Результатов: 278

В ООН ожидают, что РФ на форуме в Эр-Рияде представит подходы по ИИ и цифровой экономике

Глава секретариата Форума ООН по управлению интернетом Ченгетай Масанго отметил, что в форуме в Эр-Рияде примут участие несколько тысяч делегатов tass.ru »

2024-4-9 12:15

Володин встретился в Эр-Рияде с наследным принцем Саудовской Аравии

На встрече Председатель Государственной думы передал теплые слова приветствия и добрые пожелания от президента РФ Владимира Путина tass.ru »

2024-2-26 20:56

Саудовская Аравия представила бронетранспортер Tares в Эр-Рияде

Компания из Саудовской Аравии ERAF представила бронетранспортер Tares 4x4 на выставке World Defense Show (WDS) в Эр-Рияде, пишет Army Recognition. Машина обеспечивает защиту от противопехотных мин и винтовочных пуль. lenta.ru »

2024-2-10 17:05

В Эр-Рияде представили тяжелый дрон для эвакуации раненых

Компания BAE Systems представила медицинскую версию тяжелого беспилотного летательного аппарата T-650, которая предназначена для эвакуации раненых с поля боя, пишет Defence 24. Беспилотник может нести до 300 килограммов груза. lenta.ru »

2024-2-9 14:30

Украина показала на выставке в Эр-Рияде применяемые против России дроны

Украина представила на оборонной выставке World Defense Show в Эр-Рияде дроны, которые применяет против России. На стенде украинской компании NAUDI (National Association of Ukrainian Defense Industries) на выставке в Эр-Рияде представлены многоцелевые беспилотники Mini-Shark, Shark, корректировщик артиллерии Gor и новый барражирующий боеприпас Loki, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-8 13:41

Украина показала на выставке в Эр-Рияде дроны, которые применяет против России

На стенде украинской компании NAUDI представлены многоцелевые беспилотники Shark, Mini-Shark, заявленный как разведывательный дрон - корректировщик артиллерии Gor, а также новый барражирующий боеприпас Loki tass.ru »

2024-2-8 12:52

От пистолетов до боевых кораблей: что предлагает Россия на выставке вооружений в Эр-Рияде

Завтра завершает работу оборонная выставка World Defense Show 2024 в столице Саудовской Аравии, открывшаяся 4 февраля. Россия представила на ней иностранным заказчикам широкий спектр продукции военного назначения — от компактного стрелкового оружия до корветов, от экипировки бойцов до средств контроля космического пространства. tass.ru »

2024-2-7 09:15

В Эр-Рияде показали модель российского комплекса с "Орланами" для противодействия БПЛА

"Орлан-10" и "Орлан-30" участвуют в ходе выявления наземной станции управления противника и ее радиоэлектронного подавления, сообщила компания-разработчик "Специальный технологический центр" tass.ru »

2024-2-7 04:33

Даниил Медведев заработает $1,5 млн за участие в турнире в Эр-Рияде

Российский теннисист Даниил Медведев сыграет в выставочном турнире 6 Kings Slam, который пройдет в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) в октябре 2024 года. Победитель соревнований получит $6 млн призовых. Помимо этого, каждый участник гарантировано заработает $1,5 млн forbes.ru »

2024-2-7 21:29

Даниил Медведев получит 1,5 млн долларов за участие в турнире в Эр-Рияде

Организаторы турнира «6 Kings Slam», который состоится в столице Саудовской Аравии в октябре 2024 года, заявили, что призовой фонд составит более 13 млн долларов, сообщает The Telegraph nsn.fm »

2024-2-6 19:02

"Алмаз-Антей" продемонстрировал в Эр-Рияде станцию наблюдения космических объектов "Сула"

Командно-вычислительный пункт выполнен в быстровозводимом модуле, который обеспечивает размещение всех необходимых вычислительных средств, работу и жизнеобеспечение дежурной смены и обслуживающего персонала tass.ru »

2024-2-6 11:18

Китайская пилотажная группа показала в Эр-Рияде возможности истребителя "Чэнду J-10"

Летчики из КНР работали с цветным дымом, что позволило зрителям лучше рассмотреть траекторию полета tass.ru »

2024-2-5 20:41

Мантуров: большинство продукции РФ на выставке в Эр-Рияде имеет опыт боевого применения

Как отметил вице-премьер, российская продукция традиционно пользуется повышенным интересом tass.ru »

2024-2-4 14:59

Российскую установку «Комар» для борьбы с дронами покажут в Эр-Рияде

Концерн ВКО «Алмаз-Антей» впервые представит модернизированную установку «Комар» для борьбы с морскими дронами на выставке World Defense Show 2024 в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде, пишут «Известия». lenta.ru »

2024-2-1 18:29

Российскую «Сулу» покажут на выставке в Эр-Рияде

Концерн ВКО «Алмаз-Антей» покажет динамическую модель специализированной радиолокационной станции наблюдения космических объектов «Сула» на оборонной выставке World Defense Show 2024. Станция позволяет отслеживать спутники, космический мусор и другие объекты на дальности до шести тысяч километров. lenta.ru »

2024-2-1 18:05

На выставке в Эр-Рияде покажут первую российскую бронемашину класса MRAP для спецназа

Помимо "Титана", посетители выставки смогут ознакомиться с бронеавтомобилями "Спартак" и "Тайфун-К", а также защищенным санитарным автомобилем тактического звена ЗСА tass.ru »

2024-2-1 11:07

"Алмаз-Антей" представит в Эр-Рияде станцию наблюдения космических объектов "Сула"

По данным концерна, "Сула" обеспечивает получение координатной и некоординатной информации о космических объектах, которая регистрируется на энергонезависимых носителях и в реальном времени передается потребителю tass.ru »

2024-2-1 11:04

"Алмаз-Антей" представит в Эр-Рияде новейшие средства ПВО на выставке World Defense Show

Концерн, в частности, покажет боевые машины ПВО средней дальности из состава ЗРС С-350Е "Витязь" tass.ru »

2024-2-1 10:38

"Калашников" на выставке в Эр-Рияде покажет разработанную с МО РФ новую военную форму

В пресс-службе концерна отметили, что особое место в экспозиции займет экипировка военнослужащих от ООО "Триада-ТКО" tass.ru »

2024-2-1 01:58

«Ростех» представит на выставке в Эр-Рияде флагманский беспилотник Supercam

Госкорпорация «Ростех» представит флагманский беспилотник Supercam S350 на выставке World Defence Show, которая пройдет в Эр-Рияде 4-8 февраля nsn.fm »

2024-1-31 08:35

Главы спецслужб обсудили в Эр-Рияде реформы палестинской администрации

Представители Саудовской Аравии, Иордании и Египта подчеркнули необходимость передачи некоторых президентских полномочий главе кабмина, передает Axios tass.ru »

2024-1-29 09:26

В Эр-Рияде согласились на мир с Израилем за суверенитет Палестины

Саудовская Аравия начнет процесс нормализации отношений с Израилем только в том случае, если Палестина получит суверенитет. По мнению главы МИД королевства Фейсала бен Фархана Аль Сауда, это приведет к стабильности и миру в регионе. tvzvezda.ru »

2024-1-22 20:45

В Эр-Рияде заявили о неспособности нормализовать отношения с Израилем без решения по Палестине

Саудовская Аравия не сможет нормализовать свои отношения с Израилем, пока не начнется долгосрочное урегулирование палестинского вопроса, заявил министр иностранных дел Саудовской Аравии Фейсал бен Фархан Аль Сауд в интервью телеканалу CNN. vz.ru »

2024-1-21 19:19

В России отреагировали на тайную встречу союзников Украины в Эр-Рияде

Тайные встречи Киева и его союзников проходят регулярно в разных странах, считает председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин. В разговоре с «Лентой.ру» он отреагировал на необъявленные переговоры западных стран по «формуле мира» президента Украины Владимира Зеленского. lenta.ru »

2024-1-9 18:26

СМИ: США и союзники провели тайную встречу по Украине в Эр-Рияде

Тайная встреча советников по национальной безопасности Украины, её союзников из государств «Большой семёрки», а также некоторых стран глобального Юга прошла в середине декабря в Саудовской Аравии, сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные источники nsn.fm »

2024-1-9 18:08

Bloomberg: в Эр-Рияде состоялась тайная встреча по Украине

По данным агентства, встреча представителей Украины, стран Запада и глобального Юга по "формуле мира" украинского лидера Владимира Зеленского оказалась безрезультатной tass.ru »

2024-1-9 16:30

Матч за Суперкубок Турции по футболу отменили в Эр-Рияде из-за скандала

В столице Саудовской Аравии Эр-Рияде должен был состояться матч за Суперкубок Турции по футболу между «Галатасараем» и «Фенербахче».

ridus.ru »

2023-12-30 22:33

«Судный день» в Эр-Рияде: вечер бокса с участием Бивола и Джошуа прошел с проблемами

В выходные Главное управление развлечений Саудовской Аравии (GEA) сделало большой шаг к окончательному завоеванию индустрии бокса. Саудиты, за последний год заключившие многомиллионные сделки с различными спортивными лигами, провели «Судный день» — разрекламированный вечер бокса с большим количеством звезд в карде. Forbes Sport подводит его итоги forbes.ru »

2023-12-25 19:32

МИД РФ: в Эр-Рияде высоко оценили видение Путина относительно нового мирового порядка

Посол по особым поручениям дипведомства Олег Озеров отметил, что Москва и Эр-Рияд сталкиваются с общими вызовами на региональном и международном уровнях tass.ru »

2023-12-17 20:34

Во Франции заявили, что Путина торжественно встретили в Эр-Рияде

Российский президент Владимир Путин был торжественно принят в Саудовской Аравии, сообщил в социальной сети X лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо nsn.fm »

2023-12-7 01:02

Во Франции заявили, что Путина торжественно встретили в Эр-Рияде

При этом французскому президенту Эмманюэлю Макрону было отказано в визите без объяснения причин, отметил лидер партии "Патриоты" Флориан Филиппо tass.ru »

2023-12-7 23:27

В Эр-Рияде заявили, что помощь Газе не должна использоваться для коллективного наказания

На повестке дня будут "ключевые вопросы взаимодействия членов ОДКБ, включая дальнейшее совершенствование системы коллективной безопасности, а также актуальные международные и региональные проблемы" tass.ru »

2023-11-22 15:01

Фьюри и Усик устроили потасовку во время битвы взглядов в Эр-Рияде

Британский боксер Тайсон Фьюри и украинец Александр Усик устроили потасовку во время битвы взглядов в Эр-Рияде, из-за чего их пришлось разнимать охране. Инцидент произошел после пресс-конференции, приуроченной к бою за звание абсолютного чемпиона мира по боксу в тяжелом весе. lenta.ru »

2023-11-17 23:01

Страны Боливарианского альянса поддержали соглашения саммита в Эр-Рияде

В организации отметили, что "поддержат любые инициативы, направленные на прекращение массовых убийств в Газе, на соблюдение международного права, международного гуманитарного права и выполнение резолюций ООН" tass.ru »

2023-11-13 02:22

Венесуэла поддержала решения саммита в Эр-Рияде

Боливарианская Республика также присоединилась к осуждению исламскими и арабскими странами израильской агрессии против Палестины, заявил глава венесуэльского МИД иван Хиль tass.ru »

2023-11-12 02:33

На экстренном саммите в Эр-Рияде приняли итоговую декларацию по Газе с обращением к МУС

Лидеры арабских и исламских государств по итогам саммита в Эр-Рияде обратились к прокурору Международного уголовного суда (МУС) с требованием провести расследование военных преступлений Израиля на территории Палестины, их доказательства соберут и предоставят юристы стран – участниц саммита. life.ru »

2023-11-11 20:55

Саудовская Аравия проведет в Эр-Рияде совместный арабо-исламский саммит

Изначально предполагалось, что экстренное заседание Совета Лиги арабских государств и внеочередной саммит Организации исламского сотрудничества пройдут по-отдельности, но затем было принято решение их объединить tass.ru »

2023-11-11 00:03

В Эр-Рияде пройдет экстренное заседание Совета Лиги арабских государств

Участники встречи обсудят представленную Палестиной резолюцию, призывающую международное сообщество оказать давление на Израиль с целью остановить боевые действия в анклаве tass.ru »

2023-11-11 00:03

Глава МИД Ирана обсудит в Эр-Рияде шаги по налаживанию двусторонних связей

Asharq Al Awsat передает, что Хосейн Амир Абдоллахиян прибудет в Эр-Рияд с новым послом Ирана в Саудовской Аравии Алирезой Энаяти, который официально приступит к своим обязанностям tass.ru »

2023-8-17 03:32

Российско-украинская команда Team Spirit выиграла турнир по Dota 2 в Эр-Рияде

Крупнейший коммерческий турнир по Dota 2 Riyadh Masters 2023 прошёл в Эр-Рияде. Победу в соревнованиях одержала киберспортивная команда Team Spirit со счётом 3:1, получив вознаграждение в размере пяти миллионов долларов. life.ru »

2023-7-31 11:59

Российская команда Team Spirit выиграла турнир по Dota 2 в Эр-Рияде

Российская команда Team Spirit по Dota 2 стала победителем международного коммерческого турнира Riyadh Masters. В гранд-финале прошедшего в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) мероприятия россияне обыграли западноевропейскую Team Liquid со счетом 3:1. lenta.ru »

2023-7-31 23:46

В Эр-Рияде заявили о развитии сотрудничества с Вашингтоном в сфере безопасности

Как сообщил глава МИД королевства принц Фейсал бен Фархан Аль Сауд, проводятся совместные военные учения, спецслужбы обмениваются информацией tass.ru »

2023-6-8 18:56

Посольство Ирана в Эр-Рияде возобновило работу после семилетнего перерыва

Ожидается также возобновление работы генерального консульства в Джидде и постоянного представительства при Организации исламского сотрудничества tass.ru »

2023-6-6 21:13

В Эр-Рияде заявили о важности координации с ОПЕК+ для стабильности мировых рынков

Координация Саудовской Аравии со странами ОПЕК+ является основой для повышения стабильности рынка нефти. Об этом заявил глава Минэнерго королевства Абдель Азиз бен Сальман Аль Сауд. riafan.ru »

2023-5-19 10:07

В Эр-Рияде заявили, что его координация с ОПЕК+ является основой для стабильности рынков

В Саудовской Аравии сообщили о заинтересованности в сотрудничестве с арабскими странами в области энергетики tass.ru »

2023-5-19 09:04

Посольства Сирии и Саудовской Аравии возобновят работу в Дамаске и Эр-Рияде

Министр иностранных дел республики Фейсал Микдад сообщил, что "сотрудничество между двумя братскими странами будет соответствовать уровню, которого заслуживают сирийский и саудовский народы" tass.ru »

2023-5-18 23:11