты США поддержать Дональда Трампа на президентских выборах. lenta.ru »

2023-12-11 02:50

Nikkei: Токио осторожно подходит к участию Эр-Рияда в разработке нового истребителя

По данным газеты, японскую сторону, в частности, смущают близкие отношения Саудовской Аравии с Китаем tass.ru »

2023-9-25 07:49

Лавров: у Эр-Рияда не будет искушения получить ядерное оружие, раз у Тегерана его нет

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман Аль Сауд ранее заявил, что королевство должно будет получить ядерное оружие, если им когда-либо сможет завладеть Иран tass.ru »

2023-9-23 20:41

Цена Brent превысила $90 за баррель на фоне планов Москвы и Эр-Рияда продолжить сокращение добычи

Цена нефти марки Brent на лондонской бирже ICE превысила $90 за баррель на фоне решения Саудовской Аравии продлить ограничения на добычу топлива. news.mail.ru »

2023-9-5 17:18

FT: Лондон рассматривает запрос Эр-Рияда на участие в создании истребителя 6-го поколения

По мнению представителя крупнейшей британской корпорации оборонного сектора BAE Systems Германа Класена, возможное участие ближневосточной страны в проекте абсолютно не скажется на сроках его реализации tass.ru »

2023-8-28 12:03

В ООН прокомментировали планы Эр-Рияда провести переговоры по Украине

Заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак не знает об участии организации в саммите Эр-Рияда по Украине. Так он прокомментировал планы Саудовской Аравии провести мирные переговоры в августе в Джидде. lenta.ru »

2023-8-1 20:08

Стало известно об участии советника Байдена в переговорах Эр-Рияда по Украине

Ожидается, что уже в эти выходные советник по нацбезопасности США Джейк Салливан примет участие во встрече в Саудовской Аравии, на которой Украина и ее союзники попытаются убедить страны глобального Юга поддержать предложения Киева по прекращению конфликта Киева с Россией. lenta.ru »

2023-8-1 07:23

В Кремле оценили переговоры Эр-Рияда по Украине без участия России

Россия будет следить за встречей стран по мирному урегулированию на Украине, которую, по данным The Wall Street Journal, хотят провести власти Саудовской Аравии. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-7-31 12:38

В России оценили планы Эр-Рияда провести мирные переговоры по Украине без Москвы

Планы Саудовской Аравии провести мирные переговоры по Украине без участия Москвы, о которых ранее писало издание The Wall Street Journal, невозможно воплотить, так как пытаться добиться урегулирования нельзя без России. lenta.ru »

2023-7-31 12:24

FT сообщила о тайных переговорах по украинским детям с участием Анкары и Эр-Рияда

Саудовская Аравия и Турция уже несколько месяцев ведут тайные переговоры о возвращении украинских детей, перемещенных в Россию после начала ее «спецоперации» на Украине, узнала Financial Times. По данным двух источников газеты, в эти переговоры вовлечен миллиардер Роман Абрамович forbes.ru »

2023-7-19 17:58

Reuters назвал решение Эр-Рияда сократить добычу нефти «сюрпризом» для стран ОПЕК+

Решение Саудовской Аравии добровольно сократить добычу нефти в июле стало настоящим сюрпризом для других стран ОПЕК+, рассказали источники Reuters. По их словам, Эр-Рияд не раскрывал свой план партнерам на недавних переговорах в Вене и объявил о самом большом снижении добычи уже после их завершения forbes.ru »

2023-6-9 14:01

WSJ узнала о претензиях Эр-Рияда к Москве из-за объемов добычи нефти

В Саудовской Аравии считают, что Россия не придерживается обещанного уровня сокращения добычи нефти; в МЭА также заявили, что в апреле страна не сократила ее на 500 тыс. барр./сут. Новак не раз заверял, что ограничения соблюдаются. news.mail.ru »

2023-5-28 11:06

Импорт нефти из России в Индию впервые превысил поставки Эр-Рияда и Ирака

В апреле Россия поставляла Индии 1,7 млн барр. в сутки, подсчитали в компании Vortexa. В том же месяце годом ранее импорт равнялся 270 тыс. барр. в сутки. news.mail.ru »

2023-5-2 15:45

Киссинджер: налаживание связей Тегерана и Эр-Рияда меняет стратегический баланс в регионе

По словам бывшего госсекретаря США, на Ближнем Востоке все более важную роль играет Китай tass.ru »

2023-3-17 07:07

Лавров заявил, что сотрудничество Москвы и Эр-Рияда в энергетике не зависит от конъюнктуры

Глава МИД РФ добавил, что Россия и Саудовская Аравия подтвердили приверженность существующим договоренностям, прежде всего, в рамках ОПЕК+ tass.ru »

2023-3-9 13:59

Лавров: недавний обмен пленными между РФ и Украиной был достигнут при содействии Эр-Рияда

При этом инициативы Саудовской Аравии и ее позиция по украинской проблеме не ограничиваются только обменом военнопленными, подчеркнул глава МИД РФ tass.ru »

2023-3-9 13:46

Белый дом назвал помощь Эр-Рияда Киеву на $410 млн "шагом в правильном направлении"

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби попросил партнеров "делать все возможное с целью поддержать Украину" tass.ru »

2023-2-28 23:21

Белоруссия сообщила о готовности Минска и Эр-Рияда активизировать сотрудничество

Как отметили в белорусском внешнеполитическом ведомстве по итогам телефонного разговора глав МИД, стороны подтвердили, что государства готовы к оказанию взаимной поддержки на международной арене tass.ru »

2023-1-23 14:59

Роналду снял 17 комнат в небоскребе Эр-Рияда

Португальский нападающий «Аль-Насра» Криштиану Роналду после перехода в команду будет жить в 99-этажном небоскребе Kingdom Tower в Эр-Рияде. Футболист на ближайший месяц снял 17 комнат для себя, членов своей семьи, друзей и охраны. lenta.ru »

2023-1-9 16:49

Эксперт считает, что столкновение Тегерана и Эр-Рияда может носить характер прокси-войны

Генеральный директор Российского совета по международным делам Андрей Кортунов заявил, что вероятность прямого военного столкновения сейчас не очень высока, "поскольку обе стороны понимают разрушительные последствия" tass.ru »

2022-11-2 15:17

Блинкен: помощь Эр-Рияда Украине не компенсирует решения о сокращения добычи нефти

По словам госсекретаря США, администрация американского президента Джо Байдена в настоящий момент консультируется с Конгрессом относительно переоценки состояния отношений между двумя странами tass.ru »

2022-10-26 20:38

США считают, что помощь Эр-Рияда Киеву не компенсирует последствия сокращения добычи нефти

Президент США Джо Байден намерен стратегически оценить связи страны с Саудовской Аравией, сообщили в Белом доме tass.ru »

2022-10-26 23:12

Саудовский кронпринц заявил Зеленскому о готовности Эр-Рияда быть посредником по Украине

Мухаммед бен Сальман также "подтвердил поддержку Саудовской Аравией всех усилий по урегулированию конфликта политическими методами". tass.ru »

2022-9-22 19:36

Forbes: реакция саудитов на просьбу Байдена демонстрирует близость Эр-Рияда и Москвы

Отказ Саудовской Аравии пойти навстречу просьбам президента США Джо Байдена увеличить добычу нефти показывает большую близость Эр-Рияда к Москве. Об этом пишет Forbes. riafan.ru »

2022-8-26 08:14

Байден приветствовал инициативу аль-Казыми по переговорам Эр-Рияда и Тегерана

Со своей стороны премьер-министр Ирака аль-Казыми "подтвердил готовность и впредь продвигать инициативы, направленные на сближение соседей и друзей Ирака с целью нахождения на местном уровне решений региональных проблем и достижения устойчивой стабильности на региональной арене" tass.ru »

2022-7-16 14:43

Тегеран получил послание Эр-Рияда о готовности возобновить переговоры

Глава МИД исламской республики Хосейн Амир Абдоллахиян отметил, что "региональные кризисы можно урегулировать только путем диалога" tass.ru »

2022-2-23 14:23

Слуцкий поддержал линию Эр-Рияда на дипломатическое урегулирование региональных конфликтов

Глава комитета Госдумы отметил, что в противовес "откровенно деструктивным и провокационным тезисам", прозвучавшим на Мюнхенской конференции, "конструктивным контрастом" явилось выступление министра иностранных дел Саудовской Аравии tass.ru »

2022-2-20 17:27

Слуцкий: РФ поддерживает лидирующую роль Эр-Рияда в решении проблем безопасности региона

Глава комитета Госдумы по международным делам подчеркнул, что многовекторная и нацеленная на мир политика Саудовской Аравии свидетельствует о том, что королевство "продолжит сохранять исторические позиции одного из лидеров арабского мира" tass.ru »

2021-12-16 17:00

Песков: РФ поддерживает позицию Эр-Рияда о важности принципов равноправия в мировых делах

Россия и Саудовская Аравия разделяют концептуальные подходы в международной политике, подчеркнул пресс-секретарь российского президента tass.ru »

2021-4-30 13:09

МИД РФ: любое сближение Тегерана и Эр-Рияда позитивно повлияет на безопасность в регионе

Россия приветствует любое сближение между Ираном и Саудовской Аравией, заявила главный советник Департамента внешнеполитического планирования ведомства tass.ru »

2021-4-19 18:34

США объявят о дальнейших шагах в отношении Эр-Рияда 1 марта

Действия Соединенных Штатов связаны с докладом Национальной разведки по делу об убийстве журналиста Джамаля Хашкаджи tass.ru »

2021-2-27 23:27

В Совете арабских государств поддержали позицию Эр-Рияда в вопросе убийства Хашкаджи

Вывод США о причастности саудовских властей к убийству журналиста бездоказателен, заявил генеральный секретарь Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива Наиф аль-Хаджраф tass.ru »

2021-2-27 17:29

Новак назвал новогодним подарком решение Эр-Рияда сократить добычу нефти

Вице-премьер РФ Александр Новак заявил о том, что решение Саудовской Аравии сократить добычу нефти в феврале и марте в рамках сделки ОПЕК+ является «новогодним подарком» мировому рынку. Об этом политик сообщил на пресс-конференции по итогам заседания стран ОПЕК+. tvzvezda.ru »

2021-1-5 22:20

Новак назвал "новогодним подарком" решение Эр-Рияда дополнительно сократить добычу нефти

Вице-премьер РФ при этом сообщил, что страны ОПЕК+ в ноябре выполнили соглашение более чем на 100% от плана tass.ru »

2021-1-5 20:54

Новак сообщил о приверженности Москвы и Эр-Рияда сделке ОПЕК+

Вице-премьер России Александр Новак на брифинге после встречи с министром энергетики Саудовской Аравии принцем Абдель Азизом бен Сальманом в Эр-Рияде сообщил, что Москва и Эр-Рияд привержены соглашению ОПЕК+ о сокращении добычи нефти. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-19 19:32

Мнения: Сближение Анкары и Эр-Рияда открывает новые возможности для Москвы

На фоне обсуждений карабахской войны, выборов в США и изменений на постсоветском пространстве остались без внимания недавние действия Саудовской Аравии и Турции. А они могут открыть России новые возможности. vz.ru »

2020-12-2 17:15

Стало известно о договоренности Москвы и Эр-Рияда продлить квоту сокращения добычи нефти

Россия и Саудовская Аравия согласовали продление максимального уровня сокращения добычи в ОПЕК+ как минимум на один месяц, сообщил источник, участвующий в переговорах. «Условились, что нужно продлить как минимум на месяц. vz.ru »

2020-6-3 14:56

Новак прокомментировал решение Эр-Рияда наращивать добычу нефти

Министр энергетики России Александр Новак прокомментировал решение Саудовской Аравии нарастить добычу нефти на 1 млн баррелей в сутки — до 13 млн.
Читать далее russian.rt.com »

2020-3-11 18:24