Результатов: 1568

Пашинян: Ереван и Баку впервые решили проблему части границы за столом переговоров

МИД Армении ранее заявил о достижении соглашения с Азербайджаном о передаче четырех сел у Тавушской области tass.ru »

2024-4-20 11:23

Баку и Ереван до 1 июля согласуют проект положения о деятельности комиссий по делимитации

Согласно пресс-службе вице-премьера Азербайджана Шахина Мустафаева, "стороны договорились, что в процессе делимитации будут основываться на Алма-Атинской декларации от 1991 года" tass.ru »

2024-4-19 16:08

Баку и Ереван согласовали отдельные отрезки границы между четырьмя населенными пунктами

Согласно исследованию ВЦИОМ, россияне считают, что наиболее успешно государству удается работа над цифровой трансформацией tass.ru »

2024-4-19 16:07

"Это прерогатива": Генсек ОДКБ объяснил, что потеряет Ереван, если выйдет из организации

В документах Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) нет понятия о "заморозке" участия, однако Армения значительно сократила объём деятельности в качестве члена организации, но работу продолжает. life.ru »

2024-4-17 23:12

Ереван заявил, что не намерен запрещать российские телеканалы

Целью Армении является не запрет, а пересмотр межправительственного соглашения с Россией о вещании телеканалов, заявил министр высокотехнологической промышленности страны Мхитар Айрапетян. По его словам, некоторые ведущие российских телеканалов «позволяют себе быть менее эпатажными», а за нарушения должны быть последствия, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-15 14:14

Пашинян: Ереван готов подписать мирное соглашение с Баку в рамках согласованных принципов

По информации следствия, после операции один из пациентов почувствовал ухудшение, впал в кому и умер tass.ru »

2024-4-15 10:23

Times: Лондон и Ереван проводят переговоры о возможности отправки в Армению нелегальных мигрантов

Британские власти рассматривают вопрос о возможном сотрудничестве по проблеме растущего числа нелегальных мигрантов с Арменией, а также Бразилией, Колумбией, Парагваем, Перу и Эквадором, пишет газета The Times. vz.ru »

2024-4-15 08:18

Times: Лондон и Ереван ведут переговоры об отправке в Армению нелегалов из Британии

Великобритания также рассматривает вопрос о возможном сотрудничестве по этой проблеме с Бразилией, Колумбией, Парагваем, Перу и Эквадором tass.ru »

2024-4-15 04:42

Объявлено о запуске рейсов лоукостера из Лиона в Ереван

Авиакомпания Transavia (штаб-квартира лоукостера располагается в Нидерландах) запустила с 13 апреля перелеты по маршруту Лион - Ереван - Лион. Об этом сообщила в пресс- службе ереванского аэропорта «Звартноц». ridus.ru »

2024-4-13 17:57

Политолог Сельтеев: визит Токаева в Ереван содержит миротворческую повестку

Однодневный официальный визит президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в Армению, запланированный на 15 апреля, содержит миротворческую повестку. Соответствующим мнением поделился казахстанский политолог, глава Института евразийской интеграции Уразгали Сельтеев. ridus.ru »

2024-4-13 11:40

Эксперт считает предстоящий визит Токаева в Ереван безотлагательной миротворческой миссией

Директор Института евразийской интеграции Уразгали Сельтеев отметил, что в регионе нет ни одного другого политика, которому бы и президент Азербайджана Ильхам Алиев, и Пашинян одинаково доверяли tass.ru »

2024-4-13 11:20

Министр Айрапетян: Ереван может расторгнуть договор вещания с Москвой

Армения может расторгнуть договор о вещании с Россией, если не изменится содержание программ, как предлагает Ереван, сообщил министр высокотехнологической промышленности Армении Мхитар Айрапетян. Айрапетян отметил, что Армения позитивно настроена по этому вопросу и планирует на следующей неделе предоставить России пакет предложений с правками касательно существующего соглашения. vz.ru »

2024-4-10 16:32

Пашинян: Ереван не начнет процесс делимитации с Баку, пока стороны не согласуют карты

Армянский премьер-министр добавил, что политической основой для делимитации должна быть Алма-Атинская декларация tass.ru »

2024-4-10 14:10

Ереван ожидает инвестиций в предприятия, которые перешли к РФ взамен долга в 2002 году

Армянский премьер-министр Никол Пашинян также отметил, что, в частности, обсуждался вопрос завода "Марс" tass.ru »

2024-4-10 13:26

МИД: Москва призывает Ереван не дать Западу обмануть себя и повести страну по ложному пути

Россия призывает руководство в Ереване не дать обмануть себя и повести страну по ложному пути: Запад хочет превратить Армению в инструмент реализации своих крайне опасных замыслов на Южном Кавказе, следует из заявления МИД России в связи с трехсторонней встречей Армении, США и стран ЕС. vz.ru »

2024-4-6 21:21

Фон дер Ляйен похвалила Ереван за борьбу с обходом санкций против России

Глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен оценила усилия армянских властей касаемо борьбы с обходом антироссийских санкций. «Я приветствую меры, которые принимает Армения для предотвращения обхода наших санкций против России», сказала она на совместной пресс-конференции с премьером Армении Николом Пашиняном, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-5 14:29

Ереван продолжает ожидать от ОДКБ заявления "об оккупации армянских территорий"

Заместитель министра иностранных дел республики Ваан Костанян также коснулся проблем в отношениях с Москвой tass.ru »

2024-4-4 11:02

Захарова: Ереван поддался западному давлению и отказался от карт Мир

Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что Ереван под давлением Запада отказался от дальнейшего использования российской платежной системы Мир. Как указала Захарова на брифинге, Москва с сожалением констатирует, что «Ереван подчинился давлению Западу и в этом вопросе», передает ТАССДипломат подчеркнула, что отказ от карт «Мир» нанесет Армении больше вреда, чем возможные санкции со стороны западных стран. vz.ru »

2024-4-3 14:41

Захарова: Ереван принимал решения по Карабаху под влиянием НАТО

Заявления о том, что Москва и ОДКБ в периоды обострения конфликта в Нагорном Карабахе не помогли Армении, являются ложью, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире программы «Между тем» на телеканале «Звезда». tvzvezda.ru »

2024-4-3 02:49

Россиянка назвала идеальный месяц для поездки в Ереван

Российская тревел-блогерша побывала в Ереване и назвала идеальный месяц для поездки в этот город. По словам автора публикации, запланировать поездку стоит на май или на конец апреля. Путешественница отметила, что в этот период туристы смогут увидеть Армению во всей красе. lenta.ru »

2024-4-1 05:30

Глава МИД Армении Мирзоян: Ереван пока не хочет вступать в НАТО

Ереван сейчас не заинтересован в присоединении к Североатлантическому альянсу, этот вопрос даже не стоит на повестке дня. Соответствующее заявление сделал министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян. life.ru »

2024-4-1 00:36

В Баку обвинили Ереван в стягивании войск к границе между двумя странами

Минобороны Азербайджана заявило, что любая попытка провокации со стороны Армении будет "решительно пресечена" tass.ru »

2024-3-31 07:55

МИД РФ: Ереван может остаться у разбитого корыта, поверив обещаниям ЕС о доступе к рынку

По данным дипведомства, "невозможно отделаться от ощущения, что Евросоюз воспринимает Армению исключительно как источник ресурсов и прибыли для Европы" tass.ru »

2024-3-29 15:29

Захарова предупредила Ереван о «кровожадном волчаре» ЕС

Иллюзия сближения с Евросоюзом угрожает Армении закабалением, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Представитель внешнеполитического ведомства России предостерегла Ереван от «кровожадного волчары или даже саблезубого тигра», скрытого под овечьей шкурой «еэсовских песнопений». lenta.ru »

2024-3-27 20:21

Ереван: Вопрос вывода пограничников России из аэропорта Звартноц решен

Для Армении вопрос о выводе российских пограничников из аэропорта Звартноц является решенным, заявил спикер армянского парламента Ален Симонян. Соглашение о размещении пограничников России в Звартноце было межведомственным и носило временный характер, его целью было облегчить бремя армянских пограничников, передает ТАСС слова Симоняна. vz.ru »

2024-3-27 14:47

Пашинян: Ереван не участвует в принятии решений ОДКБ, но и не блокирует их

Армения не участвует в принятии решений в рамках Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), но и не блокирует их. Такое заявление сделал премьер-министр республики Никол Пашинян. По его словам, участие Еревана в ОДКБ сейчас, по сути, "заморожено". life.ru »

2024-3-26 12:36

Пассажирка с "бомбой" на рейсе Москва – Ереван "просто хотела привлечь внимание", но уже пожалела

Пассажирка рейса Москва – Ереван, заявившая о бомбе в самолёте в аэропорту Шереметьево, призналась, что сделала это по глупости, потому что была раздражена и хотела привлечь внимание бортпроводника. Об этом пишет SHOT. life.ru »

2024-3-25 10:39

Информация о бомбе в рюкзаке пассажирки рейса Москва – Ереван оказалась ложной

Информация о бомбе в рюкзаке пассажирки рейса SU1862 Москва – Ереван оказалась ложной. Вылет пришлось задержать, однако проверка показала, что никакой взрывчатки у женщины с собой нет, сообщает пресс-служба аэропорта Шереметьево. life.ru »

2024-3-24 17:47

Пассажирка самолёта Москва – Ереван заявила о бомбе в своём рюкзаке

Пассажирка самолёта Москва – Ереван в аэропорту Шереметьево заявила о бомбе, находящейся в её портфеле. К борту уже прибыла полиция. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2024-3-24 15:18

Пашинян: Ереван и Баку не определились с картами, по которым должна пройти делимитация

Премьер-министр Армении отметил, что есть пониманием о том, что делимитация должна пройти на основании Алма-Атинской декларации tass.ru »

2024-3-20 15:38

«Требуют Ереван»: В Армении не верят, что Азербайджану «хватит» приграничных сел

Александр Искандарян заявил НСН, что Азербайджан будет постоянно претендовать на территории Армении даже после выполнения нынешних условий. nsn.fm »

2024-3-19 11:30

Захарова указала на ошибку Пашиняна, которая привела Баку и Ереван на порог войны

Кураторы из ЕС, США и НАТО довели ситуацию между Арменией и Азербайджаном до грани очередного обострения. На это в личном телеграм-канале указала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя слова армянского премьер-министра Никола Пашиняна о возможности начала новой войны между странами к концу недели. life.ru »

2024-3-19 11:08

Пашинян: Может начаться война, если Ереван не уступит по вопросу границы

Война может начаться в конце недели, если Армения не пойдет на компромисс с Азербайджаном по вопросу приграничных сел-эксклавов времен СССР nsn.fm »

2024-3-19 09:42

Пашинян заявил об угрозе начала войны, если Ереван не уступит Баку по вопросу границы

Премьер-министр Армении сообщил, что после вооруженного конфликта местные жители спросят его, почему он, обладая информацией об угрозе начала боевых действий, не предупредил их заранее tass.ru »

2024-3-19 08:36

Песков: Ереван уведомил Москву о прекращении работы российских пограничников в Звартноце

Армения сообщила России о прекращении работы российских пограничников в аэропорту Звартноц, при этом контакты Москвы с Ереваном продолжаются, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он подтвердил, что такое ведомственное письмо со стороны Армении было получено Москвой. vz.ru »

2024-3-12 12:54

Ереван и Баку договорились об обмене случайно перешедшими границу военнослужащими

Премьер-министр Армении Никол Пашинян отметил, что речь идет о солдатах, которые не совершили на сопредельной стороне преступлений tass.ru »

2024-3-12 11:31

Пашинян: после подписания мирного договора Ереван и Баку могут отозвать иски из судов

По словам премьер-министра Армении, "это тот вопрос, который должен обсуждаться в самом конце" tass.ru »

2024-3-12 11:28

МИД РФ: слова замглавы МО Британии указывают на желание Запада настроить Ереван против РФ

По данным дипведомства, это повод ответственным политикам в Ереване серьезно задуматься tass.ru »

2024-3-11 16:52

Ереван заявил, что единый рынок энергоресурсов ЕАЭС не сформируют до 2027 года

Заместитель министра территориального управления и инфраструктур Акоб Варданян сообщил, что остаются вопросы, по которым консенсус еще не достигнут tass.ru »

2024-3-11 11:23

Армянский политолог объяснил, почему Ереван потребовал вывода пограничников России

Для Армении требование вывести из международного аэропорта Звартноц пограничников РФ, находящихся там со времён распада СССР, имеет символическое значение на фоне обострения отношений с Россией. Такое мнение в беседе с НСН высказал директор Института Кавказа в Ереване Александр Искандарян. life.ru »

2024-3-8 03:09