Результатов: 87

В Анкаре прошла премьера фильма об Эрдогане из совместного проекта ТАСС и "Россия-24"

Первый заместитель генерального директора ТАСС Михаил Гусман выразил надежду на пятое интервью с турецким лидером, которого в мае переизбрали на новый срок tass.ru »

2023-10-19 16:09

Орбан увидел в Эрдогане хорошего посредника в конфликте Украины и России

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подходит на роль посредника в урегулировании украинского конфликта, тем более что он имеет подобный опыт при заключении зерновой сделки. Об этом сказал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. life.ru »

2023-6-4 18:05

Пользователи Twitter пригрозили Зеленскому революцией после слов об Эрдогане

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. Пользователи Twitter раскритиковали мнение Владимира Зеленского о сотрудничестве. В своем твите он поздравил Реджепа Тайипа Эрдогана с переизбранием и намекнул на совместную работу государств «по укреплению безопасности региона, Европы и мира». fedpress.ru »

2023-5-30 07:46

В Турции задержали автора оскорбительных комментариев о заболевшем COVID-19 Эрдогане

Прокуратура Стамбула начала расследование из-за оскорбления пользователями соцсетей президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, заразившегося омикрон-штаммом коронавируса. versia.ru »

2022-2-6 12:50

Тридцать жителей Турции стали фигурантами дел из-за постов об Эрдогане - СМИ

Власти Турции возбудили уголовные дела в отношении 30 человек из-за распространения в Twitter "дезинформирующих постов" о президенте страны Реджепе Тайипе Эрдогане, - пишут местные СМИ со ссылкой на заявление Главного … vestikavkaza.ru »

2021-11-4 16:32

Турция приостановила закупку вертолетов у Италии после слов об Эрдогане

Турция приостановила закупку вертолетов у итальянской компании Leonardo после слов премьер-министра Италии Марио Драги, назвавшего турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана диктатором. Как отмечает газета, турецкое правительство не хочет довольствоваться разъяснениями по дипломатическим каналам. lenta.ru »

2021-4-12 23:49

Турция отказалась закупать вертолеты у Италии после слов премьера об Эрдогане

Власти Турции приостановили сделку по закупке вертолетов у итальянской компании Leonardo (бывшая Finmeccanica) после дипломатического скандала между странами. Контракт на сумму 70 млн евро должен был быть подписан на днях, однако … vestikavkaza.ru »

2021-4-11 15:58

Посла Италии вызвали в МИД Турции из-за слов Драги об Эрдогане

МИД Турции вызвал посла Италии в Анкаре Массимо Гайани после заявления итальянского премьер-министра Марио Драги о турецком президенте Реджепе Тайипе Эрдогане, сообщает Anadolu. riafan.ru »

2021-4-9 00:50

Посла Италии вызвали в МИД Турции после слов премьера об Эрдогане

Посла Италии в Анкаре Массимо Гайани вызвали в МИД Турции после слов итальянского премьер-министра Марио Драги о турецком президенте Реджепе Тайипе Эрдогане. Как сообщили источники в турецком МИД, от Гайани потребовали незамедлительно отозвать «неприемлемые и неприглядные» высказывания итальянского премьера. lenta.ru »

2021-4-9 00:49

Как в Турции отреагировали на слова Путина об Эрдогане

Во время традиционной пресс-конференции президент Владимир Путин высказался о своем зарубежном коллеге - президенте Турции Реджепе Эрдогане. Глава российского государства сказал: «У нас часто расходятся взгляды на отдельные вопросы с президентом Эрдоганом. oko-planet.su »

2020-12-18 18:54

Историк Хатунцев считает, что при Эрдогане «неоосманийский» национализм будет расти

По его словам, у турков есть шанс «разлиться» на всем пространстве от берегов Эгеиды до берегов Каспия. argumenti.ru »

2020-11-24 22:40

Юрий Самодуров, Несколько слов об Айя-Софии, Эрдогане и гениальном Мумине Синане (1494-99 — 1588)

Как бы Эрдоган ни старался этим чисто популистским актом укрепить свое положение и насильственно сдвинуть Турцию в направлении от светского государства к исламистскому, он не оставит после себя ничего близкого тому, что создал гениальный Мумин Синан... echo.msk.ru »

2020-7-13 12:34

Путин поговорил с Меркель об Эрдогане и украинском транзите газа

Президент РФ Владимир Путин провел телефонный разговор с канцлером Германии Ангелой Меркель. Как сообщает пресс-служба Кремля, Путин рассказал Меркель... rosbalt.ru »

2019-10-28 16:11

Трамп об Эрдогане: он мой друг

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп поблагодарил президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана за решение по приостановке военной операции в Сирии. "Я просто хочу поблагодарить и поздравить президента Эрдогана. Он мой друг. И я … vestikavkaza.ru »

2019-10-18 22:44

"Та самая мороженщица" рассказала о себе, Путине и Эрдогане

"Та самая мороженщица" с авиасалона МАКС в подмосковном Жуковском ответила на вопросы журналистов НТВ. Екатерина Сафронова, на днях угощавшая мороженым президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Эрдогана, в частности, рассказала, почему посоветовала Эрдогану кусать холодное лакомство. vesti.ru »

2019-8-31 16:33

Лукашенко рассказал о своем «брате» Эрдогане

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, что с турецким коллегой Эрдоганом его связывают дружеские отношения. По его словам, он и Эрдоган прекрасно понимают друг друга, а возглавляемые ими страны роднит непростое геополитическое положение и критика с Запада за попытку отстаивать свои интересы. lenta.ru »

2019-4-15 13:11

Трамп разочаровался в Эрдогане из-за ситуации с задержанным пастором

Американский президент Дональд Трамп разочаровался в главе Турции Реджепе Тайипе Эрдогане. «Я очень разочарован в нем. Но мы посмотрим, как... rosbalt.ru »

2018-8-31 11:27

Дональд Трамп "разочаровался" в Эрдогане

Президент США рассказал, что "разочаровался" в своём турецком коллеге Реджепе Тайипе Эрдогане. — Я очень разочарован в нём. Но мы посмотрим, как всё сложится, — заявил Президент Соединённых Штатов в интервью Bloomberg. life.ru »

2018-8-31 11:08

Трамп заявил, что разочарован в Эрдогане

Президент США Дональд Трамп заявил, что разочаровался в своем турецком коллеге Реджепе Тайипе Эрдогане на фоне ситуации с пастором Эндрю Брансоном. "Я очень разочарован в нем, но мы посмотрим, как все сложится", - сказал … vestikavkaza.ru »

2018-8-31 09:10

Трамп признался, что разочарован в Эрдогане

Американский лидер Дональд Трамп заявил, что разочаровался в президенте Турции Реджепе Тайипе Эрдогане. Это произошло после того, как политик отказался освободить пастора из США Эндрю Брансона. argumenti.ru »

2018-8-31 08:01

Трамп рассказал, что разочаровался в Эрдогане

Президент США Дональд Трамп заявил, что разочаровался в турецком лидере Реджепе Таийпе Эрдогане в связи с ситуацией с американским пастором Эндрю Брансоном.
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-31 05:46

Трамп разочаровался в Эрдогане

Президент США Дональд Трамп заявил, что разочаровался в турецком лидере Реджепе Тайипе Эрдогане из-за отказа Анкары освободить арестованного американского пастора Эндрю Брансона. Об этом он заявил в интервью агентству Bloomberg. «Еще отыграюсь, посмотрим, как все сложится», — сказал он. lenta.ru »

2018-8-31 03:09

Трамп разочаровался в Эрдогане

Глава Белого дома Дональд Трамп, комментируя отказ Анкары освобождать арестованного американского пастора Эндрю Брансона, заявил, что очень разочарован в турецком лидере Тайипе Эрдогане. Изначально Трамп в ходе интервью Bloomberg вообще не хотел давать комментариев по поводу конфликта с Турцией из-за американского пастора, отметив, что для него это больной вопрос, однако все же добавил, что «очень разочарован» в Эрдогане, передает ТАСС. vz.ru »

2018-8-31 02:58

Премьер Дании заявил, что Турции при президенте Эрдогане не место в ЕС

Турции нет места среди членов Евросоюза, однако необходимо продолжить переговоры по этому вопросу. Об этом заявил премьер-министр Дании Ларс Лёкке Расмуссен.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-19 22:34

Новости Украины: торговля Крымом «по-чешски», об Эрдогане без иллюзий, украинцы сходят с ума

Президент Чехии предложил Киеву «поторговаться» за Крым, в Госдуме отреагировали на крымские заявления Эрдогана, Украина в лидерах по количеству психических расстройств. riafan.ru »

2017-10-10 19:40

Габриель: Турция не станет членом Евросоюза при президенте Эрдогане

Турция в нынешнем состоянии и при президенте Реджепе Тайипе Эрдогане не сможет стать членом Евросоюза, передает РИА «Новости» заявление главы МИД Германии Зигмара Габриеля в интервью газете Bild.

kapital-rus.ru »

2017-8-25 06:01

Москвичи об Эрдогане и референдуме: Турция возвращается во времена янычаров! ФАН-ТВ

В Турции прошел референдум по введению президентской формы правления. По его итогам, Реджеп Тайип Эрдоган сможет переизбираться два раза и править еще 12 лет в качестве президента и премьер-министра одновременно. riafan.ru »

2017-4-20 14:58

Художественный фильм об Эрдогане представили в Стамбуле

Премьера художественного фильма "Вождь" о жизни президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана состоялась в Стамбуле. Кинолента, в частности, повествует о детстве турецкого лидера, его работе в мэрии Стамбула, а также о том, как в … vestikavkaza.ru »

2017-2-27 13:18

Еврокомиссар исключил вхождение Турции в ЕС при Эрдогане

По мнению еврокомиссара по цифровой экономике и обществу Гюнтера Эттингера, Турция не станет членом Евросоюза, пока пост президента республики занимает Реджеп Тайип Эрдоган. pronedra.ru »

2016-8-30 13:10

За стихи об Эрдогане в Турции будут сажать в тюрьму

За стихи о президенте Эрдогане в Турции будут сажать в тюрьму. История вокруг скандального произведения сатирика Яна Бемермана, посвященного турецкому лидеру, сегодня получила продолжение. tvzvezda.ru »

2016-7-2 15:15

В конкурсе оскорбительных стихов об Эрдогане победил экс-мэр Лондона

Известный своим эксцентричным поведением бывший мэр Лондона Борис Джонсон продолжает эпатировать публику. На этот раз он вновь - на первых полосах британских изданий как победитель конкурса на самое оскорбительное стихотворение о президенте Турции Эрдогане. vesti.ru »

2016-5-19 16:24

Бывший мэр Лондона победил в конкурсе оскорбительных стихов об Эрдогане

Бывший мэр Лондона Борис Джонсон победил в конкурсе на самое оскорбительное стихотворение о президенте Турции Реджепе Тайипе Эрдогане, организованном журналом Spectator. За четверостишье о «разгульной жизни» «задрота» Эрдогана с «козлом» Джонсон получит приз в тысячу фунтов стерлингов. lenta.ru »

2016-5-19 05:03

Суд признал сатирой фразу о «заторможенном и трусливом дураке Эрдогане»

Суд в Германии признал неприемлемой большую часть стихотворения немецкого телеведущего Яна Бемермана про президента Турции Тайипа Эрдогана. Однако, согласно решению суда, слова о «заторможенном и трусливом дураке Эрдогане» признаны допустимыми. tvzvezda.ru »

2016-5-18 11:25

Теперь официально: суд Гамбурга допустил слова сатирика о «трусливом дураке Эрдогане»

Земельный суд Гамбурга счёл неприемлемой большую часть стихотворения немецкого телеведущего Яна Бёмерманна про президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Однако слова о «заторможенном и трусливом дураке Эрдогане» были признаны допустимыми, сообщает Der Spiegel. Читать далее russian.rt.com »

2016-5-18 09:54

Суд в Германии признал допустимыми слова о «дураке Эрдогане» в стихе немецкого сатирика

Земельный суд Гамбурга признал недопустимой большую часть стихотворения телеведущего Яна Бёмерманна про президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. В то же время суд признал допустимыми те части стихотворения, где идёт речь об «обращении Эрдогана со свободой слова в Турции», в частности, слова «трусливый и заторможенный дурак Эрдоган является президентом» и «он мужчина, который бьёт девочек и носит при этом резиновую маску». russian.rt.com »

2016-5-17 23:22

Турецкие власти арестовали голландскую журналистку из-за твита об Эрдогане

Власти Турции арестовали голландскую журналистку из-за нелестного сообщения в Twitter о турецком лидере Тайипе Эрдогане, сообщает «Российская газета». В настоящее время ее допрашивают в местной полиции. tvzvezda.ru »

2016-4-24 14:19

Нидерландская журналистка попала в полицейский участок из-за твита об Эрдогане

В Турции задержана журналистка нидерландской газеты Metro Эбру Умар, сообщило агентство Associated Press. По словам самой работницы прессы, к ней домой пришли полицейские и забрали в участок для проведения допроса. … vestikavkaza.ru »

2016-4-24 13:34

Голландская журналистка задержана в Турции за оскорбительные посты об Эрдогане

Сотрудница голландской газеты "Метро" задержана в Турции за оскорбительные посты в Twitter в адрес президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана. dp.ru »

2016-4-24 13:11