Результатов: 1542

Встреча Мицотакиса с Эрдоганом в Анкаре назначена на 13 мая

Греческий премьер-министр Кириакос Мицотакис подчеркнул, что "на него произвела впечатление совершенно неоправданная реакция Турции на инициативу Греции" по созданию морских парков tass.ru »

2024-4-18 18:44

Путин провел телефонный разговор с Эрдоганом

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поздравил российского коллегу Владимира Путина с убедительной победой на выборах. Разговор состоялся по инициативе турецкой стороны. «Выражен обоюдный настрой на дальнейшее тесное взаимодействие в интересах развития многоплановых российско-турецких отношений», — говорится в Кремле. lenta.ru »

2024-3-18 21:35

Зеленскому на встрече с Эрдоганом не смогли задать вопрос из-за переводчика

Переводчик-синхронист не смог адекватно перевести президенту Украины Владимиру Зеленскому вопрос журналиста и речь турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана и вопрос журналиста. Вместо перевода в наушнике Зеленского звучали бессвязные фразы. lenta.ru »

2024-3-9 05:33

Зеленский опозорился на пресс-конференции с Эрдоганом в Стамбуле

В Стамбуле во время пресс-конференции Владимира Зеленского и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана синхронист не сумел перевести вопрос турецкого журналиста на украинский язык. life.ru »

2024-3-9 04:31

В Кремле заявили, что Путин не встретится с Эрдоганом до выборов

В графике президента РФ Владимира Путина до мартовских выборов нет встречи с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом, однако подготовка контактов ведётся. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. life.ru »

2024-2-26 13:06

Лукашенко рассчитывает на скорую встречу с Эрдоганом

Президент Белоруссии отметил, что знает турецкого лидера, как "как стойкого и мудрого политика и человека, полностью преданного служению интересам своей родины" tass.ru »

2024-2-26 07:43

Путин обсудит с Эрдоганом Газу и зерновую сделку: главное за сутки

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Владимир Путин готовится отправиться в Турцию с государственным визитом, Владимиру Зеленскому предрекли лишение президентских полномочий, а в Карелии ищут пропавший вертолет Ми-8. fedpress.ru »

2024-2-5 05:02

В Турции назвали темы переговоров Путина с Эрдоганом

В ходе планируемой встречи президента России Владимира Путина с турецким коллегой Реджепом Эрдоганом стороны планируют обсудить ряд значимых политических и экономических вопросов, заявил глава МИД Турции Хакан Фидан. lenta.ru »

2024-2-5 22:22

«Полная блокировка!»: Бизнес ждет, что Путин договорится с Эрдоганом о платежах

Георгий Властопуло заявил НСН, что Турция заблокировала все трансграничные платежи, опасаясь санкций от США и ЕС.  nsn.fm »

2024-2-1 12:46

В Кремле раскрыли дату встречи Путина с Эрдоганом и ключевую тему переговоров

Подготовка визита президента Российской Федерации Владимира Путина в Турцию ведётся, поездка запланирована на февраль. Одной из главных повесток встречи с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом станет урегулирование вооружённого конфликта на Украине. life.ru »

2024-1-29 15:37

В России отреагировали на одобрение Эрдоганом членства Швеции в НАТО

Одобрение Турцией вступления Швеции в НАТО никак не повлияет на отношения с Россией, считает заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов. В разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-1-26 15:40

Стала известна причина отмены Эрдоганом визита турецкой делегации в Давос

Анкара отменила визит своей делегации на форум Давосе, заседание которого посвящено мирным переговорам на Ближнем Востоке и Украине. Глава Минфина Турции Мехмет Шимшек отменил свой визит после решения турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана из-за его критической оценки действий Израиля в секторе Газа. lenta.ru »

2024-1-15 14:02

Блинкен обсудил с Эрдоганом конфликты на Ближнем Востоке и Украине

Госсекретарь США подчеркнул необходимость освобождения заложников из сектора Газа, а также достижения прочного и продолжительного мира в регионе tass.ru »

2024-1-6 20:41

Орбан пошутил, что заключил с Эрдоганом хорошую сделку, получив 435 лошадиных сил за 1

Премьер-министр Венгрии ранее подарил президенту Турции коня, а в ответ получил новейший турецкий электромобиль Togg tass.ru »

2023-12-18 20:27

Путин заявил, что планирует встречу с Эрдоганом в начале 2024 года

Президент РФ Владимир Путин в ходе совмещённой большой пресс-конференции и прямой линии заявил, что планирует встречу с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом в начале 2024 года. Российский лидер указал, что поддерживает контакт с коллегой и у них схожие позиции по конфликту в секторе Газа. life.ru »

2023-12-14 13:09

Би-би-си: Британия недовольна встречей первого министра Шотландии с Эрдоганом

По сведениям корпорации, беседа Хамзы Юсафа с турецким лидером прошла без представителя британского правительства, что МИД Соединенного Королевства расценил как нарушение протокола между Лондоном и Эдинбургом tass.ru »

2023-12-11 02:29

Мицотакис обсудил с Эрдоганом ситуацию на Ближнем Востоке, Украине, Кавказе, а также Кипр

Премьер Греции сообщил, что разошелся с турецким лидером во мнениях по кипрскому вопросу tass.ru »

2023-12-7 17:45

Нетаньяху ответил на критику Израиля Эрдоганом

Премьер еврейского государства указал, что президент Турции "сам бомбил деревни" и не имеет права поучать израильские власти в связи с их действиями в Газе tass.ru »

2023-11-16 23:08

Песков заявил об отсутствии у Путина планов проводить разговор с Эрдоганом

В графике президента Владимира Путина пока нет телефонного разговора с его турецким коллегой Тайипом Эрдоганом, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. «Но разговоры на высшем уровне у нас всегда [оперативно] согласовываются, в часы, проблемы здесь нет», пояснил представитель Кремля, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-13 14:02

Песков: в графике Путина пока нет разговора с Эрдоганом по ситуации в Газе

Беседы официальных лиц на высшем уровне согласовываются в Кремле буквально за часы, отметил пресс-секретарь главы государства. aif.ru »

2023-11-13 12:15

Лидеры ХАМАС приехали в Турцию для встречи с Эрдоганом

Лидеры палестинского исламистского движения ХАМАС во главе с председателем политбюро Исмаилом Ханией прибыли в Турцию для встречи с президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом, сообщают палестинские источники. lenta.ru »

2023-11-8 21:59

Владимир Путин поговорил с Реджепом Эрдоганом по телефону

Кремль опубликовал подробности телефонных переговоров президента России Владимира Путина с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. Основной темой переговоров стала ситуация на Ближнем Востоке. versia.ru »

2023-10-24 18:58

Путин обсудил с Эрдоганом ситуацию на Ближнем Востоке

Президент России Владимир Путин обсудил по телефону с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом ситуацию на Ближнем Востоке. Об этом заявили в канцелярии президента Турции. Эрдоган подчеркнул, что Анкара продолжит прилагать все усилия «для обеспечения спокойствия в регионе». lenta.ru »

2023-10-24 16:41

В России назвали ошибкой одобрение Эрдоганом вступления Швеции в НАТО

Решение президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о вступлении Швеции в НАТО является ошибочным. Россия вынуждена будет сделать выводы и учитывать данную ситуацию в контексте дальнейших российско-турецких отношений. lenta.ru »

2023-10-23 17:43

Песков: В графике Путина пока нет разговора с Эрдоганом

Российский лидер Владимир Путин пока не планирует проводить телефонный разговор с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, точной даты разговора в графике главы государства нет, однако между Путиным и Эрдоганом разговоры согласовываются за считанные часы, поэтому при необходимости такой проблемы не возникнет, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-22 13:45

Алиев созвонился с Эрдоганом и обсудил ситуацию в Карабахе после операции Баку

Президент Азербайджана Ильхам Алиев провёл телефонные переговоры с коллегой из Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. В рамках беседы политики обсудили положение дел в Нагорном Карабахе после завершения боевых действий. life.ru »

2023-9-21 23:19

Президент Азербайджана обсудил с Эрдоганом ситуацию в Карабахе

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе телефонного разговора обсудил с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом ситуацию в Нагорном Карабахе. Об этом сообщили в канцелярии главы Турции. Алиев проинформировал Эрдогана о последней ситуации после антитеррористических мер Баку в Карабахе. lenta.ru »

2023-9-20 22:18

Нетаньяху встретился в ООН с Эрдоганом и заявил об укреплении связей двух стран

Израильский премьер ранее провел на полях 78-й сессии Генассамблеи организации встречи с канцлером ФРГ Олафом Шольцем, президентом Парагвая Сантьяго Пеньей и президентом Украины Владимиром Зеленским tass.ru »

2023-9-20 01:15

«Мы расстались»: Маск сделал душераздирающее признание на встрече с Эрдоганом

Официальная встреча быстро переросла в дружеское русло. Предприниматель оправдывался, как никогда до этого. 5-tv.ru »

2023-9-19 17:25

Маск взял маленького сына на встречу с Эрдоганом и рассказал о разводе с женой

Американский предприниматель и владелец компании Tesla Илон Маск взял маленького сына на встречу с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и рассказал о расставании с женой. Беседа состоялась в Нью-Йорке, куда турецкий лидер совершил официальный визит в рамках 78-й сессии Генассамблеи ООН. life.ru »

2023-9-18 15:45

Нетаньяху в ходе визита в США планирует встретиться с Байденом, Эрдоганом, Зеленским

Поездка премьер-министра Израиля в Соединенные Штаты будет носить статус государственного визита, указали в канцелярии главы израильского правительства tass.ru »

2023-9-14 21:25

Генсек ООН обсудит зерновую сделку с Лавровым, Эрдоганом и Зеленским

Генсек ООН Антониу Гутерриш сообщил, что собирается обсудить зерновую сделку с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, а также с президентами Турции и Украины Реджепом Эрдоганом и Владимиром Зеленским. Беседу он намерен провести на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке на следующей неделе. life.ru »

2023-9-13 20:04

Гутерриш обсудит зерновую сделку на встречах с Лавровым, Зеленским и Эрдоганом

Карпин после товарищеского матча со сборной Катара заявил, что российские футболисты должны уезжать играть в Европу tass.ru »

2023-9-13 18:08

Пашинян назвал беседу с Эрдоганом содержательной

Премьер-министр Армении Никол Пашинян назвал содержательной и полезной телефонную беседу с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. По данным пресс-службы армянского правительства, Пашинян и Эрдоган в ходе телефонного разговора обсудили армяно-турецкие отношения и региональные вопросы. lenta.ru »

2023-9-11 23:41

Пашинян назвал полезными телефонные переговоры с Эрдоганом

Губернатор Орловской области также сообщил, что в число приоритетных задач войдут открытие многопрофильного медцентра и строительство западного обхода Орла tass.ru »

2023-9-11 21:29

В ООН сообщили о желании Гутерриша встретиться с Эрдоганом на полях Генассамблеи

Заместитель официального представителя генсека Фархан Хак рассказал, что организация на всех уровнях продолжает работать над обеспечением экспорта российского продовольствия и удобрений tass.ru »

2023-9-7 20:29

Песков заявил о достижении Путиным и Эрдоганом цели встречи в Сочи

Подписание документов по итогам переговоров президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана не предусматривалось, руководители государств планировала только обмен мнениями, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-9-5 12:32

В Киеве отказались от предложенных Эрдоганом уступок по зерновой сделке

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. Украина не пойдет на уступки по зерновой сделке, о которых говорил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Об этом заявил министр иностранных дел страны Дмитрий Кулеба. fedpress.ru »

2023-9-5 00:41

Путин назвал конструктивными переговоры с Эрдоганом

Беседа с президентом Турции Таийпом Эрдоганом прошла в конструктивной и деловой атмосфере, заявил президент России Владимир Путин. «Сегодняшние переговоры, как всегда, прошли в конструктивной и деловой атмосфере, мы подробно рассмотрели все ключевые вопросы российско-турецкого взаимодействия в области безопасности, в экономике, политике, культурно-гуманитарной сфере», цитирует российского лидера ТАСС. vz.ru »

2023-9-4 16:57

Путин: большое внимание на переговорах с Эрдоганом уделили ситуации на Украине

Большое внимание в ходе переговоров с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом было уделено ситуации на Украине и зерновой сделке, заявил президент РФ Владимир Путин. «Большое внимание в ходе переговоров уделили актуальным международным темам. tvzvezda.ru »

2023-9-4 16:45